Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#921 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:44

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте уважаемые коллеги. Ну вот я и открыл сезон по мирной рыбе. Был на очень популярном в Алейске, на сегодняшний день, месте. Народу много, Карасик клюет.

SAM_1350.JPG

SAM_1334.JPG

Погода хорошая, но иногда, мимо проплывают тяжелые тучи и кажется, что вот-вот начнется дождь. Но как то обошлось. Рыбачил я, на покупного червя.

SAM_1338.JPG

По поклевкам, временами лифт, временами тишина.

SAM_1352.JPG

SAM_1354.JPG

Убили засраные берега, бутылки, пакеты, пачки от сигарет, одноразовая посуда. Когда-же мы научимся, береч нашу природу??? Удачных вам рыбалок, уважаемые коллеги НХНЧ!!!

 

 

К153


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 96 другим это нравится

#922 WWW

WWW
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Шахи

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:10

Проснувшись в воскресенье в 5 утра и выглянув в окно, решил....а почему бы и нет...опарыши и черви были в пятницу куплены "на всякий случай", поэтому долго не думая выехал из Шахов на трассу и полетел на Моховое...

Спустившись с трассы, в потемках ринулся не по накатанной по траве дороге, а по немного наезженой пахоте... протянул метров 500 и всё...приехал...(сразу оговорюсь машина - пузотерка на лете) следом за мной, думая что я знаю куда еду, ехал РАВ...он мне и помог спасибо ему!...Ну да ладно, думаю...прорвусь...РАВ ушел вперед, я проехав ещё метров 500 возле высоковольтной линии сел ещё раз :D  теперь спасибо патриоту - выдернул...Колупаюсь дальше...уже на спуске к озеру на ровном месте по мокрой траве машина снова отказалась доставить меня в пункт назначения...а время уже к 7..плюнул, достал снасти, закрыл машину и потилипал пешком...

О рыбалке: клевал очень вяло, ловил на опарыша, брал прям под берегом, дальше - бесполезно. Но душу отвел! Вернувшись к машине, снял одного клеща со штанины (будьте аккуратны очень их много) и мне несказанно повезло, т.к. ехали два джипа с устья касмалы, они меня и вытащили на самую горку (спасибо вам мужики, если читаете это)!

Вобщем грязи много, рыба пока вяловата, но удовольствие от поплавка перекрыло все трудности пути!

ЗЫ: Сорри фоток не делал...

 

К154


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 54 другим это нравится

#923 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 769 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:38

Сегодня был на карьере , тестил ултралайтовую палку из приманок пробовал то что на столе, и ещё пару воблеров и кренков не попавших в кадр. Был полный штиль с утра и было видно как рыба вяло плещется,ни чего не поймал.

 

К156

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 54 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#924 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:57

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Сказ по Змия страшного, да трехголового.

(осторожней тут - русско-былинный слог читать)



#925 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:02

Всем привет! Выезжал сегодня на микро речку,DSC08404.JPG вообще писать особо нечего, снова побрился с хищником, щука вообще себя ни как не проявила. Поговорил с местными, сказали ,что в этом году щука ни в экраны, ни в сети, ни в фитили не попадалась, грешат на небольшую воду, может и правда не поднялась, хотя я все же плотно проверил это утверждение, в итоге поймал только несколько мини окуней.DSC08410.JPG Перешел на поплавок , рыба так же не торопилась клевать, лазил искал по речке,DSC08409.JPG DSC08411.JPG DSC08413.JPG кое где попадался подлещик и сорога (топил)DSC08407.JPG после обеда нашел карася,DSC08417.JPG размер от 100 до 300 г пол пакета дернул и поехал домой.DSC08420.JPG Погода козел, то солнце то ледяной ветерок продувает до костей. В общем то писать больше нечего.

 

К160


  • Гость--, stargon, Doktor S и 62 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#926 Золотая рыбка

Золотая рыбка
  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 203 раз
  • Дата регистрации:
    17-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:58

:)  Немного половили на озере.. потом посетили реку... (путешествовали...)

 

Подробнее ...

 

1111.jpg


  • Гость--, пенсионер, Lelya и 46 другим это нравится

Евгения


#927 КИНОЛОГ

КИНОЛОГ
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    06-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:19

сегодня у меня ДР, но сегодня его не исправлял , взял пару палторашек с мамой , и отец увез нас на Барнаулку ,мой итог 25 карасиков , только 6 из них грамм 200 -250,остальные ладошечные,12 ельцов и бонус в виде шикарного пескаря см на 15,ловил на донку ,основная 0.14, 50 см поводок 0.12 с дополнительной мизерной огрузкой поводка 10 см от крючка ВСЕМ НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ

 

К162


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 60 другим это нравится

#928 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:43

http://altfishing-cl...tishina-vokrug/


  • Сан Саныч, Werebear, ТЕХНОДОК и 28 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#929 Валерий Валерьевич

Валерий Валерьевич
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:31

*
Популярное сообщение!

Всем привет!!! Был на разведке с ночёвкой на р. Алей. Вода ещё очень мутная. Леску забивает травой и листьями, страшных коряг и палок не плавает. Поклёвки были только ночью и в обед, в основном ЯЗЬ. Было несколько подлещиков и четыре гигантских ерша,-давно таких не видел. Язь брал на опарыша на очень мелкий крючок, реже на бутерброд (червь - кукуруза ). Прикормка для холодной воды + конопля. Рыбалкой как всегда остался доволен. Открытие удалось. Дорога для любых авто. Желаю всем удачи.

 

К163

Прикрепленные изображения

  • DSC03541.JPG
  • DSC03540.JPG
  • DSC03538.JPG
  • DSC03528.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 103 другим это нравится

#930 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:14

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте уважаемые коллеги. Придя, сегодня с работы, просто не смог усидеть дома, и взяв с собой, свою не Наглядную (она мой фоторепортер), хоть на улице и прохладно, все таки решил прокатится до одного секретного водоема, в 15 км. от Алейска, разведать дорогу. Прошлой осенью, на этой старице, я не плохо половил Щучку. Дорога оказалась, абсолютно проходимой для любого пузотера.

Фото0178.jpg

Доехав до берега, я некоторое время любовался весной, которая прикоснулась, уже ко всему. Лягушки устроили такой концерт, в честь нашего приезда, что передать словами не возможно. Квадро кваканье, на разные голоса, разносимое эхом над водой, не сравнимо не с каким симфоническим оркестром.

Фото0183.jpg

Фото0186.jpg

Прозрачность воды, просто поразительна, на глаз, не меньше полутора метров. Не много порыбачив, решили вкусить, взятый с собой, скромный ужин. Насколько же, любая пища, становится вкусней на природе!!!

Фото0176.jpg

Поужинав, продолжил рыбалку, но рыбка на отрез отказалась клевать, лишь одна малюсенкая щучка, выскочив откуда-то,из под камышей и прошмыгнув мимо воблера, устремилась в глубину. Ну что же, в конце-концов, не за рыбой ездим на рыбалку, а за удовольствием от общения с природой.

Фото0181.jpg

Солнышко начало садится, и стало холодать, и мы отправились в сторону дома. Удачных вам рыбалок, уважаемые коллеги НХНЧ!!!

 

 

К164


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 108 другим это нравится

#931 Бармаш

Бармаш
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:20

*
Популярное сообщение!

Рыбачил сегодня на Барнаулке в черте города.Рыбка клевала вяло,но на жарёху поймал. По соседству ловил матёрый рыбак,перенял у него немного опыта.IMG_20160427_101459.jpg IMG_20160427_114938.jpg IMG_20160427_115408.jpg IMG_20160427_164513.jpg

 

 

К165


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 94 другим это нравится

#932 Doktor S

Doktor S
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:46

*
Популярное сообщение!

Выскочил днем на пару часов, долго не мог подобрать воблер, такое ощущение, что если идет воблер в полуметре над рыбой, она его игнорит, начал цеплять травку и дело пошло, но время рыбалки уже закончилось :(P60427-144944.jpg P60427-145100.jpg

 

К167


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 102 другим это нравится

#933 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 28 Апрель 2016 - 07:45

Всем доброго времени суток. Вчера после 16.00 ездили с Андреем Karcher на реку. Целью было потестировать и если понравится купить спининг (туда должны были привезти) ну и конечно попытаться поймать рыбу :D .

Народу многовато для будней. После отчета "богатыря" половина берега с оранжевыми резинками :D  :D  :D

Только вот рыбе скорее всего было без разницы - до 8 вечера на берегу не осталось никого. Поклевок не было. Лишь один уважаемый рыбак остался с уловом.

Погода не смотря на прогноз была совсем не такая. Порывы ветра поднимали волну к берегу. Как ветер стихал - вылетали комары. И по кругу.  

Но... рыбалкой как не странно остался доволен. Дождя не было, солнышко светило.

Terrier оказался очень чутким хоть и не таким звонким как ожидал. Микроветочка ударила в руку как кувалда, а по дну не сильно стучит. Но и дно то там не жесткое...

Теперь мечта его разловить поскорее. А сыну мой Skyroad достается.

Всем удачи и увидимся на реке.

 

К168


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 51 другим это нравится
Enjoy the silence...

#934 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:34

Вчера, благодаря одному хорошему человеку, к сожалению не нашему форумчанину, узнал точную дорогу на то тайное место, где богатыри бьються со змеем трехголовым. Сегодня, для разведки было решено посетить оное место. Приехали с напарником часиков в 10 народ присутствовал, в не большом количестве, в основном рыбачили на удочки и донки. Ну а мы, как и положено боготырям, расчехлить спиннинги. Через пол часа у напарника поклевка и щука у меня в руках, я подсачивал, руками))) на рыбу то мы не рассчитывали.
Больше ни одной поклевки не видели и в 14-00 поехали домой. Место посмотрели, спиннинг покидали, воздухом подышали.
Сильно не пинайте, отчет и фото с телефона.
IMG_20160428_112345.jpg
Всем спасибо.

 

К169


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 76 другим это нравится

Kosty%40.gif


#935 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:47

*
Популярное сообщение!

Сегодня с Юрой провели вечер на микро-речке,DSC08428.JPG DSC08434.JPG дождик моросил, рыбка клевала,DSC08423.JPG DSC08424.JPG DSC08425.JPG DSC08426.JPG много сходов из-за кустов, на пожарить поймали.DSC08430.JPG  В общем время провели отлично. DSC08436.JPG

 

К170


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 85 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#936 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Апрель 2016 - 20:32

Всем привет! Завтра планирую съездить половить белую рыбу на поплавок, место еще пока не выбрал. Вечерком сбегали с мелким на его дачу накопать червей, с собой спиннинг прихватили , один на двоих, покидать на болоте. Поклевки пошли с первых проводок, малой открыл сезон,DSC08439.JPG я немного руки размял,DSC08441.JPG за час уговорили 4 головы и было еще несколько поклевок. После пошли копать червей, после этого увлекательного занятия было еще минут 30 до автобуса, снова расчехлили спин,  моросил дождик, щука била воблер нещадно,DSC08442.JPG DSC08443.JPG уговорили еще несколько зубастых на атаку, после уехали домой. Пробовал несколько моделей воблеров, лучше всех показала себя Kosadaka DECOY 75 (кислотный).Рыба естественно отпущена.DSC08440.JPG DSC08445.JPG

 

К180


  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 69 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#937 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 15:47

*
Популярное сообщение!

  Ну вот и пришла очередная весна. Зазеленела трава и листва на деревьях …

1.jpg

  Просыпается от зимней спячки всё живое. Ожили и зашевелились муравейники …

2.jpg

  Очнулись и вышли из коматоза земноводные обитатели …

3.jpg

  Выползают погреться под тёплыми лучами весеннего солнца …

4.jpg

5.jpg

  Да и многие рыболовы не могут усидеть в душных квартирах. Собирают снасти и выдвигаются на свежий воздух к ближайшему (и не только) водоёму, чтобы посидеть с удочкой в тишине и погреть косточки на солнце после долгой зимы … 

6.jpg

А также полюбоваться закатами и послушать звенящую тишину …

7.jpg

8.jpg

  Вот и мы во вторник доехали до речки и половили ладошечных карасиков, подышали свежим весенним воздухом. Рыбу не фотал, карась - он и в Африке карась :) . Клюёт довольно активно, предпочитая червя. На опарика в разы хужее.

Домой взял с десяток, бабушке на жарёху, остальные отправились подрастать.

  В среду скатались до протоки со спиннингом. Вода на прибыли. Обстучали приманками дно и свалы в поисках поклёвок. Удалось отделить от жидкой воды килошного щупака. Руки размял, кислородом подышал, сезон открыл.

  Всем удачи и НХНЧ.

 

К182


Сообщение отредактировал Nik (дядьКоля): 05 Май 2016 - 17:07

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 95 другим это нравится

#938 Мотоциклист

Мотоциклист
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    16-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 19:38

Был сегодня по работе в Бобровке.Рядом с рекой не удержался покидал спиннинг.Вода мутная не чего не поймал рано однако.

 

2016-04-30 10.51.28.jpg

 

2016-04-30 10.51.35.jpg

 

2016-04-30 10.51.41.jpg

 

2016-04-30 11.07.11.jpg

 

2016-04-30 11.10.44.jpg

 

К184


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Lelya и 42 другим это нравится

#939 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 20:01

Сегодня сбегал на болото , подергал немного . С приманками экспериментов не ставил , а просто поставил которая была с крючком . Дернул одну килошку . Не сопротивлялась вообще . Потом переехал на речку и помочил поплавки с опариками . Завтра хочу половить писканов )))
Пачку подобрал только чтобы был понятен размер ).

рук.jpg

куч2.jpg

куч.jpg

пач.jpg

 

К185


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 81 другим это нравится

#940 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 21:14

Сегодня открылся по жидкой воде.Одной рукой держал удочку,другой-живот,чтобы швы не разошлись(прооперировался в межсезонье).С..ка,охота-пуще неволи...Был на Шанторке,за Гребным,налево.Вода на прибыль шла на глазах.В улове подлещик,плотва,подъязок,елец.Даже на таком подъеме-пока кормишь-ловишь.Поводок 0,12,насадка-червь,опарыш,тесто,мотыль.На тесто селедка влетала,как на Мостовом.На мотыля подлещик,но мелкий-с ладошку.Как только водичка на спад пойдет-там хорошо можно будет порыбачить,рыбы много зашло....

 

К186


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 78 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных