Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#1061 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Май 2016 - 11:31

    Привет Всем.

   Вчера приняли решение пробиваться на интересные и не знакомые места половить хищника. По разговорам местных, щук в прошлом году был от кг и более. Вечером, у нас оказался дезертир - отец напрочь отказался ехать, ибо его эксперименты по ловле летней удочки на зимний кивок не давали ему успокоиться и желание проверить снасть в деле оказалось больше, чем поехать не зная куда и наловить хищника.

   И так в 6 утра на месте, компаньоны уходят первые, я долавливаю за ними- как оказалось щука хорошо отзывается именно на шумящий воблер, кем оказался сквад миноу 80 ред хед. Ребята остались на локальных ямах, я же отправился по водоему в поисках удачи. Под занавес рыбалки решил посмотреть одно интересное место и не прогадал.IKJpFn9e5I8 - копия.jpg взяла у травы на меляке, после на этом же месте взяли еще 3 штуки чуть меньше.

   P.S. Рыбку половили, щучки до кг, был даже язь в улове. Хорошего окуня, атаковавшего сквада так и не смог соблазнить. После созвонился с отцом-удилку испытал 4 кг карася за несколько часов на Барнаулке, карась берет заметно крупнее чем на обычную удочку.

   Всем удачи на водоемах.

 

К 199


Сообщение отредактировал Nik (дядьКоля): 03 Июнь 2016 - 10:45

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 79 другим это нравится

#1062 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 16 Май 2016 - 23:06

Успел поправить без помощи модераторов


Сообщение отредактировал Гризли: 16 Май 2016 - 23:08

  • kroHA22, Сиберко, Atlantis и еще 1 это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#1063 Санек45

Санек45
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    07-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Май 2016 - 11:10

Всем привет , в 8 часов приехал на Байкал, воодушевленный лехиными отчетами в надежде наковырять на каптилку.Поставил фиолетлвый айко вибранс На отодной но поклевок все не было, перебрал кучу резины , стрельнул лд баллист темно -зеленый. На первом же матросе поклевки и закончились, поднялся ветер , в 10 уже уехалIMG_20160517_091307.jpg

 

 

К104


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 56 другим это нравится

#1064 Золотая рыбка

Золотая рыбка
  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 203 раз
  • Дата регистрации:
    17-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Май 2016 - 22:49

*
Популярное сообщение!

Вчера хороший товарищ вытащил меня на платный водоем половить карпа. Карпятник из меня ни какой, снаряжения нет, только спиннинги. Ну и фиг с ним, соорудил удочки из того что было и началось "мучительное" ожидание поклевки..(две по 0,5... 

И мы не скучали между поклёвками, на поплавок ловился карасик, очень активно. С удовольствием сыграла с ним партейку - другую...

Хозяин платника строго  запретил выпускать его обратно, а местные жители с удовольствием согласились взять его курам, то-ли на корм, то ли на смех.  :)

 

1 (2).jpg

 

2 (2).jpg

 

3 (2).jpg

 

4 (2).jpg

 

2 (3).jpg

 

5 (2).jpg

 

На маховое, возле камыша, на червя, попадался небольшой карпуша.

 

6.jpg

 

10 (3).jpg

 

На донке в основном работала бандюэлька, реже смесЬшарики.

 

5.jpg

 

1.jpg

 

2.jpg

 

9 (3).jpg

 

Кормили разно, на клёве не отразилось.

 

3.jpg

 

4.jpg

 

1 (3).jpg

 

На второй день домой взяли пару негров.

 

image.jpg

 

Биг рыбы так и не словили, хотя на том берегу попадались и крупнее...

 

6 (3).jpg

 

Андрейка, утомлённый карасеклёвом, отдыхал фотоОхотой.

 

DSC06780.jpg

 

3 (3).jpg

 

4 (3).jpg

 

5 (3).jpg

 

7 (2).jpg

 

7 (3).jpg

 

7.jpg

 

14.jpg

 

8 (2).jpg

 

13.jpg

 

8.jpg

 

8 (3).jpg

 

11а.jpg

 

9.jpg

 

12.jpg

 

10 (2).jpg

 

9 (2).jpg

 

ы.jpg

 

"Вкусный" получился выходной, удачи всем на планете Рыбалка!

 

10.jpg  

 

К106


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 140 другим это нравится

Евгения


#1065 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Май 2016 - 23:18

   Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня спонтанно в 11 часов, с напарником решаем сгонять на платник, половить :) карпа, никогда его не ловил. Заехал в магазин к одному доброму человеку Саня (консультант), который связал мне первый монтаж и продал всё остальное для следующих. За штукарь отказался вязать, полтарашку попросил, расценки круче чем у НЕМО :). Огромное Спасибо Сане за монтаж и подробную консультацию!

   Рыбалка была запланирована на несколько часов, приехали к 13-00, рыбачили до 16-00, отдали по 250 руб. На берегу познакомились с форумчанином Николаем (Nikol@s). Поклевки периодически были, но то карась, то карп не того размера :(, карася брали, карпа отпускали за родственниками по крупнее. Одного крупного карпа подвел к берегу, а так как не имею опыта и подсака с собой не было, он мне помахал хвостом :angry:. У напарника карп клюнул, аж спиннинг подлетел, спасибо Николаю, подошел с подсаком и мы его вытащили, вес 1 кг 140 гр. Рыбалкой остались довольны. Всем спасибо!

 

К107


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 71 другим это нравится

Kosty%40.gif


#1066 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 154 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 18 Май 2016 - 10:28

вчера, после работы решил хоть одного окуня словить на отводной. Минут 40 пытался отыскать и подобрать проводку, резину не менял на разную(может и зря), принципиально поставил черного балиста от веселого джона, По итогу словил 4 окунька, и одну счучку у берега. Вся рабка отпущена.

 

К108


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 31 другим это нравится

#1067 Kvik

Kvik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Май 2016 - 11:04

*
Популярное сообщение!

17.05.16. Болонка.

Выехали с другом на пару часов на Такелажку - половить плотву, провентилировать легкие, обеспечить семьи свежей жареной рыбкой. 

Прикормка: 200 гр Traper PLOC (серия Secret, красная), 0,5 булки "Хуторского", 50 гр манки, 0,5 пачки печенюшек "Дженс" и 2 кг берегового грунта, просеянного через сито (4 мм). Без прикормки рыба почти не ловилась. Между нами вклинился местный дедушка с донками и червями - отдыхал (перед отъездом отдали ему часть рыбы - на уху или жареху должно хватить - и усадили на закормленную точку).

Закормили свал на удалении 6-7 м, глубина 1,7-1,8 м, проводка - легкая придержка. Работал опарыш, червь - намного хуже. 

Снасти: болонка SABANEEV Tenzor Bolo 500 (5 м, 3-12 гр.). Леска – моно TECHNIUM Spinning (Shimano) 0,2 мм, "катя" - EXAGE 3000 MRC (Shimano), поводок – флюорокарбон 0,16 мм, крючок № 12 (Owner), поплавок Kogata Champion, River, 4 гр. 

С 10 до 12 наловили по 2-2,5 кг чебаков с небольшой примесью уклейки. Уклея какого-то конского размера (до 18-20 см) и вся еще с икрой. Вот что значит "иногородняя" :-), - "наша" плотва уже недели две как отнерестилась. Было несколько окуньков (до 150 гр.) и подлещиков (до 300 гр) - достались деду.

 

P5170004.JPG

 

P5170008_ВЕ.JPG

 

К109


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 95 другим это нравится

#1068 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 762 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 18 Май 2016 - 17:49

*
Популярное сообщение!

Был на гребном, фаворитом оказался этот безимянный китаец с заглублением примерно до 1,5 метра.

image.jpeg

Упор делал только на воблеры. Набор был небольшой,image.jpeg

да и я как то приучил себя к тому что беру в зависимости от водоема только то на что хочу сделать упор,а не таскаю все,как раньше.

щукен.jpeg

 

К110


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 84 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#1069 MOHTIK

MOHTIK
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Сургут

Отправлено 18 Май 2016 - 22:32

Вчера посетили Шубенскую . Посидели кто с чем , фидеры , недофидеры , поплавочки . Поплавочки молчали . Фидеры , недофидеры - подлещик  несколько штук , один налимчик , один карасик, все докилошники  . Хорошо посидели .

 

 

К103

Последнее фото,просто огонь...."Радость друга"


  • Ochkaric, Evgen87, Sergei035 и еще 1 это нравится

#1070 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 19 Май 2016 - 00:00

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Сегодня у меня выпал свободный день и, я отправился со спиннингом в разведку. :) Прибыл поздно, т.к. перед рыбалкой надо хорошенько выспаться, а то у сонного рыбака рыба не клюёт ^_^

Сначала решил попробовать на старице одной протоки. Пробомбасив попером воду, не увидел ни одной поклёвки, хотя мелочёвка от кого-то убегала.

DSC_3953.JPG

DSC_3967.JPG

Отправился на соседнюю протоку, но вот незадача..... Я так сильно увлёкся фотографией, что....хм....потерял спиннинг :o И долго не мог вспомнить где его оставил. Но всё-таки нашёл. 

DSC_3985.JPG

На первых забросах воблер Ken Star, копию Megabass, атаковало это "досадное недоразумение" :( и, пользуясь моей добротой, уплыло обратно домой.

DSC_3987.JPG

На следующем забросе такая же шнурогайка несколько раз промахивается и снова настойчиво атакует приманку, но успеваю выдернуть воблер из-под носа, что бы не возиться снимать с крючка. Ухожу с этого места.Чуть позже снова атака и осечка. Снова перехожу в другое перспективное место. 

DSC_4017.JPG

DSC_4035_01.JPG

С первого заброса на тот же 8-ми сантиметровый китайский воблер клюют такие вот товарищи.

DSC_4041.JPG

Атаки яростные, но почти без засечек. Стая быстро уходит и, я начинаю перебирать воблеры - ставлю помельче, с разной глубиной погружения и разных расцветок - поклёвок нет :huh: . На вертушку Blue Fox 2 садиться мелкая шнурогайка. Опять вешаю ловчий воблер и поклёвки не заставляют себя ждать. Опять сходы, пустые поклёвки. Окушки нахально бодают воблер и некоторые багрятся.

DSC_4044.JPG

Поймал рыбки буквально несколько хвостиков. Все вернулись обратно домой. Щука размером совсем не порадовала,но клевала бойко.И я, в целом, рыбалкой доволен, хотя бы потому, что руки вспомнили, что такое поклёвки. Начало сезону положено!!!  :yahoo:

DSC_4045.JPG

Всем хорошего клёва!!! *превед

 

К111


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 108 другим это нравится

#1071 POVAR

POVAR
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 65 раз
  • Дата регистрации:
    08-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул, Центральный
  • Могу быть полезен:Фрезерный ЧПУ

Отправлено 19 Май 2016 - 13:39

Вот я и ДОМА )))

По подсказке синоптиков планировал ехать на рыбалку в четверг , и вот во вторник проснувшись и увидев за окном яркоголубое небо с Криком да ну все НАФИГ прыгаю в машину. По дороге заезжаю в БАРРАКУДА прикупить воблеров, в итоге при косультации продавца  плюсую к чеку кутушку и плетенку.

Пока выезжал из города созвонился с другом и заехав за ним дунули в сторону лугов. После 3 часов покатушек и заездов во всякие тупики в виде огромных луж и мегагрязи  нашли какуюто полуречку полуозера. Проба есть ли там рыба или нет оказалась положительная на 3ем  забросе.

b584ac0836ca.jpg

набросавшись вдоволь и сбив спесь с дрожащих рук спокойно легли спать с Огромной надеждой на КРУПНЯК.

Проснулись, кофе ,сапоги. и вот при восходе пошли первые тычки . И понеслась......

a9d6568d5975.jpg

37e83f23198e.jpg

a7575a15a479.jpg

итог 8щуко и 6 окунехвостов.

 

 

К112


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 80 другим это нравится

#1072 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Май 2016 - 13:59

Сегодня посетил "Блохастый залив" . Названный так в честь глиссионера некогда посетившего эти края . Тысячи поломников приходят сюда помолиться ( помочиться ) на этом святом месте ......и не только помолиться , берега зас..ны . Два часа прогулки на природе - КРАСОТА ! Залив в сетях ( говорят Степаныч вчера не плохо тут шнурков "наловил" )
Уровень воды падает , из улова только уклейка на поплавок , на спиннинг ничего не поймал ( не умею ) .
Ура ! Я "был" на рыбалке )))

 

 

К113


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 71 другим это нравится
Изображение

#1073 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2016 - 19:58

Всем привет , Не ужели выбрался на воду , спустя ровно две недели !!! :unsure: Всё хорош такие большие перерывы делать , тем более что с Субботы начинается рыбалка с лодок !!! :D Но одно плохо, вторая волна не загарами !! Что то я отвлёкся , и так о рыбалке сегодняшней , услышав как Вадим ( япудзе ) вчера он открыл сезон , решаю двигать сегодня туда же , покидав около часа , при этом увидев двух малышей щуки ,  покусившись 80 Agarron с заглублением до полу метра , решаю проверить окуня , 

ставлю Ридж 56 f IMG_20160519_155441.jpg

Но окунь не пожелал клевать , выпив кружку кофеIMG_20160519_152605.jpg Решаю сменить место и вид ловли ,  с воблеров на джиг , другой простор глубины , но результат хуже не куда не тычка не намёка , при этом кидал 8 г .  

А так часы на рыбалке провёл не зря !!!! Всем удачи на Воде  !!!! Н.Х-Н.Ч !!!!

 

 

К114


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 55 другим это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#1074 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 579 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2016 - 22:03

Кратко,с телефона.Были,после работы,на Байкале.Зазнакомились с Санек45 и его напарником Игорем.Открылся по хищнику,позарился на Хелиос,на отводной.Погода супер.Немного жипегов :)IMG_20160519_211428.JPG


IMG_20160519_211517.JPG

IMG_20160519_211603.JPG

Всем удачи!С Уважением Джексон 79:)

 

К115


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 73 другим это нравится

#1075 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 20 Май 2016 - 14:08

Сегодня с утра накопал червяков и на барнаулку до 12 половил карасиков , не заметил как вес пакета достиг 6кг.
Карасики 100-200г.
Всем нхч.

 

К116


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 41 другим это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#1076 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 20 Май 2016 - 14:32

Поехал сегодня погонять хищников,по дороге чуть было не налетел на трёх глухарей,встали на асфальте как вкопаные,мимо пролетел км 80,остановилася метрах в трёхстах,сдал назад,стоят как стояли,только вышел и начал прицеливаться,сразу же взлетели,фото не получилось, поэтому как есть:

DSC06894.JPG

Утро было бодрое,трава в инее ,от воды пар.

DSC06899.JPG

DSC06898.JPG

Первую рыбу поймал только часам к девяти,окушка и следом в течении часа ещё одного ,и трёх щук грамм по 700. Как говорится сначала не клевало,потом вапсче перестало. На воде гладь, почти всё утро полный штиль.  Заночевавшие рыбаки, с утра  сказали что вода за ночь поднялась,хотя по показаниям падает,помог им завестись,пришлось снимать свой аккум. Ну и в общем как то так, до встречи!

 

К117


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 63 другим это нравится

#1077 ДоцентФиз

ДоцентФиз
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    21-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Физ.Инф.ЕГЭ,ОГЭ

Отправлено 20 Май 2016 - 15:41

Всем доброго! Был с 8 до 14 часов на Гребном, кислорода море, погода шепчет, мелюзга плескала, даже поплавок приседал несколько раз :), спиннингом ловил только траву, видел погоню мелкохищника за такого же размера воблером - у берега отвалил - гордый, видать :) Будет время - еще поеду - места там хорошие, снасти половчее подберу...

 

К118


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, Vovan и 50 другим это нравится

#1078 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 762 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 20 Май 2016 - 21:19

Сегодня выезжал покидать . Для меня рыбалка была трудовая, на воблеры сегодня дела не шли. Видел две поклёвки ,одну смог реализовать. У парней которые были по соседству дела на резину шли лучше,с одного места штук 7 окуней сняли. Да забыл добавить, комары активизировались, атакуют . Так что вооружайтесь)))

ок1.jpeg

ок2.jpeg

пей.jpeg

 

К120


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 56 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#1079 Sonik-03

Sonik-03
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Пишу музыку

Отправлено 20 Май 2016 - 22:28

Только вернулся с Верх-Озерного, на спиннинг пусто, как и на удочку (кроме мелочи) Сидевшие на берегу браконьеры с сетями  :angry:  тоже сказали "не клюет" ) Кроме замечательной погоды, хорошего настроения и на удивление отсутствия комаров, особо порадоваться было больше не чему :)  Завтра поедем штурмовать чего нибудь еще :)

 

К121


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 35 другим это нравится

#1080 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Май 2016 - 10:54

Гулял утром с мухами и «Circa». Нашел в прогревшемся заливе окуня, плотву и леща.

Удилка с поводком 6X шансов рыбе не дала. «Circa» - the best!

P. S. У напарника дела шли лучше. Рыбу отдали спиннингистам..)))

20160521_080645.jpg 20160521_080654.jpg

 

К122


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 63 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных