Перейти к содержимому


Фотография

Мотобуксировщики

мотобуксировщик мотособака

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#581 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:16

Я и лодку примерно по такому же принципу гружу летом, когда помочь некому .Одну сторону закидываю на край ,далее остается только поднять и толкнуть .


 

 

В прошлом году видел как мужики в Елунинскую гору на собаке заезжали. На месте гальмовала, потом один запрыгнул на нее и вроде пошла.

Я думаю с модулем толкача таких проблем нет, в гору однозначно ловчее. Но теряется компактность 

теряется оперативность - так как надо прикрутить 1 болт на рулевое 4 болта на корыто и 2 болта собаку. Подключить тросик и разъем допников.

делается быстро и на автомате уже. Задние рога сняты.

при транспортировке сани в сани, собаку в двойные сани, дышло и руль рядом. 

На толкаче - 1- нет ощущения переколотых 8 кубов дров за день, 2- по сугробам идет куда бодрее, 3- в морду и на собаку снег летит в разы меньше.


Женя, да все понятно, что есть определенные хотелки. Мы же "как лучше" советуем :))) 

Но сравни вес представленных "собак" - 75, 84, 88, 104 кг. И скажи - даже самую легкую ты на своем горбу будешь поднимать? Да в любом случае, грузить ее только по "сходням" или еще как, но никак не взяв в руки и поставив в машину. 

Согласен, что если именно "по насту" и "в одного", то 7лс хватит за глаза. 

 

В итоге - слушай разные советы, но решение принимать тебе :) По крайней мере, мне советы помогли сделать правильный выбор именно под мои задачи, я сперва думал обойтись 9лс, но "люди добрые" посоветовали взять 15 и не тратить деньги на промежуточные этапы. 

пять балов - рано и или поздно все к этому придут :)


Сообщение отредактировал Colonel: 03 Декабрь 2019 - 13:14

  • AGAT и квю это нравится

Не гони и негоним будешь.


#582 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:16

И скажи - даже самую легкую ты на своем горбу будешь поднимать?

Насколько я помню у него прицеп был. С прицепом хоть пусть 200 кг весит ,грузить легче простого.

Если без прицепа ,то всяко нужно придумывать что то как на видео, либо гомырку под тип аппарели


Будь человеком!


#583 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:18

Это не про мотобуксировщики )) Я думаю все равно нужно будет дорабатывать ,прикатывать и т.д 


Я взял барбоса компакт на 15 кобылок ,пуля)))

attachicon.gifc2204c380bca6bf95c4cf6565412fb37.jpg
 

Слав я чет понять не могу по фото - а капот не открывается??????


Не гони и негоним будешь.


#584 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:24

но "люди добрые" посоветовали взять 15 и не тратить деньги на промежуточные этапы. 

Это как мотор на ПВХ лодку. Сразу 9,9 взял и нет сомнений ))

Ездил в прошлом году на 6,5 сильной собачке. Везет троих , но чувствуется что маловато ей силенок 


Слав я чет понять не могу по фото - а капот не открывается??????

Все открывается. Сейчас буду аккум брать на нее. И будет время ,модуль толкача поставлю .Уже собрал примерил ,прикинул ,времени не было перенести тросики .


теряется оперативность - так как надо прикрутить 1 болт на рулевое 4 болта на корыто и 2 болта собаку.

Я буду в прицепе возить ,чтобы не тратить драгоценное время.  


Будь человеком!


#585 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:25

Я буду в прицепе возить ,чтобы не тратить драгоценное время.

 

там поезд целый 3 м. общая длинна


  • AGAT это нравится

Не гони и негоним будешь.


#586 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:26

На толкаче - 1- нет ощущения переколотых 8 кубов дров за день, 2- по сугробам идет куда бодрее, 3- в морду и на собаку снег летит в разы меньше.

И в гору бодрее идет 


там поезд целый 3 м. общая длинна

В аккурат .У меня 311


Будь человеком!


#587 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:27

на выходных дай бог закончу модернизацию - отпишусь.

Слав на нем лифан или хонда движок?


  • AGAT это нравится

Не гони и негоним будешь.


#588 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:35

на выходных дай бог закончу модернизацию - отпишусь.

Слав на нем лифан или хонда движок?

Zongshen


Будь человеком!


#589 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:37

У меня семисильная на 50 гусянке, делает один умелец на ЗЯБе, да в елунинскую горку двоих не завозит, но по реке троих под сотку весом катает без проблем,причем двое в одних санях третий во вторых и в третьих санях ещё шмурдяк лежит.А для двоих эта собака вообще зашибисьвидели мы как ты в елунинскую горку просто заезжал)))

там 50м почти вертикально,пешком то хрен залезишь,да и это был мой первый выезд,я не знал с какой стороны к собаке подходить,а дури в ней достаточно,потом приспособились.

Сообщение отредактировал Mitrich: 03 Декабрь 2019 - 13:39

  • Человек это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#590 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:43

Это как мотор на ПВХ лодку. Сразу 9,9 взял и нет сомнений ))

Ездил в прошлом году на 6,5 сильной собачке. Везет троих , но чувствуется что маловато ей силенок 


 

Слав, вот и ответил сам на мой вопрос. Если она везет троих то уж меня одного (70кг) думаю ваще не заметит. Все собаки от 9 сил и выше существенно дороже. Я не имею возможности потратить больше 50 рублей на сомнительное развлечение. Она и нужна-то только пока лед на реке тонкий и ездить по нему нельзя. Потом на машине хоть куда.


  • AGAT это нравится

#591 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:51

Слав, вот и ответил сам на мой вопрос.

Конечно, выбирай то что тебе больше подходит. Если для твоих целей хватает ,значит твой вариант. 


Будь человеком!


#592 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:21

На толкаче - 1- нет ощущения переколотых 8 кубов дров за день, 2- по сугробам идет куда бодрее, 3- в морду и на собаку снег летит в разы меньше.
пять балов - рано и или поздно все к этому придут :)


И будет время ,модуль толкача поставлю .Уже собрал примерил ,прикинул ,времени не было перенести тросики .


Согласен, что на толкаче проще и удобнее. Но если честно, мне пока нравится в "стандартном" виде. Есть в этом какой-то драйв, ощущение скорости! Ветер и снег в лицо!
Думаю эту зиму еще так покатаюсь, а потом, если захочется - летом сварю толкач. Смотрел в инете, ничего сложного.
  • AGAT и квю это нравится

Фидер - наше всё!


#593 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 13:04

Вот такая вот фиговина получилась.

 

По приезду поставил работающую собаку мордой к гаражу, зашел в дом чаю налить. Выхожу через 5 минут - собака ...Горит. Не буду описывать как тушил че делал... эмоции уже улеглись

Очаг возгорания образовался в катушках под маховиком. Это место я долго не мог потушить. Пришлось горящий ручной стартер откручивать. Загорелось или само зажигание или катушка освещения.

Каким образом - не знаю.  что произошло внутри - тоже неведомо - но горело долго, водой не тушилось, огнетушителя не было (теперь есть)

 

в минусе стартер катушки маховик проводка и самое главное гусеница - на нее пролился горящий бенз при перевороте собаки в сугроб и она секунд за 30 перегорела напополам :)

 

Кто знает где можно купить запчасти на Лифан и гусеницу подешевле? так как на это под новый год вообще не расчитывал


Сообщение отредактировал Colonel: 24 Декабрь 2019 - 13:04

  • пустырник это нравится

Не гони и негоним будешь.


#594 ASV

ASV
  • Пользователь
  • 551 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Январь 2020 - 18:44

Бяда у меня с собакой, чота разобраться не могу
1. Началось все неожиданно - едет псинка, вдруг резко тяга падает и дымища сизый масляный из выхлопной. Газ сбросил, прочихался, вроде тарахтит, без дыма. Пока домой возвращался, еще пару раз дыманул от души, причем на холостых и средних оборотах нормально, как только полный газ - дым коромыслом(((
2. Решил масло поменять. При смене масла слилось больше литра (емкость картера 600 мл) причем по виду не масло а грязный бензин. Залил новое, завел, прогрел, погонял без нагрузки на всех оборотах - никакого намека на дым.
3. Параллельно карб снял, песочек из отстойника слил, каналы продул, собрал, поставил.
4. А вот теперь самая чертовщина.
В гараже, без нагрузки, с вывешенной гуслей, собака замечательно "бегает" на всех режимах.
Как только выехал на улку - внезапно глохнет на ходу, заводится, немного едет и опять глохнет.
Вернулся, опять снял карб, снял поплавок, вывернул жиклер, все продул, собрал, завел.
Опять в гараже весело крутит гуслю на макс газу минут пять. Выехал, проехал 200 метров и заглох. Заводится, тут же глохнет, как будто бенза нет. В гараж собака ехала в санках((
Опять танцы с бубнами вокруг карба. Опять стоя все хорошо. Снял с подставок - заглох. Завел, покатал по гаражу - глохнет уцка ни стого ни с сего, заводится, тарахтит и опять глохнет в непредсказуемый момент...


Вот как-то так
У кого какие мнения? В какую сторону копать?
  • пустырник это нравится

#595 mazay

mazay
  • Пользователь
  • 527 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 03 Январь 2020 - 19:31

Бяда у меня с собакой, чота разобраться не могу
1. Началось все неожиданно - едет псинка, вдруг резко тяга падает и дымища сизый масляный из выхлопной. Газ сбросил, прочихался, вроде тарахтит, без дыма. Пока домой возвращался, еще пару раз дыманул от души, причем на холостых и средних оборотах нормально, как только полный газ - дым коромыслом(((
2. Решил масло поменять. При смене масла слилось больше литра (емкость картера 600 мл) причем по виду не масло а грязный бензин. Залил новое, завел, прогрел, погонял без нагрузки на всех оборотах - никакого намека на дым.
3. Параллельно карб снял, песочек из отстойника слил, каналы продул, собрал, поставил.
4. А вот теперь самая чертовщина.
В гараже, без нагрузки, с вывешенной гуслей, собака замечательно "бегает" на всех режимах.
Как только выехал на улку - внезапно глохнет на ходу, заводится, немного едет и опять глохнет.
Вернулся, опять снял карб, снял поплавок, вывернул жиклер, все продул, собрал, завел.
Опять в гараже весело крутит гуслю на макс газу минут пять. Выехал, проехал 200 метров и заглох. Заводится, тут же глохнет, как будто бенза нет. В гараж собака ехала в санках((
Опять танцы с бубнами вокруг карба. Опять стоя все хорошо. Снял с подставок - заглох. Завел, покатал по гаражу - глохнет уцка ни стого ни с сего, заводится, тарахтит и опять глохнет в непредсказуемый момент...


Вот как-то так
У кого какие мнения? В какую сторону копать?

зажигание глянь. если карб и зажигание,проводка в норме то я бы клапана глянул



#596 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 03 Январь 2020 - 22:20

Бяда у меня с собакой, чота разобраться не могу
1. Началось все неожиданно - едет псинка, вдруг резко тяга падает и дымища сизый масляный из выхлопной. Газ сбросил, прочихался, вроде тарахтит, без дыма. Пока домой возвращался, еще пару раз дыманул от души, причем на холостых и средних оборотах нормально, как только полный газ - дым коромыслом(((
2. Решил масло поменять. При смене масла слилось больше литра (емкость картера 600 мл) причем по виду не масло а грязный бензин. Залил новое, завел, прогрел, погонял без нагрузки на всех оборотах - никакого намека на дым.
3. Параллельно карб снял, песочек из отстойника слил, каналы продул, собрал, поставил.
4. А вот теперь самая чертовщина.
В гараже, без нагрузки, с вывешенной гуслей, собака замечательно "бегает" на всех режимах.
Как только выехал на улку - внезапно глохнет на ходу, заводится, немного едет и опять глохнет.
Вернулся, опять снял карб, снял поплавок, вывернул жиклер, все продул, собрал, завел.
Опять в гараже весело крутит гуслю на макс газу минут пять. Выехал, проехал 200 метров и заглох. Заводится, тут же глохнет, как будто бенза нет. В гараж собака ехала в санках((
Опять танцы с бубнами вокруг карба. Опять стоя все хорошо. Снял с подставок - заглох. Завел, покатал по гаражу - глохнет уцка ни стого ни с сего, заводится, тарахтит и опять глохнет в непредсказуемый момент...


Вот как-то так
У кого какие мнения? В какую сторону копать?

Поршневая или клапана .



#597 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 04 Январь 2020 - 15:31

Бяда у меня с собакой, чота разобраться не могу
1. Началось все неожиданно - едет псинка, вдруг резко тяга падает и дымища сизый масляный из выхлопной. Газ сбросил, прочихался, вроде тарахтит, без дыма. Пока домой возвращался, еще пару раз дыманул от души, причем на холостых и средних оборотах нормально, как только полный газ - дым коромыслом(((
2. Решил масло поменять. При смене масла слилось больше литра (емкость картера 600 мл) причем по виду не масло а грязный бензин. Залил новое, завел, прогрел, погонял без нагрузки на всех оборотах - никакого намека на дым.
3. Параллельно карб снял, песочек из отстойника слил, каналы продул, собрал, поставил.
4. А вот теперь самая чертовщина.
В гараже, без нагрузки, с вывешенной гуслей, собака замечательно "бегает" на всех режимах.
Как только выехал на улку - внезапно глохнет на ходу, заводится, немного едет и опять глохнет.
Вернулся, опять снял карб, снял поплавок, вывернул жиклер, все продул, собрал, завел.
Опять в гараже весело крутит гуслю на макс газу минут пять. Выехал, проехал 200 метров и заглох. Заводится, тут же глохнет, как будто бенза нет. В гараж собака ехала в санках((
Опять танцы с бубнами вокруг карба. Опять стоя все хорошо. Снял с подставок - заглох. Завел, покатал по гаражу - глохнет уцка ни стого ни с сего, заводится, тарахтит и опять глохнет в непредсказуемый момент...
Вот как-то так
У кого какие мнения? В какую сторону копать?

а не прокладка? Откуда бенз в карьере?

#598 ASV

ASV
  • Пользователь
  • 551 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Январь 2020 - 19:18

а не прокладка? Откуда бенз в карьере?


При прогоревшей прокладке дымило бы всегда. У меня после смены масла ни дымка, выхлоп чистый

#599 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 04 Январь 2020 - 22:51

При прогоревшей прокладке дымило бы всегда. У меня после смены масла ни дымка, выхлоп чистый

Может быть прогар в прокладке или трещина микро, пропускает только под большой нагрузкой. Если не так- откуда бензин в картере?

#600 Belogo60

Belogo60
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский

Отправлено 05 Январь 2020 - 09:39

Может быть прогар в прокладке или трещина микро, пропускает только под большой нагрузкой. Если не так- откуда бензин в картере?

Из своего опыта... Бензин прекрасно попадает в картер если забыть закрыть краник. Неоднократно попадал. Родной краник не держит, а дополнительный забыл закрыть на ночь...И утром картер под завязку. При этом завести с трудом но можно. Будет дымить, вонять бензином, не развивать обороты, но ехать будет. Всегда с собой вожу литр масла.  В движке есть датчик который глушит движок при наклоне, может он у Вас чудит. Или провод от кнопки глушилки где то перемыкает....


  • Mishanya это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных