Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#761 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 02 Апрель 2016 - 21:58

Сегодня ездили хлестать открытую воду на популярном месте. Я, Саня Сантила и Илюха Райдер. Ездили на Саниной машине, всвязи с чем я лоханулся и оставил свою катушку в багажнике СВОЕЙ машины :) Сане спасибо за гостевую катуху. Первый раз ловил на УЛ палку (1-7) с 4000 катухой и обским шнуром около 0,2мм толщины *кразя Плюс был только 1 - зацепы пофигу, шнур какой-то не самый плохой, я даже 3гр чебура с мелким твистером кидал норм. Рыбы, традиционно на этом месте, не видели, выдрали 1 сетку, стоявшую поперек протоки, подышали воздухом, жить стало легче и веселее :)

 

К012


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 51 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#762 Egor.

Egor.
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Хабары

Отправлено 02 Апрель 2016 - 22:38

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Приехали с рыбалки,перечистили рыбу, помылись в бане и решили немного отчитаться.Были на оз.Топольное вчера и сегодня,ночевали на берегу в машине.Вчера зашли на лёд перед обедом,рыбаков было немного,рыбачили в редкой рогозе,подольдом см20-25воды.Был очень сильный восточный ветер,но карась клевал исключительно,клевал на мотыля на стоячку и на проводку.Карась своими размерами радовал мелочи не было.Некоторые отважные рыбаки даже заезжали на лёд на машинах.Ночью мы не рыбачили,но знакомые мужики за ночь поймали неплохо.На утро т.е в сегодня зашли на лёд в ожидании такого-же клёва как вчера,но увы,с утра немного проклюнулся,поймали штук по 30-ть,а потом очень редко.На чистом клевала мелкая плотва очень даже неплохо.Досидели до 3-х часов и поехали домой.Но наши мужики Хабарские были от нас за мысом в сторону с.Топольное сегодня обловились,кто по мешку,кто больше,мы поймали больше мешка..Лёд думаю простоит ещё недельку,если кого-то заинтересует наше озеро,пишите,карась очень вкусный непожалеете.Всем пока Н.Х.Н.Ч  П.С Вова(Степаныч)обещал отписаться.

 

К013

Прикрепленные изображения

  • PHOTO_20160401_171332.jpg
  • PHOTO_20160401_183412.jpg
  • PHOTO_20160401_202740.jpg
  • PHOTO_20160401_202834.jpg
  • PHOTO_20160401_203041.jpg
  • PHOTO_20160401_211941.jpg
  • PHOTO_20160401_221726.jpg
  • PHOTO_20160402_113501.jpg
  • PHOTO_20160402_113509.jpg
  • PHOTO_20160402_113543.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 98 другим это нравится

#763 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 03 Апрель 2016 - 00:57

Подмосковная уклейка

http://altfishing-cl...grada/?p=278810



#764 жека383

жека383
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Мамонтово

Отправлено 03 Апрель 2016 - 10:40

Всем привет.о.Песчаное,это-что то,ловля сазана в дебрях камыша одно, бла,бла,и за 1.5 дня около 10 мормышек оставил P4020153.JPG ,а на чистом поклёвок не видно было,P4020154.JPG P4020151.JPG рыбка по клевала P4020155.JPG P4020158.JPG  P3310144.JPG P3310146.JPG P4020151.JPG ледок вот-вот валится начнёт.

 

К014

Прикрепленные изображения

  • P4020152.JPG
  • P4020150.JPG
  • P4010147.JPG
  • P4020157.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 72 другим это нравится

#765 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:21

Добавлю пару строк к отчету Жеки383 т.к. ездили вместе с ним...Спланировали поездку на далекий от нас водоем, уж очень хотелось сазанов половить.... В итоге 5,5 часов пути и почти 350км, незнакомый большой водоем в степях края почти у самой границы с Казахстаном. Приехали поздно вечером сориентироваться по месту ловли не получилось, потому спали первую ночь где-то на берегу не доезжая места ловли пару км. Утром пошел "караван" машин хрен пойми куда... ориентиром был для нас пионерлагерь, доехали до него огляделись, пришлось возвращаться чуток назад. Ледовая обстановка на озере была нормальная в камыше лед не особо крепкий, но вполне держал не смотря на дрюшлак во льду....По рыбе: сначала начали рыбачить в мелком стелящемся камыше, поклевок кроме мелкого чебака и случайно пойманного мной окуня не увидели а кипишь в большой густом камыше был... пока увидели пока нашли перспективное место было уже под вечер, рыба поклевывала то тут то там периодически народ вытаскивал сазанчиков и карасиков, размер правда не тот на который рассчитывали и за пару дней видели одного примерно на килограмм остальные грамм от 300 до полу килограмма. Интерессаня конечно рыбалка, но поймать рыбу довольно сложно, если даже и клюнет, а поклевка выглядит как поклевка карася с подъемом вверх и держанием в этом положении до подсечки, то вытащить просто не реально, после подсечки сазан уходит в сторону и запутывается в камыше, мормышек оставил много причем не самых дешманских, предпочтение по мормыхам темные шарики  муравьи не большого размера....Ходил в первый день на трещину метров 300 от камыша где по словам вернувшихся от туда хорошо клевал чебак, честно скажу клевал, не очень хорошо и размер мелкий, едовым его назвать трудно. Погода была не очень теплой ветер восточный заставлял поворачиваться к нему спиной. В итоге за 1 день поймано 2 сазана и штук 5 не вытащил. Утро второго дня началось с дождя, народ уже сидел рыбачил когда они только туда успели попасть не известно, рыба начала поклевывать с часов 8 выход был на часок полтора и все все встало колом, за час вокруг народ ни одного не поймал...я успел поймать 3 штуки причем с одной лунки еще было пару обрывов... а погода стала налаживаться тучи разогнало проглянуло солнце на улице тепло светло а рыб не клюет...народ срочным порядком стал покидать лед переезжая толи на Хомутинное толи на Топольное за карасем... Мы планировали рыбачить до обеда и домой хоть по светлу доехать, но клев внес свои корректировки и в 12 дня попрощавшись с оз. Песчанным мы поехали домой. Ощущение двоякое, вроде и поймали каждый сазанов... с другой стороны остались не удовлетворенные данным водоемом. Вывод: нужно иметь товарища "местного", который будет ориентировать по клеву, снасти вроде нормально-обычные,  особо укрупняться нет смысла рыба не крупная и вполне на 0,10-0,12 можно ловить, если заведет за камыш и на 0,20 не вытащить оторвет, вопрос остается открытым по кормежке... Пару фоток с уловом имеется...

 

 

К015

Прикрепленные изображения

  • P1010126.JPG
  • P1010127.JPG
  • P1010128.JPG
  • P1010129.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 76 другим это нравится

#766 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 540 сообщений
  • сказали "спасибо" 431 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:20

*
Популярное сообщение!

Вчера закрылись. Дружным коллективомDSC03552.JPG , спокойно и размеренно. Третий карьерDSC03556.JPG . В рыбу попал сразу (на краю небольшой группы рыбаков). Помогло разгильдяйство. Конец сезона, решил снасти не проверять - доловить на том , что осталось. При опускании лески дна не нахожу -11 метров, а "завис" на восьми ))). Бросил удилку на лед и полез в ящик выбирать другую. И вижу, что брошенной снастью, кто-то живенько так интересуется... Так и проловил всю рыбалкуDSC03555.JPG . Чертик с подвеской. Иногда с подсадкой, иногда без. Клевало на все: мотыль, мормыш, опарыш. Рыба активно отзывалась на любой прикорм - животный и растительный (весна - гармоны :) ). По эхолоту любопытно было наблюдать проход стаи с определенной цикличностью. Рыба проходила (основная масса) в горизонте от 9 до 4 метров. Чем ниже, тем крупнее. Товарищ ловил на метр - полтора глубже, у него экземпляры покрупнее. Но откровенной мелочи не было вообщеDSC03559.JPG ... За день лед  менял свою структуру разрушаясь на глазах DSC03557.JPG . Пару дней и местные водоемы, наверное, станут недоступныDSC03563.JPG . Мы свой шаг к летнему сезону сделалиDSC03562.JPG . До встрече "на открытой" !

 

К016


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 84 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#767 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 910 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:11

Это короче можно сказать что и не отчёт :)
Сижу в палатке одного общеизвестного испанского друга Сержио по фамилии Гонзалес :) пью кофе, ловлю алюторскую сорогу. Сержио сопит на раскривушке.
Мы на Мостовом. С утра в камышах искали окуня, одна мелочь. Кто-то 2 раза разогнул крючёк на мормышке. После 11 переместились на середину озера, прикорм "Траппер плотва" с манкой в отношении 3 к 1. Мормышем кормить нельзя, иначе наносудаки мормышке проходу не дают! Начинал рыбалку с тёмной мормышки - шар, диаметр 3 мм. вольфрам, хотелось бы уменьшить, но ветерок и этой снастью не даёт рыбачить нормально :( . Перешёл на "ведьму" 0,8 грамм - ляпота! Мой улов около 7 кг., основная рыба поймана с 19 до 21. 1-2 с лунки, но размер радует :) завтра с утра попробуем половить карася. Фото не могу загрузить 3G не работает тут :( приедем напишу подробный отчёт. Гонзалес храпит, наверное всем привет передаёт :)
Чуть не забыл... Идёт дождь :(

http://altfishing-cl...della-stagione/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 35 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#768 dimarif

dimarif
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край, Барнаул, улица Малахова,
  • Могу быть полезен:инвестиции

Отправлено 03 Апрель 2016 - 17:23

Доброго времени суток. 

Поставить точку в зимнем сезоне довелось на водоёме за новым мостом.

Приехали к 8-00. 

IMAG1083.jpg лёгкий туман

IMG-20160403-WA0001.jpeg выход на лёд экстримальный

IMG-20160403-WA0003.jpeg ну вот, приплыли! *подводой

Ну ни чего,-сказал Володя, высохним на льду 

IMAG1084.jpg  

Гуси пролетали косяком, уток подняли с воды рыбаки. Погода шептала,-ловись рыбка.

IMAG1088.jpg

IMAG1086.jpg Поклёвки пошли с первых лунок, глубина 6-7 метров.

IMAG1110.jpg

IMAG1099.jpg нано судачёк и нано щучка IMAG1105.jpg

IMAG1092.jpg сработал балансир

выход стал сложнее  IMAG1111.jpg  вода прибывала

IMAG1108.jpg не в рыбе дело, а в её колличестве :)  

 

Всем здоровья!

 

К017


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 76 другим это нравится

#769 irbisss

irbisss
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Автополив

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:16

Доброго времени суток. 

 

Вчера был там, 3.8 кг сороги. леска 0.08 безмотылка гвоздешарик. сегодня не рискнул

 

К018


  • Гость--, Гость-, Vovan и 14 другим это нравится

#770 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 174 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:56

Сегодня с Саней(Armаd) были на льдине)Погода бяка!Рып не ловиться!Лишь к вечеру нахожу лунку с рыбой)))Всем Добра!!!IMG_20160403_182812.jpg

 

К019


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 56 другим это нравится

#771 Блеснильщик26

Блеснильщик26
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 Апрель 2016 - 20:13

отчетец о вчерашней рыбалке:

 

http://altfishing-cl...i-dva-taimenia/



#772 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2016 - 20:41

Коротенько о закрытии сезона.

 

9.jpg


  • Гость--, Viktor22 rus, гость* и 32 другим это нравится

#773 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Апрель 2016 - 20:54

http://altfishing-cl...-1211-tabletka/



#774 Иван Женькин

Иван Женькин
  • Пользователь
  • 631 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    20-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ и Al

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:19

Сегодня посетили Сорочку-кто хочет нормально закрыться-вэлкам(хотя я противник рыбалки на этом водоёме),не верьте,что дорога ок-она ..вно-только высокий клиренс.Были лещи до 1кг.,кому-то подфартило с судаками(один не пролез-пришлось оборвать),была сорога 150-200гр.,куча наносудака!Спасибо Серёге(ТРУБА)-что ТРУБА,а не СЕРЁГА(БОЛТ) или СЕРЁГА(ПЕРЕКУР) :D !Никогда не думал,что буду хвалить Сорочку,но сегодня она превзошла все наши ожидания-спасибо КМС  и хозяину данного водоёма за прекрасную рыбалку!

 

К020


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Lelya и 40 другим это нравится

#775 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:43

Три...три места нужно по дороге в сорочку преодолеть, ставить в нижнюю поляну авто не желательно.Вароны наглые писец...охото было ружьё в пакет с хавкой засунуть шоб они перестреляли друг друга. С Фином даже хотели разорить поселение грачей, но они вроде не при чём и сцуко высоко строят гнёзда. Далее...по рыбе у меня сегодня небыло ничё, что могло бы порадовать оставшееся место в холодосе. Вот эта лавруха прозрачная не нужна, жерлицы в тумане на ощупь поставил...результата ноль т.к. они посередине водоёма оказались.Спасибо Фину и Михалычу за компанию! Вы лучшие нагибаторы кивков!и моего чувства юмора, хоть похохотал.Как сказал Фин...я так результативно ещё никогда не рыбачил...пачку бонда и термос чаю ....Не..так то рыбу ловят местные...Сцена...Вбурился по краю перспективного места с массой ловящих...курю...местный в пяти метрах от меня бурит..сел...кто то мормыху у него слямзил...подхожу..интересуюсь видом мормыхи...кобра грит была последняя, остальные не те типа...у меня этих кобр...подогнал...наблюдаю...курит чел...долго...меняет места и курит...откусывает мою, выбрасывает перекрестясь и вяжет свою...ловит сразу..
Кароче не мой день, сглазили снасти...пришлось ехать к источнику и всё освятить...Хоть вроде и закрыли сезон, но чёт как то неудовлетворительно...Всем кому нужна лавруха едте...ловиться, но поиск рулит...жерлицы в берег ставьте...Ну думаю всё, закрылся по льду.

 

К021


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 52 другим это нравится

#776 Armag

Armag
  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • сказали "спасибо" 234 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Нью-Алтайск
  • Могу быть полезен:п.пропиленовый мешок

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:48

Всем здравствуйте!!! Лед сказочныйIMG_3845.JPG Эхолотом пробили полсотни лунок, но Костя сказал-"Рып тут!"IMG_3844.JPG И точняк!!! IMG_3843.JPG Окунь супер трудовой. Выстрелила свинцовая дробинка. Черный цвет тоже работал, но только в редкие солнечные минутки))) Всем удачи)))

 

К022


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Гость- и 45 другим это нравится

#777 Водолей

Водолей
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    09-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:48

Сегодня посетили Сорочку-кто хочет нормально закрыться-вэлкам(хотя я противник рыбалки на этом водоёме),не верьте,что дорога ок-она ..вно-только высокий клиренс.Были лещи до 1кг.,кому-то подфартило с судаками(один не пролез-пришлось оборвать),была сорога 150-200гр.,куча наносудака!Спасибо Серёге(ТРУБА)-что ТРУБА,а не СЕРЁГА(БОЛТ) или СЕРЁГА(ПЕРЕКУР) :D !Никогда не думал,что буду хвалить Сорочку,но сегодня она превзошла все наши ожидания-спасибо КМС  и хозяину данного водоёма за прекрасную рыбалку!

Где фото?Был там сегодня после обеда,не видел ни каких лещей.Несколько форумчан со мной согласятся.На 08 легко проехал,были и 07.Поймал двух окуней,ерша,судочка.



#778 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:01

Добавлю к отчету "Ивана Женькина".

Вчера на Нептуне смотрел, как плывут по Оби огромные льдины. Вдоль берега. И не думал, что удастся закрыть Зимний сезон. Спасибо "Женькину".

Увидел на Сорочке странную картину - миграция рыбаков по льдине. И это Броуновское движение никак не совпадает с движением косяков рыбы.

Бур можно не брать. Лунок хватит ещё и на следующий год!

Только к обеду нашел ключик к рыбе: свинцовая мормышка в виде гайки с крупным крючком. Насадка - мотыль. Без прикормки. Проводка: постучать, поелозить по дну, и трясущейся рукой приподнять на 10 см. Через 5 сек - поклевка.

Сначала были подлещики, а потом начались достойные лещи. (Конечно, не совсем как у Калачева)

 

К023

Прикрепленные изображения

  • P_20160403_141723.jpg
  • P_20160403_144132.jpg

  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 70 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#779 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:46

Всем  привет! Сегодня рыбачили в черте города, с утра до 12 дня почти курили, потом по-маленьку расклевалось. Было ли это закрытие, Х.З.? хотелось бы ешё разок выехать. Леска 0,12, наживка мотыль+мормыш, мормышка уральская, кормили мормыш + "пеликан" плотва.IMG_9592.JPG IMG_9592.JPG IMG_9594.JPG IMG_9595.JPG IMG_9596.JPG IMG_9598.JPG IMG_9600.JPG IMG_9601.JPG IMG_9603.JPG Уезжая домой, на парковке оставалось пара машин, IMG_9604.JPG IMG_9605.JPG - Привет рыбаки!

 

К024


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 72 другим это нравится

#780 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:10

http://altfishing-cl...e-zimy-2015-16/


  • Lelya, Viktor22 rus, Алпет и 29 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных