Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#2881 Пескарь Иваныч

Пескарь Иваныч
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 18:19

*
Популярное сообщение!

Сегодня был на Байкале,мой знакомый вчера там же неплохо ловил окуней под берегом на безмотылку.
Утром сразу двинул туда,С 4-ой лунки,вытащил 2 окунька,грамм по 60-70,после следующих 20 лунок вдоль берега,ещё одна лунка выдала 2 окуня,после следующих 20 лунок,на мормыша с пятачка вытащил 5 штук,один грамм на 150,остальные по 60-70,сперва ловил на чёртика,потом перешёл на бронзовую каплю с мормышем,поймал 10 штук,несколько штук утопил,узнал во мне знакомое лицо один весёлый парень,и правда,живём через дом,на остановках видимся,ловил он на балансир,поймал 5 мелко-щук,были ещё удары и сходы,Теперь у меня есть новый напарник :)

 

NAlRQNcn1Es.jpg           dKZIX1HoAy8.jpg

 

К047


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 84 другим это нравится

#2882 serzh1978

serzh1978
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Электрика

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 19:27

Сегодня были в Шелаболихе,там где окуней таскали на той стороне,тычка не было,10 были уже в затоне тоже не аист.как обычно клев начался в часов два,три,бегать надо искать,кто-нибуть поймает все туда,надоело бегать плюнули,смотрели!

 

К048


  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 38 другим это нравится

#2883 ниньзя

ниньзя
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г Барнаул..

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 19:44

*
Популярное сообщение!

Всем привет :)

Сегодня топтали лед не далеко от города,погода не подвела,надышались,наловились..

Напарники пошли гонять окуня по пескам,а я плюнул на него,и пошел с ведьмой ,куда глаза глядят..

Маненько нашел белорыбки,кг 4 помал,самый большущий лифт с лунки20161211_1433061.jpg

Потом к 12 дня клев прекратился,решил сходить проверить друзей,как у них дела,оказалось не плохо,по тихоньку тигали окуньков,20161211_1720071.jpg

Решил тож побаловаться балансиром-дернул несколько штук с лунки20161211_1719301.jpg , и погнал товарисчей домой..  :D

Чебня ловил в  заводи,глубина 2,5-3 м,окунь на течении-40 см по до льдом.,пески..

Всем бобра. :wink:

 

К049


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 105 другим это нравится

#2884 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 20:05

Суббота и воскресенье база на Малышевской протоке.

Дорога хоть боком кати и толкай ) . Машин 20 все на рыбалку , первые уазики в середине уже мы на honda crv .( Единственные среди джипов) 

 

IMG-20161211-WA0009.jpg

 

IMG-20161211-WA0006.jpg

 

Доехали до базы к 11_00

 

IMG-20161211-WA0012.jpg

 

IMG-20161211-WA0002.jpg

 

IMG-20161211-WA0004.jpg

 

Ловилась щука до кг на балансиры любые, поймали на жареху .

Окуни мелкие , народу куча .

Один из нашей компании искупался по шею.

В целом отдохнули отлично чего и всем желаю.

Будьте осторожны на льду .

 

 

К050


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 80 другим это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#2885 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 850 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 20:13

*
Популярное сообщение!

Шелаболиха, на другой стороне и немного выше...

Начал с коряг, глубина 3,5 м, "семёрочный" балансир. Третья лунка, и какой-то зверюга рвёт 0,3 мм леску. Обидно.

Краем глаза вижу соседнего рыбака, ныкаюшего "полосатика" в сумку.

Встаю на тот - же горизонт и получаю пару лифтовых лунок.

DSCN7793.JPG

Стоит как попало, поклёвки и на двух метрах, и на четырёх.

До обеда немного натаскал, после часа, как отрезало.

DSCN7795.JPG

Выдвинулся на пески. Глубина 20 см. Под вечер попалось ещё несколько ...

DSCN7798.JPG

Халявы не было. Набурился вдоволь...

 

К051


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 107 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#2886 МихАн

МихАн
  • Пользователь
  • 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    05-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 20:34

Район Шелаболихи. За час (с 9.00 до 10.00) 5 рып с одной лунки - 4 окуня, 1 подЯЗЗЗЗЗЗок. и тишина..... Глубина 3-4 метра, мормышка уралочка в золотом цвете, леска 0,14. Наконец-то выловил окуня на балансир LG натурель 5 см - даже не понял как он клюнул!? 

 

К052


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 65 другим это нравится

#2887 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 628 сообщений
  • сказали "спасибо" 446 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 20:55

*
Популярное сообщение!

Внесу свою лепту :) Утром двинули в секретнейшее место  :D

 

IMG_20161211_142055.JPG

 

Только вышли на лёд,позвонил Вождь,примета хорошая,значит рыба будет  *кразя

Принцип лова был таков,кормишь-ловишь,не кормишь-не ловишь :wink:

Рыба поймана на эти ништяки,на "мухомормыша" зарились самые крупные экземпляры,лески 0,08 и 0,10,глубина 3 метра,кормил мормышем,с руки,небольшими порциями

 

IMG_20161211_141945.JPG

 

Порыбачили примерно до часу дня,кислородом подышали,немного котейкам взял

 

IMG_20161211_142201.JPG

 

 

 

Всем удачи!С Уважением Джексон 79 *солнце

 

К053


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 97 другим это нравится

#2888 Алтзар

Алтзар
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Заринск

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:03

Здравствуйте. Посетил сегодня сорочку. На рыбу попал с первых лунок.прикормил.подлец ловился весь день.ловил на чертика с мотылем 50% на стояк.всем удачи!

 

20161211_155949.jpg

 

К054


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 69 другим это нравится

#2889 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 424 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:14

В эти выходные чуть не записал себе "прогул". Даже смирился с этим..Но в первых минутах одиннадцатого звонок Александра :"Поехали куда нибудь- чего дню пропадать". Втроем (забрали брата-рыбака Ивана) около двенадцати форсируем Обь и начинаем бурить коряжник. Вано с первой лунки достал пару окуней на мормышку с мотылем. Все... Я купал бокоплавы и блесна (приманки на которые  особенно не клевало)20161211205926.jpg . Зацепов гораздо меньше чем у балансиров. Хоть и не поймал хитрый рыб, но душу успокоил. Выходной не зря был..

Пообщался с ребятами ночевавшими с субботы на воскресенье в ожидании леща - все печально, "0". С пятницу на субботу(по их словам)клев был супер))...

 

К055


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 67 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#2890 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:48

 Сегодня,болото.До обеда,у племяша "стрельнула" одна лунка, у меня три. Рапала тройка, ярких цветов. На блёсны и мотыля,дети окуня, по всей акватории.

Фото2428.jpg Фото2430_001.jpg

 

К056


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 75 другим это нравится

#2891 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:04

Всем привет! В четверг был на реке в районе Кучука, поклевок было не много но окунь конский, стоял в основном в прирусловой канаве. У напарника был сход судака, рулила Рапала 5 (кислотно зеленая с оранжевым брюхом). 

 

В пятницу был немного поближе к городу, на пробитые точки не ходил, искал только там где еще не был, цель была щука, основную ставку делал на пески и выходы проток глубины от 2.5 до 5 м,  толпу щуки не нашел, только сход килошки под лункой,  в протоке нашел лютое скопление окуня но размеры не радовали 100 -200 г, крупных экземпляров было мало.(Рулила Субмарина голубого цвета).

 

Сегодня тоже был на реке, цель была только щука, выход был 7 минут с утра, у мелкого сход и поклевка у меня небольшой щукак, разсверлили свал с песков в русло, бурили до обеда рядами от 2.5 до 8 м, проверяли прошли весь свал это метров 300 до обеда ни одной поклевки. Попытались найти закомины с глубиной до 1 м под льдом, такие закосины были но в нашем районе наглухо были забиты шугой. Далее ушли в русловые коряги, поклевки пошли сразу но щука мелкая, ловить не стал уперся в крупную проверял глубины от 4 до 9 м, в итоге на 9 м нашел окуня,  со щукой до самого темна так нечего и не вышло. В итоге  окунем проблем нет а вот со щукой есть, может тактику не правильно выбрал, такое чувство ,что нужно сидеть на месте , активный поиск приносит только поклевки полосатых .Сегодня почти все поклевки были на Субмарину (18 г белую с красной головой).

 

К057


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 71 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2892 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:59

Немного о Мостовом. Сегодня втроём с утра поехали на первый ложок. Затем пёхом километра три до секретного места под названием "Кузня". Я ушёл дальше всех. Забурил четыре лунки вдоль камыша, подкормил горбунцом (в Завьялово в "Пирате" хреновый продают, подмешанный, к обеду уже не шевелился), уселся на первую лунку и стал выставлять глубину на удочке. Мормышка НЕ безмотылка, так вот, пока выставил глубину, поймал 15 окуней. В дальнейшем так на мормышку ничего и не насаживал, пока не оборвал. Потом ловил такой же, только с жёлтой бусинкой на крючке. В результате, если бы не отпускал мелкого, было бы 189 штук, а так примерно вполовину меньше. Корефаны отловились примерно так же. Более того, из телефонного звонка узнал, что ещё шестеро односельчан также поймали больше, чем по полторы сотни, некоторые больше двухсот. Но, в этом году мелкого очень много, и не слышно, что кто-то на крупного нарвался. Может потому,  что все, в основном, у берега ловят, на середине рыбаков в этом году вообще ещё не видел. В прошлом году трал таскали, так крупный окунь к берегу жался, на мелях его душили. В этом году тралов не было, поэтому, думаю, он где-то посередине крутится, а найти его пешком сложно, а снегоходчики тоже на мелях мелочь таскают, нет, чтобы поискать, да нам, безлошадным подсказать направление :) .

 

К058


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 77 другим это нравится

#2893 Дима98

Дима98
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    15-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнал

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:19

Доброго всем вечера! Сегодня были на Оазисе много бурили ходили но результат нулевой. :(

 

К059


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 43 другим это нравится

#2894 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 615 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 10:29

Немного о Мостовом. Сегодня втроём с утра поехали на первый ложок. Затем пёхом километра три до секретного места под названием "Кузня". Я ушёл дальше всех. Забурил четыре лунки вдоль камыша, подкормил горбунцом (в Завьялово в "Пирате" хреновый продают, подмешанный, к обеду уже не шевелился),

Тоже были, только с другой стороны на Чернаково. Подтверждаю, горбунец был хреновым. Целью был крупный карась. Утром недалеко от камыша, поставил 5 жерлиц. Ушли искать глубину в сторону Баево от Мостового. Особой глубины не смогли найти, 2-3м и все. Карася тоже не смогли найти. К обеду вернулись ближе к берегу. Сорожка стоит локально, на прикорм отзывается, но не много. по 3-10 из лунки. Но размер очень хороший-"Мостовской" Так приятно тянуть, такие пируэты выдает, режет леску о края лунки.  Одно удовольствие ее тащить, не один окунь не создаст такой борьбы)) Поймал очень не плохо. Товарищи рыбачили на стоячку, я на балалайку, безмотылка с подсадкой мотыля, леска 0.10 мм. На стоячку в палатке результаты гораздо хуже. Но ловилось периодически тоже не плохо. Я же на игру в палатке за весь день, сколько бы раз не заходил не пробовал, смог поймать только 3 шт. Игра - плавные покачивания кивком, поднимая и ударяя об дно. Все поклевки у дна. в прилове несколько 150 г и 10 г окуней, все отпущены. На жерлицы, 1 холостой выстрел за весь день. Рыбка вся в черное пятнышко, как лещ на Оби. 

 

К060


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 65 другим это нравится

#2895 polyak31

polyak31
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    10-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 17:17

В воскресенье были дружной компанией в Обинцево. Ребята пошли на песчаную косу искать окуня, а умения было 15 маленьких чебачков и жерлички. Расставался в коряжнике. Было 5 поклевок, 4 реализовал. Макал балансиры на этом же пятаке - хоть бы хны. Ну и фото : IMG_20161211_163712.jpg
IMG_20161211_163705.jpg
Ребзики поймали по десятку добрых окуней, клев вялый. Хотя ребята с форума вроде ни че так наковыряли...

 

К061


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 81 другим это нравится

#2896 Sotnik

Sotnik
  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риэлтор.

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 18:49

ШТОРМ.http://altfishing-cl...l/_/shtorm-r539


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 29 другим это нравится

#2897 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:16

*
Популярное сообщение!

Приветствую тебя Читатель!

Решил сегодня повторить вылазку по любимым местам. На месте рано,темень,но фонарь с собой,иду уже знакомой тропой. Час быстрого ходу без остановок и я на месте,время 9 часов. Бурю четыре лунки,обхожу,тишина. Да ну нафиг ,чё не клёвый день? Бурю линию ещё подальше от берега,на входе в яму. И тут попёрло,лифт на каждой. Рапала пятёрка ,на 0.28 леске,не крупный окунь кушает только в путь. Самые крупные грамм по триста,много мелочи,но клюёт жёстко.

Начало.

20161212_095131.jpg

Опять проскакивают язи,в этот раз со дна по два подряд ,но с разных лунок.

20161212_132536.jpg

Время движется к обеду,стало много мелочи,ухожу на яму. Размер следует сразу покрупней,лифтует также,из пяти лунок,одна не рабочая.

Улов растёт. Жадные матросы съели вдвоём тройник.

20161212_112434.jpg

Отдельно хочется сказать про погоду, это просто кайфище,ветра ноль,солнце! Обычно когда отличная погода для рыболова ,рыба не ловится по личному опыту,а тут сказка! В два решаю добежать до коряг в поисках зубастой,сходил на часок,избурил дрова ,но ни тычка. Возвращаюсь и  уже после тишины,опять балдею от лифта.В четыре закругляюсь, набиваю рюкзак до талого,ска  куда стока, с трудом одеваю и в путь.

20161212_144240.jpg

20161212_142619.jpg

20161212_155057.jpg

По дороге думал половину куда - нибудь деть. Одна остановку на минуту и за час снова дохожу до мобиля на морально волевых. От меня валит пар,глянул на себя в зеркало я из бани не такой выхожу  :)  Мандаринку в рот для поднятия тонуса и до дому. Рыбалка удалась, конечно не обские коне окуни,но я пока на мелочи руку набью   :wink:

20161212_162724.jpg

Вот если б летать! НХНЧ!

Люди не летают,

Не летают как птицы,

Потому что отрастили большие ягодицы! :D   :D   :D  

 

К062


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 102 другим это нравится

#2898 denta

denta
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    12-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнул
  • Могу быть полезен:Хирург стоматолог

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:12

Выходной провели отлично. :) RSCN0256.JPG

DSCN0265.JPG

День пролетел незаметно.

DSCN0270.JPG

 

К063


  • Гость--, Гризли, AGAT и 59 другим это нравится

#2899 Золотая рыбка

Золотая рыбка
  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 203 раз
  • Дата регистрации:
    17-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:40

К обеду, не спешно, едем на речку...
 
4.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 68 другим это нравится

Евгения


#2900 ниньзя

ниньзя
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г Барнаул..

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 21:26

*
Популярное сообщение!

Всем приветы!!

Седня опять топтал льдину,ловил на ведьму и кашачий глаз.Разницы не увидел в поклевках,ведьма рулила только по размерам рыбы,на нее содились покрупней особи чем на глаз..Место лова Обской залив в песках,глубины от 2,5 до 4 м.,рыбу не кормил.

Взвешивание дома показало 11 кг рыбы.20161212_0943111.jpg 20161212_1542151.jpg

Всем добра и бобра :)

 

К064


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 106 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных