Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#161 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:57

Знаю пару мест толковых! Завтра туда!

Знаю я твои места... за ротаном поедешь наверняка!

Прикрепленные изображения

  • IMG-20141113-WA0007.jpg
  • IMG-20141113-WA0006.jpg
  • IMG-20141113-WA0008.jpg

  • Ротан, Женька-Fisher, Stalker и 5 другим это нравится

#162 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:57

Только что приехал с ковша, с утра 4е реализованных поклевки судака грамм на 5-10 ( отправил знакомиться с Чайником ), а потомimages.jpg ... на рефлерник не пошел, пошел к дядьке на днюху!

З.Ы. курили все , у мормышечников несколько ершей с мизинец, толи вода упала , мож погода, завтра на мостовое , отпишусь в понедельник...


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Vovan и 11 другим это нравится

#163 МихАн

МихАн
  • Пользователь
  • 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    05-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 13:08

Батя позвонил - отчитался о рыбалке на о. Малое Топольное. Приехали 14.11.14 около 16-00 (ждали мормыша, но так и не подвезли). Глубина около 3 метров. Рыбачили до 2 ночи - поймал около 15 карасей, чебачков (мелких), пошли спать. С 5 утра 10 - ещё около 20 карасей. Затем ветер поменялся  на северный и клев стих. Народы было много. Караси хорошие: 2 штуки - пятерочные, остальные поменьше. Мужики, которые были с батей поймали хуже. Да и вообще непонятно - у кокого-то 3-4 шт, у кого - 10. Кормили манкой, перловкой. Всё хочу в ДЕРЕВНЮ!!!!


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Vovan и 15 другим это нравится

#164 Serega_22

Serega_22
  • Пользователь
  • 863 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 14:02

ну наконец то  открылся)))) погода конечно козел, ветер сдувал с ног. батя сел ловить на мотыля, я бегал с балансиром. в итоге на балансир словил одного окуня размером с ладошку. на мормышку 5 чебаков и 2 мелкоокуня. фотать было не уютно да и нечего.


  • Nik(дядьКоля), DSA, UPS и 9 другим это нравится

#165 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 14:26

Только что приехал с ковша, с утра 4е реализованных поклевки судака грамм на 5-10 ( отправил знакомиться с Чайником ), а потомattachicon.gifimages.jpg... на рефлерник не пошел, пошел к дядьке на днюху!

З.Ы. курили все , у мормышечников несколько ершей с мизинец, толи вода упала , мож погода, завтра на мостовое , отпишусь в понедельник...

Только что вернулся со старого пляжа. Такая же шляпа. 


  • Vovan, Женька-Fisher, Kunak и 3 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#166 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 15:39

  Сегодня,с племянником,рыбачили на старице р.Алей.Клёв никакой,до обеда поймали штук по 30 мелких плотвиц.Окунь вообще в коме,мне до обеда попалось 3 штучки.Племяш,ставил жерлицы,замучился бегать,мелкощука сбивает живца.


  • Serega_22, Kunak, Mishanya и 2 другим это нравится

#167 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 15:39

Вчера с другом были на М Топольном. В ночь поймали 13 и 16кг карася, в прилове чебак по 3-5 шт.На фосфорные мормышки насадка мотыль.Не чем не кормили.Клевал всю ночь.Карась мерный 250-400г,пару бонусных в 130 лунку не пролезли пришлось багориком. Погода  не айс ветер снег-дождь.Народу много все с уловом, кроме тех кто пел песни(застольные).Рыбалкой доволен,поедем ещё но далеко (580км)в круг.Карась очень Вкусный сладкий и не костлявый. Фоток не делал.

 

ЗЫ Заезжали Через Топольное, 30-50метров от берега глубина 1,5м. 


  • Сан Саныч, Гость-, Vovan и 17 другим это нравится

#168 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 16:56

Сегодня из Бийска решили съездить на Уткуль...так и не доехали после Плешково как съехали с дороги проехали еще метров 500...впереди буксовали нива и минивэн какой-то...задул сумасшедший ветер...развернулись и решили не рисковать и поехать в более тихое место возле Бийска (2-й карьер).

20141115103008.jpg

Приехали зашли на лед...лед весь трещит см 4 максимум, но рыбачки бегают...клев говорят никакой...

20141115103022.jpg

часа за 3 поймал пяток окуней гр по 70-100 и усе....потом начало дуть даже там....решили к обеду рыбалку закончить

Блин не думал что я такой мелкий)))

20141115134600.jpg

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 28 другим это нравится

#169 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:02

Только в дом,сразу к экрану.БайКал-балансы,блесенки-не могу.Говорят,руки под ...мормыху заточены.Непруха началась с Крытого рынка-нехватило мне мормыша.Сегодня с вечера буду стоять в очереди :)Ловил на мотыля.Леску 012,01-игнорирует.Взял 08 и мормыху вольфрам овсянка,бронза2.5 и 3.0 работали обе.остальной Арсенал пока молчит.едового всего 10 штук взял для пивасика хватит .Завтра свежачка памаю на секрктном водоеме.Дорога на-3.Какойтоюх бросил машину прям на середине дороги-пузотер,на нем ссыкотно .Пришлось по буеракам объезжатьХотел ему написать,кто он,но подумал что ему и так несладко будет задом пялиться-развернуться не просто.Всем доброго здоровья и чистой дороги.ЗЫ-Моб у меня давеча нырял,вот и косяки с резкостью .Мож из нашего брата кто подмогнет ,исправить сей конфуз.Шибко не злоствуйте. 


  • Гость--, NAPALM, Гость- и 11 другим это нравится

#170 Usov

Usov
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:15

Сегодня 2 воды- народу...не описать, машин 100 было.  Поклевок оч.мало. В итоге несколько окуней грамм по 150 и один грамм на 400.


  • AGAT, Сан Саныч, Vovan и 8 другим это нравится

#171 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:18

Вот этот арсенал сегодня пробовал-как уже кропал-мало что работало

Прикрепленные изображения

  • IMG_0400.JPG
  • IMG_0399.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 5 другим это нравится

#172 Jekka

Jekka
  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:37

пришел с водоема! 4 окуня два на блесну два на баланс, столько же упустил! погода не совсем летная! Сейчас все успокоилось наверное приморозит!


  • Вован это нравится

#173 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:49

Сегодня 2 воды- народу...не описать, машин 100 было.  Поклевок оч.мало. В итоге несколько окуней грамм по 150 и один грамм на 400.

был там же. откурил по полной) некоторые довольно успешно блеснили некрупных щукенов. после обеда начал клевать мелкий подлещ


  • Гость--, AGAT, Эд. и еще 1 это нравится

#174 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:25

А я сегодня не засцал и прогулялся до "Байкала" пешкодрапом, думал таких отмороженных как я будет мало, ан нет. Мормышки в руки не брал, рыбачил на балансиры, блесна и шарагу. Да и какие мормышки если порывы ветра иной раз кивок с 6 граммовым балансиром выпремляли. Сразу скажу что с блеснами не заладилось, наверно Вовка Полосухин стремных посоветовал :) а балансиры вчера купил 2 рапалы 3, очччень понравились, после кондора небо и земля. Нашел 2 места со свалами с 1,5 до 5 метров, там в основном и была поймана вся рыба.Вес улова почти 3 килограмма.Одного грамм на 200 поймал на шарагу, остальные на эту снасть клевали почему-то дети, отправил обратно. Очень надолго запомнится случай на сегодняшней рыбалке. Сижу я значит никого не трогаю, машу салмоновской палочкой с рапалой на конце, на полутора метрах глубины и тут таааакая поклевка, да что там поклевка-ПОКЛЁВИЩЕ! Леска 0,16 трещит, фрикцион леску сбрасывает, на том конце лески что-то водит из стороны в сторону,думаю блин багор в рюкзаке-жаль. Минуты 2 боролся с рыбой, вроде пошла к лунке и тут вылазит такая морда в лунку, рыжая, с усами, балансир отцепляется, свистит мимо уха, я в аху..., в ауте, морда ондатровой наружности погружается обратно на глубину как Жак ив Кусто со своей Калипсо :), обидно что в этот момент не было фотографа под рукой,я таааак ржал минут 5, рыбаки смотрели на меня как на идиота, а я ну не мог остановиться. В общем вот такая вот у меня сегодня рыбалка. Фотографий не делал, спасибо всем кто осилил столько букв, всем ни хвоста,ни чешуи и натянутых лесок, с уважением Алик.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 48 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#175 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:47

Про 2 воды написали правдиво: воды много ,народу ещё больше. Кто хотел - с утра поймал. Вадимыч 7 зачетных окуней поймал, мы немного опоздали и я поймал только одного окуня (рапала тройка до кишков) и видел хороший щучий сход. Кто щуку ловить умел - ловили. Нередки случаи багрения подлещей. 
ps: Vovan в лунку не завел щуку. У него еще есть фотка подлеща моего, а сам он штук 6 окуней поймал, размер вполне едовой.


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 9 другим это нравится

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация


#176 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:57

Тоже там был, сало ел, чай пил ;) 

 

 IMG_0242.JPG

IMG_0245.JPG

IMG_0247.JPG

IMG_0248.JPG

IMG_0249.JPG

 

Улов не богатый, не успели на утреннюю раздачу щуки :( Подлещик ловиться...Даже у тех кто не слушает БГ улов кила 2 ;)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 37 другим это нравится

#177 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:37

На двух водах аншлаг
DSCN5521.JPG
С утра почти попал на раздачу
DSCN5525.JPG
С одиннадцати часов полный откур. Выдвигаемся с братаном на дальний кордон (за поворот).
Немного половили
DSCN5522.JPG
После обеда ловился только подлещик.
P.S. Влад, тебе куда весы завезти?
  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 44 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#178 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 801 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:44

ну хоть один не курить ездил :)


Сам не добрый     и   память хорошая


#179 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:45

После обеда ловился только подлещик.

Вас там ветром не сдуло? 



#180 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:46

ЭХ, СОРОЧКА ТЫ СОРОЧКА, РОДНАЯ СТОРОНА. ТЫЖ МЭНЭ ПИДМАНУЛА, ТЫЖ МЭНЭ ПИДВЭЛА...

 

Вчера вечером захотелось на рыбалку... Подумал, что на Сорочке еще не был, ну тогда почему бы и нет?? Посмотрел форум, желающие на Сорочку есть. И вот в 6 утра мы с сыном подбираем попутчиков - Антона (БратАнт) и форумчанина Игоря, со страшным Ником - ПИРАТ, и - вперед! Погода - прелесть, ветер со снегом, но нас не испугать :) . Рыбаки впереди и сзади догоняют. Приехали, на берегу стоят уже машины, народ по озеру шарашится. Антон с Игорем пошли ставить жерлицы, а мы с сыном установили фигвам, купленный в лавке

 

IMG_20141115_074203.jpg

 

Залез в палатку, устроился - тесновато! Завтра буржуя буду трясти, чтобы побольше выделил из запасов :D

 

IMG_20141115_102513.jpg

 

Лунки пробурены, снасти разложены... Первая цель - наловить живца для жерлиц. И чем мы ее только не пробовали :angry:  :angry: Поклевки ждали долго - рып как сдох! Мы ей и мотыля, опарыша красного, опарыша белого, и хлеб, и сало! В ответ - полный игнорр!!! В общем, откурили по полной! Лишь к 12 часам из подо льда начал ловиться чебак, но размеры... В спичечный коробок - 5 штук! :) Но клевал, как взрослый, не успевали мотыля цеплять! Балансир и блесна - 0!!!

 

IMG_20141115_102557.jpg

 

Рыбаков было много, но к обеду почти все смотались - рыбы нет! Погода - мама не горюй! Ветер, снег сыпал как-будто прорвало небо! В 2 часа свернулись - тучи раздуло, снегопад прекратился, даже солнце выглянуло! Ну видно не наш был день! Одно успокаивает - зима только  начинается, значит у нас все впереди и мы найдем свою рыбу, и как говорит Слава Агат - БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!

 

Из позитивного - отдохнули, воздухом подышали, познакомился  с новыми людьми, с самим чемпионом мира за руку здоровался (руки еще не мыл :D ) - Боляхин, Олег Филенко, приятно было познакомиться!

Из серии курьезов - бегала там рыжая собачонка, так вот, пока мужики расставляли жерлицы, она умудрилась порвать Антонов рюкзак, уничтожить продовольственные запасы, а у чемпиона рюкзак и вовсе утащила, еле нашли!

 

 

Ну вот вроде бы и все, следующей встречи, Сорочка!!!

 

IMG_20141115_135418.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 62 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных