Перейти к содержимому

Фотография

На вопросы по лодочным моторам, отвечает наш эксперт, Сергей (Лохматый).

вопросы по ПЛМ ремонт лодочного мотора обслуживание плм эксперт по плм ремонт плм эксперты АРК масло для 2т лодочный мотор подвесной мотор советы по плм

Сообщений в теме: 1004

#275020 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 53 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 521 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

• Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Март 2016 - 22:07

В этой теме - можно задать вопросы по обслуживанию, ремонту, диагностике лодочных моторов.

На вопросы отвечает представитель "Мотосервиса", Сергей "Лохматый".

Остальные темы по лодкам и моторам, находятся в разделе "Лодки" по этой ссылке

лохм.jpg

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

#1001 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 03:09

Здравствуйте Сергей! Живу в Казахстане и в моём городе нет сервиса по лод. моторам. Купил себе мотор Yamaha 5 BS лохматых годов, максимальная скорость в одного на лодке 280 плоскодонке была 23 км/ч. Насмотрелся видео, что пятёрка на глис двоих вытаскивает и теперь мне это не даёт покоя - мотор вдвоём больше 13 км/ч не давал (лодка с мотором 50 кг и я с женой 140 кг). То ли тросик газа отрегулировать, чтобы оборотов больше давал мотор, то ли я такой наивный. Подскажите пожалуйста, а то здесь и посоветоваться не с кем. Спасибо!

#1002 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

•  

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 14:02

Здравствуйте Сергей! Живу в Казахстане и в моём городе нет сервиса по лод. моторам. Купил себе мотор Yamaha 5 BS лохматых годов, максимальная скорость в одного на лодке 280 плоскодонке была 23 км/ч. Насмотрелся видео, что пятёрка на глис двоих вытаскивает и теперь мне это не даёт покоя - мотор вдвоём больше 13 км/ч не давал (лодка с мотором 50 кг и я с женой 140 кг). То ли тросик газа отрегулировать, чтобы оборотов больше давал мотор, то ли я такой наивный. Подскажите пожалуйста, а то здесь и посоветоваться не с кем. Спасибо!

Александр, здравствуйте. 23 км/ч в одного на таком комплекте - это нормально, а двоим маловероятно выйти на глис. Регулировку тросика можете проверить так: ручку на румпеле накручиваете на полную и смотрите, поворачивается ли заслонка на карбюраторе до упора. Для двоих можно попробовать поставить гребной винт с шагом меньше, если есть возможность.

#1003 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 14:34

Александр, здравствуйте. 23 км/ч в одного на таком комплекте - это нормально, а двоим маловероятно выйти на глис. Регулировку тросика можете проверить так: ручку на румпеле накручиваете на полную и смотрите, поворачивается ли заслонка на карбюраторе до упора. Для двоих можно попробовать поставить гребной винт с шагом меньше, если есть возможность.

Благодарю Вас за быстрый ответ!

#1004 дим-сан

дим-сан
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Май 18

•  

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 20:08

Уважаемый посоветуйте какой фирмы лучше взять мотор.Я хочу четырёхтактный 40-50 л.с. . Брать буду б.у. год выпуска естественно от состояния,но думаю 2007-2015. ну с годом как повезет,главное тех состояние.Меня интересует в первую очередь надёжность,доступность,дешевизна зап.частей.

Сам по профессии непосредственно связан авто, мото техникой, поэтому прибить, сломать опыт имеем и трудности нас не пугают.

Есть большой выбор хонда,сузуки,ямах поменьше. :blink:  голова кругом.

Сообщение отредактировал дим-сан: 16 Декабрь 2019 - 20:12

• нагорный это нравится

#1005 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

•  

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 21:35

Уважаемый посоветуйте какой фирмы лучше взять мотор.Я хочу четырёхтактный 40-50 л.с. . Брать буду б.у. год выпуска естественно от состояния,но думаю 2007-2015. ну с годом как повезет,главное тех состояние.Меня интересует в первую очередь надёжность,доступность,дешевизна зап.частей.

Сам по профессии непосредственно связан авто, мото техникой, поэтому прибить, сломать опыт имеем и трудности нас не пугают.

Есть большой выбор хонда,сузуки,ямах поменьше. :blink:  голова кругом.

Здравствуйте. Говорить, что какая-то марка лучше, хуже, было бы некорректным. Все именитые бренды (про китайцев не говорим) хороши. Тут, действительно, выбор будет зависеть от состояния и цены. Учтите еще длину дейдвуда. На востоке практически не бывает длины "S", там их пилят в основном, что не есть хорошо. И сильно окисленные, что в дальнейшем может привести к хорошим вложениям. По цилиндро-поршневой группе есть дубли или нет, я даже не знаю, скорее всего будет оригинал и на заказ. Т.к. ресурс у этих моторов большой, убить можно только по недосмотру. По редуктору проще. По запчастям, я думаю, разница небольшая будет в деньгах у марок. Лучше всего отбирать подходящие варианты и их уже более детально сравнивать. Будут варианты, пишите в личку.

• Андрей Калачев это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
дим-сан

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных