Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#781 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:15

В субботу были на Талице, Заход нормальный но лед уже на последнем издыхании. Рыб не клевал, поймали штук 20 сорожек и все. Дорога жесть. О состоянии можно судить по этим двум роликам:

Вовка маленько тупанул, вывернул руль зачем-то, и газу надо было больше. Пришлось палки подкладывать.

 

К025


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 41 другим это нравится

#782 Дима

Дима
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:44

Добрый день всем! В субботу как и многие форумчане были на Мостовом. Рыбачили недалеко от Волчьего мыса. Народу вокруг почти никого, свободная ловля, не пряча рыбу в мешки. Лишь из редка складывали ее от надоедливых ворон.
20160402_174521.jpg
С утра моросил дождик, после обеда распогодилось и выглянуло солнышко, можно было загорать. Начали рыбачить с мормышек светлого цвета, но потом перешли на чертика. Поклевки на него были чаще. Кормили манкой и пеликан "плотва". После обеда на некоторых лунках включался "лифт". Когда нужно было собираться домой, так вообще можно было не вставать и ловить без перерыва.
Мой улов
20160402_174514.jpg
У напарника улов составил гораздо больше. У меня не заладилось с подсечкой на чертика, то за лед цеплял и были сходы. Но нужное количество поклевок получил.
По дороге к машине видели, что уловы были у всех. Полные пакеты сороги.
Рыбалкой остались очень довольны.
Сезон закрыли на отлично!!!

 

К026


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 75 другим это нравится

#783 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 188 сообщений
  • сказали "спасибо" 234 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:19

Трех дневный  нон-стоп марафон  полный отчет. 

P_20160402_124501.jpg

и чуток видео камента последнего утра

 

 


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Lelya и 59 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#784 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 739 сообщений
  • сказали "спасибо" 770 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:21

Немного добавлю к отчету Натальи

Наше излюбленное место весенней рыбалки – это озера поймы реки Бурлы, а именно Песчаное, Хомутиное, Топольное. В этом году планировал неделю отпуска именно с расчетом на последний лед, единственное, что еще в планах было порыбачить на Федуловской, но видимо не судьба из-за некоторых событий.
Потратив три дня на решение домашних вопросов по стройке, вечером в среду в приподнятом настроении преодолеваем почти полтысячи километров (кстати, самая плохая дорога в Хабарском районе) через Павловск-Камень-на-Оби-Крутиху-Панкрушиху-Хабары и базируемся у моих родителей в Подсосново. Оттуда и совершаем вылазки на вышеназванные озера.

Первое утро встречает небольшим морозцем в -2 градуса.

20160331_081319.jpg
По снастям… леска нужна минимум 0.12 (а у меня это максимум), довольно крупная мормышка (цвет не сильно важен), пучок мотыля, удочка с приспособой от проникновения в лунку (т.е. поперечной перекладиной – кто приматывал изолентой, кто скотчем, кто из проволки вязал). Сама рыбалка на сазана и карася была нехитрой – расставляешь несколько удочек и следишь, пока закивает кивок. Мормышка должна быть примерно в 5-10 см ото дна. Иногда брал на игру.
Самое главное было правильно выбрать лунку, чуть ошибся – куришь камыш бамбук!

Первая вылазка была на Песчаное, добирались весело... перескочили трещину, которая идет посередине озера (что интересно - на Мостовом такая же)

20160331_120710.jpg

Небо в этих местах очень красивое

20160331_120718.jpg
На крупного сазана в этом году не попали, неделю назад говорят шел до 2 кило. Хотя может северо-восточный ветер, может место не то… Мне в последний день удалось поймать два золотобоких на 750 и 850 гр.
Ловля карася показалась довольно скучной, за несколько часов поймал только 12 штук, Наталья и того больше – 20, а отец наверно штук 35-40 поймал.

20160401_103210.jpg

20160401_103229.jpg
Больше всего понравилось ловить плотву, хоть не такая крупная, как на Мостовом, но все равно приятно. Да и вкусная она, вяленая…
Спали в этом «забеге» довольно мало, одну ночь 5 часов, вторую - 6, третью тоже 6. Поэтому пришлось на обратном пути домой делать привал на полчаса, чтобы подремать, а то опасно ехать с закрывающимися против воли глазами.

20160402_072421.jpg

 

И видик еще добавлю...

http://youtu.be/1Z0McnqjH6c

 

К027


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, Vovan и 75 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#785 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:24

Ловля сазана на Песчаном! DSC08222.JPG http://altfishing-cl...zona-2015-2016/


  • Nik(дядьКоля), Stalker, Viktor22 rus и 50 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#786 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:55

*
Популярное сообщение!

                                            Мастерство,не... понадобилось.

 

 

... Я,очень люблю Бурлинские озёра. Это - малая Родина.Воспоминания о детстве,молодости... Встреча с родственниками(бываю,к сожалению не часто... :( ).Да и - красиво там. Как маленькое чудо,среди голой степи,вдруг - раз!,и - огромная ледяная чаша...

Правда,в этот раз,ехал в полном раздрае... Во первых - поругался в хлам с женой(у неё,были другие планы),во вторых, с самого утра,я вдруг всем - срочно запонадобился по совершенно неотложным,пустяковым делам! В общем,уже в Хабарах,кого то отматерил по телефону... прошу прощения,вспылил...

Самое главное - дул сильнейший,отвратительный восточный ветер!Это был,явный привет от компании с Мостового... поэтому всю дорогу,в голове крутились фразы - "Дайте сорожку,сфотографироваться","кто  будет - закрывать Амбразуру?",а перед глазами - маячили огромные вонючие сапоги Владича,и образ Вождя,сидящего в дощатом туалете,сосредоточенно склонившегося с удочкой над дыркой...

После короткого совещания с братаном(на форуме Egor),решили на сазана не ехать,не хотелось оставлять семью Сталкеров - без рыбы(я же ж - не изверг),и - рванули на Топольное,в так называемый "Чумной угол",где по слухам - неплохо ловился крупный карась.

На лёд вышли,в обед... Ветер,падла - не прекращался! Скинул две штуки,Неме на телефон... ветер - усилился(вертай назад бабло,гад!) 

Последняя надежда,оставалась на - Мастерство! Вспомнил,как в декабре,опустил ниже каналолизации - чемпионов летнего рейтинга,команду "Напарницы",и решительно двинулись на лёд!

Забурились на границе камыша,глубина - супер!(метр со льдом,воды - сантиметров 25),закормились горбунцом,и... понеслось!!!

Карась,клевал - беспрестанно! И,на тряску, и - на стоячку,на обманку - тоже поклёвывал,но на мотыля - гораздо лучше. Карась - весь крупный,пятачков не было - ни одного. Ставить леску,тоньше 0,14 - не было ни какого смысла(слава богу,я не обременён "синдромом спортика),мормышки,тоже были,мягко говоря - не спортивные... 

Со льда,вышли ещё засветло.Втроём - нахерачили,половину огромного китайского мешка.С трудом,вдвоём с Денисом(мой племяш),загрузили его в санки... Можно было,смело - ехать домой,но... хотелось продолжения банкета! :D

Поужинали,выпили,поговорили... Класс!!! Спал я - как убитый... Снилось - приятное... Рыдающий от зависти Владич,мелко тряс пейсами,размазывая по морде - слёзы и сопли, и - смурной Вождь,поджигавший свой туалет...

... В субботу,вышли на лёд затемно. Со всех сторон,к озеру двигалось - море огней! Бесконечный поток машин прекратился только к рассвету.Соответственно,количество людей - наверное удесятерилось. И... карась - очканул! С утра,мы поймали ещё - штук по тридцать,и рыбка - видимо сместилась... Искать,не стали,и - поехали домой.

 

  Спасибо,Топольное - за огромное удовольствие,и позитив!!! Болящие до сих пор ноги,исколотые руки,и обгоревшая морда - не считается!

 

 П.С.  Поражает людская безбашенность...Члены общества "Слабоумие и отвага",все выходные - выезжали на лёд на машинах!(включая крузаки) :blink:  Правда,в воскресенье,один уаз - доездился. Слава богу - мелко...

Если кто,соберётся в ближайшие дни,советую как минимум - взять забродники,а,лучше - полукомбез. И - берегите себя...

 

 Фотки - выложу позже,хотя,особого смысла - нет(все приличные,можно посмотреть в отчёте Егора,а - неприличные,где я передаю привет Владичу,выкладывать - стесняюсь...)

Кстати,Ваня... на фото,у меня голова - не забинтована,это - маска... Нее... я понимаю,что вы с Напарницей,в семейных ссорах,частенько заканчиваете,травмами... *дразню

 

К028


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 113 другим это нравится

#787 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:19

http://altfishing-cl...aschenie-maksa/
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 27 другим это нравится

#788 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:57

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Два дня, пятницу и субботу, провели на льду озера Мостовое. Были вчетвером. Утро пятницы встретило очень неприятным, холодным, северным ветерком и практически полным отсутствием поклевок окуня. За первые два часа поймал всего трех небольших окушков. Уже было собрался отправиться на поиски более клевого места, но на очередном проходе по лункам, изловил пару хороших полосатиков и решил остаться. Друзья, "вымучивать" редкие поклевки, не захотели и ушли в сторону Грязной пристани, где собралась приличная толпа. Вернулись ближе к вечеру, с хорошим уловом. Накосили по 10-15 килограмм отборного карася. Рассказали, что кто-то из рыбаков, поймал карпа на пару килограмм. Я, так и ловил весь день, собирая капризных, одиночных окуней. В итоге 42 "съедобных" насобирал.SAM_0325.JPG Мелких отпускал. Вечер прошел в приятном дружеском общении, под стопочку беленькой, в следствии чего, утром, мы на лед слегка припозднились. Друзья-товарищи сразу пошли за карасем, я за окунем, но "мое" место было занято. Немного поискав по "окрестностям", нашел небольшое скопление полосатиков, в основном "пивного" размера. Едовые тоже проскакивали, но очень редко. Еще 40 штук, кое-как надергал до 18-00.SAM_0326.JPG Друзья снова хорошо отловились по карасю. Рассказали новую историю про пойманного в толпе сазана, теперь уже на четыре кила. В общем отлично порыбачили, каждый поймал ту рыбу,которую хотел. В прилове бесплатный просмотр передачи,из цикла "Жизнь замечательных зверушек". SAM_0327.JPG Всем хорошего "закрытия сезона"! Болейте только рыбалкой! *победа  

 

К029


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 85 другим это нравится

#789 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:14

Открытие не состоялось-2)))

Место всё то же. На лёд совсем не тянет, когда за окнами +.

Хотя, как не состоялось.. Коряжки поклёвывали))

 

SDC15373.JPG

 

Ромыч бомбил вобами.

 

SDC15367.JPG

 

Умирает коряжник.. Больше 40 лет ему. Если раньше больше отрывали, то теперь - достаём.

 

SDC15365.JPG

 

 

К030


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 67 другим это нравится

#790 Нед

Нед
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево - Нск
  • Могу быть полезен:Матрасы Орматек

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:36

Были в воскресенье на Мостовом. Пытались ловить у Грязной пристани, но безуспешно. Сместились к Волчьему мысу. Клевала мелко-средняя сорожка, крупная проскакивала редко.

 

Отчет

 

IMG_0469_1.jpg

 

IMG_0467_1.jpg

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 61 другим это нравится

#791 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:17

 В воскресенье меня пригласили сбегать в Павловск , я конечно не отказался . Прибыв туда , поняли , что прибыла вода и на лёд не выйти . На обратном пути было решено заехать в Шахи и половить знатных монстров . В Шахах я был впервой ))) После поимки восьми монстров я нарыбачился и начал заниматься ерундойIMG_20160405_224010.JPG . Ходил , бродил , наблюдал . Видел как рыбаки проверяют сетиIMG_20160403_112530.jpg Потом они тащили рыбу и хвасталисьIMG_20160403_115209.jpg IMG_20160403_115223.jpg Если быть еще короче , то больше туда не поеду .

  Сегодня рванули на ковшIMG_20160405_223843.JPG Облом , вода прибыла . Проехали ещё дальше .Прикольное место . Рядом множество глыб льда . Отсидели часа полтора и ни поклёвки .IMG_20160405_223822.JPG Ну что же , не ехать же без поклёвок домой ) переехали на байкалIMG_20160405_223758.JPG На мормышку поклёвок не было , ведьма тоже молчала , а вот на чертей с подсадкой мотыля половил чебакенов . Чебак весь мелкий . Рыбу сначала не собирали и смотрели как коршун пикирует между нами и хватает самых крупных рыбёх , но потом поняли , что он останавливаться не собирается и мы собрали все по пакетам . Выход на лёд есть , дорога в самом низу не очень (для пузотёров) да там и идти десять минут .

 

 ПС В Шахах рядом сидел дядька и рыбку ловил на шарагу (какая то браконьерская снасть)  ))) . Так он наловил больше чем сетевеки , вместе взятые с рыбаками . Подходят к нему , садятся к соседней лунке в метре . Он ловит , а они нет )

 

К031


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 61 другим это нравится

#792 Mob!us

Mob!us
  • Пользователь
  • 802 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:03

Как Я закрыл зимний сезон 

IMG_20160404_072837.jpg

 

К032


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, пенсионер и 52 другим это нравится
если я не ответил. значит я на выходных

#793 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:19

Как Я закрыл зимний сезон 

attachicon.gifIMG_20160404_072837.jpg

Лаконично! :)


  • Nik(дядьКоля), Danich и Сиберко это нравится

#794 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:33

Много писать не буду, так как на нормальную рыбалку закрыться съездить не получилось. Пришлось закрываться почти в центре города. Собрались небольшой толпой - Сантила, Паша Ячкула и Данил. Сильно рано не поехали, в общем то правильно и сделали. Утром почти полный откур по рыбе, как и у многих, встреченных там же форумчан, поэтому больше сидели общались да попивали чай, а кое кто что что то и покрепче). После обеда на раскормленных лунках пошли первые осторожные поклевки на самые деликатные снасти, имеющиеся в наличии - леска 0,06 и 0,08 да мормышка 0,15 - 0,2 грамма со спичечную головку. У парней с более толстой леской поклевок днем вообще не было, не считая пары ершей. Хоть и понемногу, но уверенно сумка из под сахара продолжала наполняться разнорыбицей. Тактика беганья по лункам успеха особого не принесла, работали всего две лунки над подводным пупком, где и была поймана вся рыба. К вечеру Данил с Пашей закормили пару лунок манкой и успешно душили из подо льда уклейку, я к ним ненадолго присоединился половить этой мелкой, но вкусной рыбки, хотя и не вся она была мелкая - некоторые экземпляры влетали размером с добрую плотву. Примерно после пяти активизировался подлещик его удалось немного половить до заката вперемешку с хорошей плотвой до на пару стоячих удочек с редкой подигровкой. Ловился опять же на деликатные снасти, у Сани поклевок на 0,12 было гораздо меньше. Вот такое вот получилось смазанное закрытие3b3abccb7ef8d5cd2f46f18a64a230ae.jpg, впереди жидкая вода!

 

К033


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 78 другим это нравится

#795 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 620 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:31

Сегодня видел знакомого, с 5го на 6ое сидел на Мостовом в ночь! на Грязной пристани, натягал почти 40кг оч. крупного карася(давно таких не видел) заходил и вышел в валенках с галошами, сказал заход отличный! вчера мужики утопили Ниву и Бурана по средь озера.


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 44 другим это нравится

#796 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:34

http://altfishing-cl...-1221-zakrytie/


  • Lelya, Артём Захаров, миха и 26 другим это нравится

#797 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:58

Всем привет! Вчера. Мостовое. Были вдвоем с другом. Окуня нашли сразу, но мелкого. Клевал бойко,выдавая затяжные "лифты" на каждом подходе к лунке. Ловили на безнасадку. В итоге у меня 60 условно-зачетных окушковSAM_0334.JPG и более сотни, отпущенных "всяких-разных". В прилове  "тропический" подвид мостовского басса.SAM_0337.JPG SAM_0336.JPG У друга около 20-ти кг. окуня и щучка чуть за килоSAM_0335.JPG пойманная на жерлицу. Отпускайте "лишнюю" рыбу! И болейте только рыбалкой! *победа  

 

К034


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 72 другим это нравится

#798 Нед

Нед
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево - Нск
  • Могу быть полезен:Матрасы Орматек

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:51

Вчера был на озере Мостовом. Заехали на Грязную пристань.

Недалеко от машины ловля не задалась, пришлось идти на Волчий мыс. Там и ловил день. Ловилась средняя сорога, редко влетали окушки. Поймал 5 кил.

 

Лед за день потемнел, при бурении лед выходит кубиками - скоро кранты льду. Выход со льда был нормальным.

 

Отчет

 

IMG_0475_1.jpg

 

IMG_0488_1.jpg

 

IMG_0489_1.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 61 другим это нравится

#799 ovkos

ovkos
  • Модератор
  • 664 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:13

Тоже хотел закрыть сезон на Мостовой по плотве на безмотылку, но в связи с нестабильным клевом решил не рисковать и поехал сегодня на Гилево. Плотву нашёл часа через три, так и ловил весь день на кошоглагов и гвоздешарики. Возвращаться со льда было страшно - толщина менее 40 см, весь кубиками и иголками плюс местами колы шится и вшикает. Изловил больше 10 кил. Мелочь старался топить.
IMG_20160407_191411.jpg

 

К035


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 68 другим это нравится

#800 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Апрель 2016 - 08:18

вчера и позавчера Правдинское... Шарага - ОКУНЕК. Вчера какой то злобный рыб схватил на подбросе шарагу но упорно не хотел подниматься от дна. Минутная борьба закончилась выплюнутой снастью. Жаль конечно. Результат 6 кг засоленного окуня. Микроокуни отправлены назад в рыбий детский сад. 

 

К036


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 34 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных