Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке 2017 (краткие)

отчеты о рыбалке краткие отчеты краткие отчеты о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2106

#373213 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 153 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:12

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#161 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 31 Январь 2017 - 20:49

*
Популярное сообщение!

Решили то же сегодня с Максом Fish проверить злачные места Алтайского края,погода шепчет,чуть свет мы уже на льдине.Народ присутствует,рыба то же,хотя размерчик желает быть лучше,но удовольствие получили.На фото рыба не дохлая,она просто спит!  IMG_20170131_154830.jpg IMG_20170131_133202.jpg IMG_20170131_133122.jpg IMG_20170131_154749.jpg

 

К130


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 86 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#162 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:26

Туман,часть вторая

 

 

P1090174.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 79 другим это нравится

#163 Olegik

Olegik
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:40

Щука на жерлицы

 

20170129_150906.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 72 другим это нравится

#164 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:32

Вчера Мостовое. Родник-стела. Осваивал новый, для себя,  способ ловли, окунь-на мормышку

Выездом доволен. Кто умеет - тот ловил. "геометрия рук" не позволила реализовать многое :)  , но несколько хвостов забрал.

Познакомился с форумчанином   АЛПЕТ и его другом Иванычем  . Спасибо за чай и грамотные, практические советы по мормышингу !

P/S/  Иваныч - это что-то!, "гроза окуней" :blink:  

 

К001


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 70 другим это нравится

#165 Николай37

Николай37
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    09-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:иваново
  • Могу быть полезен:ремонт

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:00

Прокатился на пару часиков до красотки. Час подбирал приманку ,второй час дергал сикилявок (другой там и нет) зато поклёвки как у взрослой сороги, сработал чёртик весом 0.23 гр. с кубиком, более крупные приманки молчали. Потом ветрищё меня прогнал .

 

IMG_20170201_101416.jpg  IMG_20170201_101406.jpg

 

К002


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, НЕМО и 68 другим это нравится

#166 Человек

Человек
  • Пользователь
  • 1 015 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:48

*
Популярное сообщение!

Сегодня там же где Митрич, пришел около 10 часов, три лунки закормил, в двух поймал немного на кошачий глаз.IMG-20170201-WA0016.jpeg IMG_20170201_130553.jpg

 

К003


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 86 другим это нравится

#167 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:46

*
Популярное сообщение!

И снова всем здравствуйте! На реке не был уже 2 недели,  были дела, да и надоело как то все,  взял паузу, отдохнул от реки а она от меня.  Вчера созвонился с Димой и Славой, решили сгонять на реку,  цель была ловля на безмотылку, да,да, не на балансиры и ратлины а на безмотылку. Так получилось,что за весь нынешней сезон твердой воды ловил на безмотылку я не больше 2 часов, как то все был в голове хищник,сейчас с отсутствием дорог и кучей снега на льду выбор мест не велик.  Далеко решили не ехать,  да и на пузотере смысла особо нет, все равно не проедешь). Короче говоря сегодня в 9 утра мы были уже на льду,P_20170201_093127.jpg  людей вообще нет, хотя пару десятков старых лунок было, кто то здесь был до нас. В начале проверили лунки эхолотом,  вроде что то там под нами было, так как на песке был легкий потяг забурились полосой в 7 лунок, глубина 2.5 м , кормили в 3 верхние лунки,  поклевки пошли почти сразу но как то больше мелочь,P_20170201_113508.jpg P_20170201_121414.jpg много утоплено,  с утра было -25 так,что искать не очень комфортно, сидели с Димой в палатке а Слава бегал. К обеду поклевки стали редкими, погода заметно стала меняться, потеплело и пошел снег, рыбу на время выключили. Активизировалась она примерно в 14-30, после очередного закорма лунок подтянулась нормальная сорога и мелкий окунь,P_20170201_150311.jpg P_20170201_150345.jpg P_20170201_151215.jpg отвели душу по полной. Слава нашел стайку в корягах,P_20170201_163032.jpg P_20170201_163006.jpg а мы с Димой косили на песке. Душу маленько отвели,  результат на фото.P_20170201_180440.jpg

 

К004


Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#168 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:11

*
Популярное сообщение!

Сидим на реке, в районе научного, лещ ловится, проскакивают дуплеты, размер до 1,5 кг, народу нет, пельмешки варятся, кайфово. Бося едет!Всем добра!IMG_20170202_153644.jpg IMG-20170202-WA0006.jpeg IMG_20170202_163750.jpg IMG_20170202_170426.jpg

 

К005


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 142 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#169 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 02 Февраль 2017 - 19:37

*
Популярное сообщение!

Сегодня немного половил леща недалеко от города.

Ловил в корягах , глубина 3.5 м.

На чертика леска 0.1

Самый крупный 1.1 кг  ( леска держит на границе возможно)

IMG_20170202_173604.jpg

IMG_20170202_171352.jpg

Всем НХЧ.

 

 

К006


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 112 другим это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#170 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 816 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:20

*
Популярное сообщение!

Сегодня был на льдине)С утра сыпал снег и поклевки были редкие!В час дня включился Лифт))Ловился  чебак!Окунь!Пролетал подлещик.Дробинка с мотылем сегодня рулила по чебаку!Чертик по окуню!Наловился до изжоги!!Улыбнул один дедок который несмотря на клев больше часа искал свою лунку где был 5 дней назад :D .Так и не нашел!Махнул и удалился в неизвестном направлении ))Вообщем день проведенный на рыбалке в счет жизни не засчитывается :) Всем Добра!!!IMG_20170202_1750571.jpg IMG_20170202_1756211.jpg

 

К007


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 106 другим это нравится

#171 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 03 Февраль 2017 - 01:05

*
Популярное сообщение!

   Рыбалка - это болезнь !

Не сдержался :angry: :D , сгонял на Мостовое (вчера, 2,02,)

   Про погоду - "чудила" весь день по полной . С утра снежок ;  потом теплое солнышко;  затем пронизывающий ветер; к вечеру температуру  упала   до -20 ! дорога домой по сильному туману (!

   Про места - много ходили, бурили. Три разноплановых места. Родник. -  Камыши, левее метров 200 от стелы, -  Глубина

   По рыбе - раздачи ни где не было (( . с каждого пятака, 3-10 рыбок с десятка лунок на троих ((

   Про хулиганов.  -  качая лунку безмотылкой получил мощную поклевку, и ...потерю гвозде-кубика. под рукой была только заряженная балансиром, На втором подбросе  вытащил хулигана малолетку. В краже не сознался, но все что я про его братьев думаю выслушал  ))

   Улыбнуло -  Сели в обед перекусить. Сбросил балансир в лунку. через две-три минуты, на стоячку !?, на  балансир пятерку !? тройник заглотил весь !? поймал сорожку, хорошего размера ! :)

   Про АРК - вспомнить бы,кто, из форумчан, первый мне сказал ; - Попробуй зимнею рыбалку. Тебе понравиться .

убЫл бы, нАх...  :D *пис

 

К008


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 95 другим это нравится

#172 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:36

*
Популярное сообщение!

Посетил сегодня пруд в п.Новый путь. Основной улов окуни грамм 15-25. Крупнее 100 грамм я там и не ловил и то пару раз. Сегодня был шокирован пойманным монстром. Ловил на блесну полуторпедка, на глубине 3.7 метра. Окунь потянул на 710 грамм.

 

Фото0053.jpg

 

К009


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 124 другим это нравится

#173 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 153 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Февраль 2017 - 17:07

Ещё раз прошу - не надо флудить в отчётах. Есть кнопка "ответить во флудильне". Если на неё навести стрелочку - появятся дополнительные "Обсуждение отчетов" и две кнопки для ответа в бийской и рубцовской общалке. 

Тут - все обсуждения и флуд, удаляются сразу.


  • Север, mobilizator и Феникс это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#174 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:46

*
Популярное сообщение!

Весь январь провел в делах домашних. А с понедельника у дочи сессия начинается, надо с внуком помочь. Поэтому решили выскочить в пятницу - подышать свежим воздухом.

 Доехали быстро, бросили машину на рыбацкой стоянке (пятак у дороги) и марш-бросок км на 5. Вокруг тишина, красота, темнота :)  Мал-помалу к рассвету вышли на берег.

1.jpg

А там и до места рукой подать. На все про все - полтора часа ходу. На комбайны че-то не пошло, всего один подлещ. Ушли под берег на чертей, пошло гораздо веселее. Подлещ почти весь брал на верхнюю обманку.

2.jpg

На нижнего только один лещишка, чуть покрупнее, да приловом пара "окуневых". (на 600 и 580 гр).

3.jpg

Как-то так.

Кислороду хапнули, адреналину тоже (особенно на обратном пути - 5 км да еще и в гору). Короче - здоровье нахаляву. :)  Всем удачи и натянутых лесок.

 

К010


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 120 другим это нравится

#175 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Февраль 2017 - 09:38

*
Популярное сообщение!

 Hola, Campaneros!

 

Были на матушке Оби,

 

IMG_20170203_165824.jpg

 

ловили на комбайны  лещей и язей.

 

IMG_20170202_111907.jpg

 

IMG_20170202_124908.jpg

 

IMG_20170202_125103.jpg

 

IMG_20170202_134629.jpg

 

В протоке на мормышку  -  Ёрш.

 

IMG_20170203_121138.jpg

 

Всем спасибо!

Моби Дик жив!

 

К011


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 115 другим это нравится

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#176 КоТяМба

КоТяМба
  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    15-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:28

*
Популярное сообщение!

Всем Доброго дня! Вчера по Счастливой случайности лежала мне дорога в Первомайский район,поездка вышла спонтанной... :huh:  Но я вдруг смекнул.....что по дороге есть Секретный водоем.,такой шанс упускать не хотелось :wink: .Заскочил домой схватил двух друзей Бур и Ящик...и полетел!Освободился от дел уже поздновато время 14.00 ч .Ну думаю ничего до темна время есть :D ,подойдя к озеру обнаружил лед весь усыпанный жерлицами...штук 50 точно :scare: ,площадь заставили приличную.Посмотрел на все это и пошел правее этого поля...хотелось испробовать жерлицы(не рыбачил до этого ими).Кинул свои 5 штук ^_^  и пошел на поиски с балансиром. Время шло....поклевок нет,смена приманок не приносила результата. Флажки тоже не поднимаются ни у меня ни у соседей.Начало вечереть...соседи мои стали собираться и я решил пройтись по их многочисленным лункам балансиром!Но и здесь я потерпел фиаско... :unsure: .Часы показывали уже седьмой час вечера,я остался на водоеме один...принято решение собирать вещи,и я неспешно побрел к своим жерлицам,метров за 50 мне стало мерещиться что один флажок стоит как бравый солдат  :blink:  я ускорил шаг,пригляделся.... и вправду сработала жерлица!Я к ней....тяну....а там Красавица уже сидит)))! Радости нет придела,значит все правильно сделал!И я довольный побрел домой.Вот такая вышла случайная рыбалка!Всем НХНЧ!    P.S. Уважаемые братья Рыболовы не бросайте мусор на водоеме!!!!!!Пока ходил по льду нашел...3 пачки от сигарет,кучами бычки,пакеты от хлеба,от пряников,бутылки....Берегите природу не будьте Свиньями! ВСЕ ЭТО ОСТАВИЛИ ВСЕГО 7 РЫБАКОВ!!!

 

IMG_20170203_184426.jpg

 

К012


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 83 другим это нравится

#177 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:39

*
Популярное сообщение!

Всем доброго дня! Сегодня с утра и до 11 были в Шахах. Ветер дул очень сильно, метель дольше не дала сидеть. Итог  и мормышка на фото:

IMG_20170204_113514.jpg

Были втроем у них по нулям, а я сильно задумался, что делать? Похоже спиннинг продавать надо и новый у Калачева покупать? Я им говорил, что у меня удочка с кармой (Андрей Калачев на пескаря подбирал, а она вторую рыбалку ловит больше всех и чебака и окуня).

НХНЧ

 

К013


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 82 другим это нравится

Kosty%40.gif


#178 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 04 Февраль 2017 - 16:56

Добра Вам читатели! 

Фотографий не будет, Увы. Верить на слово!

Сегодня, выбирался раз с Мабилизатором по перволедью откурить   :lol:  , впервые за сезон 2016-2017 выбрался на льдину.

За подсказки и наводки по месту, тем более в глухозимье, спасибо форумчанам. В частности С....S.... !!!!

По существу.

Приехав на место. начал процедуру разбуривания. Ох и тяжело без сноровки - тренировки плавить метровый лед и искать рыб :-), но я справился.

Судя по времени года, работать надо мормышкой ... 

А вот х  и нет. Мормышки молчали, а быть может и руки сноровку утратили ))) 

Идеально работал балансир сантимов 7-8 серо-темный-черный, с голым (без кембриков, бусинок и пр.) тройником. 

Глубина 3-3.5 метра. Матросы длиною с балансир (30-60 грамм весом) УВАЖИЛИ мое желание сбить аскомину  :)

Поклевки злюЩЩЩие  :)

Настроение Отличное !!!!

 

З.Ы. 

 

Красотища !!!!! 

 

З.З.Ы 

 

Чем реже выезжаешь, тем больше ценишь !

 

К014


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 63 другим это нравится

#179 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 04 Февраль 2017 - 18:40

Сегодня Егорьевка. Окунь мелкий и мало. Погода - козел.Без палатки совсем атас, наверное решусь покупать.

 

К015


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 51 другим это нравится

#180 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Февраль 2017 - 19:00

*
Популярное сообщение!

Анонс отчёта. Степаныч наловил опять судакенов, кое-как назад весь улов допер :)....IMG_6976.JPG
На блог сил уже не осталось, напишу здесь пару строк.
Вчера со Стеанычем решили ехать при любой погоде в независимости от наличия ездовой техники, Седой тоже не побоялся ветра и сугробов. Мне было интересно и страшновато - Степаныч прошёл курс интенсивной подготовки по методу Агата, как бы совсем разгромом это не закончилось. Около девяти пришли на первую точку. В первой же лунке камера показала нам объект наших желаний, сделали пяток лунок по бровке приступили к ловле. Толщина ледяного пирога - 1,4 м, Торнадо на третьей дырке по рукоять, жесть. Седой первый изображает ветряную мельницу и достаёт первого на грани зачёта судачка и орет на всю реку, что не рукожопый :), вроде как три рыбалки до этого курил.приходит очередь Славиного учёника, он чёт долго возиться, нервно покуриваю цыгарку ....не без труда судак за двушку оказывается на снегу....без комментариев! Поклёвки продолжаются, я тоже ухожу от нуля, попали на выход! Пролетают щупаки. Встаю на очередную лунку, подброс, протаскиваю метра три приличного клыкастика - сход. Подглядываю за Степанычем, пытаюсь взглядом украсть хоть каплю мастерства и новых знаний...изображаю корявую леснику, на опускании типа зацеп, (впервые, я это почувствовал как коряга оживает, думал все это гон), отрываю от дна, а там рыб, минуты четыре нервное перетягивание каната, приходилось стравливать по паре метров раза три, мужики подбежали, помогли шугу убрать, багор достали...рыб ни как в лунку не идёт, леска аж скрипит как нерв, впервой у меня такой бонус зимой клюнул, багор короткий, без шансов достать...ещё пару раз пытаюсь завести - ни в какую. С одной стороны кайфово, с другой понимаю, что не достану :). Вообщем свой кайф получил! Потом ловим ещё маленько -Седой счастливый. Степаныч доволен. Уловистые балансиры - Сатана, натурель, Лаки джон - кислота.глубины 4-7 м. Проверяем ещё пару точек, камера показывала только ершей. Вернулись на поле боя - тишина. Решаем сделать дорожку ещё речные на потяге, почти в каждой лунке судак, стоит в приямках и за коряжкам. Но вот жрать он отказался, уговорить не смогли.
На реке были одни, красота, обратно Степаныч с трудом тащил домой улов, в полку заготовителей пополнение :)

Всем удачи на реке!
Чуток фоток:

 

IMG_6950.JPG  IMG_6958.JPG

 

IMG_6961.JPG  IMG_6974.JPG

 

IMG_6971.JPG

 

К016


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 134 другим это нравится

Саtch & release





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных