Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#881 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 818 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:54

*
Популярное сообщение!

Ура сезон жидкой воды открыт!!! :)Прибыл на воду ближе к обеду..Прозрак нормик!!!Расчехлил спининн!Аж руки трясуться))Воблер свой любимый в воду и в бой!!!Минут 20 хлещу воду и на подмотке удар!!!И вот он красавец Окунь (больше полкило) у меня в руках)))Еще мин 40 брожу по берегу но увы...Решаю посидеть на поплавочку)Благо место знакомое и проверенное.Карась вяло,но клевал!Временами попадался мелко чебень и подлещик!Досидев до вечера и попив березового сока) решю ехть домой!Всем Добра!!

IMG_6643_153036482035.jpg

IMG_6632.JPG

IMG_6631.JPG

сок.jpg

 

К104


  • Nik(дядьКоля), Shard, ФокС и 125 другим это нравится

#882 Sashok

Sashok
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    09-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:06

Вчера после работы поднимал интерес к рыбалке у старшего. Были в устье барнаулки. Народ ловит неплохого карася а мы попали на клев чебня) малой с удочкой против меня с ультралайтом счет 7:2 в его пользу! Радости полные штаны)))

1.jpg

2.jpg

20160419_204901.jpg

IMG-1461076354523-V.jpg

Улов забыл! Своих отпустил.

 

К105


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 81 другим это нравится

#883 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:49

*
Популярное сообщение!

Сегодня на пару часиков скатался на барнаулку.
IMG_20160420_150742.jpg
IMG_20160420_164414.jpg

 

К106


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 84 другим это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#884 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:54

Прогулялись с женой вечерком до одного небольшого озерка рядом с городом, лед только сошел, рыбка плюхается, но не активничает, поплавок - болт, спин - пара тычков и тоже болт. Зато природа....птички, вода, комаров почти нет - кайф :)

 

om8mw43KwzE.jpg

 

Теперь о грустном.

Выдрал китайку, закинутую с берега, выпустил обратно с пяток окуней и сорожек, сетку хорошо припалил горелкой, чтобы спеклась, жечь не стал, травы сухой много. Почувствовал, что сделал доброе дело и пошел кидать спин. Через час приехали голодающие и воткнули еще 2 китайки....причем первая была не их. Аж руки, ска, опустились....Причем прям под ноги подплывает и начинает за корягу привязывать, говорю "Х*ле стесняешься - вяжи прям за ногу мне" извиняется, потупив глазки и дальше вяжет, на откровенное хамство с моей стороны и маты не реагируют, чуют, крысы, что неправы.

 

 

 

Короче сети они будут проверять завтра в 7 утра, если есть у кого желание жгучее - солью озеро в личку с условием выдать отчет о расправе!

 

А лучше, через недельку туда компанией теплой скататься человека в 4 крепких и повырвать нахер все сети, а голодным колеса проколоть.

 

К107

Прикрепленные изображения

  • vErxDLnblqU.jpg
  • XwXB2glWWEU.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 64 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#885 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:58

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте уважаемые коллеги. Под девизом: "Каждую свободную минуту посвятим рыбалке", сбегал на очень короткую, но крайне увлекательную рыбалочку. Приехав на место, увидел красивейшую картину, полнейший штиль, и плеск щуки, у самого берега. Быстро экипируюсь, и в бой.

Фото0174.jpg                                                                                                                                                                           Но не тут то было, воблеры успешно работающие в субботу и понедельник, молчат. Я быстро стал менять приманки, и проводки. И вот спустя минут тридцать, первая поклевка и первая щука. Сработал воблерок Smith Jib 90F-SR. Проводка, "Охотник" (название я придумал) :) , забрасываю, даю всплыть, и мелкими рывочками, оставляя след на воде, начинаю твичить, иногда усиливаю рывки для заглубления на 5 - 10 см.

Фото0175.jpg                                                                                                                                  

И на самом интересном месте, зазвонил телефон, нужно ехать домой, встречать родственников. И так, рыбалка составила, всего 50 минут, результат три хвоста, одна щучка не представляла гастрономического интереса, и была отпущена. Вот такая, уважаемые коллеги, у меня получилась мини рыбалка. Удачных вам рыбалок НХНЧ!!!                                                                                                                                                                                                                                    

 P.S. Братцы, если кого интересует водоем, место рыбалки обращайтесь в личку. В отчетах указывать место, не буду. Так как, наш форум популярен, и у "голодающих".

 

К108


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 104 другим это нравится

#886 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Апрель 2016 - 22:01

Сегодня на пару часиков скатался на барнаулку.]

Сегодня тоже открыл сезон ! В городе . Уже не помню когда последний раз рыбачил на поплавочку))
Караси до 800гр . Посеял три поплавка - надо посетить семинар по поплавку ))

 

К110


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 59 другим это нравится
Изображение

#887 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Апрель 2016 - 23:06

*
Популярное сообщение!

 Дальше батарека померла в фотике, так и не дав снять горы Калманского карася.

 

 

 

Ничего страшного, потому, что потом приехал я, с фотиком..   :)   А там... рыбалка в разгаре!   :D

 

005.JPG

 

007.JPG

 

008.JPG

 

009.JPG

 

010.JPG

 

011.JPG

 

012.JPG

 

013.JPG

 

014.JPG

 

015.JPG

 

016.JPG

 

017.JPG

 

018.JPG

 

020.JPG

 

021.JPG

 

022.JPG

 

023.JPG

 

024.JPG

 

026.JPG

 

027.JPG

 

 

Посидел с поплавочкой часок - полтора - не клевало -  поехал на причал.

 

К111


  • Гость--, Voland, ФокС и 96 другим это нравится

#888 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 955 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 20 Апрель 2016 - 23:38

Был на реке. Пробовал ловить на твистером яркого цвета на выходе мелких речек или в стоячей воде.
Ничего.
На Талой поймали чебаков на червя.
P_20160419_133931.jpg

P_20160419_142839.jpg

P_20160419_141053.jpg

P_20160419_130612.jpg

P_20160419_130553.jpg

 

 

К112


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 70 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#889 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:22

Был вчера с семьей на разведке на Правдинском. Лед по середине еще есть и его много. У берегов уже можно кидать отводной. Воды много, но светлая.
Работники "насоски" не стесняясь у своей работы проверяют сети. По дамбе ездиют все, кому не лень. В районе дач все опутано сетями.
По рыбалке: поплавок-болт, отводной - пара не внятных тереблений. Правда, сильно не упирался, отрыбачил чистого временя минут тридцать всего в разных местах (с полугодовалым сильно не порыбачишт).
Офигел от гор мусора по всем берегам...
Зы. Вечером на пол часика мотанулись на дамбу барнаулки бутеров потрескать. Словили болты и наетые поехали домой)))

 

 

К113

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160420_152615.jpg
  • IMG_20160420_174151.jpg
  • IMG_20160420_152746.jpg
  • IMG_20160420_195605.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 66 другим это нравится

#890 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:21

Это просто жесть, хотел перекинуть фото на комп и чиркнуть в блоге ...... запарился ......случайно нажал удалить......млять.......штук 40 фото.

 

Ну теперь кратко. Был два дня у воды, проехал по болотам и ручьям. Вчера пробовал в начале спиннинг, за 2 часа 1 сход за килошки и несколько выходов карандашей. После обеда поехали поискать карася, нашли на ручье вытекающим из пруда , лифтанули как надо размер 50 -300 г, мелочь топили брали только покрупнее. Ночевал в деревне Честюнька у знакомых. С утра поехали снова половить карася , размеры те же с 8 до 13 -00 поймали пару ведер и двинули в сторону дома.

 

Я решил еще попробовать на одном болотце возле города, обкатать не давно приобретенные воблеры .  Описывать много не буду, скажу только ,что щука поглумилась на д мной вдоволь, за 4 часа было 6 срезов (благо воблеры плавающие ,обошлось без потерь ) штук 30 выходов , ну и примерно 15 поклевок хватай беги,  вообще поймать ничего не мог , был в паляриках размер рыбы видел в основном 200 -600 г, проверенные вобы не ставил , пытался разловить новые в конечном итоге я добился своего под занавес рыбалки поймал 2 штуки на 400 и 600 г  обе отпустил. Удовлетворение после 3 часов издевательств просто колоссальное  .......руки пока крюки, со спином еще на вы, ну это поправимо. И еще, полярики штука хорошая, на одной из проводок видел выход мамки , шла за воблером почти до берега , в последней момент решилась на атаку , у меня внутри все сжалось .......остановилась она прям перед вобом, у меня чуть сердце не остановилось , затем она медленно ушла в глубину и больше я соблазнить ее не смог, точно конечно не скажу сколько ее вес, за трешку точно, редко приходится увидеть атаку такой щуки.

 

Ну и итог. Кое где щука уже переболела и начала питаться, но еще пока не вся, видел и лежащие у берега полешки кг по полтора, вид у них печальный, как будто палками били.Жалко фото из за кривых рук все удалил, ну вот как то так.

 

К114


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 56 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#891 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:52

*
Популярное сообщение!

То же решил открыть сезон жидкой воды,погода класс,рыбка не много поклевывала,сезон открыл

вода.jpg

прям.jpg

рук.jpg

нал.jpg

щук.jpg

 

 

К115


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 87 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#892 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:10

Были в том месте,о котором не говорят вслух. Где гремящая дорога,короче. Хлестали протоку вдесятером,мы-2,5 часа,при нас не было не одной рыбы. Лёгкий тёплый ветерок в левую щёку, и к вечеру уже изрядно комаров.Вода здорово ушла. Неожиданный подарок с дач-около получаса крутили пластинку(я в это жгуче верю) Бернеса с военными песнями,все молча крутили катушки и слушали.Застывший тихий весенний вечер.

Через полгода увидел снова Ваню с Бимом.

 

К116


  • Гость--, Voland, ФокС и 58 другим это нравится

#893 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:40

*
Популярное сообщение!

Привет всем! Сегодня с товарищами сгоняли на рыбалку. Словились со Славяном и пошли на Барнаулку, где рыбачил ещё один наш хороший товарищ Андрей ИхтиАндр, который встретил нас со словами: "Ну вот - припёрлись, Чёртовы спиннингисты!!!"

DSC_3658.JPG

Мы же, опешившие от такой реакции, волоком утащили "опьяневшего" от "Барнаулочного" испарения Андрюшку на Водный Мир для "отрезвления". И оказалось совсем не зря. :)

DSC_3696.JPG

На удочки клевала достаточно приличная сорожка и уклейка, не давая упасть наживке на дно.

DSC_3684.JPG

Славка, глядя на это безобразие, отбросив спиннинг, отобрал у Андрея удочку и сам принялся наяривать рыбу. А ведь говорил, что поплавочка - это стрём!!! B)

DSC_3741.JPG

Заварили "отрезвляющего" чайку для нашего товарища, но он наотрез отказался - Рыбалка, говорит, и так трезвит.

DSC_3668.JPG

Появился "голодный"рыбак, который проверял заранее раскинутые сетёшки.

DSC_3710.JPG

Свинство тоже никто не отменял!!!

DSC_3720.JPG DSC_3734.JPG

За весь день было поймано более 150 хвостов(по скромным подсчётам ) и, в последствии, им была дарована свобода. Я же, приверженец спиннинга, отмотал всю руку и, в итоге, увидел лишь одну пустую поклёвку.

DSC_3758.JPG

DSC_3752.JPG

На обратном пути снова заглянули на Барнаулку, где рыбачили Гуру Фидера - Илья Райдер и Павел. И Андрюшка, отобрав у пацанов фидеры, снова впал в Нирвану.

DSC_3761.JPG

Всем удачи на рыбалках!!! *рыбалка

 

К117


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 89 другим это нравится

#894 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Апрель 2016 - 00:08

Всем привет ,не много добавлю к отчёту Вадима ! Встретится на мести сбора не получилось , так как Андрюха , сидел ловил что то на Барнаулке IMG_20160421_100201.jpg

Посидев поговорив решаем двинуть на другой водоём , время около 11 ,IMG_20160421_110847_1.jpg Придя на место , падаю бес сил что даже спиннинг расчехлять не охота , видно сказался вчерашний коп на дачи  :mellow: ,Вадян  в тоже время начал что то снимать ,

IMG_20160421_140936_1.jpg

Потом вечером с фотиком ушёл и где то минут сорок бродил шпионил  :D !!

Андрюха начал таскать уклейку и чебня ,IMG_20160421_140955.jpg

Так как спиннинг  в пустую лом кидать , решил составить компанию на поплавок , скажу просто душу отвёл , спустя два часа , лифта быстро надоело !! Ну и видео напоследок  

http://youtu.be/ojQN4Fziqyw

 

 

К118


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 49 другим это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#895 Мотоциклист

Мотоциклист
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    16-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:27

*
Популярное сообщение!

Был на Барнаулке примерно в районе Черемного.На въезде грязь и довольно глубокая лужа на видео видно.На реке не кого.Воды по сравнению с предыдущим годом меньше.Карася мало рано наверно еще.Ловил на поплавочку насадка червь.

 

 

 

К119

Прикрепленные изображения

  • Начало.jpg
  • Барнаулка 1.jpg
  • Барнаулка 2.jpg
  • Барнаулка 3.jpg
  • Барнаулка 4.jpg
  • Конец.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 98 другим это нравится

#896 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:36

Вчера душа не выдержала, на часок вырвался на реку. Погода летняя со всеми плюсами и комарами. Уже много муля этого года, вода градусов 11-12. Поклевок не увидел. Рад встречи со старыми друзьями.  Под занавес чуть не поменял собаку на бобра :).

 

К120


  • Гость--, Гризли, Сан Саныч и 45 другим это нравится

Саtch & release


#897 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:35

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Сегодня после обеда, снова двинул на болото где вчера меня тролила щука. Пришел во втором часу, разложил спин и встал на то место где вчера было много поклевок и выходов, 20 ,30, 40 минут, ни одной поклевки......Меняю воблеры, толку нет, перемещаюсь по болоту, нахожу локальный пятак где в течении часа происходит несколько поклевок , реализую только одну.DSC08377.JPG В дали засверкали молнии и грянул гром, в один миг все стихло, ни всплесков на воде ни выходов, ни поклевок. Немного погодя гроза подошла поближе, я глянул в воду и офигел,  прям рядом со мной начали проплывать стаю окуня а за ними поплыли щуки одна за другой, вся рыба шла под самым берегом , длилось все это минут 15, затем пошел дождь и рыба растворилась в глубине. Как все же интересно рыба реагирует на перемену погоды, что с ней происходит ,зачем она себя так ведет, вопрос. Далее дождь полил как из ведра и мне пришлось спрятаться , минут через 40 небо начало прояснятся и я снова пошел к воде. Подошел, подумал и поставил Kosadaka Decoy 75 , делаю заброс, затем два рывка и атака, мио, снова атака,есть, прям у самого берега сход,через пару забросов снова хватка ,есть , вывожу далее фото . DSC08381.JPG После фото делаю заброс , снова через несколько рывков атака, вывожу еще одну щуренку, снова делаю заброс и снова атака, на этот раз покрупнее, заводит в камыш и уходит. Последующие 30 минут полная тишина, выход кончился ,смена приманок результата не дала. Обхожу береговую линию, вижу только один выход и все, под занавес рыбалки было еще 2 поклевки, сход и один бешеный шнурик оказался на берегу.DSC08384.JPG Вся пойманная рыба была выпущена. DSC08382.JPG DSC08383.JPG В 17 -00 решил собираться домой, руки немного набил. Сегодня как то так.

 

 

К122


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 84 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#898 Пескарь Иваныч

Пескарь Иваныч
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:42

*
Популярное сообщение!

Всем привет,сегодня освободившись пораньше с учёбы,отправился я на Байкал.Дождя там почти не было,1 раз минут на 5 зарядил и всё,человеки полавливали чебака,у некоторых был подлещик,погулял я с отводным ничего не выходила,и пошёл я искать озеро "Ротанье"
имеет название,говорят ротана там много,ходил значит ходил искал,и прибрёл куда-то небольшая запруда с глубиной до 2-ух метров погонял там фартовую блесну и пошёл дальшеIMG_1413.JPG ,IMG_1414.JPG так как временем я был ограничен,хожу я дальше брожу и вышел я значит к Оби,вот этого я точно не ожидал ушёл не далеко а вышел уже на Оби,вода цветом "кофе-с молоком" IMG_1415.JPG ,IMG_1416.JPG ,IMG_1417.JPG
даже бросать там не стал,видел ещё одну заудину побродил по ней подход плохой а я в кросовках-вездеходах,сколько я там уток пошугал своей "летящей походкой" умели бы они по человечьи говорить явно бы на меня словарно-матреный запас бы  повываливали.Пошёл я дальше иду смотрю ещё заудина и сеть брошенная глубина в заудине то 20 см,смотрю с краю карасики,язь,окунёк дохлые уже,а дальше щука под кило смотрю живая но израненая ё моё,поставили сети уроды,забухали и забыли,а рыба погибает,вытащил я из этой сети 8 карасей грамм по 300,и 2 щуки по кило,воды рядом нормальной не было,что бы рыбов выпустить,сложил в пакет,дошёл до байкала всего 2 карася очухались,и пошли домой,остальные плавали как дохлые минут по 5 думаю ладно себе оставлю наемся и пошёл домой.)
сеть была уничтожена)

 

 

К123


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 86 другим это нравится

#899 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:46

*
Популярное сообщение!

Сегодня совместил поездки по городу, работу и два вида рыбалки. Как это все успел - сам не понимаю.

С утречка благоверная с детьми отбыла в деревеньку, ну а я сразу закинул снасти и помчал на городской прудик в парк. Льда там уже нет. Прекрасная тишина в центре города, народу почти никого, кроме местных бухариков, стреляющих сигареты...

 

IMG_20160422_143343.jpg

 

Зашел на пристань для катамаранов и начал кайфовать от единения с природой. 

 

IMG_20160423_124124.jpg

 

К сожалению, видел на воде несколько окуней задохликов, да и новые кореша сказали, что был на пруду замор, что сазаны по берегам лежали пятикилограммовые...

Вскоре подобрал цвет резины, на которую начала отзываться рыбка

 

IMG_20160423_122559.jpg

 

 

Влетали "бонусные" окуняры, почти под писят грамм)))

 

IMG_20160423_124051.jpg

 

Поклевок было мало, но клевал в заглот. Стайку так и не нащупал, хотя летом прошлого года если попадал в стаю - выдергивал их с каждой проводки.

 

IMG_20160423_124120.jpg

 

Потом маленько повыгуливал пластмассовых рыбок. Стоя на мосту, видел закилошную спину щуки, но мне показалось, что она до сих пор беременная и даже беспокоить ее не стал.

Так провел полтора часика и поехал по рабочим делам.

Сверх быстро все решил и разгреб. И что-то так мне захотелось суши-роллов (вот никогда так не хотелось - фиг знает, почему). Заехал, прикупил.

Но на рыбалку тоже хочется. Решил совместить приятное с полезным. Как бы это не выглядело пафосно, но я приперся на барнаулку в заливчик, достал кресло, холодос, пивас, закинул удочки и принялся "точить" заморскую кухню под охиревающие взгляды окружающих))))

 

IMG_20160423_154546.jpg

 

Блин, представляю, как это выглядело со стороны))) Но я сидел, ел, пил и КАЙФОВАЛ!!!

 

IMG_20160423_154558.jpg

 

За пару часиков, проведенных в данном месте, изловил одного карасика. Это ни с чем не сравнимое удовольствие - тянуть его из воды!

 

IMG_20160423_163031.jpg

 

Зы. Если кто поедет в Изумрудный - выпускайте, пожалуйста, пойманную рыбу обратно (кошак ваш не исхудает без этих окуней), оставьте задел на будущее.

Зы. Зы. за карасем меня возил сосед! 

 

К126


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 104 другим это нравится

#900 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:22

Всем привет!
Были с Саней(Мобилизатором) на коротенькой послеобеденной рыбалке. По плану было сгонять до Шахов и проверить проснулся ли окунь. На всякий случай захватили поплавочки, червячков и опарика.
Покидав на Шахах минут 30 и не поймав ни одного окунька искать его не стали и поехали на Комсомольское озеро. При выборе места подошли к берегу и увидели в одном месте как карась мечет икру, треться друг об друга прям на берегу, там и стали ловить. На Комсомольском отвели душу по карасю, поймав на двоих за пару часов около 4-5кг. Размер мелковат, проскакивал с ладошку. Брал хоть на червя, хоть на опарыша, хоть с прикормом, хоть без него. Всего карася отпустили подрастать. Вечер был вообще хороший, тепло, тихо, волны нет, птички поют.
На берегу сидел мужичек который периодически лазил проверять китайку. К вечеру ушёл забрав сеть с собой, наверное причитав наши мысли выдрать ее.
Всем удачи!

 

 

К128


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 62 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных