Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке 2017 (краткие)

отчеты о рыбалке краткие отчеты краткие отчеты о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2106

#373213 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:12

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#61 Водолей

Водолей
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    09-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Всем привет!После обеда поехал на Повалишку,давно уж  не был.

DSCN3180.JPG

DSCN3181.JPG

Лёд очень коварен и опасен!Посидел один 2 часа.Немножко есть

DSCN3184.JPG

Это в разы больше,чем вчера в Сорочке :D  :D  :D

Всем пока! 

 

К047


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 92 другим это нравится

#62 Олега

Олега
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:10

*
Популярное сообщение!

Всех с Новым годом и окончанием коматозных выходных! В этом году второй раз на рыбалке. И решили мы нынче поехать на Ераску. Ушлые камрады, ничтоже сумяшеся, рыбачат там уже месяц, не подавая виду и всячески маскируя свою активность)))

 

Место для авто - не переезжая моста, слева. Будто трактором вычищено. Любая пузотерка влезет и еще места останется. Далее через трассу и вниз, там метров 300-400.

 

Глубина 1,5-2 метра. Лёд 70-90 см.

exo.JPG

 

Засветка эхолота показала немало-дурную активность ихтиофауны в данных двух дырках во льду. Изначально карасик оказался малоактивен, хотя предложения наживки были весьма разнообразны. Тут тебе и мооотыль, опарыш, извольте белый, извольте красный, червь заморский, красный, калифорнийскый. Клевал на белый опарик+пару мотылей.

common1.JPG

 

Как видно из предыдущего фото, кормил "Трапером" универсалом зимним. Работало. Пробовал подсапать манки - убивал лунку минут на 15-20. Подходила откровенная мелочь и уклейка.

fish1.JPG

 

Клевало на поплавочку с нано-крючком, причем поплавок пришлось вынуть из воды, поднять дробину надо дном на 3-5 см и при первом же движении подсекать. Сходов много, но удовольствие того стоит! В основном карась "едового" калибра. Откровенная мелочь топилась, сильно травмированные пошли котам(на неделю хватит). В перерыве разогрели сухпай:

food.JPG

 

Ну и собственно я:

Я.JPG

 

Вячеслав

Вячеслав.JPG

 

Алексей

Леша.JPG

 

Всем Н.Х.Н.Ч.!!!

fish total.JPG

 

К048


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 133 другим это нравится

#63 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:47

*
Популярное сообщение!

Привет рыболовам! Вчера звонит Андрей Ихтяндр и зовёт на рыбалку. Я долго мялся, ссылаясь то на воду под снегом, то на своё неумение ловить рыбу, то ещё на что-нибудь, мол, чё зря то выматываться, бур крутить то - не катушку на спиннинге ^_^ ! Короче, сегодня утром по темну,  4 рыбака - я, Андрей, Славка и Семён(который ne_pingvin), шагаем по колено в снегу по воде через Реку в заветный коряжник. Идти ужасно тяжело - весь жир последний вытопился вместе с потом. Слава всю дорогу приговаривает: "Термуха, термуха....Пот выводит". Какая термуха :huh: ?! Лучшая "термуха" по такому снегу - это снегоход :) !

берег.jpg

Рыба категорически не клевала, но несколько экземпляров всё-таки поймали. Я поймал 4 окуня на латунную блесёнку с глубины до 3-х метров. Клёв скудный и никакие раскачивания не вызывали поклёвок. 

окуни.jpg

Андрей и Семён ловили на балансиры - результат тоже ничтожный. 

щучка.jpg

Славик вымучил 3-х окуньков на мотыля.

окунь.jpg

И, как особый подарок от Реки :wink: , мне на блесну с 5 метров попалась приличная для меня щучка ровно на 1,5 кг. Я доволен результатом первой рыбалки в этом году!

щука.jpg

Пожгли костерок и перед закатом отправились разбуривать закосину  в надежде на закатного судака, но судак жировал где-то в другом месте(((

шиповник.jpg

костёр.jpg

Удачных рыбалок *рыбачу !

 

К049


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 114 другим это нравится

#64 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:12

Чуток добавлю о сегодняшней прогулке). Прошлись в целом неплохо - праздничные жиры до конца растрясли)). Результат рыбалки гораздо интереснее вчерашнего болта, но не хватило капельки везения. В общем поймал я сегодня только одну щучку недомерка, которую отпустил подрастать, а окуни блесну только подбрасывали - так и не поймал ни одного. Только на одной из лунок какой то злой щук неизвестного размера на поклевке откусил блесну. После этого блеснилку с тонкой леской убрал в тубус и дальше упирался в нормальные балансиры. В итоге сначала получил одновременно с Вадиком злющую поклевку с последующим сходом у меня, а у него благополучно извлеченная полторашка. Далее искрошили много льда, но впустую. К вечеру пошли разбуривать интересную косу, где перепады между лунками пробуренными в 2-х метрах друг от друга достигали 4-х метров. И снова много льда издырявили, и вот, перед самым закатом, на шести метрах получаю злейший татачь на кислотную субмарину, секундное удержание и досадный сход. Сделал еще 5 лунок на пятаке, но больше ни тычка. Солнце стало заходить за горизонт - пора и домой собираться. Хоть рыбы и не много, но зато отлично пообщались с друзьями, посидели у рыбацкого костерка, да и просто получили хороший заряд бодрости - а это многого стоит, чего и всем желаю!

 

К050


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 80 другим это нравится

#65 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Январь 2017 - 02:17

Напишу тоже не много, о таком безумии , почему безумии ?Всё просто ладно встретились около восьми , спустились к реке , и тут я понял , что будет тяжко ,  не тропинки не следов от снежика не было , шли по колено в снегу по реке, пробивая путь караваном след в след ,в некоторых местах под снегом слой воды!! С  утра порыбачив на балансир, к обеду  взяв мотыля иду искать окуня , но поиск даёт лишь несколько мелких матросов , в отличии от балансира и блесны  :( ,окунь держался на мелях глубина 1-1.5 м чуть глубже там начинается атака  колючек ,ну вот Вадян ловит щучку , сворачиваю программу с мотылем  и иду на пять метров с балансиром, ряд лунок не приносит удачи !! Иду обратно на миля опускаю балансир пара взмахов и он садится мертвым зацепом  :( три вида отцепов не помогли , пока очередная семёрка рапала :wacko:  :dash: ладно забыл про неё как будто и не было её у меня, предстоял ещё путь назад , следы наши замело и по этому пробивали дорогу по новой , но вот и подъём вроде не крутой но затяжной перед ним отдых и в путь , на середине подъёма я проклиная всё и вся ,рухнул на снег и лёжа думал ну такую рыбалку в .....!!! Скорей бы всё это растаяло , короче лето хочуууууууу !!!!

                                                                        Всем удачи на реке !!! Н.Х-Н.Ч Берегите силы !!!!!

 

К051


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 61 другим это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#66 Alexiy

Alexiy
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    01-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:юридические услуги

Отправлено 11 Январь 2017 - 02:25

Мой отчет по этой ссылке!

 

SAM_3307.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 52 другим это нравится

#67 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:53

*
Популярное сообщение!

Сегодня в черте города мой улов, щука 900 грамм
IMG_20170111_111738.jpg
Я со щукой напарника
IMG_20170111_152147.jpg

 

К052


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 103 другим это нравится

Kosty%40.gif


#68 Водолей

Водолей
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    09-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:18

*
Популярное сообщение!

Опять добрался до реки *кразя .Времени в край(буквально на несколько клёвок).На речке классно,тишина(дятлы только через полчаса уже надоели).Дятлы-в прямом смысле слова.

Клювает редко,но как подлещ.

 

DSCN3201.JPG

 

Всем здоровья!

 

К053



#69 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:39

*
Популярное сообщение!

Приехали с Реки.

Фотик не брали, а очень даже зря.

 

Ледовая обстановка очень неоднозначная.

На Оби более-менее сносно, наледь  приморозило, по сравнению с прошлым забегом  воды под снегом почти нет, только у самого берега.

 

А вот на Чумыше со льдом все плохо. Казалось-бы проверенный коряжник, истоптанный вдоль и поперек - лед под ручку когда-то был. А сегодня двое парней, которых мы завезли на устье и сами поехали дальше, хапнули экстрима. Ккак они не искупались - Богу известно.

Местами льда просто не было. Бур протыкал снег и под своим весом уходил в воду. Кое-где было 2 корки по 2 см  - и тоже вода. Нашли пятак, где лед был около 20 см, на нем и топтались.

 

Мы уехали далеко. Чтобы отбросить все риски, вваливали 70-80 км\ч.

Так спокойней.

 

На первом коряжнике кинулись искать окуня, нашли. Мелкий, но сколько хошь. рванули на следующий .

Окунь не проявился.

Разбурили выход с ямой 6 м. Сходу щука режет балансир. Перевязываюсь - опять срез. Поводок, джига с виброхвостом, на 3-ей паузе удар. Треха. 

Егор параллельно тоже ловит двушку.. Еще пара ударов - сход у лунки и промах. Все стихает.

 

Носимся по лункам, меняем приманки, щурим глаз, одеваем шапку задом-наперед......Нифига. Выход закончен.

Егор уходит в бурелом.

Через минуту падает на колени - с трудом заводит в лунку первого клыкастого.

Минут через 5 снова отбрасывает удильник - еще один. Потом опять.

 

Вобщем, в течении 30 минут, с одной лунки он поднял 5 судаков. От 1.5 до 3-х кг. За эти полчаса я не видел и поклевки.

Потом и у Егора - как отрезало.

Удивительно и непредсказуемо.

 

Была мысль подождать вечернего выхода, но решили что жадничать нехорошо, да и парней с Чумыша надо было забирать.

 

Вот вроде и все.


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 149 другим это нравится
<p>( архив ).

#70 Seregaaltai

Seregaaltai
  • Пользователь
  • 1 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:56

*
Популярное сообщение!

Всем Привет! Вчера с Максом(Fish) и Максом с работы рванули на Обь. Дорога не из легких около трех км по заметенному следу снегохода, шаг в сторону и по пояс в снегу. Прибыли на место забурились, бурить одно удовольствие тройной лед с водой, да еще под ручку. Первая лунка на перспективном месте, парочка взмахов и долгожданная тяжесть. Ну думаем сейчас накосим, но коварный РЫП думал иначе. За весь день на троих не одной поклевки!

 

WP_20170111_003.jpg

Весы показали 2200.

 

К054


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 100 другим это нравится

#71 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 810 сообщений
  • сказали "спасибо" 168 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:04

Сегодня провел день на льдине)Клев сегодня очень слабый!С лунки 2-3 рыбки и тишина..Размер тоже не ахти!Вечерний жор не случился.Но немного все-таки Изловил!Всем Добра!!!рыба.jpg

 

К055


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 81 другим это нравится

#72 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:54

Сегодня недалеко от города с Сергеем (Fisher1956) скатался посмотреть как ловят на комбайны.

Приехали в часов 10 на льду рыбак после ночи паковали мешок с лещом (лещ 1-1.5 кг)

Сергей поставил комбайны ,а я пошёл на мормышку половить (ловились подлещик около 300 г , чебак около 70 г , ерши около 20 г )

После трех решил сходить на хищника в коряги насверлил лунок 10 и поймал одного судачка 900г.

Сергей тем временем проверил комбайны снял 7 лещей (самый крупный 2 кг)

Надо освоить комбайны)))

Всем НХЧ

 

К056


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 70 другим это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#73 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Январь 2017 - 21:10

Прирождённые комбайнёры

 

 Горе комбайнеры.ObJJBzKAP5A.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 76 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#74 танкист

танкист
  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:22

Много букв  *кразя, с трудом дописал

Часть 1

Часть 2

Часть 3



#75 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:09

Были втроем сегодня на Лосихе. Четыре разных места и везде микропескарь. Лёд очень опасный. Рыбалкой не доволен.

 

К057


  • AGAT, Werebear, ТЕХНОДОК и 26 другим это нравится

#76 Левша

Левша
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    14-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с,Крестьянка

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:01

Снова были на Мостовом,клев сегодня не важный,впрочем как и погода,безмотылки сегодня молчали(по крайней мере у меня),ловился в основном окунь,но иногда проскакивала сорога,леска 0.08,мормышка 0.35 пирамидка золотистого цвета-больше всех вытащила рыбы!Игра мормышки вялая с небольшими паузами,быструю игру рыб игнорировал!За весь день из воды удалось извлечь около 40 рыб,размер до 150 г!

 

К058



#77 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 931 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:01

...И опыт, сын ошибок трудных...(с)

Место; озеро Мостовое. Цель: потренероватся на балансиры.

с 9-00 до 15-00 вкусил все "прелести" зимней рыбалки.  :) . Жуткий, пронизывающий ветер, Бур на 150 (хозяин бура новые ножи дал только после 11-00 :D).  Глубина 1,5 метра, подкармливал горбунцом. Судачки игрались до 11-00,  троих отпустил подрастать, четырех забрал (размер на гранни разрешенного к вылову). до 14-00 ходил, бурил, искал, не нашел (((.

Возвращаясь к машине забурился у камыша. попал на окуневый детский сад. Поигрался, забрал пару домой, для кошки. 

Изрядно общипанный, но не побежденный   поехал домой отмечать  Новый(Старый) год с друзьями. Выездом доволен, ошибки проанализировал. Надо еще съездить )))

P/S/ Плохо что не было рядом братьев АРКашников, чтобы помогли  советами, или наоборот хорошо ? )))

p/s/s/ Напарник сидел в палатке, в прилове штук тридцать сорожки и пара окуньков

 

К059


  • Гость--, AGAT, пенсионер и 70 другим это нравится

#78 Ya.genybr

Ya.genybr
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:разведка

Отправлено 15 Январь 2017 - 08:46

Первый налимище пойманный мной на Алее.


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Werebear и 29 другим это нравится

#79 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:08

Сегодня был на Гребном. До последнего льда там делать нечего. Народ рыбу вымучивает-на семи метрах вполводы пару плотвиц.Мелкий окунь на донку на мормыша...Деды поведали,что вчера "дуром брал".

 

К060


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 44 другим это нравится

#80 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:45

http://altfishing-cl...iiske/?p=378074


  • Гость--, SERBIS, ТЕХНОДОК и 19 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных