Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#181 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:46

Вчера,7 км от Киприно.

Поездка спонтанная - специально не собирался, просто - сел и поехал. Один.

Сложилось впечатление что в кипринскую пойму во время дождей загнали всю тяжелую колесную и гусеничную технику со всего Алт. края, трактористов напоили и пообещали им премию - кто лучше разбуровит поле.

Потом это все замерзло. Кто желает проверить подвеску машины - вэлкам.

По рыбалке:

Окунь мелкий, (100-150 г) -  на мормышку.. Чуть крупнее - на ведьму, балансир и блесенку.

Ведьмы перепробовал разные. Не  в восторге - на одной постоянно крючки разворачивает внутрь жалом, на другой (четырехгранный усеченный конус) острие конуса вниз, крючки внизу сходятся, много пустых ударов.

Блесна работала только темная - любую светлую просто подбрасывал закрытой пастью.

Балансир тоже темный предпочитал, лучше всего показал подарок Сани Дубинина - "Черная смерть"

Но мотыля ловился чебак. Без игры. Разный.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 41 другим это нравится
<p>( архив ).

#182 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:48

После обеда - может и будет клёв.

не было его, одно баловство.



#183 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:48

Горбач наверно закилошный?

После обеда ловился только подлещик.


Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#184 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:06

Таки вырвался в обед воздухом подышать, народу просто капеце. Выхожу на лед, подошел к ребятам, Алексей чешет лоб 1.JPG ,

че бы из балансиров зацепить

2.JPG

Все знакомые вокруг

3.JPG

и судьи тут же, ну никуда без них )))

4.JPG

На первой же лунке ловлю почти подряд три подлеца, на балансир тройку, ну совсем озверел ))), позвал Влада на это место, он неплохо их подергал на мормыху.

Злой подлец клевал до самого вечера, тройка была в почете, было всего две щучьих поклевки, но обе сошли в лунке.

Рад что вырвался, пообщался с мужиками, насмеялись от души, воздуха хапнули, ну а рыба, рыбу мы еще поймаем )))


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 48 другим это нравится

#185 Doktor S

Doktor S
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:19

2 дня новошипуново. В первый день заловил 84 окуня вышло 10 кил.Окунь измельчал, средний размер 50 гр. Было несколько крупненьких, самый большой 480гр. Лучше всего клевало на балду (яйца в местном наречии), на неё и ловил. Во второй день окунь капризничал, поймав пару десятков с русла пошёл на полив, закормил пару лунок сыпухой траперовской с руки и поймал сходу 6 сорог селедочного размера. Вот за такой сорогой туда можно съездить, а окунь совсем измельчал.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 27 другим это нравится

#186 Leka

Leka
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:37

Приехал с Мостового. Рыба не активная. Пробовал у камыша - слабо, уходил на километр от берега, за 3 часа поймал 30 окуней. Без трофеев . Сороги тоже нет. Вернулся к камышу, наткнулся на веселый табор знакомых форумчан с Барнаула. Опускали в лунки телевизор, рыба есть, но стоит и не двигается. Однако погода бяка.

Всем удачных рыбалок.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 19 другим это нравится

#187 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 378 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 21:36

Про 2 воды написали правдиво: воды много ,народу ещё больше. Кто хотел - с утра поймал. Вадимыч 7 зачетных окуней поймал, мы немного

Тоже там был, сало ел, чай пил ;) 

 

И я там был. :D  Дорога для 4хВД . Рыбаков очень много, многие ловят. :) и многие курят :( .

IMGP3708.JPG

IMGP3712.JPG

 С обеда поймал 2-х окуньков и  1,5 кг подлещика , на балансиры ничё не поймал.. :(   + свежий воздух и положительные эмоции  :D 

Видел издалека , что два рыбака возвращались на автостоянку и провалились в воду- искупались.- Пошли не по тропинке.. :( . А двое смелых мужиков очень быстро помогли выбраться беднягам.  :)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 28 другим это нравится

#188 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:00

Слава, где отчет????

                                                                                                           Атчот.
В общем компания в этот раз была веселая. :D Противостояние буржуазма и краснопузых. *кразя
В предвкушении "выхода",который будет сёдни всенепременно,я проснулся в 2.20 ночи.Как не вертелся,с бока на бок-моск рисовал яркие кисти кистеперых окуней,которые трудно заводятся в лунку.Бодрые тычки,атаки,один раз,в дреме,я даже доставал окуня багориком,крупный клюнул,все норовил порвать леску горбач.
В общем так,неторопясь собрался и в путь.Сборы шли четко по намеченному плану,ни на секунду не отставали от заданного с вечера времени.Много говорили о Ленине и большевиках,о папаше Зю и о мировом кризисе(так я давно не смеялся) *кразя
Светает и мы на берегу.Саперы назначили меня одноразовым сапером и выдали  штатный щуп. :biggrin: Так как мы были первыми,шли аккуратно,на льду наледь,в протоке лед еще не крепкий.Ну вот и первая перспективная яма,буримся.С ходу ищу бровку и буквально на первых минутах бодрый тычок,извлекаю на балансир окуня.Отпускаю снова в лунку и...ничего сцк не происходит.Как же так?Казалось что это поперло,а тут такой облом.Разбуриваем дорогу по бровке в канаву и активно пробиваем.Но тишина.
Упс бурит дальний кордон.
Что самое интересное,где пару дней назад можно было ходить смело,сегодня промоины!
И тут представитель ЦК КПСС сообщил,что в кем то поставленную сеть попался кит,и ударом его хвоста ее выкинуло в лунку. :wacko2: 
Какой урон для сетевого бизнес маркетинга! :-) 
2014-11-15 09-15-27.JPG
В сетке уныло,примерно штуки четыре карася,пару окуней,щупачок,подъязок.
Будучи добрым природоведом,Бро всех пленников отпустил на волю!
Ну да ладно,пришел Воланд(Черная Борода) с другом и мы в пятером отправились на поиск рыбы,все боялись пропустить "выход" или "вход"
Разбурили осеннюю точку,Степаныч поймал пару окуней,ага!Вот оно,поперло!У меня тычок в баланс.Вроде есть рыба,но тут вдруг случился "выход" йорша.Сопливый лифтовал падла)))
2014-11-15 12-01-12.JPG
Время шло к обеду,было понятно,с выбором места произошла ошибка.
2014-11-15 12-01-19.JPG
На собрании партячейки комитет постановил-Передислокация!
2014-11-15 12-56-02.JPG
И мы поехали на какую ту Малую речку.Это потом,уже приехав на место мы вспомнили,что спиннингов то у нас нет(((
Не унывая(почти),вертаемся на Уютное.
Померили яму
2014-11-15 15-52-00.JPG
Поздоровались с местным чуваком
2014-11-15 15-52-34.JPG
И все.Короткий день близился к завершению
2014-11-15 15-17-47.JPG
Выход,которого так ждали большевики,не состоялся.Но это не беда товагищи! /:-)
Такой позитивной поездки давно не было,вдоволь посмеялись.Короче:
СЛАВА-КПСС! *збс
кпсс.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 66 другим это нравится

Будь человеком!


#189 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:06

Были с товарищем на Старом пляже.Наблюдал,как Вождь с Президентом пол-рыбалки лясы точили,а Усатый рыбак свою норму в полторы сотни лунок выполнял.После обеда,когда солнышко выглянуло на чуток,был награжден бонусной закилошной щучкой,только,ущербной-кто-то полбока у нее  откусил.На Рапалу мелкощучка проскакивала,товарищ пару окунишек едовых тоже на баланс.Короче-отдых и воздушные ванны.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 32 другим это нравится

#190 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 955 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:34

Отчет: был на Восточном. На троих 1 чебак. Ушли на Обскую протоку. 1 окунь и забагреный карась.
PVital сказал, что посумасшедшему клюет на 2-х водах. Мы рванули, но одумались и остановились на Водном Мире. Там тоже 2 окуня. (позже подъехали люди с 2-х вод. Рассказали об огромном болте...)

Вообщем, как и у всех.

Но отдохнул классно.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 11 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#191 мобильный

мобильный
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 02:20

Всем рыбакам привет!Написал большой отчет ,нечаяно нажал на мышке возврат ,все улетело куда то.

Теперь только коротко ,были на невестенском, брод нормальный ,дорога и подьезды плохие.

IMG-20141115-WA0007.jpg

151120144704.jpg

Погода ветроган, подлещик поклевывал на чертей,на мотыля очень плохо.Лед еще не везде ,

но везде стоят сети

151120144712.jpg

151120144721.jpg

 

Всех на свободу

151120144728.jpg

151120144740.jpg

151120144745.jpg

 

151120144759.jpg

Только собрались домой ,погодка кайф,но мы не купились :)

151120144762.jpg

 

Еще была баня :)  ну а потом домой

151120144788.jpg

Всем удачных рыбалок :)

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 53 другим это нравится

#192 Боляхин

Боляхин
  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:54


Из серии курьезов - бегала там рыжая собачонка, так вот, пока мужики расставляли жерлицы, она умудрилась порвать Антонов рюкзак, уничтожить продовольственные запасы, а у чемпиона рюкзак и вовсе утащила, еле нашли!

Тоже очень приятно было познакомиться! Да, собачка умудрилась утащить рюкзак, метров на 200 и спрятала в кустах, еле нашли.))) не оставляйте вещи без присмотра.SAM_0367.JPG   А по рыбалке: за день посетили 4 водоема, на Сорочке живцы не клюют, поймали всего штук 15 чебачков, а вот подлещика мелкого очень много. Жерлицы стояли всего часа полтора, удалось выдернуть 2 щучки докилошные, потом с балансом пробежались по двум пойменным озерам (карьерам), толку нет. SAM_0372.JPG И закончили день рыбалкой на ротана. SAM_0367.JPG

Прикрепленные изображения

  • SAM_0374.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 44 другим это нравится

#193 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:29

Сейчас только с Двух Вод: народа, как в Огнях или Европе, рыбы гораздо меньше)) На двоих выловлено 2 шнурка (один за бок погрызанный), 3 окуня и штук 12 прозрачных фанерок. Тоже один рыболов на выходе искупался, так что всем внимательности и аккуратности!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 7 другим это нравится

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#194 pingvin rechnoy

pingvin rechnoy
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Каменщик,плиточник.

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:51

Только что прибыл с двух вод.Все люди стараются с утра на водом попасть,а мы решили отличится чутка.В 8 вечера после не долгих телефонных переговоров принимаем решение ехать.В десять вечера проезжаем затон и свернув не на ту дорогу оказываемся в снежном плену.Была дорога.Раз и кончилась.Немного назад и на одном из буераков совершаю ошибку.Машинка виснет на балке и заднем мосту.Вместо рыбалки работаем домкратом и лопатой.В это время знакомый обнаруживает какуюто лужу и предлогает её иследовать.Бросаем домкраты и идем на иследование.По прошествии какого-то времени решаем идти заниматься машиной дальше.Достаем ёё из плена и видим что вереница машин идет по другой дороге.Мы следом за ними.Дорога хоть боком за исключением нескольких коварных участков.Накатали.Машин на месте как на парковке возле гипермаркета.Народу ещё больше.Все в поисках рыбацкого счастья.Попутчик мой после небольшого ликбеза(первый раз на зимней) начинает ловить фанеру.У меня в улове только ёрш.Причём один.Как так. :huh: Моей любимой удочкой.Ловит и рыбу на лёд складывает.Обловил меня новичёк.Другу хорошо мне ёще лучше.Через какое то время понимаем что сидим в эпицентре.Тут у меня поклёвка.Чувствую что сидит кто -то хороший.Акуратненько подвожу к лунке,а там окунь граммм на пятсот.А леска то и меня 0,06.Ловкость рук и красавец на льду.Клёв начинает стихать и мы решам что пора и честь знать.Домой.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 39 другим это нравится

#195 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 15:41

Давно собирался вместе с батей выехать, воздухом подышать. Форумчанин Александр "Werebear", изъявивший желание присединиться, стал третьим членом экипажа. У отца открытие сезона было (поздновато, но с массой за 140 кг раньше открыться он как-то не торопился).  Т. к. в 17-00 были приглашены на день рождения (батя к внуку, я к племяннику), в город надо было вернуться пораньше, да ещё этот ветер....Короче, дальние варианты не рассматривались, пошли по самому лёгкому пути. Ротан. Разбурили пятак, начали ловить.Т.к. обещал подъехать, то, соответственно, и подъехал Олег "Угрюмый". Дальше и так понятно: поклёвки у ротана весёлые, ловится на всё. Хотя самих поклёвок было маловато, но штук по 30-40 взяли. Свежий воздух (в этот раз аж под напором), положительные эмоции и хорошая компания имели место быть. Батя фото 1.JPG доволен и это, пожалуй, самое главное!!! Был рад познакомиться ближе с Werebearфото яа.JPG , да и вообще пацанам фото оа.JPG спасибо за компанию!

PS. Этого отчёта мого бы и не быть (чего тут писать то, ротан он и есть ротан), если бы не одно обстоятельство, которым хочу поделиться: фото 2.JPG гадина съела гадину в процессе транспортировки в пакете с болота до дома. РОТАН, он и есть ротан. Всем спасбо за внимание, удачной недели, НХНЧ!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 50 другим это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#196 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 16:08

   Сегодня, с приятелями,посетили оз.Кривое.Погодка - кайф,солнышко и ни кем не тронутая снежная целина.Прибывающие рыбаки,загнали дикую козу почти на нас(около 50 метров).Посидели,полюбовались,почувствовали единение с природой.                                                                         Ловля была не так прекрасна.Обошли большую часть водоёма,результат мормышечников и блеснильщиков почти одинаков.Приятели поймали по два окуня,я - одного.Фото1297.jpg Фото1298.jpg Фото1300_001_001.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 48 другим это нравится

#197 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 17:04

Привет всем! Сегодня ближе к обеду решил сходить на местное озеро, благо погода располагала... Не льдине была 1 палатка и 5 рыбаков, двое уходили домой. Судя по количеству выловленной рыбы, клева нет совсем...Я пробурил одну грядку неподалеку от "толпы" прикормил, посидел поймал 1 маленького, больше полевок не было, решил перебраться чуть поглубже, отошел метров на 70 в глубь, просверли еще одну грядку прикормил манкой посидел пол часика было 2 поклевки поймал 1 мелкого карасика, собрался и пошел домой. Вот как бывает - такая погода, а рыба не клюет.
  • Nik(дядьКоля), Гость-, Lelya и 13 другим это нравится

#198 Эд.

Эд.
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 18:22

Сегодня был на Правде.Начал с балансиров-ноль,взял шаражку-7 окушков,и это с 15 лунок!Присел с мормышкой изловил десяток сорожек,брала на верхний крючёк,на мормышку ни разу не клюнула.Щас бабушка пожарит и повезу внуков побалую жареной рыбкой))


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 13 другим это нравится

#199 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 822 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 18:30

Сегодня поехали с Мишей(МихАн) на Кривую.Лед по ямам и заливам до 6см,первая яма вся в экранах(ловят окуня,карася,щуку) на мормышку и баланс у всех по нулям или микро ершы...В 12 часов разворачиваемся на мое болото с ротанами и не зря!Монстры тут как тут!До 4 вечера половили  и домой!Всем Добра!!!IMG_4115.JPG IMG_4109.JPG IMG_4116.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 43 другим это нравится

#200 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 677 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:20

Сегодня всё таки ездил проверить одну лужицу в пойме, результат не оправдал ожидания.

Прибыл на место. Вспомнил, что опять забыл черпак - снова рукой шугу убирать.

DSCN4207.JPG

А там следы от майн - сети ставили, хищника мне не оставили.Забагрил на балансир какую-то малявку прозрачную 2 см  - так как педикюр сделал только на правой ноге ( диск на болгарке кончился) фотать левую не стал по этическим соображениям.  Походил маленько и на Бию рванул дальше. 

DSCN4208.JPG DSCN4209.JPG

Лёд очень тонкий, пять раз прошёл по лункам, на шестой круг сыкотно - лёд трещит и покрывется трещинами на глазах. В общем и тут болт, чайку похомячил с салом, на реку посмотрел DSCN4211.JPG  и назад. Покатался по чьим-то следам сзади Смоленских карьер, понял что люди, тоже нифига дороги не знают, решил ехать на четвёртую яму, по пути заехал на третью - платную, смотрю там 4 палатки 

Подошёл, спросил, мужики говорят - " Сидим курим, цена курева 500 руб", хочеш кури, не хочеш иди на 2-ю бесплатную яму, лови окуньков. Там кстати человек 15 сидело видать рыб ловится. Так как в средствах стеснён поехал как и хотел на четвёртую.Там народу мало, все тоже по три четыре рыбки с утра поймали, 

DSCN4212.JPG

обошёл карьер посмотрел - акватория за год изменилась, ничего не понравилось, снова чаю похомячил, ну и раз приехал проткнул 3 лунки в показавшемся перспективным месте - за науку огромное спасибо Иг@ряну.

DSCN4214.JPG

 Две молчали, а из третьей за час поднял девять рыб - два лодошечных окуня, остальные ерши, ну о-очень пузатые. Так как я не спортик и рыбу ховать не умею, да и слепой ещё - пока с леской разберусь, вобщем прибежали поджопники и последний клёв кончился, руки замёрзли. Да и домой было нужно уже отправляться. 

Вывод: Выходной удался  *рыбакзима


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 34 другим это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных