Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#1441 Мотоциклист

Мотоциклист
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    16-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:23

Был в Бобровке на разведке рыба не клюет воды еще много.https://youtu.be/ED-07YKLLjQ



#1442 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:15

Давно хотел свозить жену на Шибаевские разливы. И вот спустя три года, я это сделал! Вышли на воду только в 8 утра. Пока тренировка воспоминания заброса, пока то да се... Выход щучки был с 9 до 10. Да такой веселый покос получился, что супруга очень довольна осталась...
Если б пришли раньше-не смогли б остановиться. Я такую рыбу беру редко, но сегодня против жены не попрешь...

IMG_20160713_085809.jpg

К080

 



#1443 Мотоциклист

Мотоциклист
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    16-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:48

Был на озере под Павловском клев не очень вода уже зеленая.https://youtu.be/ZH5w5LcHUws



#1444 АндрейАА

АндрейАА
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ветеринарный врач

Отправлено 14 Июль 2016 - 01:39

Проведя вчера хороший вечер на воде, решил закрепить результат. Рассвет  на воде, до работы есть пару часов, а больше и не надо.

Водоем тот же, условия лова и приманки те же, единственно что менял так это размер резины, двухдюймовка быстро "съедается", оптимально было 2,4", размер полосатого хорош, в основном 200-300гр., с 7ч. поклевки реже но только крупный, как назло звонит телефон, напоминает, пора на работу, ну и на том спасибо!

20160713062828.jpg

20160713062900.jpg

20160713062914.jpg

20160713074358.jpg

20160713075032.jpg

 

К081


  • Гость--, Гризли, AGAT и 77 другим это нравится

#1445 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:57

13.07.2016 047.JPG

 

 

 

 

 

 

http://altfishing-cl...5-iaitco-agata/


Сообщение отредактировал НЕМО: 14 Июль 2016 - 09:57


#1446 Serega_22

Serega_22
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Июль 2016 - 12:56

Пока отец вкалывает на работе, детишки мои в деревне загорают. Вчера вечером сбегали с дедом на местный прудик половили карасика.

DSCN7311.JPG

DSCN7312.JPG

DSCN7314.JPG

DSCN7315.JPG

 

У младшей - Елизаветы это была первая в жизни рыбалка.... и без меня  :(  Сама одного поймала!

DSCN7316.JPG

 

В итого 20 штук карасиков

 

DSCN73181 (1).JPG

 

 

К082


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 62 другим это нравится

#1447 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 906 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:03

Всем доброго времени суток.

Хоть и думал, что на рыбалку не попаду больше в этом месяце, но вдруг решил: А почему?

И вот вчера у меня получилось аж 2 рыбалки со всеми моими друзьями-собутыльниками напарниками по рыбалке.

Утром до работы поехали с Алексеем (TAN) разведать одно место. Он взял и проспал на полчаса, потому приехали на реку когда уже солнце светило во всю.

Разведка удалась на славу, по крайней мере у меня

2016-07-13 08-41-57.JPG

И еще одна очень дерзкая поклевка, от которой сломался поводок в месте скрутки.

Сработала резина, в принципе, любая, лишь бы цвет ее был файер тагер (басик, шейкер). Разловил даже валяющийся в тот момент в коробке и постоянно купающийся на каждой рыбалке виброхвост Gene La ru, купленный 2 года назад в Баракуде. Раньше не было на него ни одной поклевки. Но цвет у него тоже файер тагер, как оказалось, хоть и не совсем привычный нам - и он сработал.

А вот у Алексея почему-то поклевок не было совсем, хоть он и экспериментировал с разными приманками.

 

Потом была работа.... Но мысли о том что сегодня рыба вроде клюет, не давали покоя.

Договорились с Андреем (Kercher) и Денисом (Meloman) что после работы еще раз сгоняем на рыбалку.

Приехали, намазались от комаров, и начали прочесывать акваторию басиками. 

На первом же забросе у меня поклевка и карандаш длиной сам чуть больше басика никак не хочет отпускать приманку. Хорошо что он не зацепился за крючок - был сразу был отпущен восвояси.

- Ну что парни, говорю, я походу нарыбачился! Рыба на первом забросе :(

 

В течение 2,5 часов ни одной поклевки ни у кого.

И вот когда уже солнце начало клониться горизонту и комары с удвоенной силой начали атаковать, у меня очень сильная поклевка на выбросе. Хорошо фрикцион был не затянут сильно! Развлекся на вываживании. Что она только не делала - и прыгала, и танцевала. И вроде щука оказалась ничего выдающегося (в весах села батарейка как назло) - околодвушка, но почему-то она мне больше всего за весь день понравилась.

 

В итоге парни остались ни с чем, а я с одной рыбкой. Поймалась как раз опять на вибрик  жене лярю цвета файер тагер. 

По итогам дня задумался - почему именно я отловился? Но ответ так и не пришел.

 

Всем удачи на реке

 

К083


Enjoy the silence...

#1448 Vadimaltay

Vadimaltay
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:52

*
Популярное сообщение!

Здраствуйте ! Вчера рыбачили на Оби . На воде были часов в 6 утра . Сразу встаём на точку , ручей вытекает в Обь . Поклёвки сразу же , много холостых . Решили двинуть дальше , посмотреть что там на Оби . Зашли в протоку, на слиянии с Обью тишина . Прошли немного по протоке , начались поклёвки окуня , на каждой проводки . Постояли , половили , решили ехать далее . Окуня ловили на джиг ,наживка манс предатор белый с красный хвостом . Решили попробовать на Оби . Встали в паре - троек мест, тишина . Толи вода мутная , может ловить не умеем . Встаём на вытек протоки , поклёвки сразу злые . Рыба там крупная 2-3 кг в среднем . Утром мельче была . Тут приятель говорит , зацеп , зацеп оживает и начал вываживаеть . Кое как в лодку затащили , она там все лодку заморала . В подсак как в одеяло закуталась ) кое как освободили . Фото с ней уже на берегу сделали , остановились покупаться , чуть более 5кг . Покупались и вернулись на туже точку . Снова поклёвки , рыб такой же 2-3,5 кг . Рядом мужик встал , все стеснялся , не вставал рядом , кружил . Сами предложили встать ему нормально . Но при нас он так и не взял . Снасти может не те ? Груз был грам 20 у него . У нас 6-8 работали . При нем взял ещё щуку на 3,5 отдали ему , ложить уже не куда было. Выпустить такую рука не поднялась . Мелочь всегда топим до кг . Предложили встать ему прям на наше место , рассказали на что брали и двинули домой . На пути к машине было ещё приключение , бенз кончился . Бак поставили и на парах дошли . Не скрою было страшно , а лодок на Оби ещё мало , почти нет . К слову сказать ловили на басик и хелиус под басик . Переставал работать один цвет , ставили другой и поклёвки продолжались . Разловили новые палки . Порадовал купленный мной в баракуде мегабас с тестом 4-16 . 6 уже отбивает , доволен как слон , думаю стоит он своих денег .

image.jpeg image.jpeg image.jpeg

 

К084



#1449 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Июль 2016 - 15:06

Скатались до близлежащей протоки.

12.jpg



#1450 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 14 Июль 2016 - 18:51

http://altfishing-cl...a-i-komary-r352

DSC09998.JPG

DSC00100-4.jpg


Сообщение отредактировал НАТАША: 14 Июль 2016 - 18:52

  • ФокС, AGAT, Сан Саныч и 42 другим это нравится

#1451 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:16

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Сегодня в компании Славы(W72) и нашего хорошего товарища Евгения побывал на рыбалке рядом с городом, что и на прошлой неделе. Жарко, поэтому пока ехать никуда не охота. За рыбой особо не гонялись, подышали воздухом, попили чаю, побеседовали. Мы со Славой рыбачили с лодки, периодически причаливая к берегу, а Евгений отдыхал на берегу.

DSC_5212.jpg

Рыбалка не клеилась, и рыба не проявляла желания вешаться на крючок. Евгений на берегу весело раскатисто напевал:"А РЫБЫ ПОДЛЫЕ, КАК ЛОШАДИ, СМЕЯЛИСЬ........." :D И мы со Славяном смеялись - над Евгением......... B) 

DSC_5217.jpg

Попив на берегу свежезаваренного чайку, выплыв, Славка ловит докилошного судачка на какую-то гламурную соплю :)

DSC_5216.jpg

Следом и я изловил мелкого судачка. Поимев ещё по нескольку пустых поклёвок, возвращаемся на берег отдохнуть от лодки и, тут же, находим очень увлекательное занятие. Раздобыв марлю(правда не лучшего качества)проводим спасательную операцию. Из лужи выцеживаем малька(в основном - карасик) ,и, за неимением тары, относим партиями в реку. Очень азартно, но, увы, всех не спасёшь :( Удивляюсь, как в таких маленьких лужицах помещаются десятки тысяч(по прикидкам) мальков. Кто сильней - тот выживет!!!

DSC_5224.jpg

DSC_5221.jpg

Комаров тоже много, но мне кажется, на прошлой неделе было больше. Это потому, что в оборонительных войсках пополнение :wink: !!!

DSC_5247.jpg

DSC_5256.jpg

Рыбы больше не поймали, но и не важно - ещё Осень впереди ^_^ !!!

DSC_5230.jpg

Всем УДАЧИ *пока  *пока  *пока !!!!!!!!!!!!

 

 

К085


  • Гость--, Voland, Гризли и 118 другим это нравится

#1452 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 906 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:55

Всем доброго времени суток.

 

Смотрел недавно прекрасное советское кино "Раз на раз не приходится". Название его очень актуально относительно сегодняшней утренней рыбалки.

 

Сегодня решил посетить Такелажку. Приехал на берег в 5.30. Народу на берегу мало, лодок много.

По сравнению с прошлым визитом сюда, вода очень сильно упала. По воде прет какая-то пена

viber image.jpg

палки, и трупы рыбы (щуки).  Пытался зацепить - раз 5 протащил двойником по ней - не зацепил. Интересно как же она живая тогда багрится?

До 8 часов не получил ни одной поклевки. С лодок тоже не было заметно бойкого клева.

Перепробовал довольно много приманок - никакого эффекта.

К 9 нужно было на работу, поэтому собрался и поехал не спеша.

Не думаю что поеду туда в выходные - смысла не вижу.

 

Всем удачи на реке

 

 

К086


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 47 другим это нравится
Enjoy the silence...

#1453 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:44

Забыл докУменты и фотик в машине поэтому здесь.

 Прокатился до ближайшей стрелочки, народу почти никого, поймал на джиг шесть хвостов (кило-полтора) что характерно все злые как собаки и сопротивляются как взрослые, много сходов, много холостых поклевок. Встретил сотрудников ГИМС, на первый раз простили...

 

К087


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 38 другим это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#1454 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:54

http://altfishing-cl...-pinaite-silno/


  • Гость--, AGAT, ТЕХНОДОК и 18 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1455 akm.barnaul

akm.barnaul
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    31-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:СУБД, ИБ, IT

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:43

Забыл докУменты и фотик в машине поэтому здесь.

 Прокатился до ближайшей стрелочки, народу почти никого, поймал на джиг шесть хвостов (кило-полтора) что характерно все злые как собаки и сопротивляются как взрослые, много сходов, много холостых поклевок. Встретил сотрудников ГИМС, на первый раз простили...

 

А за что простили? Что было не так? К чему вопрос: начал водомоторную жизнь, всех нюансов не знаю.


  • ТЕХНОДОК и Феникс это нравится

Кроме высшего образования нужно иметь еще и хотя бы среднее соображение


#1456 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:45

А за что простили? Что было не так? К чему вопрос: начал водомоторную жизнь, всех нюансов не знаю.

 

Забыл докУменты

 


  • ТЕХНОДОК, Перспективный, TUNEZ и 3 другим это нравится

#1457 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 940 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:58

Всем привет!... 

СУПЕР отчет!!! 5+ !


  • ТЕХНОДОК и Феникс это нравится

#1458 dimarif

dimarif
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край, Барнаул, улица Малахова,
  • Могу быть полезен:инвестиции

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:26

Привет Всем! Прокатились в черте городаIMAG1871.jpg выезд не планировали, и в два часа дня на воде, зноя нет, тёплый ветер, красота!

IMAG1867.jpg IMAG1866.jpg IMAG0763.jpg

смена погоды, хищный рыб бастовал

после обедIMAG1868.jpg зашли в протоку искать окуняIMAG1869.jpg IMAG1872.jpg глубина 6м

прозрак отличный   IMAG1873.jpg но поклёвок не было

на обратном пути летний дождь IMAG1875.jpg Всем удачи!

 

 

К088



#1459 Rassokhindasky

Rassokhindasky
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки

Отправлено 16 Июль 2016 - 13:44

Сегодня ездили с Андрюхой Ихтиандром на протоку в черте города. Времени у нас было с шести до половины двенадцатого. Андрей сразу на мдж с берега начал стрелять окуней доспортивного размера, я же в это время думал, что он мне больше не напарник, и что на лодке я поплыву один :D  Пока думал, Андрюха увалил еще одного шнура. Пришлось сослаться на плохую примету  :D

Следующие несколько часов я изучал акваторию, Андрей -- прибрежную растительность. В одном месте

IMG_7317_result.JPG

на маласа словил сеть с 30 ячеей. Хотелось бы с этим фильтратором пообщаться.

Ближе часам к 9 раздуло тучи, да и сам ветер успокоился, рыба начала активно кормиться: повсеместно дельфинировали стаи молоди плотвы, в кустах били хвосты.

IMG_7331_result.JPG

IMG_7333_result.JPG

Попытки изловить рыб в прибрежной зоне с помощь воблеров успехом не увенчались. Поставил айковскую лягуху незацепляемую, посмотрел на выходы из травы.Позже взял на борт Андрея и уже вместе начали изучать акваторию. Изловив на спиннербейт одну подкилошницу, заимели еще пару поклёвок. На этом и успокоились. На обратном пути подрезали сеть, офигевший брак перегородил ей вход в протоку. В сети были одни караси, всех отпустили, сеть порезал, и в заботе о джигитах, забрал с собой.

По берегу проезжали МЧС, общались с рыбаками , не знаю по какому вопросу. 

В итоге: у Андрея мало окуней и чуть побольше щук, у меня одна плотва :)

IMG_7323_result.JPG

Сети кстати, не очень хорошо горят, по началу, поэтому нужно иметь какие-то катализаторы этого процесса. Зато очень красиво:

IMG_7338_result.JPG

Всем острых ножей и бензина в баке ;)

 

 

К089

Прикрепленные изображения

  • IMG_7334_result.JPG
  • IMG_7320_result.JPG
  • IMG_7319_result.JPG
  • IMG_7318_result.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 78 другим это нравится

Андрей


#1460 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Июль 2016 - 18:36

Был на Федуле,мой сазан еще не подрос и просил подождать еще недельку.Буратинку под рот забагрил,видать догоняла кукурузинку при подъеме спускника.При попытке сфотографировать использовала "черную магию".2016-07-16 12.06.04.jpg :) Отпущена в родную стихию.2016-07-16 12.06.15.jpg

 

 

К090


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 67 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных