Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#2901 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 00:24

Кое как собрал мысли в кучу и отчитался за прошлые выходные.

 

0.jpg

 


  • Гость--, Сан Саныч, IhtiAndr и 64 другим это нравится

#2902 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:21

Всем привет! Крайние рыбалки для меня сложились не очень удачно, кроме окуневых лифтов нечего путнего не было,  щука если и ловилась то в основном мелкая за редкими исключениями. Подумал вчера вечером и решил съездить за судаком, в принципе вариантов особо и не было, ловить окуня не хотелось а на раздачу щуки надежды не было, так и вышло ,что с Серегой поехали за судаком. Далеко уезжать не стали, прогулялись тут рядом с городом, скачек давления вверх давал нам шанс на раздачу судаков, из -за не знания местности утро мы потеряли, пока разобрались с глубинами, нашли ямки в корягах было уже 10 утра, до обеда разбурили весь коряжник ни увидели ни одной поклевки, ушли ниже , разбурили ямку за корягами, так же ни поклевки, снова тактика постоянного поиска не дала результатов, делать было нечего решили покачать лунки. Вернувшись в коряги попали на выход, в период с 14-10 до 14 -20 было 4 поклевки, размер не велик , в районе кг,Изображение 003.jpg больше ни одной поклевки, меняли приманки но тщетно, вообще создавалось впечатление ,что сейчас не декабрь а февраль, вот прям поведение рыбы чисто февральское. До последнего не сдавался, ходил качал , наконец в сумерках последовала поклевка, затем невнятное сопротивление и вот он , ну типа бонус.Изображение 001.jpg Если честно рыбалка вообще не о чем, если и ловить судака то дофига, а вымучивать , выкачивать не интересно. По приманкам - сегодня поклевки были только на Субмарину 18 г (перекрашенную)  другие приманки не стрельнули.  Глубины исследовали от 4 до 10 м, все поклевки на 5.5-6.5 м (потяг) вроде все.

 

К065


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 80 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2903 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:02

Так как техники нету, гулял пешком в черте города))WP_20161213_009.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 70 другим это нравится

#2904 АРТЁМ86ПЫХ

АРТЁМ86ПЫХ
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Кинология .

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:58

Всем привет! Был сегодня на грЁбоном канале, рыбы много но не клюёт поднощу мормыху прям к пасти а она стоит и не маргает два часа в камеру смотрел как окуни позируют толку ноль . Поехал на старый пляж там вообще недочебак какой то мормыху щиплет, короче воздуху хапнул рыб насмотрелся . весм нчнр

 

К066


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 51 другим это нравится

#2905 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:44

Отчёт

IMG_4568.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 59 другим это нравится

#2906 ФСК

ФСК
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • сказали "спасибо" 35 раз
  • Дата регистрации:
    11-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:поселок Цаплиноград (Сибирский)
  • Могу быть полезен:Ножи для ледобуров

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:09

*
Популярное сообщение!

ДВС уважаемые!!!

Вчера получил развед  данные, о появлении дороги, в новое для нас с Виктором местечко. Типа там фанера на спускники, и коряжник есть с окунем и щукой. Как раз планировался выезд.

Посмотрел Гисметио – да уж… Скачки давления, с потепления на холодание, штормовой ветер, полная луна – все, что нужно для рыбалки! ))) Но у природы нет плохой погоды!!!

Утром ветрище. По дороге в лесу, поперек дороги сваленная сухарка. Пришлось оттаскивать машиной, получилось без проблем.

Доехали, еще темно. С реки дуло так, что из машины страшно выходить! У меня даже открылся дар читать чужие мысли, т.к. я прочитал мысли напарника «Мля… Нафиг мы вообще сюда приехали»)))

Реку надо было перейти. Дуло так, что воздух в дыхательных путях застревал из за высокой турбулентности. Но на той стороне, за деревьями было тихо.

Сразу ставлю два спускника. И к берегу с балансом Рапала7 зеленый. Спускники 0,5 часа молчат. Посмотрел, а коряжник то красивый! Грех не пройтись. Снял бубенцы с удилок, чтобы не донимали лещатников и в коряжник!

Тактика – бурить! Полянка, 3-5 лунок, нет поклевок – дальше.

В одной из лунок не пог поймать дно, глубина 2м, потяга нет, веток нет, а дно на 0,5 м меняется. Потом вреде зацеп, пытаюсь стряхнуть, а там окунь!)))  Я им на спины балансир ложил по ходу! ))) Пять штук  с лунки, плюс куча поклевок (большеватый балансир)

1.jpg

Потом с другой полянки:

2.jpg

И так далее…

Обрыв Рапалы в месте с отцепом, поставил Марину 7 зеленую.

3.jpg

Половил и на нее, хвостик поломался, поставил Маринин тампакс 7, еще половил щук и окуня.

Была поклевка лютого зверя, протащил метра два, сход.  Я знаю, что такое щука на 5,5 кг, в том году вытаскивал. Это было похоже.

Рыба на мели…

Потихоньку, по маленьку…))) Знакомый подошел, спалил меня.))))

Снял кину, но тямы загрузить нормально не хватает, так, что пусть так!))))

 

 

 

 

5.jpg

Время 15-00 лунок набурено ни счесть (благо ножи позволяют), ни ел, ни пил.))) Силы стали меня покидать, пошел в лагерь.

А тут сюрпризик на спускник.)))

6.jpg

Поел, попил и по старым лункам. Больше я поклевок не видел! ))))

Итог  пять щук остальное окунем, общий вес улова:

7.jpg

На спускники у мужиков хреновенько получилось… Четверо знакомых остались в ночь. Завтра узнаю, удачно или нет. Кратенько чиркну, для информации.

На сием спешу откланяться, силы покидают меня… Пойду к Немо на страничку, поставлю плюсик, дыбы силы мне прибыло…

 

К067


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 114 другим это нравится

#2907 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:39

*
Популярное сообщение!

Всем привет были в Елунино , погода ветер и +2 градуса. Рыба проявила себя сразу ,но в этот раз только сломала удилку . Пробовал разные балансиры ,но рабочим оказался китаец.. 

Окунь самый крупный 670 , щука 1050. В целом 9 кг набралось с трудом ..

 

IMG_20161214_163559.jpg

 

IMG_20161214_192414.jpg

 

IMG_20161214_164644.jpg

 

 

Всем нхч.

 

К068


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 93 другим это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#2908 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:31

*
Популярное сообщение!

Всем привет! После вчерашней наискучнейшей рыбалки хотелось поклевок, МНОГО ПОКЛЕВОК :) , зима впереди щуки и судаки подождут, цель была окунь! В попсовые места этого сезона не поехали, решили поискать рыбу около Шелаболихи. В этом году в тех местах еще не был, было интересно проверить. На берегу мы были уже в 8-30, на лед вышли в сумерках, начали с песков, за утро поклевок не видели, разбурили заливчик рядом с течением, тут же с лунки увидел 2 поклевки, со второй прокатил щуку но сход у лунки, для интереса закормили лунки мормышем и проверили на наличие белой рыбы, поклевки пошли сразу, мелкий окунь , подлещик и сорога, размеры не велики, утопив рыбу уходим искать счастья в корягах. Разбуриваем береговые дрова, ножам писец,  песок со льдом махом тупит, Изображение 009.jpg поклевок нет, оглядываюсь после вчерашнего марш броска по сугробам да еще и день бесконечного бурения сил не было, ну их нафиг эти коряги лед конский нужно искать на песках, там хоть лед тоньше. В 13 часов садимся обедать, далее возвращаемся на песок искать, находим закосинку с очень интересным рельефом, по середине нее шла ярко выраженная канава (2.7-3 м а вокруг резкие выходы на 1.5 -2 м, окунь проявил себя сразу, основной размер 200 -500 г (мельче топили)  пролетали КОНИ,Изображение 008.jpg  в прилове 2 небольшие щуки, лунки лифтовали до самой темноты , в сумерках напарник на свале в ямку выхватил наилютейший ТА-ТАЧЬ, какая то сволочь умудрилась порвать леску 0.3  :huh: , короче бонусу на льду оказаться было не суждено. Могу добавить,что снова активный поиск приносит окуневые плоды, щуку с судаком оставим на потом, сейчас надо веселится пока окунь питается мальком. Кстати ради эксперимента закармливал лифтовую лунку мормышем и проверил ее безмотылкой, с трудом вымучил 1 матросика, вот так мормыш убил лунку. По приманкам без разницы , искали семерками , а ловили на пятерками,  работала постоянная смена игры.Итог вылазки на фото,Изображение 004.jpg тащить замучились. 

 

К069


Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2909 Murashov_S

Murashov_S
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:48

Сегодня был на водоеме в районе старого пляжа.

 

Рыб немного порадовал своими поклевками.  Глубина 4,7 м., леска 0,09, мормышка тулка- шайба, из насадки -красный и зеленый, прикорм использовал такой:

 

Да, и пользовался ещё гранулами красного цвета, этого же производителя.  Где-то через часик после того как высыпал в лунку первую порцию в прилове кроме чебака стала проскакивать  фанерка.

 

IMG372.jpg    IMG376.jpg

 

 

К070


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 77 другим это нравится

Where are my friends, there is wealth.             


#2910 ФСК

ФСК
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • сказали "спасибо" 35 раз
  • Дата регистрации:
    11-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:поселок Цаплиноград (Сибирский)
  • Могу быть полезен:Ножи для ледобуров

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 00:19

Четверо знакомых остались в ночь. Завтра узнаю, удачно или нет. Кратенько чиркну, для информации.

С 13 го на 14 ое просидели ночь, поклевки были, но ни чего не словили. 


  • IhtiAndr, НЕМО, Ротан и 19 другим это нравится

#2911 ENG

ENG
  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:58

*
Популярное сообщение!

Сегодня  с утра прогулялся на реку в черте города.

На реке народуу никого , наверное к новому году

решили денег заработать. :)   Разбурил пятак на песках,

не увидел ни одной поклевки. Переместился  в коряжник,

нашел небольшой свал с 3 до 2 метров,разбурил за час

пять поклевок , две реализовал три мимо, наверное руки

кривые. :)

Фото072.jpg

 

 Сработали  балансиры натуральных расцветок.

Фото070.jpg

Всем бобра.

 

К071


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 84 другим это нравится

#2912 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:41

Всем привет! Сегодня решил сгонять на вчерашние пески, заколебали вечные поиски хотелось хоть раз половить без беготни.В общем хрен там, все утро прокачали с Серегой вчерашние лунки, принесли лишь пару щук и несколько окуней. В обед стало очевидно,что кина не будет, снова надо брать бур в руки, настраивать зрение и искать аномалии на песках. Перед тем как двинуть искать счастья на песках проверили небольшой закуток по границе руслового течения, поклевки были но скромно, пара щурят и несколько окуней. Около 14 часов двинули на песок, кое как высмотрел бугорок на белоснежном поле, этим бугорком оказался маленький песчаный островок между двумя течениями его и разбурили. Лифт с первых лунок , я в общем и не сомневался. Кроме окуня 2 раза влетала хорошая щука (думаю в районе 1.5-2 кг)  но и мне и напарнику не повезло, оба раза сход. Сегодня рыбалка получилась более скромной чем вчера , хотя результат неплохой. В итоге несколько щучек 20161215_164019.jpg и немного окуня.20161215_164047.jpg Работали глубины 3-5 м с легким потягом. 

 

К072


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 76 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2913 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 345 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:56

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте всем!  :D

Были сегодня с товарищем  на обской протоке 1 час от города, с целю - половить на балансиры  хищника. :)

 

IMG_20161215_162909.jpg

IMG_20161215_160932.jpg

IMG_20161215_162919.jpg

 

Рыб с утра был малоактивный ,  многие  и я в том числе, -курили . :(  А погода +1 градус ! :)

пришлось менять места  и приманки.  Бурить и бурить ! :) Были кратковременные выходы

В итоге мы нашли свою рыбу. У меня с одной лунки ловились хичники . Потяг . глубина 4 метра

 

IMG_20161215_160738.jpg

 

Удачный балансир  , на него Валера вытащил 4 щуки  :D

IMG_20161215_125946.jpg

 

Меня фотал неопытный фотограф и вот -Единственный  несмазанный фотоснимок со мной :)

IMG_20161215_161307.jpg

 

часть нашего улова 

IMG_20161215_160836.jpg

 

Валера убирает рыбу от любопытных глаз ! 

IMG_20161215_161117.jpg

 

Мы набурились, надышались, половили , чего и вам всем желаем !  :)

И желаем всем здоровья и удачи ! :)

 

К073


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 106 другим это нравится

#2914 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:36

С вечера среды до вечера четверга пожил в Шелаболихе. Ночь ни о чем. Днем все нашли подлещика, который периодически устраивал забеги на  дистанции от 100 до 1000 метров. Маленько поклевал окунь. Народу не много. Смысл рыбалки основывался на заманивании рыбав сначала рачками, потом поимку червячками надетыми на всякие свинцовые и вольфрамовые непонятки с торчащими из них острыми проволоками. Больших чудовищ не было поймано. Много совсем мелких утопил назад на подрастание. 

 

К074


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 54 другим это нравится

#2915 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:12

http://altfishing-cl...-to-na-obi-r543

P1090093.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 52 другим это нравится

#2916 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 816 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:56

*
Популярное сообщение!

Привет АРК!!!и Всем!!Я Вернулся)Жил некоторое время без Инета в новой квартире)На выходных делал вылазки на льдину)Как всегда ловил на мормышку!Только теперь без мотыля!Ведьма,чертики.В улове как всегда Чебаки.Есть окуни и даже карась))Всем Добра и Удачных Выходных!!Фотки с последних Рыбалок на днях.photofacefun_com_1481865564.jpg photofacefun_com_1481867453.jpg photofacefun_com_1481865735.jpg photofacefun_com_1481865782.jpg photofacefun_com_1481865825.jpg photofacefun_com_1481866039.jpg

 

К075


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 96 другим это нравится

#2917 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 16:34

АтчОт за 11 декабря :

Вкратце:

На реке вторую неделю стоит смог. Это дым от откура. Рыба неактивная,давление прыгает вверх-вниз. Небольшая протока, куда мы едем за сорогой, спасает от полного безклевья.
С первых взмахов рыба выдает свое присутствие ,бодая балансир , уменьшаюсь на Рапалу тройку и кошу окуней весь день.
 

 

К076


  • Nik(дядьКоля), Гость--, IhtiAndr и 72 другим это нравится

Будь человеком!


#2918 TypucT

TypucT
  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    21-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Орнитология

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 20:49

*
Популярное сообщение!

Сегодня Обь 50 км от города, 5 км пешком до места, пески,коряжник,протока. Выставили на песках 12 комбайнов,за весь день одна сработка,но обидный сход,под лункой! Протока отозвалась мелким чебаком и подлещиком. Более менее сработал коряжник! Ловил на крупные балансиры,меньше девятки не ставил,обской окунь справляется с ним запросто.Обратная дорога далась трудновато,набегались,набурились за весь день, в голове была только кружечка пивка)

 

IMG_3683.JPG

 

IMG_3688.JPG

 

IMG_3691.JPG

 

IMG_3693.JPG

 

IMG_3696.JPG

 

К077

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, AGAT и 94 другим это нравится

#2919 Nedo

Nedo
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Калманка

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 22:33

Разбавлю ваши хищные отчеты

Узнал, что на платнике (рядом с домом) поклевывает карась. Узнаю, есть ли дорога и в путь. До обеда 10 карасей… Не густо прямо скажем, но сковородочка для любимой МАМЫ набралась (уж очень она любит их).

В 13.00 включили клев. За 16 лет рыболовного стажа из моих 26 я такого не видел)

Оторвался!!!!

Вечером еле допёр рыбу до машины. Итог – 92 карася. Причем подавляющее большинство поймано в течении 40 минут (примерно 60).

Если бы не местные аборигены, кричащие над лункой, как дикие, то скорее всего результат был бы еще лучше.

Мать довольна. Я счастлив.

Всем НХНЧ. (Фото на телефоне, а возможности скинуть сейчас нету)

 

К078


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 75 другим это нравится

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей


#2920 АРТЁМ86ПЫХ

АРТЁМ86ПЫХ
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Кинология .

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 11:30

Всем привет! Приехал в 5 30 домой сил отчитаться не было . Есть у меня лучший друг Павел , договорились с ним ехать в ночь на рыбалку на поплавки посмотреть палатку в ночное время проверить . Т. к. я поменял транспортное средство на Паджеро мини надо было и его проверить . В общем решаем рвануть на две воды . проехали 1.5 км и встали , правду говорят чем круче джип тем дальше идти за трактором , но трактор оказался платный(1000 р) и мы взяв лопату у местного жителя благополучно выбрались из снежного плена . Решили на это не заканчивать (хотя надо было ) поехали на сорочий лог . Там уже сидела весёлая компания которая рассказала нам что рыбы нет и не будет , просидев до утра мы не увидели ни одной поклёвки ( в камере показывали подводную пустыню, тишину которой нарушали лишь плавающий везде мормыш ) В итоги надышались кислородам , поняли что нужна лебёдка и лопата в комплекте с мини пыжом , желание ездить на ночную рыбалку на новые водоёмы как не странно усилилось и поэтому в ближайшее время опять рвану куда глаза глядят ! Всем натянутых лесок и удачи в нашем нелёгком хобби !

 

К079


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 67 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных