Перейти к содержимому


Фотография

Зимние обогреватели для помещений

Тепло тепловая пушка тепловентилятор обогреватели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#101 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Январь 2021 - 19:48

Ух ты, тут такая тема, а я не видел. Сам долго читал, думал. У меня гараж не в дворе. В кооперативе. И правление и соседи, против печек. Саляровый фен, как то слишком заморочливо. Зарядное под него брать, топливо. Короче купил

https://barnaul.lero...gh-55-15519307/

Но, пока не пробовал. Вернее долго не пользовался. Так, погонял пару часиков.


  • Mitrich это нравится

#102 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 803 сообщений
  • сказали "спасибо" 50 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Январь 2021 - 19:53

Митрич,ну чё решил то?Зима кончается.

Сообщение отредактировал нагорный: 06 Январь 2021 - 19:54

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#103 Ямал-Берд

Ямал-Берд
  • Пользователь
  • 203 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Декабрь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:выпить за компанию

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:40

 В кооперативе. И правление и соседи, против печек. Саляровый фен, как то слишком заморочливо. Зарядное под него брать, топливо. Короче купил

https://barnaul.lero...gh-55-15519307/

Но, пока не пробовал. Вернее долго не пользовался. Так, погонял пару часиков.

Соседей и правление можно послать подальше, вернее их не спрашивать (если гараж не в многоэтажном кооператив). Зарядное для фена не надо - достаточно блока питания, который продаётся в любом магазине радиодеталей. А вот с газом, в зимнее время, да в условиях Сибири, при периодическом использовании обогревателя, я бы не связывался.


Митрич,ну чё решил то?Зима кончается.

Дрова ушёл заготавливать! *кразя


  • Mitrich это нравится
На пенсии работы больше, чем до неё! *кразя

#104 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:53

при периодическом использовании обогревателя,

Вот что меня и оттолкнуло. Я могу и больше недели не появляться. И что то нет доверия устройству с бачком солярки и китайскими резинками. Самовоспламениться конечно не может, а протечь и потом вонять, легко. Пока гемора с газом не заметил. Запускал третьего, в мороз. В гараже стабильно хороший минус. Разгорелся нормально, хотя в отзывах читал про проблемы с первым пуском, даже взял из дома горелку с балончиком. Не пригодились. Посидел с часик, чуть больше. Чаю попил, из термоса. Теплее было значительно.


  • Mitrich это нравится

#105 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 083 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Январь 2021 - 22:43

Митрич,ну чё решил то?Зима кончается.

Мозги на раскоряку

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#106 мебельщик

мебельщик
  • Пользователь
  • 1 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Власиха

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:02

Мозги на раскоряку

А что ты там такого сам решил ремонтировать ,что так с обогревом морочишься?

#107 Ямал-Берд

Ямал-Берд
  • Пользователь
  • 203 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Декабрь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:выпить за компанию

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:18

Мозги на раскоряку

Митрич! На мню смотри! B) Приезжаю в гараж. Включаю пушку и растапливаю печку-буржуйку. Пошло тепло с печки (вентилятор гонит) - выключаю пушку. Ставлю электрочайник - пью кофе. Работаю -тепло. На печке стоит кастрюля со снегом - к концу работы тёплая (вернее горячая вода) - руки помыть. Заканчиваю работу - пью чай. Чай попил - домой поехал. :rolleyes:


  • Mitrich, Алексей Евгеньич и MaxiM 80 это нравится
На пенсии работы больше, чем до неё! *кразя

#108 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 083 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:24

А что ты там такого сам решил ремонтировать ,что так с обогревом морочишься?

Да не я сам,а сын приезжает со своим лохмотом возиться,надо говорит какую то обогрейку гомырить,вот и изучаю варианты
  • мебельщик это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#109 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 07 Январь 2021 - 06:00

Да не я сам,а сын приезжает со своим лохмотом возиться,надо говорит какую то обогрейку гомырить,вот и изучаю варианты


А ты как Григорич, купи что нить сыну в замен:), хотя если уж на то пошло, если бы я к отцу ездил ремонтироваться, то я бы и решал проблему. А по сабжу скажу так, у бати в деревне пару корешков оба любители капаться и иногда пустить на постой, у обоих в гараже буржуйки, 30-40 минут и вполне комфортно в гараже, Джексон уже писал о варианте,

Сообщение отредактировал Гризли: 07 Январь 2021 - 06:02

Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#110 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 07 Январь 2021 - 06:21

Да не я сам,а сын приезжает со своим лохмотом возиться,надо говорит какую то обогрейку гомырить,вот и изучаю варианты

+++ Гараж как утеплен ??   Стены какие   ?  Как утеплено перекрытие  ?  Как воротный проем  защищен  от проникновения  холода ..  Если просто раз в месяц   ненадолго -- буржуйка вполне . Если основательно возиться -- с этого начинать ..

    У меня гараж 6х6 метров по наружному обводу ( 3 стены  в 1/2 кирпича , торец  в 1 кирпич , утеплен  пенопластом по стенам и потолку  изнутри 40 мм и обшит  ДВП  . Окна пластиковые   , ворота  деревянные , утепленные . В этом году  воротный проем закрыл  пологом  " кошмой " . Давно надо было сделать  :D . Отдельная  входная дверь не утеплена ( недоработка  моя ) .   Вчера было -35   , буржуйка небольшая . снимал  с двигателя топливный  насос . Вполне ничего . Градусник висит , но не слежу за показаниями . При наружней температуре   до -20   после растапливания снимал  куртку зимнюю  рабочую  -- оставался в комбинезоне и рабочем халате  ..  Вполне комфортно . 

   При необходимости кратковременно пользуюсь  сварочником  ( по осени  установил мощную вытяжную вентиляцию ) .  Расход угля не более одного  ведра в день .  По осени топил  чурочками   вяза из лесопосадки .

    Что еще необходимо сделать  !!   В планах " пригомырить " направленный вентилятор    12/ 24 вольта  с обдувом  буржуйки  . Видел - вЕсчь  *збс *збс  Удачи ! 


  • Mitrich, Sha@, Алексей Евгеньич и 2 другим это нравится

#111 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 083 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Январь 2021 - 10:06

, хотя если уж на то пошло, если бы я к отцу ездил ремонтироваться, то я бы и решал проблему. А по сабжу скажу так, у бати в деревне пару корешков оба любители капаться и иногда пустить на постой, у обоих в гараже буржуйки, 30-40 минут и вполне комфортно в гараже, Джексон уже писал о варианте,

Финансовые затраты и физ. сила за ним,а я изучаю правильность решения данного вопроса и чуткое руководство,за молодежью нужен глаз :)


  • Гризли, Sha@, Алексей Евгеньич и еще 1 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#112 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 083 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Январь 2021 - 13:56

Митрич,ну чё решил то?Зима кончается.

Благодаря нынешним морозам,появилась возможность понаблюдать и испробовать на себе обыкновенную печку буржуйку у соседа в гараже,так как делать нечего,собирались почаще поболтать,обсудить разные проблемы,гараж примерно такой же как и у меня,топит всякой дрянью с дерева,стружка ,деревяшки,полешки.Где то через час находиться там вполне приемлемо изредка подбрасывая чего нибудь для поддержания горения,наверно все же это само оптимально для гаража в частном доме,ни кто тебе не мешает и ты ни кому,да и топить только по надобности.Единственно придется разбирать потолок, крышу для разделки под трубу для безопасного пользования,пожаробезопасности.Ну и какую лучше буржуйку приобрести,так как самому варить мутить материала нет.


  • RSV, нагорный, Алексей Евгеньич и еще 1 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#113 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 282 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 07 Январь 2021 - 14:06

Благодаря нынешним морозам,появилась возможность понаблюдать и испробовать на себе обыкновенную печку буржуйку у соседа в гараже,так как делать нечего,собирались почаще поболтать,обсудить разные проблемы,гараж примерно такой же как и у меня,топит всякой дрянью с дерева,стружка ,деревяшки,полешки.Где то через час находиться там вполне приемлемо изредка подбрасывая чего нибудь для поддержания горения,наверно все же это само оптимально для гаража в частном доме,ни кто тебе не мешает и ты ни кому,да и топить только по надобности.Единственно придется разбирать потолок, крышу для разделки под трубу для безопасного пользования,пожаробезопасности.Ну и какую лучше буржуйку приобрести,так как самому варить мутить материала нет.

На авито куча вариантов по приемлемой цене.
  • Mitrich это нравится

#114 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 746 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 07 Январь 2021 - 14:06

Ну и какую лучше буржуйку приобрести,так как самому варить мутить материала нет.

посмотри такие ( у товарища в гараже примерно такая   нормально отапливает )

 

https://www.avito.ru...echi_1833856976


  • Mitrich это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#115 vitalmon

vitalmon
  • Пользователь
  • 1 174 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 07 Январь 2021 - 14:25

испробовать на себе обыкновенную печку буржуйку у соседа в гараже

 

У буржуйки КПД очень низкий, половина а то больше тепла в  трубу улетает.

На паралельном форуме тема есть - "ПЕЧКА в ГАРАЖ из газовых баллонов", там Александр все подробно расписал с картинками.


  • Mitrich это нравится

#116 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 083 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Январь 2021 - 14:29

У буржуйки КПД очень низкий, половина а то больше тепла в  трубу улетает.

На паралельном форуме тема есть - "ПЕЧКА в ГАРАЖ из газовых баллонов", там Александр все подробно расписал с картинками.

Гляну.Ну пока определился,что нужно именно печку на дровах,теперь надо присмотреться какую лучше и по деньгам доступно,так сказать дешево и сердито :)


У буржуйки КПД очень низкий, половина а то больше тепла в  трубу улетает.

На паралельном форуме тема есть - "ПЕЧКА в ГАРАЖ из газовых баллонов", там Александр все подробно расписал с картинками.

кинь ссылку в личку,а то то ли найду толи нет


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#117 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 728 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 07 Январь 2021 - 15:53

.Единственно придется разбирать потолок, крышу для разделки под трубу для безопасного пользования,пожаробезопасности.

 

А не думал дымоход вывести над гаражными воротами или сбоку от них. С крышей потом проблем не будет.

У нас в кооперативе и в соседнем так два дымохода торчат. У них, правда, других вариантов нет - по бокам соседи, по крыше второй этаж на машинах ездит.

На мой взгляд буржуйка самый дешевый вариант в эксплуатации. В прошедшем году мешок дров на дровяном базаре стоил 200 р.


  • Mitrich и Sha@ это нравится

#118 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 083 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Январь 2021 - 16:01

А не думал дымоход вывести над гаражными воротами или сбоку от них.

Вот,это вариант ,у меня есть возможность вывести сбоку,единственно не будет ли забиваться сажей из за изгиба трубы,спасибо.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#119 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 282 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 07 Январь 2021 - 16:05

Вот,это вариант ,у меня есть возможность вывести сбоку,единственно не будет ли забиваться сажей из за изгиба трубы,спасибо.

Не будет, если прямые углы не ставить.
  • Mitrich это нравится

#120 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 728 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 07 Январь 2021 - 16:12

Вот,это вариант ,у меня есть возможность вывести сбоку,единственно не будет ли забиваться сажей из за изгиба трубы,спасибо.

А ты предусмотри заглушку под вертикальной частью дымохода. Подсос воздуха там не страшен, а дымоход все равно будет зарастать потихоньку, т.к. с буржуйкой у тебя дожиг летучих будет проходит в дымоходе ( КПД у буржуйки низкий) и осмоление будет.


  • Mitrich это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных