Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#841 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 15 Апрель 2016 - 00:25

*
Популярное сообщение!

Всем Здравствуйте! Сегодня(или уже вчера) я решил скататься со спиннингом на очень сверхсекретную речку Талую. Погода "осенняя"- прохладненько, но без дождя. Настроение было хорошее, но придя на место оно несколько испоганилось. Образовалась свалка прямо у воды. Руки оторвать бы по самое колено!!! :angry:

DSC_3475.JPG

Ушёл в другое место. Вода высокая - перспективные места залиты, сапог нет, но они бы и не помогли. Прозрак - отличный.

DSC_3522.JPG

Кидал воблеры, резину. Малька - миллиарды. Наверно зашло много бели и при падении приманки леска постоянно бороздила по рыбьим спинам - ощущались чёткие тычки, но поклёвок хищника нет. Слушал пение птиц.

DSC_3495.JPG DSC_3528.JPG

В общем открытие сезона опять не состоялось - не видел ни одной поклёвки. Возвращаясь назад увидел ещё более обидную картину. Двое"оголодавших" в лодке тянут сети, один на берегу на стрёме. 

DSC_3535.JPG

Я же,как гражданин РФ, был обязан исполнить гражданский долг. Андрей(ИхтиАндр) скинул по СМС номера 3-х инспекторов Рыбинспекции. Первый сказал, что рад бы разобраться, да сложил полномочия. Второй инспектор нахамил мне в грубой форме, представился В.В.Путиным и примерно так ответил: "вообще КАКОГО Х... ТЕБЕ НАДО?!" Я объяснил, что нужна рыбинспекция, но в ответ- "КАКАЯ на Х... рыбинспекция?!" и ещё что-то в том же духе. До 3-го я вообще не дозвонился. И тут появилась ещё одна бригада"оголодавших". Пришлось применить стиль Ниндзюцу(т.е. искусство маскировки) и сфотать нарушителей и их транспорт с номерами(рад буду предоставить на Доску Позора). Т.к. получить веслом по башке в планах не было, фотал из далека.

DSC_3558.JPG

И в заключение: Что ни было, Всем Вам, Уважаемые рыболовы - Красивых Закатов(и рассветов)!!! :D

DSC_3586.JPG

DSC_3567.JPG

 

К069


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 99 другим это нравится

#842 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 906 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:35

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток. В субботу Открывали сезон жидкой воды. Времени было не много - до обеда. Была всего одна поклевка - и сход. И потянулась длинная неделя.... Но вчера не утерпел, особенно видя прогноз по воде на выходные. Рванули после обеда на реку. Видели много знакомых, порадовались за их успехи. Ну и мне наконец удалось открыть сезон жидкой воды.

20160414_205751.jpg

Сперва час кидал шейкер и басик в цвете файер-тагер. Тишина. Поставил басик от Хелиоса зелено-красный. На первой же проводке удар. Первый черноглазик в подсаке. Как раз во вторник в баракуде купил весы - и сразу их и обновил. Потянул на 1,6 кг. 

Проходит минут 20 и второй удар -  и снова все удачно. Этот чуть мельче - 1,45.

Больше до вечера у меня поклевок не было. 

Доволен как удав! Сезон открыл. Воздухом холодным подышал.

 

Всем удачи

 

К070


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 90 другим это нравится
Enjoy the silence...

#843 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:40

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Так как на днях ожидается серьезный подъем воды на реке ,решил вчера съездить покидать спин . На берегу были в начале шестого (вечера) дальше 10 минут пешком и мы  с Игорем на месте. На том свале где ловил прошлые выезды стоял плотный отряд из форумчан, мешать не стали и ушли выше на меляк. Долгое время бомбили разными приманками но результата не было, пробовали уходить ниже всех ,тоже ничего, на свале иногда вытаскивали неплохих налимов. Но мы с Игорем уперлись в меляк ,как оказалось не зря, на самом закате видели по одной поклевке ,Я свою к сожалению слил. А вот с Игорь .......в один прекрасный момент оборачиваюсь и вижу ,что у Игоря палка согнута, зацеп говорит, мне все сразу стало ясно по удилищу, тащи говорю, сам тем временем достаю фотоаппарат и ставлю режим видео, рыба временами стягивает по нескольку метров шнура, нифига думаю какой лютый налим хапнул, затем из глубины показался силуэт. Как говорит Немо лоховская удача! Даже я адреналину хапнул, хотя в этой ситуации был просто оператором , у нас подсака не было , взять крокодила помогли соседи за ,что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Ну и фото, DSC08282.JPG

 

Немного деталей - Глубина в месте ловли была 2-3 м , так как основной целью был налим груза использовали весомые,  22 -24 г ,что бы приманка шла у самого дна а кое где бороздила по нему. Судак взял зеленый Релакс копыто 3.

 

К071


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 108 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#844 sazanchik

sazanchik
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:30

Какой вес то у этой ЗВЕРЮГИ? :o Искренние поздравления!


Опять у женщины своей просил пардона... :D


#845 птицын

птицын
  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • сказали "спасибо" 40 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:23

*
Популярное сообщение!

Получилось не запланированное открытие. Копался в гараже, заходит сосед и говорит что поедет спиннинг часика на два рядом с городом, по слухам там уже ловят. Снасти под рукой, минута и я в машине. Через пятнадцать минут мы на старице в пойме Алея. Вода чистая, ветер слабый, клещей мало - благодать полная. В ход пошли: ридж 56, обжора от Понтуна и Усами (расцветка разная), сквирелл от джакала, вот он и сработал:

 

SAM_0603.JPG

 

Потом были по тычки, сход и два фломастера не фотогеничных.

Открылся сумбурно, начало положено, будем жить!!!

Всем УДАЧИ .

 

К072


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 88 другим это нравится

#846 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:31

Открылся сегодня маленько. На "попсовом" месте. Плечом к плечу- плеча не увидать :).

Мост закрыт.

С утра не получилось, поехали "слегка после 9" и до обеда.

Цель- покидать новую снасть и получить поменьше негатива от соседей. Кидал новый мультовый комплект с намотанной монофилкой. Чуйка на 4, подсечка проваливается.

По итогам, решил занять денег и купить плетню.

Первую рыбку на кастинг поймал. Комплект обновил. Выводы не однозначные. Тяжелую палку в комплекте с монофилом не доставал. 

Вода на прибыли, стрелку передавливает конкретно. Много прошлогодних и болеегодних завсегдатаев. Многие друг друга знают. 

Некоторые, достаточно упитанные,  коллеги после 30 минут стоячей рыбалки, сидя на больших раскладных стульчиках,  обсуждают:- типа "да....видел Ваську(Ваньку..имя не важно) ...ПОСТАРЕЛ....ПОСТАРЕЛ...."

--Агааа...тоже видел его...Даааа..постарел. 

Этакий клуб "3-толстяка" местами, но все по доброму, по хорошему.

Спасибо, коллеги, все было по кайфу. В следующий раз, свой стульчик достану :):) :)....

 

К073


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 56 другим это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#847 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 910 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:39

Вот уже многие открылись, с чем их и поздравляю! А что в конкурсе участие не принимаете? http://altfishing-cl...6/?fromsearch=1
  • Nik(дядьКоля), kroHA22, RAIDER и 5 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#848 Пескарь Иваныч

Пескарь Иваныч
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Апрель 2016 - 14:18

Дед сегодня приезжал в гости,неплохо карася полавливал в источнике который соединяет чарыш и одно озеро,в районе усть-калманки,вода холодная слегка мутновата.

 

К074


  • Vovan, Werebear, Дмитрий и 13 другим это нравится

#849 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 16 Апрель 2016 - 18:56

Всем привет, напишу очень кратко...сегодня чтобы снять зуд (т.к. на Бии и Катуни делать нечего) поехали в 5 утра на 3-й смоленский карьер.

Закинули закидушки на червя и кукурузу, ловили со стороны леса и стали ждать....

размотали ультралайты, бросали на весь мой запас силикона, всех расцветок,запахов и размеров, прошли пол водоема. Не увидели ни одной поклевки! И это на платнике!

Такой рыбалки у меня давно не было. Единственная поклевка была на закидушку и то мы ее успешно проморгали.

Выручили нас девчонки, которые с обеда провезли нам карасей купленных на рынке, которых мы на природе и запекли на решетке и оприходовали...

attachicon.gif20160416_140055.jpg

attachicon.gifIMG_20160416_143230.jpg

За день до этого сказали что на платнике ловили...но такое чувство что утку пустили заинтересованные лица...Нефиг там делать до середины мая,- это точно.

Правильные девченки :)


  • SERBIS, Костя(Taxist), Сиберко и 2 другим это нравится

#850 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 16 Апрель 2016 - 20:38

Открытие не состоялось - 3)))))))))))))))))

Сменили много мест. Честно искали. Бомбили разными приманками весь день. Я джигом, напарник воблерами. Подбирали ключи..

Сработала одна проверенная яма, но так и не реализовал ни одну из трёх поклёвок))) Первые две, вроде как окунёвые. После второй привёз часть брони на крючке джиги. Сработал Мистер Гриди.

И микрощук подрал Сиси Кейч.

Уже не смешно. Восточный ветер во всём виноват))))))

Напарник под конец выхватил одного крокодила. См 12. На твистер от Релакса. Забросив вобы в дальний ящик. Вобы не работали. "Щука" вся на нижней бровке, и выходить не желает.

Ждём-с ветер западный, и правильную давлёху)))

 

SDC15413.JPG

SDC15415.JPG

SDC15417.JPG

 

 

К076


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 62 другим это нравится

#851 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 16 Апрель 2016 - 20:58

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сидя на работе и умиляясь погодой, решили мы с Романом (Колываныч), что на вечер, хотябы на пару часов, обязательно рванем на рыбалку. И рванули и даже удачно, сезон открыт!!!!!!!!SAM_1247.JPG                                                                                    В лидерах сегодня были воблеры Зип Бейц Ридж 70 SP, и Мегабас Степ Кэт 68 SP. Но, на Риджик была поймана одна щучка, и очень много холостых поклевок, а на Кэта поклевок поменьше, но улов больше.                                                           SAM_1263.JPG                                                                   Проводку к обоим воблеркам, применял одинаковую, очень короткие 7 -10 см потяжки, сериями по 3 - 5, и паузами по 2 - 3 секунды. В общем, так называемый умерающий твич. На другие, воблеры и проводки рыбка реагировать отказовалась. Вот так, я провел сегодняшний вечер, уважаемые коллеги. Удачных вам рыбалок НХНЧ!!!

 

К077

Прикрепленные изображения

  • SAM_1258.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 119 другим это нравится

#852 Мотоциклист

Мотоциклист
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    16-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Апрель 2016 - 21:39

Знал что рано что шансов нет но погода сказка а в друг чудо.Но чудо не вышло да и все равно подышал пса выгулял.Был за Бобровкой.

 

К078

Прикрепленные изображения

  • P1150224.JPG
  • P1150219.JPG
  • P1150218.JPG
  • P1150216.JPG
  • P1150214.JPG
  • P1150213.JPG
  • P1150212.JPG
  • P1150211.JPG
  • P1150215.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 68 другим это нравится

#853 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 633 сообщений
  • сказали "спасибо" 447 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Апрель 2016 - 21:43

Вечером,с часик,побыли на Талой. :)

 

IMG_20160416_213022.JPG

 

IMG_20160416_213153.JPG

 

IMG_20160416_212841.JPG

 

Рыбы не нашли :wink: Вернее присутствовало много мёртвого сазанчика,размера подкилошного  :(

 

Всем удачи!С Уважением Джексон 79 :)

 

К079


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 44 другим это нравится

#854 fresh_666

fresh_666
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 16 Апрель 2016 - 21:44

Всем привет, напишу очень кратко...сегодня чтобы снять зуд (т.к. на Бии и Катуни делать нечего) поехали в 5 утра на 3-й смоленский карьер.

Закинули закидушки на червя и кукурузу, ловили со стороны леса и стали ждать....

размотали ультралайты, бросали на весь мой запас силикона, всех расцветок,запахов и размеров, прошли пол водоема. Не увидели ни одной поклевки! И это на платнике!

Такой рыбалки у меня давно не было. Единственная поклевка была на закидушку и то мы ее успешно проморгали.

Выручили нас девчонки, которые с обеда провезли нам карасей купленных на рынке, которых мы на природе и запекли на решетке и оприходовали...

attachicon.gif20160416_140055.jpg

attachicon.gifIMG_20160416_143230.jpg

За день до этого сказали что на платнике ловили...но такое чувство что утку пустили заинтересованные лица...Нефиг там делать до середины мая,- это точно.

привет леня.я вчера тоже заезжал посмотреть что там твориться.сидел старичек поймал 6 миникарасиков.и все .зато говорит в кустах в камышах вполне приличная щука плавиться.


  • Дмитрий, Сиберко, мих@лыч и 2 другим это нравится

#855 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 16 Апрель 2016 - 22:22

Знал что рано 

Респект за мото!!! Был такой, только синий, для рыбалки песня! 

 

п.с. простите что тут, но не увидит мотоциклист это во флудилке.


  • Nik(дядьКоля), Kvik, Monia и 6 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#856 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 157 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 16 Апрель 2016 - 22:36

Были сегодня напротив попсового места, была поклевка у лучезарного, у которого солнце всегда светит, перебрались в протоку, словили окуня грамм на до пол килошного и налимчика грамм на 800 плюс минус. Честно, даже на это не надеялся, но словили по рыбке.

 

К080


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 35 другим это нравится

#857 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 16 Апрель 2016 - 22:56

Были сегодня напротив попсового места, была поклевка у лучезарного, у которого солнце всегда светит, перебрались в протоку, словили окуня грамм на до пол килошного и налимчика грамм на 800 плюс минус. Честно, даже на это не надеялся, но словили по рыбке.

Сезон размочили—это главное. Вдохнули выхлобухи, по воде покатались, с береговыми языком схлеснулись, рыбу отделили от воды!
Зы. Окунь 340, налим 630...
В этой погоде—кайфище невероятный!
Зы.зы. налим-нежданчик на "отводной" клюнул!

 

К081


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 35 другим это нравится

#858 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • сказали "спасибо" 79 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:38

Пытался сегодня открыть рыболовный сезон, но различные заботы здорово подожрали время и его только хватило на открытие водномоторного. Хотя снасти с собой по честному брали.

 

нем.jpg

 

Дал порулить напарнику

 

нем2.jpg

 

Но так как у него нет водномоторных прав  , дистанцию не подключал.

 

нем1.jpg

 

Думали хоть купнуться что ли.......   Но лежаки под водой.

 

нем4.jpg

 

В воде только реальные буратины

 

нем3.jpg

 

На реке действительно кайфово!

 

нем5.jpg

 

К083


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 81 другим это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#859 RAIDER

RAIDER
  • Пользователь
  • 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Рыболовные прикормки

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:42

Будьте осторожнее! Уже проснулись эти IMG_20160416_104305.jpg IMG_20160416_104310.jpg твари! Фото сегодняшние с р.Калманка

Сообщение отредактировал RAIDER: 16 Апрель 2016 - 23:43

Feeder Fishing


#860 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:46

Будьте осторожнее! Уже проснулись эти attachicon.gifIMG_20160416_104305.jpg attachicon.gifIMG_20160416_104310.jpg твари! Фото сегодняшние с р.Калманка

А рыба? Илюююхаа?  :angry:


  • Ротан, kroHA22, Mob!us и 3 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных