Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#101 Jekka

Jekka
  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 19:37

Сегодня снова посетил свой тренировочный водоем. Вставать рано было лень вышел в начале 10-го. Туман стоял непроглядный. Прихожу ни одной души! Подумал что никто сегодня не решился, но я ошибся. Пробурил с пяток лунок на первой поклевка, которую прозевал затем следующая результат такой же.В такой ситуации древние немцы говорили примерно так"Нихтен клювом клац-клац". Перехожу на следующую  лунку снова поклевка и опять холостая не успеваю опустить баланс телефонный звонок... да что такое! Пока с друганом разговаривал подошёл сторож (там поливное хозяйство) и сказал - долго спишь дружище, все уже разъехались вот до тумана клев был, а как туман спустился все game over! Меня не расстроил тот факт что я снова мимо кассы прошел, а поразило другое - вчера Шард по французски заговорил, сегодня сторож в англицкого лорда перевоплотился хотя по роже видно что хохол...мистика! Ну а рыбку маленько половил! Даже бонус один проскочил! В предпочтении были балансы, всего одного на блесну поймал.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg



#102 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 20:14

День,и правда,удался.Началось,с того,что Вождь дал команду-спиртное с собой не брать!Мужик сказал-мужик сделал.С товарищем одолжили у хорошего человека Ниву(на рыбалку сгонять),оказалось-Нива,самое то.Правда,пока разобрались.за что дергать и какие рычажки нажимать,умаялись.По приезду на место,Усатый человек добросовестно пробурил штук 40 лунок и пытался поймать бигфиш.Ну,а мы,как,бы за ним.После получаса "балансировки"у меня первого кончилось терпение и появилось непреодолимое желание увидеть согнутый кивок.Пошел в толпу,и ВОТ ОНО-ЩАСТЬЕ!Первый,в этом сезоне твердой воды,окунек радует своими багряными плавниками близлежайщий пейзаж.Мне повезло-попал на тропу.Наверное,всем знакомо это чувство,когда вокруг никто не ловит,ты-КРАСАВЕЦ,сидишь на лифте,и уже небрежно поправляешь мотыля,а рыба,все равно ЛЮБИТ только тебя,вернее твою мормышку.Короче,душу отвел,хоть и не на крупняке,зато часто и весело.Познакомился вживую с Сашей Фоксом.Очень приятный человек,рекомендую.От него веет какой-то солидной, мужской основательностью(моим девчулям он однозначно понравится,в скором времени).После обеда Николаич с соратниками выдвинулся в сторону дома,а мы продолжали изыскания в рыбном вопросе.Но тут,меня постигла неудача-лифт переехал к моему товарищу-Валере.Здесь были и солидные окуняки(ну,грамм 250),и отрывы,и щучка,взявшая,аккуратно,за губу.Я же добросовестно месил воду Рапалой по освободившимся лункам.Ходил с балансиром больше часа-на память врезалась картинка UPSа с последней рыбалки.Короче-СЕЗОН ОТКРЫТ.Рад и доволен.Без спиртного на рыбалке гораздо приятнее(Немо,как,всегда,был прав),хоть и менее интереснее.Лед слабый,под кучкой рыбаков прогибается и принимает воду наверх,было немного некомфортно,но никто не искупался.Фото не делал(кому охота смотреть на трезвого Николаича).


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 51 другим это нравится

#103 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 20:59

Сегодня окунь привередничал, ни как не могли подобрать какой ему нужен балансир.Поставили леску 0,18 и маленький балансир без поводка и дело пошло.Но так как мне много окуней не надо я обратно взял удильник с леской 0,4 и большим балансиром. Поклёвки как у дна так и в метре от дна.

Прикрепленные изображения

  • P1070387.JPG
  • P1070381.JPG
  • P1070384.JPG
  • P1070392.JPG
  • P1070393.JPG
  • P1070391.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 46 другим это нравится

#104 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:16

Не скромничай.
получается я был прав )))
  • Nik(дядьКоля) и Дмитрий Викторович это нравится

#105 Leka

Leka
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:41

Сегодня закрывался по жидкой воде выше Ново-Обинцева. Был на небольшой резинке с двумя движками.

2014-11-07 07.22.54.jpg

Вышел еще до восхода солнца.

2014-11-07 07.23.55.jpg

2014-11-07 07.34.34.jpg

2014-11-07 07.51.12.jpg

Прошел до коряжника в одну сторону километров пять. По дороге пытался побросать спин в  перспективных  местах. С прошлого посещения, река очень сильно изменилась. Вода мутновата, прозрак сантиметров 20. До 15 часов, был один сход полукилошной щуки, и одну достал грамм на 300. Отпущена до следующего года. Ни паралон, ни резина рыбу не соблазняли. С утра до обеда погода радовала, тепло, штиль. Видел четырех бобров.

2014-11-07 07.51.01.jpg

С обеда стал подниматься ветерок, похолодало, небо затянуло то ли туманом, то ли изморозью.

2014-11-07 15.38.29.jpg

2014-11-07 15.38.36.jpg

Решил, пора в этом году жидкий сезон заканчивать, тем более, что уже два раза был на льду. На реке рыбаков уже нет, одни браконьеры.

 

Всем удачных рыбалок.


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 43 другим это нравится

#106 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:23

Сегодня пытались поймать ротана, но видать он тоже рыба, на давлеху реагирует и клевать практически отказался. Заловил десяток вот таких

DSCN1077.JPG

На льду сцк очково, напитался водой, прогибается, мужики кто за центнер весит быстро слились с водоема после того как один искупался, на фотке видно где он барахтался, благо там по всему болоту глубина не больше чем по...... эти самые

DSCN1076.JPG

Будьте осторожны на льду, всем удачи!

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 25 другим это нравится

#107 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:04

Ну вот и я начал опингвиниваться *кразя Товарищ Вербер таки вытащил меня на Присягино! Клёв был не сказать, чтобы сильно опингвинительный, но кила 2 надергали за утро. Оказывается зимняя рыбалка тоже прикольная :) Теперь надо учиться окуня ловить.....

Фоток нет  *хз  руки замерзли под конец рыбалки.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 23 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#108 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:06

Сегодня покоряли ледяные просторы

Сначала дорога

IMG_0216.JPG

IMG_0217.JPG

IMG_0218.JPG

IMG_0219.JPG

 

Попались последователи Степаныча

IMG_0220.JPG

Пришли на место и поперло ;)

IMG_0224.JPG

 

IMG_0229.JPG

Потом поехали еще в одно место

IMG_0230.JPG

IMG_0231.JPG

А результат тот же

IMG_0232.JPG

 

Всем мир! Ждите еще видео будет скоро....


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 33 другим это нравится

#109 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 843 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:25

*
Популярное сообщение!

И решил Вадимыч не пить в свой день рожденья. И поехали мы на водоём справлять первый в жизни Вадимыча безалкогольный день рожденья. И ловилась рыбка большая и маленькая и не было предела радости у именинника.
DSCN5503.JPG
С днём рожденья друг Вадимыч!!!
DSCN5496.JPG
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 85 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#110 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:47

С утра был в Речкуново на протоке. Окунь 15-30г. Потом в лугах нашли болотину  с ротаном-карасем, немного половили. Водку не брали. Скукотишша=))

 

ps подскажите плиз,  как этих звероящеров вкуснее зажарить=))) 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 16 другим это нравится

#111 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:03

Прибыли утром на протоку,машин как у Европы в пятницу вечером.Только вышли на лёд,сразу стало понятно,все достаточно уныло-не клюет рыбка то.На первой же лунке заловил зверя,грамма на три-четыре,раскачал ее,а там их цельная банда.Жалко тару под них не взял,коробок спичечный я имею ввиду.Посмотрели мы на это безобразие,да поехали на какую то лапу(может медвежью,а может барсучью)Там та же песня.Хотя до обеда один из рыбаков,говорит видел поклевки,щучьи.Одну мол словил.Наловили мы по коробку(мы не жадные,зачем на по два)этих хиЧников.

О какой,прямо беркут!

2014-11-08 16-27-19.JPG

Почти до заката мы пытались найти и уговорить рыбу,но она так и осталась неприступна сегодня.Все вокруг расквасило,в лугах два раза висели,благо один хороший человек мимо ехал сначала туда выдернул,потом оттуда.Дай Бог тебе всего хорошего добрый человек на уазике.

Не теряя надежд:

2014-11-08 16-42-22.JPG

2014-11-08 16-45-17.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 48 другим это нравится

Будь человеком!


#112 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:19

Привет всем! Сегодня открывался благодаря Сергию Георгичу и "Ко" по окуню на Мостовом, за что ему Большое спасибо. Прибыли на кирзавод, на берегу стояло порядка 20 машин, и на льду вовсю рыбачили. В Завьялово в магазин не заезжали -все было с собой. По наводке товарища прибыли на место, лед крепкий порядка 10-12см. прикармливаем старые лунки и окунь не заставил себя долго ждать... размер правда оставлял желать лучшего... Я ловил на мотыля на тонкую леску, чуть более грубые снасти в игноре. Потом клев затих, мы перешли чуть дальше, где и провели оставшееся время. Зимний день не так долог как хотелось, и время за любимым увлечением да еще в такой хорошей компании летит не заметно... Итог: нужно кормить, окунь вялый - щипнет и всё, почаще нового мотылька одевать. "Норму" выполнил, душу отвел. познакомился в живую с еще одним очень хорошим человеком - нашим Форумчаниином.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 30 другим это нравится

#113 Финн

Финн
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:30

Сон пропал в 3 часа ночи, когда за окном по подоконнику начали барабанить капли воды. Где-то в глубине сознания закрадывается мысль, что на лед сегодня не попаду. Контрольный звонок в 6 часов все поставил на место, едем в любом случае, а мне того и надо я то к своему стыду на льду то еще не был. Решаем искать ОКУНЯ, но как выясняется его планы( в смысле окуня ) с нашими планами диаметрально противоположенны! Наездили больше 200 км. по асфальту и раскисшим и разбитым дорогам под дождем и снегом, поменяли несколько водоемов и болот, встретились с такими же отважными, горячими финскими парнями с Максимом( Ротан ), Серегой ( SERBIS ), Леша-сынок, куда ж без него то, вместе пытались найти все-таки окуня. К концу дня все-таки удалось немного половить. Ловили немногим больше часа. На фото только мой улов, но половили все кто-то больше, кто-то меньше, скажу лишь что шараги работали лучше всего. Фотки больше не делал, Серега выложит свои, там есть что посмотреть.Фото0145.jpg С нетерпением жду выезда ГБ. До встречи на твердой воде!
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 42 другим это нравится
Ну как тут попасть в рай, если пять из семи смертных грехов-это образ жизни.

#114 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:30

вчера Доктору звонил-решено-прем туда где СЕРБИСА нарисовал . Вроде сплю а подоконник  шибко от капель душу рвет.Глядь на часы-3.33,-удовретворительное время. В 7 ужо на месте.по скорому отловили парочку чебеньков да фанэрки да полосатиков.Прозрак супер.у самого льда гля-три полосатика и горбатый с ними показался на полкило.Мигом блесенку -малую кокуневую им под нос,ан нет,мотылька на муравей и сразу-ХАПнул,но матросик-юнга.Остальные стоят чуть жаберными плавниками шевелят.Мучался я минут5-10 голяк.Наблюдают а кушать неа,видать шибко умудренные оказались.Я и балансики всякие подавал но увы Одного правда вымутил но но не того размера которого хотелось.Вот таки дела.И все это было на "Корале"Всем доброго здоровья и сбывающихся желаний.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 23 другим это нравится

#115 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:35

  Сегодня, пытался блеснить рыбу - результат никакой.До обеда : два шнурка,два микроокуня и сход щуки(взяла на маленькую Субмарину от А-элита с меленьким тройником). В обед подумав,что дворовые коты меня непоймут, взялся за мормышку.За пару часов надолбил десятка два "разнорыбицы".20141108_081157.jpg 20141108_081222.jpg 20141108_144907.jpg 20141108_153302.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 60 другим это нравится

#116 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:21

немного букв

 

222.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 9 другим это нравится

#117 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:50

Сегодня был там же где и открывался - на касмалинских лугах.....

вода упала примерно на метр...лёд у берега просел....Фото2579.jpg

.народа тьма..Фото2595.jpg

с утреца как то сразу не заладилось, вяло проклёвывал капризный полосатик

 

поиск по протоке результатов не принёс...везде болт, на льду вода, но лёд см 7 и держит хорошо,

ещё не везде замёрзлоФото2591.jpg где то в далеке ещё ходили моторки, а у нас ничего выдающегося, решаем идти к машинам, тут народ в кучке полавливает плотвиц грам до 100 вдоволь "намахавшись"....сажусь "потрясти" *лол

Фото2590.jpg

и последний час рыбалки посвещаю ловле плотвы на всяческие безмотылки.

Дорога обратная это что то.....во время  свистопляски по полю на полпути отламывается крепление маятника на правом колесе...... :wacko2:

русскую машину ремонтируем по русски - проволка +деревянный клин и кое как в дорогу...слава богу дома... такая вот рыбалка.!

Прикрепленные изображения

  • Фото2581.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 44 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#118 Zarkon

Zarkon
  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазер, Печать

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:36

Были сегодня на Коралле.С утра был довольно бодрый клев подлещика. Проскакивала селедочная плотва. Лед сантиметров 8-9. Держит хорошо, без треска (были опасения после оттепели). В итоге - заловил рыбы почти полную сумку из под сахара. Рыбалкой доволен. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 24 другим это нравится

Будь трезв и опасен


#119 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:37

Привет всем! Сегодня открывался благодаря Сергию Георгичу и "Ко" по окуню на Мостовом, за что ему Большое спасибо. Прибыли на кирзавод, на берегу стояло порядка 20 машин, и на льду вовсю рыбачили. В Завьялово в магазин не заезжали -все было с собой. По наводке товарища прибыли на место, лед крепкий порядка 10-12см. прикармливаем старые лунки и окунь не заставил себя долго ждать... размер правда оставлял желать лучшего... Я ловил на мотыля на тонкую леску, чуть более грубые снасти в игноре. Потом клев затих, мы перешли чуть дальше, где и провели оставшееся время. Зимний день не так долог как хотелось, и время за любимым увлечением да еще в такой хорошей компании летит не заметно... Итог: нужно кормить, окунь вялый - щипнет и всё, почаще нового мотылька одевать. "Норму" выполнил, душу отвел. познакомился в живую с еще одним очень хорошим человеком - нашим Форумчаниином.

Несколько фото к отчету. После того, как сфотографировал Костю- батарейка сразу отказалась работать.

Прикрепленные изображения

  • SAM_2638.JPG
  • SAM_2639.JPG
  • SAM_2640.JPG
  • SAM_2641.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 12 другим это нравится

#120 Ротан

Ротан
  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Южный

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:59

  После вчерашних покатушек с Сербисом решил сгонять на то же местечко ещё разок. Тем более поступила ориентировка, что окунь то клевал совсем рядом с нами, только за поворотом! У вот мы у же мчим на Ниве по лугам. Следов нет. Мы первые!  Пришлось прокладывать новую дорогу.

Прибыли на место. На пути у нас водная преграда. Два варианта прохождения: по тонкому льду (что очень очково!) или на заранее захваченной лодке. Лодку быстреннько накачали начали укладывать ящики, бур и.... конечно пишнёй втыкаюсь в борт! Бл...! Пробоина по левому борту! Лодка на воде!  Заткнув пробоину рукой, решаем всё таки форсировать водную преграду!  Троём в резиновой лодке в полном боевом снаряжении...!  Очень пожалел, что забыл дома телефон.

Ну вот мы и на том берегу. Лодку на берег. Наш отряд направляется в секретную точку Х. Место мы знали соответственно только из секретных источников. И то, только ориентировочно плюс-минус километр. Ну мы и мотанулись пару км в плюс от секретной точки! Найдя точку Х (по нашему предположению), были очень удивлены толщиной льда-3 см. Но, как же они там рыбачили вчера? Закралось смутное впечатление, что нас жёстко на...ли! Ладно, думаю вернёмся немного назад, там где лёд потолще и там и попробуем. Возвращаемся и видим на горизонте организованную группировку пингвинов передвигающихся нам на встречу.  В силуэтах узнаю специалиста по секретным финским наводкам - Андрея Коластасью! Ну, думаю, блин, наводчик, сейчас узнаю всю правду! Пообщались. Короче место нам указали ловчее. Только забурились, сразу начались поклёвки. Крупный окунь клевал по 1-2 штуки из лунки. Дальше лунка умирала.  Пробовал ловить на блесёнку- ноль! На горбатую мормышку окунь вяло отзывался и то только с подсадкой мотыля или опарыша.  Проскакивал язишко и подлещик. Немного поклевав утром, клёв стихал. Достал эхолот. Сейчас думаю найду стаю и там попрёт! Пробив много дырок во льду, стаю так и не нашёл. Рыба, судя по эхолоту, ходила по 2-3 штуки. На глубинах 4-6 метров в полводы часто встречалась большая стая рыбы разных размеров. Пробовал чертями их взять. Тишина!  В итоге до часу наловили 5, 6 и 3кг(я). Может к вечеру и начало клевать, ещё не узнавал.

Место понравилось, перспективное! Но дорога... Жесть!

Нагулялись по льду, надышались свежим воздухом!

Красота!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 48 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных