Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#141 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:55

Всем привет! Буду краток. Вчера с другом был на Присягино. По дороге (на Власихинской видели Крона с новой наклейкой) двинул на известный водоем ведать)).

Нет не туда, в Бобровке сначала были. Лёд держит, хотя, под братом (134 кг) потрескивал.  В улове немнряно судаков от 10 до 20 см, все утоплены. Один окунь на балансир гр 350 и один на мормышку гр 200. В обед поехали на Развилку, лягушкиных братьев ловить. Моя внуча аж визжит от удовольствия, играя с ними. Немного поймили и поехали домой. Фото есть, на телефоне, скидывать лень... Как то так...


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Vladich и 15 другим это нравится

#142 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:25

Ну как и обещал: сегодня решил провести разведку боем. Встал в 6:30, позавтракал, заварил чайка в термос, нарезал сальца и в добрый путь. На водоёме был в начале 9 - никого, вокруг красотищщаа!!!DSCN0009.JPG DSCN0008.JPG Пробурил дорожку, стал пробовать ловить "ведьмой" или "медузой" , на 3 лунке поклевка и небольшой матрос  Восточно-Обского флота на суше :),DSCN0007.JPG получив выговор с занесением, отправлен на гаупвахту. До 10 часов бестолковое сверление и макание, но увы ни к чему не приведшее-поклевок нет. Побродив немного по водоёму нашел перспективное местечкоIMG_20141111_135324.jpg , на первой проводке неплохой окунь грамм на 150, затем несколько поменьше. Понимаю что рыба есть-она не может не есть. Так как давно хотел попробовать ловлю на блесну и балансир, откладываю безнасадку и берусь за балансир, на 40-50 подбросе кивок подскакивает вверх и вот она моя первая рыба на балансирIMG_20141111_103008.jpg - УРРРАААА!!!!  Спустя некоторое время подъехал товариш, сел недалеко от меня и начал на безмотылку полавливать чебачков и окушков. А у меня снова поклевкаIMG_20141111_144244.jpg , а затем ещеIMG_20141111_144312.jpg  и не одна. Перехожу на блесну, но к сожалению ни одной поклевки добиться не смог. Возвращаюсь к балансиру и жизнь наладилась, клюёт, ловится, а что еще для счастья нужно. Рыбалкой очень ловолен,, кослородом надышался, красотищщи насмотрелся, рыбу поймал, а что нам еще нужно-ничего. Собственно весь мой уловIMG_20141111_152957.jpg Щучку отпустить не мог, судя по крове догадаетесь почему, чебачки напарника :). Лед крепкий, вода в лунках мутная, очень много майн от родников, но их хорошо видноIMG_20141111_160757.jpg . Всем спасибо за внимание и ни хвоста, ни чешуи. Алик.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 54 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#143 Ewgen_sib

Ewgen_sib
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Центральный
  • Могу быть полезен:СЦ Аверс

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:31

Наловил окуней


  • Гость-- это нравится

T883TH22.png


#144 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:05

Сегодня был на рыбалке, окунь был не активен,но кто подобрал ключик тот наловил.Окунь клевал с пол воды на глубине от 4 до 5 метрах,ловили  на балансир.Я решил день посветить в поисках щуки, но зубастая не как себя не проявила.Поймал судочка около килошного и 5 окуней 250-300 гр.Погода обалденная, деревья кружевные, рыбку поймали, кислороду хапнули, что ещё надо для счастья.Фоток нет. 



#145 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:40

Сегодня посетили со старшим сотоварищем по "не счастью" всем известный водоём.

Улыбнуло машин как на Ленинском  в пробке.................и это в рабочий день. :D

Клев белорыбицы был замечательный, но хищник актевезировался ток под вечер (судя по разговору с соседних лунок). Белорыбица в основном  падлец клевал исправно даже в не прикормленных лунках. 

Сотоварищ переловил меня на прочь,,,,,,,,,,,,,,,, :)  сказывается опыт. Вот этот тип гражданской наружности 

Клев был в основном с 14 до 14-40 пока не обсверлили. В итоге ведро падлецов было извлечено из недр матушки реки.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3731.JPG
  • IMG_3732.JPG
  • IMG_3736.JPG

  • ФокС, AGAT, пенсионер и 46 другим это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#146 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:24

Сгоняли вчера на Правду (пишу сегодня , потому что вчера форум почему-то у меня не открывался).Немного опечалило то , что воды в этом году метра на 1.5 меньше , чем в предыдущие годы, соответственно там , где было раньше 2-2.5 метра , сейчас около метра. Пришлось долго искать глубину, потому что на мели рып чё-то не брал.Когда нашли русло , на шарагу попёрло на ура.Причём порой брал на неё в 50 см от дна , просто на висячую , без игры и взаглот !На балансы и мормыхи гораздо хуже.Размеры окушка правда не очень , грамм по 70-100 ,почти как шахинский , но зато весело.Ставил 5 штук жерлиц , ни одна не сыграла .Фотки делать не стал , достойных размеров не было.Всю рыбу отдал товарищу по рыбалке , пущщай чистит ! :D



#147 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 910 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:54

Сегодня подергал пару часов балансы в черте города...не о чем(( Весь рыб выпущен))

DSCF3578.JPG

DSCF3583.JPG


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#148 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 817 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:06

Сегодня поехал на Правду.В 9.00 же  льдине,в толпу не пошел(ловить окуней и бегать по лункам) а отправился искать чебака и тишины!!Немного половил,даже  на балансир изловил  окуньков.Накормил дворнягу(даже вафли глотает!!!Рыбалкой в целом доволен.хотя поймал немного.но разве это главное!!!! :DIMG_4107.JPG IMG_4071.JPG IMG_4081.JPG IMG_4084.JPG IMG_4096.JPG IMG_4104.JPG


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 56 другим это нравится

#149 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:06

Сегодня ездил на лед,водный мир который,поклевывать начало около 12 часов,ловил на чертей,выполнил продовольственную программу для котейки,фотать не стал,ни чего особо достойного не было,полтора десятка чебакенов,пяток подлещиков и столько же окуня,окуня отпустил.


  • AGAT, Сан Саныч, NAPALM и 18 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#150 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:53

День начался неправильно.Вчерашний день.Вождь дал ЦУ-Калиновка,пора,за мной мотыль,купил пару коробок,спокойно собираю ящик,Николаич звонит,говорит,может не хватить.Ночь спал плохо-снились тумаки за нехватку наживки,клев должен быть бешенным,а мотыль кончился...В 5-20 был на Крытом,докупил,должно хватить,при ЛЮБОМ КЛЕВЕ.Выехали,как всегда,без спиртного,но с большим желанием.В обойме народ солидный и проверенный,верилось,что без рыбы не будем.На водоеме были ПЕРВЫМИ!Совсем ПЕРВЫМИ-до нас лунок не было.В мозгу предательская мысль-ЭТО ВСЕ НАШЕ! Но одна лунка,вторая,десятая,и т.д. и т..п.Калачев пробурил,по моим подсчетам сотни полторы,но РЫБЫ НЕТ.НАПАЛМ сумел выхватить тройку окунишек-и ВСЕ.Нет рыбы.Впятером балансы макали с остервенением,лед в решето-НЕТ РЫБЫ.Ходили и на дальний кордон,и на ближний-результат никакой.Мне,повезло,один бонусок завалился-окунек грамм на 178.Решили закрыться ЕРШОМ!Пару-тройку едовых вытрясли.Вот такой ПЕРВЫЙ ЛЕД.ЩАСТЬЯ не увидели....

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg
  • 222.jpg
  • 333.jpg
  • 444.jpg
  • 555.jpg
  • 666.jpg
  • 777.jpg
  • 888.jpg

  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Voland и 60 другим это нравится

#151 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:53

Были сегодня на Двух Водах. Там, где позавчера были одни - палаточный городок, встать негде, ну да ладно, в толпу не полезли, встали ниже всех, бель, на которую я сегодня и настроился, была по большей части в самой гуще, как раз на яме, но свою рыбку все же нашел). Упражнялся целый день с козами и чертями, мотыль не одевал вовсе. Фот тоже не делал, ничего достойного - самый крупный описторхозник потянул всего лишь грамм на 400, но свои кил 8 поймал, душу по полной отвел, руку немного набил). Напарник Виталя ловил на балансиры, на бель даже не обращал внимания, и как оказалось не зря. В итоге у него пара щучек, одна килошная, вторая явно заполуторная и штук 15 окуней. В следующий раз не буду с собой на бель снасти брать, с толку только сбивают, пора ловить на балансиры и блесна).


  • Гризли, AGAT, Сан Саныч и 41 другим это нравится

#152 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 776 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:09

  ПРУД В ТОГУЛЕ СЕГОДНЯ,,,

 

У снохи случился недельный отпуск, и она с внуком уехала к родителям в Тогул. Так как второй дед тоже рыбак, естественно внук стал звать его на рыбалку. А сегодня как настоящий рыбак, позвонил и говорит, что ездили на   местный пруд, ловили окуней. Внук поймал 6 штук на балансир, дед - много. И фотки скинул - деда подразнить!

 

 

Ожидание поклевки...

 

002.jpg

 

Учимся одевать мотыля...

 

001.jpg

 

Вот они мои окуни! Я рад - рыбачок подрастает!

 

003.jpg


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), AGAT и 78 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#153 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:54

Сегодня, на одной из проток)) С утра на балансир десяток окуней  и 1 щукен, второй щукен отгрыз балансир. Потом долго не мог рып найти, пошел с горя ловить фанеру. Мотыля надевать надоело минут через 30,тем более что выяснилось - на безмотылку (ведьма) клюет гораздо лучше, жаль размер не увеличивается

 

.....

не в светло фиолетовом костюме был ? 


  • Nik(дядьКоля), AGAT, NAPALM и 9 другим это нравится

#154 NAPALM

NAPALM
  • Пользователь
  • 2 225 сообщений
  • сказали "спасибо" 71 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:18

Дополнение к отчету Дмитрия Викторовича.
  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 19 другим это нравится

#155 rybler

rybler
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Мамонтово

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:27

Кстати,сегодня на Мостовом был обалденный клев,ловили кто сколько хотел,окунь приличного размера.


  • AGAT, NAPALM, Дмитрий Викторович и 7 другим это нравится

#156 Jekka

Jekka
  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:51

Сегодня получилось выехать на нормальную рыбалку!

Итак...Дорога заняла три с лишним часа!

Фото-0002.jpg

Фото-0003.jpg

Выехали поздно поскольку проводник испытывал свои интересы в той стороне. На лед вышли около 12 часов понимаю что поздновато, ну что поделать. Народ вокруг полавливает сорожку и окуня но только с прикормленных мормышем лунок!

На первой лунке ловлю окуня-дурной знак! И началось мытарство по озеру! Много времени было потрачено на поиски активного окуня, но впустую. Уже изрядно набурившись... поклевка что то приличное... когда достал трофей из лунки был немного ошарашен его видом-совсем оголодал!

Фото-0006.jpg

И так постепенно стал приближаться к противоположному берегу! Заметил одиноко сидящего рыбачка  под берегом, подхожу смотрю ловит, и окунь не плохой! На что ловите? и он показам пустую мормышку аргуметировав тем- что дают пусть то и ест!

Вот именно то что я искал! Спросил разрешения разрубить пятак, ну как то не прилично было да и стыдно врываться в это пространство пожилого рыболова, он добродушно предложил ловить на его старых лунках нечего мол рыбу пугать...

Итак глубина полметра, в бой пошел баланс и вот первый окунек ну очень мелкий(как на тренировочном водоеме)! А что если блесну на которую карася поймал! И ситуация была исправлена в лучшую сторону! Попадался хороший окунь

Фото-0007.jpg

когда солнце село за горизонт, стал лучше реагировать на кислотный баланс

Фото-0008.jpg

Итог почти 6 кг менее чем за час до темноты.

Вот такая сегодня рыбалка получилась! 

PS  Забыл добавить что рыбалка проходила по местам былой славы двух авторитетных форумчан! Привет тебе Степаныч и тебе Stalker из родных мест!!!))) А озеро это Малое Топольное в стране Великих Бурлинских озер!


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 54 другим это нравится

#157 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 845 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:42

Еду, значит, я из Н-Алтайска мимо старого пляжа смотрю, Ниньзя руками машет. Из далёко видно. Спускаюсь, подхожу, а он горбачей пол-сумки наколотил. Аж глаза зажмурил от удовольствия.

Сказал, никому не говорить.  :)

DSCN5511.JPG

DSCN5513.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 66 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#158 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:56

Сегодня с обеда несмотря на плохую погоду решил сходить на рыбалку...На озере присутствовало 2 палатки и пару рыбаков. Подошел, поинтересовался клевом. Рыба всяких размеров присутствовала у лунок, решил далеко не ходить, а сесть на уже пробуренные кем-то 2 лунки... Ветер со снегом, но терпимо, толи рыба клевала толи просто тепло было, так что рыбачил модно сказать с комфортом. Палатку брал, но ставить не стал, пришлось еще разбуривать несколько новых лунок рядом, так что сегодня ловил аж на 5 удочек. Карасик клевал в основном с ладошку, проскакивал и мелкий. Кормить не стал, с вечера прикормленные были. В итоге поймал около десятка съедобных и столько же может быть больше мелких...
  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 8 другим это нравится

#159 АндрейАА

АндрейАА
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ветеринарный врач

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:48

а мож БайКал проведаем?Кстати-кто нибудь день,два назад бывал на нем?АУ!!!Отзовитесь пжалста.
 

Ответ для Васильевича: Был вчера с утра, на мотыля под берегом, меляк, окунь разнокалиберный, по 3-5 шт с лунки, на глубине плотва, фанерка. Дорога в порядке.


  • Vovan, Viktorych и виктор васильевич это нравится

#160 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:58

вести с ковша:
Фото-0024_e1.jpg
внатуре четкий чебак, клюнул взаглот. Блесна примерно 3.5см. (камера старого самсунга, сорри)
Ещё поймал судачка грамм на 200, но эта рыбка должна жить.  Друг вчера на разведке там был. говорит окуней крупных видел. Не знаю, я не видел. (рыбачил от силы час, до темна)

ps: блесна рулит, блииин. Не хочу мормышку.
 


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, пенсионер и 24 другим это нравится

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных