Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#941 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:14

Сегодня вечерком, не уезжая далеко от дома половил с огромным удовольствием карасиков. Мелких мало, удовольствие получил, пара комаров кровушку попили без разрешения, рыбку покормил. Я доволен тем, что болен рыбалкой.

 

К187


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, НЕМО и 47 другим это нравится

#942 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:51

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сбегал сегодня после работы, на короткую рыбалку. Сильный ветер, очень мешал забросам и проводке. Про фиксацию поклевок, вообще молчу.

SAM_1362.JPG

Но от нуля уйти удалось, одну щучку, каким то чудом вымутил.

SAM_1363.JPG

Отличился воблер Ima Flit 100 SP-SR. Проводка, длинные, не слишком резкие рывки.

SAM_1371.JPG

Уезжая, обратил внимание, как на вызженной степными пожарами земле, взошла молодая, зеленая травка.

SAM_1374.JPG

Весна идет полным ходом. Удачных вам рыбалок, уважаемые коллеги НХНЧ!!!

 

К188


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 95 другим это нравится

#943 Пескарь Иваныч

Пескарь Иваныч
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Май 2016 - 12:45

http://altfishing-cl...al-baikalovich/
пишите люди отчёты,даже если улов отсутствует ))


  • Nik(дядьКоля), kroHA22, Kvik и 13 другим это нравится

#944 Декстер

Декстер
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Швейное производство

Отправлено 01 Май 2016 - 14:17

Всем привет! Съездил сегодня на платник Оазис. Вода еще мутная, так же мешал ветер.. Хотел упереться в Orbit 80 sp sr, как его только не проводил, поклевок не было. Поставил Rapala X-Rap 10 и на втором забросе сразу садится Окуненок )) 

IMG_2641.jpg

Удачных всем рыбалок, НХНЧ!

 

К001


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 55 другим это нравится

#945 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 01 Май 2016 - 16:21

Сегодня в какой то степени для меня знаковый день, сегодня мне 40. И я решил провести его на озере вдали от города,хожу кидаю потихоньку, мужики подлавливают мелкощуку в пиявках , стоит видимо. Я же не заморачиваюсь попиваю чай может быть и меня сегодня рыба порадует поклёвкой, если что отпишусь в онлайне я. Деревенские рыбачат с лодок , они не в курсе про запрет.

фэйс1.jpeg

фэйс2.jpeg

гладь.jpeg

 

 

К002


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 55 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#946 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Май 2016 - 18:54

*
Популярное сообщение!

С утреца решил порыбачить на УЛ -лайт. Приехал на водоемчик. А там - инопланетянин!!! 

DSCF1161.jpg

Обловлю я  тебя мормышингом, говорит с сурьезным видом.

Копия DSCF1148.jpg

Ан нет, первый окунь на микроджиг взял.

DSCF1159.jpg

Впрочем и второй, и третий. Андрей и глазом не повел. Настроен на щуку. Но тут зверский удар на мормышку, еле успел Андрея за ноги поймать, чуть бонус не уволок в пучину.

DSCF1172.jpg

Были еще окуньки. 

DSCF1168.jpg

А затем щучка, примерно на 400 откусила мормышку.  На микроджиг продолжали долбить матросики, в среднем побольше мормышечных. Решили мы утяжелиться. Ставлю вместо 0.8 чебурашку 4 гр. Проводки как таковой нет, но на первом забросе более крупный окунь. Затем местный бонус. 

Копия DSCF1174.jpg

Андрей ловит щучку поменьше, решаем закругляться.

DSCF1166.jpg

На последнем забросе у меня хороший ударчик и откус выше поводка. В общем победил хэви-джиг  по местным меркам(3-4 гр). 

 

 

К003


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 82 другим это нравится

#947 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Май 2016 - 20:52

Сегодня с писканами не срослось . Да и вообще ))) На реке много мертвой рыбы и причина не ясна . Может дело рук электриков .

 

IMG_20160501_204544.JPG

 

К004


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 39 другим это нравится

#948 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Май 2016 - 23:02

Вечером минут на 40 прокатился к домашнему водоёму.

Полоскал микроджиг, вода после весны  просветлела, земснаряд работает - уже хорошо, что то моют.

Рыбка клевала метров в 15 от берега на бровке - там ил переходит в каменистый участок.

бойкие одиночные поклёвки - но не засекается, не мог понять кто бы это мог быть  - возможно бель. Пока перебирал резину поймал окунька и шнурочка грамм на 200, но поклёвки в точке одиночные не дают покоя. меняю сьедобку, цвета, формы, и тут рука схватила "копытце" дюймовое - первая проводка и четкий удар - недолгое сопротивление и  подлец на берегу! вот кто привередничал, я ему Кейтеч, Реинс, Ямомото, а он простой парень оказался Релакс забодал :D .  - вибрация сильнее от приманки вот и не удержался.Фото0238.jpg Фото0240.jpg

Загадку отгадал, "зуд" снял - пора и домой!

Всю рыбку естественно отправил набираться вес.

 

К006


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 69 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#949 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 Май 2016 - 23:34

*
Популярное сообщение!

Вчера впервые в новом сезоне удалось вырваться на рыбалку на затерянную речушку.
Впечатления самые наилучшие.
 
Прочесывая омуток за омутком, пробую, ищу ту самую приманку, которая спровоцирует рыбу на атаку.
Вдруг в памяти всплывают слова тестя, мол потрошил щуку, желудок туго набит карасиками.
Нахожу в коробке самый похожий на пятачка воблерок, подбираю твич-серии мягких рывочков.
Это копия Хамсина, как оказалось вполне удачная.
DSC04538.JPG
И вот через полярики четко вижу дерзкую атаку, щука в районе кило бьет в приманку, промах, догоняет и снова жадно атакует... 
 
По традиции первую рыбу,вернее так получилось,что первых трех рыб отпускаю назад в речушку. Ключик подобран-оставалось наслаждаться рыбалкой. Позднее испытал дефицит в корцанге, порой находил воблер глубоко в жабрах рыб.
Рыба не голодная, брюхи туго набиты мальком карасика, но тем не менее атаки просто яростные.
Щукен.jpg
В поисках активной щуки прошагали около 5 км, но после зимних тренировок это казалось легкой разминкой.
На одном из переходов ухаю по пояс ,в скрытую травой ,бобриную яму :D На берегу пришлось стирать вещи, так и хлюпало в сапогах всю рыбалку, напарника тоже не обошло стороной(бобры коварны), но высохли быстро-подувал свежий запад. И приключения на этом только начинались. 
 
Судя по всему крупная хищница пока неактивная.
Рыбалка получилась интереснейшая, адреналин просто кипел, материала отснял на фильм, было поймано около 30 рыб, несколько покрупнее взяли на еду, остальных бережно отпустили обратно.
Один из фрагментов:
С праздником всех форумчан и гостей нашего форума!
Всем удачных выходных!
 
К007

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 103 другим это нравится

Будь человеком!


#950 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2016 - 10:48

Первый выезд в сезоне 2016

 

DSCN0927.JPG

 

http://altfishing-cl...-pervomaiskaia/

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 31 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#951 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 02 Май 2016 - 11:00

Здравствуйте уважаемые коллеги. Вчера (01.05.16.) , съездили не большим коллективом, Я (REDfive), Александр (Птицын), и Георгич (Георгич) на рыбалку. Приехав на водоем, обнаруживаем, очень сильный ветер, и не частые поклевки маленькой щуки.

Фото0188.jpg

Я поймал семь хвостов, вернее сказать, один хвост и шесть хвостиков. Естественно мелочь отпустил. Хорошо сработал воблер Смит Джиб 90 F-SR.

Фото0187.jpg

Проводка довольно быстрая, с мелким резким твичем. Просто по другому, и не получалось провести, ветер выдувал большую дугу, из шнура.

Рыбалка.jpg

Удачных вам рыбалок, уважаемые коллеги НХНЧ!!!

 
 
К008

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 75 другим это нравится

#952 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2016 - 13:16

DSC08458.JPG

http://altfishing-cl...1-posle-podema/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 34 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#953 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 02 Май 2016 - 13:54

Второй день на водоёме ,всё тестирую коркиш cks622ul. Пока курю, местные с берега тоже курят, а вот с лодок дела получше идут, окушка душат, но на этом водоёме я с берега никогда не ловил но надежд не теряю))) приманку пришлось делать так. Просто проволока в чебурашках толстая и не пролазиет в крючек

спин.jpeg

рук.jpeg

вод.jpeg

 

К009


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 44 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#954 vsla22

vsla22
  • Пользователь
  • 231 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Май 2016 - 14:26

Всем привет и с праздниками!

Как пишут в плохих романах - ничего не предвещало беды... Несмотря на обещанное усиление ветра, погода оказалась адекватной, собрался и пошел, долго нам что ли надо, две коробки с воблерами в рюкзак и готово. Т.к. нахожусь в командировке в дружественном Казахстане, место описывать смысла нет, скажу только, что речка прямо в городе  через 5 метров местные любители охотятся за белым рыбом, ну и блесны маде ин Чина покидывают. Водоем, в принципе, мною изучен, пожелания хищника известны, на воблеры практически никто не рыбачит - все с интересом поглядывают на мою экипировку, кастинг, поляроиды, воблеры, еще и рыбу, гад, отпускает - последнее читаю уже в глазах сопельменников)) Основной предмет добычи спиннингистов - мелкощука, которой реально валом, если чуть-чуть понимать азы и подобрать ключик. В прошлые рыбалки оторвался по шнуркам по полной, на сегодня, после поимки в течении 20 мин. и утопления трех аналогичных, решил укрупниться по приманкам и очередной раз поставил Тсуековского Орбита, который на самом деле Watson 110. Бросаю и думаю: "Да, ожидал от этих долгожданных новинок большего - игра вялая, боками, правда, трясет, но рыскает не так - я бы не клюнул"... На третьем забросе сел мелко-шнур, как умудрился??? - непонятно, стряхнул, благо ничего не повредил. Немного меняю проводку, кончиком спиннинга стараюсь двигать мягче, паузу увеличил на пару секунд, что там? Кто там? Спин в дугу... Села... Парень казах по соседству вспрыгнул - тяни орет! Тяну... Фрикцион ослаблен, вроде все идет как надо, пытаюсь утомить, стараюсь не форсировать, она у берега, вижу ее, размеры не запредельные, но здесь таких еще не ловил... И тут дал маху... Повелся на то, что пошла в сторону берега, пытаюсь сыграть не ее инерции и волоком вытаскиваю на урез каменистого берега, рывок, хрясть....... Цуко.... лучше бы ты сошла.... Спиннинг кердык, ломанул выше сочленения, казах снует вокруг, болельщик, мля... Я в шоке. Рученьки вы мои, крюченьки - ну вот куда спешил???

От рыбы никакой радости, пакую, сам глазом кошу на спин - че-как лечить думаю, но всей трагичности еще не осознал))

Ладно, чего уж теперь плакать...

Немного фотоотчета.

Это, собственно она, весов нет, думаю, крепкая поддвушка

P1090833_cr.jpg

Обращаю внимание на ловца, крючки разогнула, один зуб на среднем отломала

P1090836.JPG

К сожалению, не в первый раз замечена эта беда на Тсуеках, есть, как говорится, такой грешок...

P1090835.JPG Это на Ватсоне 80.

Словом, рекомендую крючки на замену.

Итог, время рыбалки 45 минут, добыча см. выше, потери - невосполнимые, настроение все равно бодрое!

Будьте внимательны, берегите ваши японские (и не только!) снасти! Не то-ро-пи-те-ся!

 

К010


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 64 другим это нравится

#955 dimarif

dimarif
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край, Барнаул, улица Малахова,
  • Могу быть полезен:инвестиции

Отправлено 02 Май 2016 - 14:50

Всех с Праздниками! 

 

Вечером на пруд за карпами.

IMAG1256.jpg IMAG1238.jpg IMAG1257.jpg

IMAG1222.jpg IMAG1248.jpg

попадались и такие экземплярыIMAG1250.jpg IMAG1251.jpg IMAG1230.jpg IMAG1231.jpg оторванные крючки монстрами, только добавляли азарта 

IMAG1260.jpg IMAG1267.jpg IMAG1269.jpg Всем Здоровья!

 

К011


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 80 другим это нравится

#956 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 02 Май 2016 - 15:18

Мужики первый с берега)))) и второй))) пошли дела. И даже мелкощука которая отправилась доростать
оку.jpeg

 

image.jpeg

 

image.jpeg

 

К012


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 58 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#957 SDA

SDA
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    08-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Банковские услуги

Отправлено 02 Май 2016 - 17:03

Добрый день! Имел честь познакомиться с Сан Санычем. Не малоизвестный водоем, рядом с городом в компании с Сан Санычем пытались поймать окуня. Ветер сильный, дует, как в трубе. С разных направлений. Сан Саныч отводному не изменил, я же сел на поплавок. Поймал кил два разнорыбицы на жареху, в том числе окунь, сорога, подлещик. Карася не видел. Из наживки червь и опарыш. Как же это здорово: рыбалка!
У Саныча три окуня, один довольно неплохой.
Фот не делал. Верьте наслово :-)

 

К013


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 42 другим это нравится

#958 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 02 Май 2016 - 20:14

Два дня подряд (30.04 и 01.02) выезжал на Федулу в Кислухе, лазил по Кислушке, Повалишке (где смог) - по нулям! Вода прет, на протоке - вал с полметра, вода мутная, на речушках и то - прозрак см 10... Пробовал джиги, воблеры - тишина! На поплавочку - один микрочебак! Местные по лугам лазят с лодками-резинками на плечах, сети видно стоят... В Повалихе на выезде - ГИБДД 2 раза тормознули, проверяли, нет ли сетей!?  Во как!!! А все-равно, каждое утро и вечер, пару машин с лодками на Федулу проезжают (одни и те же), один с ПВХ, а второй - ОБушку таскает...  Наверное - рыбнадзор :)  ...

 

 

К014


Сообщение отредактировал Vovan: 11 Май 2016 - 21:50

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 49 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#959 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2016 - 20:55

Сегодня решился всё-таки сбегать за пескариками . Малого не удалось сблатовать с собой . т.к новые корифаны не давали ему покоя )) . Время было уже часа три дня . Пискан начал сразу теребить червяIMG_20160502_160758.jpg IMG_20160502_155016.jpg IMG_20160502_164957.jpg IMG_20160502_165517.jpg IMG_20160502_170907.jpg IMG_20160502_165512.jpg Потом немного перешёл в сторону и наткнулся на наисвежайшие следы косули с косуленкомIMG_20160502_180437.jpg Т.к вечерело , а это значило , что зверь вышел покормиться и я не ошибсяIMG_20160502_190042.jpg Врядли вы увидите на ужатых фотках косулю , но она там есть )))) . Ну и писканы не давали скучать .IMG_20160502_185527.jpg Хорошо все таки в деревне отдыхать .

 

К015


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 80 другим это нравится

#960 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 855 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 02 Май 2016 - 21:13

Всем привет. Сегодня припилил с семьей из Горного, и неожиданно попал на берег. Благо, что все снасти в Багажнике. Попробовали с Алексеем пару болотинок. Купали буратин, хотелось почувствовать рыбку на спиннинге. Косадака корд кислотник в этом мне помог.

843df8b7668f6352f3f293853dce33d4e5299f22e0097251df583446d87d40a8_full.jpg

Подержал шнурка на палке и в руке, фото на память и обратно в воду подрастать. Ветер - козел, температура резко упала и мы благополучно свалили домой. 

Открылся. )))

 

К016


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 60 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных