Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#201 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:21

Мероприятие которое сегодня прошло на Сорочке,сложно передать в кратце.С вечера- обзвон переписка,консультации.Владыч расхваливал-многие воды,а мне хотелось карьерчик свой проверить.в итоге Сербис внес интригу и погнали мы с Урбанизатором в Сорочку.Серега-чемпион слил все секреты,и была нам удача.Только забурились,закормились ,малеха рып памали-Ваня конечно первым отличился,причем много -6 или 7 подлецов один их старший брат попал,Ваня он молодой,шустрый-молодец.Вдрух откуда не возьмись-Сербис нарисовался,вся рыба сразу по кустам и тишина.Видать чета неладное учуяла.Иточно ,как тут поперли АРКашевцы-Витал,Слава22,Угрюмыйи Евген717-который по заточке ножей Дока.Не могу сказать сколько,но девченок с ними было много.На мой вопрос, кто эти симпатичные девченки, все как один сказали-ЖЕНЫ.Ну ,не знаю.Правда ребятишек было еще больше,слышал ,что некоторые из них употребляли слово ПАПА.Решайте сами.Далее все по традиции-разминка-по грамульке,еще,еще,еще-одна посудина кончиласьСербис понял ,что пора жерлицы ставить,взял свою симпотичную и  ушел по маршруту Чемпиона.Матерый такой,с живцами приехалКомпания Расцветала.У всех сразу стало помалеху поклевывать.Женя памал сынка лаврушки и я поставил жерличку.Витал давай хвастать всякими ништяшками- задарил парочку-Пасиб ему. Сербис со Славой провели мне ликбез по блеснению,Так что малеха меня подточили,тож пасиб.Хвасталка разгоралась.Угрюмый -блеснами,балансами.Сербис-удочкой за 2сотни.Я закусился-тож показалудочку и еще у меня рти Михеевки с собой было.Кароч-рыбий базар получился.Вспомнили девченках-оные шибко шашлыка просили.Слава первым джентельменом оказался-пошел готовить мяско на костре.Ваня повел носом и изрек"Развонялись тут шашлыком"И все жаждущие откушать,пошли на манящий запашок шашлычка.Ваня не купился на мяско и тихонько полавливал подлецов,правда памал полосатика.Рыб учуял что ГБешники покинули ледянуя акваторию-особливо боялись Сербиса,тож решили откушать-лифтанула  луночка с полосатиком.Сербис как увидел это безобразие,стал просить у меня удильник(дай попробую),а полосатик опять в кусты.Да еще Ваня мой  флажок зажженый увидел.Тут ваще бунт на кораблеСерега в шоке-негодует,как так я поставил 10 штук и тишина,ты одну и АГА.Вспомнили про собкоров,набежали все кто хотел.Фотосессия, не иначе.Чуток утихли страсти,опять у меня горе-клыкастик попался.ОпятьПОЛУНДРА -фотошоп.Тут какато ...разгибает умню на тулочке крючек,опять паника.Как я только ноги унес?Помог ла шпажка ШИБКО вкусного мяска-спасибо Витале за доставку к лунке.Девченкам особый респект,ну и Славе конечно.Я думаю это он замутил сей девайс.Вспомнили про граненную красивую посуду и зельице братьями рукотворное.Ой боюсь насыпят мне за то ,что всех сдал.За-то ихние жены-настоящие,мне спасибо скажут,вон скока раскрыл тайн.Все.Ой ,ен,чуть не забыл.Подходит в нашу чудную компанию мужик с мешком .Походил по нашим лункам посмотрел на рыбку и говорит"Я тут в луночку насыплю?" Не знаю,как я удержался.Хотел сказать ему-НА ЮХ себе насыпь,трезвый я к сожалению был.Слава правда наливал мне-без градусов.Но от него дури-то нетути.Во че сеня с нами было.Улов отдал народу,я ишо памаю.И это еще не все.Присутствующие обяз добавят.,и фотки предъявят.Доброго всем здоровья и суперской компании.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 43 другим это нравится

#202 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:32

Путешествие....

Сегодня посетили несколько болот, речек и проток.... То льда нет, то рыбы.

IMG_0251.JPG

Из интересного. На одной болотине ротан хватал на баланс без всякой подсадки. Наверное изголодался...

IMG_0250.JPG

А под вечер завалил вот такого судачару ;) Взял приманку четко, с ударом... Отпустил набирать вес...

IMG_0252.JPG

IMG_0253.JPG

 

Всем удачи на рыбалке!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 42 другим это нравится

#203 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:45

Вчера были в Клепиково. Озеро на карте обозначено как Рогульное. Цель было поискать окунька, нашли вездесущего ротана. С утра брал на блесенку без подсадки, с четким ударом в руку. К обеду завредничал.Брали с собой меленького карасика.Так вот на живца стал активнее брать, что интересно, практически под самым льдом.Половили ротанчика, решили перебазироваться на Курью. Народу много, особенно у моста. В прилове сорожка, мелко-лещь и такой же окунь.Ветер весь день со снегом. Рыбки половили, пусть и не много, а что еще рыбаку нужно.Поездкой доволен, хоть и отмотали 400км, еще хочу)))


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 14 другим это нравится

#204 Вячеслав22

Вячеслав22
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:01

Присутствующие обяз добавят.,и фотки предъявят

Прикрепленные изображения

  • DSC01550.JPG
  • DSC01552.JPG
  • DSC01564.JPG
  • DSC01566.JPG
  • DSC01571.JPG
  • DSC01573.JPG
  • DSC01578.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 52 другим это нравится

#205 Вячеслав22

Вячеслав22
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:05

И еще немного...

Прикрепленные изображения

  • DSC01583.JPG
  • DSC01554.JPG
  • DSC01588.JPG
  • DSC01589.JPG
  • DSC01570.JPG
  • DSC01565.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 56 другим это нравится

#206 slava

slava
  • Пользователь
  • 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:20

Был сегодня на ковше. Ловля, мягко сказать, трудовая. С утра пытался ловить на блесны, но результатом за все время было три поклевки из них 2-ве реализованные (окунек и судачек по 30 гр примерно, утоплены). Недалеко сидел Ниньзя периодически махал руками. Плюнул  на блесны, достал балансир и поклевки стали появляться чаще. Приходилось монотонно расшевеливать окуня, если ударил  по зубам рыбе, то лунка на время умирала. Итог 12 окуней, самый большой примерно гр.250.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 26 другим это нравится

#207 С.Палыч

С.Палыч
  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:31

Пол ночи не спал, думал где открывать сезон; решил на Уткуле. Выехал в 7-30, тут же недалёко(45км), НО на сфетофоре зелёный раньше загорелся в другую сторону :D..., в итоге уехал на водоём за 120 вёрст. Из-за рсстояния на утренний лифт немного опоздал, но рыб немного изловил; ловил на блесну:

IMG_1265.JPG IMG_1270.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 50 другим это нравится

#208 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:07

На этом же водоеме в другом конце тоже открыл сезон  . Удил только чебаков зо штук  передал лунку другану у него к вечеру клев как из пулеметано все мимо а  мне в 14 00 пришлось отправится домой . 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 8 другим это нравится

#209 NAPALM

NAPALM
  • Пользователь
  • 2 225 сообщений
  • сказали "спасибо" 71 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:24

Слинял из города с утра
,
пешочком минут 40 до льда

рыбка ловилась большая и маленькая

обратный путь до стоянки

немножко рыбки поесть, ну все что поймал, все и унес в ведерке из под майонеза

нашагался до изжоги)))))
Слава КПСС!!!
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 66 другим это нравится

#210 Veter

Veter
  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул
  • Могу быть полезен:ТО катушек

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:25

Всем здасте!

 

Навестил в субботу 15.11 пригородный водоем, снял перволедне ломки ...PA154655.JPG PA154653.JPG PA154652.JPG PA154651.JPG PA154650.JPG PA154649.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, stargon и 28 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#211 АндрейАА

АндрейАА
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ветеринарный врач

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:34

Сегодня, с утрецкого умчались с товарищами на две воды. Спешили т.к. ехали на приоре и ждали долгой пешей прогулки до водоема. Информация, полученная накануне о том, что дорога для 4вд,  не подтвердилась, дорога хоть боком катись.

Товарищу на кануне навешали лапши о размере и количестве рыбы :D

По прибытии на место, рыбаков уже в достатке, сидят покуривают. У меня с первой лунки лифт из десятка полтора ершей и судя по обстановке, это не самый плохой расклад :)   

К 12ч. нашли белорыбицу, ну как нашли... нашли тех кто нашел :)  В улове мелкий мелкий фанерка, плотва, клев судя по предыдущим отчетам никудышный. К вечеру солнце пригрело, вообще красота!

 

Прикрепленные изображения

  • SAM_3443.JPG
  • SAM_3445.JPG
  • SAM_3446.JPG
  • SAM_3447.JPG
  • SAM_3450.JPG
  • SAM_3452.JPG
  • SAM_3453.JPG
  • SAM_3455.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 42 другим это нравится

#212 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:52

Слинял из города с утра

Мы тоже сегодня с другом испытывыли, трёх дневный, с салона "Шнивик" где то тут 53.463766, 83.195728 засадили, благополучно нас выдернули, минус потеря брызговика....
Рыбачили с 10-00, немного успев на утренний клёв.
Рабачил на блесну, ловил окуня, пока не сьела зубатая. Поставил балансир (рапала рулит)... и я зубатой отомстил...
Когда клёв стихал, садился под берег и ловил окуня на мормышку (для Д/К , 2.5 Кисилёвкая с мотылем).
После обеда клёв сошёл на нет, и даже Шахинские полосатики под берегом отказывались клевать. После... проверяя прикормленные мормышем лунки, где совсем недавно ловился окунь, наткнулся на сорожняк....
Солнце садилось. Багровый шар прятался за горизонт, не желая освещать и согревать своими лучами искрившийся лёд, на которой разыгралась рыбаловная баталия. Всё как бы нашёптывало - пора домой....


IMG_1811.JPG

IMG_1832.JPG

IMG_1821.JPG

IMG_1802.JPG

IMG_1837.JPG

IMG_1850.JPG

IMG_1852.JPG

IMG_1853.JPG
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 75 другим это нравится

Андрей


#213 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 157 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:15

Дополняю 2 фотографии к отчету о сорочке
WP_20141116.jpg
WP_20141116 3.jpg
И только мне кажется что зубы белые просто ослепляют.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 36 другим это нравится

#214 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 157 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 00:48

Скажу и я немноженько о сорочке.
В виду того что предполагалась поездка половить рыбку, с вечера договариваемся о поездке, на утро выясняется одно обстоятельство, что на сорочке будет мини встреча семей форума, решаем ехать за теплым общением с хорошими и улыбчивыми людьми, да и сопротивляться не мог, дабы человек я подневольный не в своей машине. По прибытию, бурим, ловим подлещщей на мормыху. Народ приезжает со всеми здоровкаемся и дальше ловить, но улыбчивый человек-якорь все норовит угостить очень вкусным алкоголем. Рыбка ловилась возле дна, у меня попадались неплохие подлещщи и проскачил бонус(со слов спортсмена(сербис) по квивертипу не менее полу килошный. Спасибо всем за теплую, дружесскую атмосферу,за вкусные напитки, за мясо ротана и отличный шашлык, спасибо напарнику за многое.
п.с. Пока не могу освоить чертей Дима гризли, только на тебя надежда.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 14 другим это нравится

#215 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 08:17

 

 

Всем удачи на рыбалке!

20141116_073949_HDR.jpg
20141116_075233.jpg
20141116_145707.jpg
20141116_145725.jpg
20141116_150052.jpg
20141116_150112.jpg
20141116_155242.jpg
20141116_155456.jpg

Всем удачи на работе!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 50 другим это нравится

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация


#216 Zarkon

Zarkon
  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазер, Печать

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:48

Выехали вчера вчетвером на Ковш, ибо, как показали субботние уловы, зело дикий клев подлещика там. По приезду выяснилось, что всего подлещика во субботу то и выловили. Накурились от души бамбука и двинули на Коралл, где в субботу такой же клев замечен был. Хорошо бамбук не выкинули... Рыбы нет. За весь день десяток подлецов, пара плотвиц и один залетный матросик, который схватил мормышку в 10 сантимах от льда.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 19 другим это нравится

Будь трезв и опасен


#217 IL-77

IL-77
  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Металлоконстр,СКУД.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:25

Посетил вчера две воды. Народууу.... Погода отличная, дорога и компания хорошая. На второй лунке на балансир щучка грам на 500. Потом, в течении дня, немного мелкого чебака да пара зачетных окуней на мормыху. Вобщем клев так себе, а все равно кайфово на свежем воздухе! 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 15 другим это нравится

#218 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 88 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:32

Сегодня,разрекламированный секретный водоем близ города,две воды,все поклевки и рыба кончились на выходных,рыба видимо взяла отгулы,народу полно,но ни кто не ловит,к обеду,часам к двум большая половина людей смоталась,ну и мы следом,заехали на водный мир,народ от туда тоже строем валит до дому.Посидели пару часов,дождались пока все уедут,изловили практически весь видовой состав водоема,одного подлещика,окуня,ерша,шурогайку грамм на 200,и судачка чуть больше спичичного коробка и усе!Ловили на балансир,чертей,мормышку.Вся рыба отпущена.Прогулка на свежий воздух удалась,рыбу в следующий раз поймаем!Всем удачи!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 28 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#219 ниньзя

ниньзя
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г Барнаул..

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:07

Был сегодня на ковше. Ловля, мягко сказать, трудовая. С утра пытался ловить на блесны, но результатом за все время было три поклевки из них 2-ве реализованные (окунек и судачек по 30 гр примерно, утоплены). Недалеко сидел Ниньзя периодически махал руками. Плюнул  на блесны, достал балансир и поклевки стали появляться чаще. Приходилось монотонно расшевеливать окуня, если ударил  по зубам рыбе, то лунка на время умирала. Итог 12 окуней, самый большой примерно гр.250.

А я то думал,кто там с зади лед дырявит.. :D У меня на оборот,баланс тыкал,но не брал..Словил десяток на блесну,2 по 250,остальные где то в районе 100гр..Потом слиняли на старый пляж,с 50 лунок 8 окуней по150гр,ну очень трудовые,ловился с 4-5 метров,хотя в оттепель ловил с 2 до 3 метров..Ловил опять же на блесну,на баланс только не понятное бодание..Рыба там,токо почему то нежрет.. :wacko:


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 16 другим это нравится

#220 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 19:52

В воскресенье 16 11 14 были на Мостовом, народу не так много, окунь не крупный ( 70-150гр ), но клевал...Заезжали со стороны " кирпичника " , кормили мормышем, ловили на мормышки в 50-70 метрах от берега, сорги не нашли. Не много фото IMG_5556.JPG IMG_5555.JPG IMG_5553.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 53 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных