Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#621 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:35

Черкнул отчетик о рыбалке."Озеро Петровское".

Щука2.JPG


Сообщение отредактировал AGAT: 04 Январь 2015 - 17:36

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 19 другим это нравится

Будь человеком!


#622 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:49

P1010009.JPG Привет всем! Только что вернулся с Мостового. Особо рассказывать нечего, останавливались на стелле у ходили пешком в район родника, глубина 2,5м. Мормышка с мотылем на 0,8 леске... Клевало примерно до обеда, окунь мелкий и всего 1 сорога...С обеда подул ветерок и поземка заметала все...
  • Nik(дядьКоля), ФокС, Гость- и 26 другим это нравится

#623 КВН76

КВН76
  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха

Отправлено 04 Январь 2015 - 18:19

Всем привет .Вчера вычитал в инете как отделить пропавшего мотыля от живого,нашел у дочи в игрушках вот такое не затейливое сито ,очень я вам скажу удобноФото0101.jpg мотыль ночевал в воде а утром перекочевал назад в коробку.Сегодня выезд 7.30 с целью пробить дорогу со свежими силами до места рыбалки,сказано сделано на лед попали в 9.30 бурю как обычно две лунки,в случае плохова клева ставлю две удочки,устанавливаю палаткуФото0106.jpg опускаю чертей (с подсадкой мотыля)и как попрет,лифт в течении часа , было и такФото0104.jpg потом затихло,значит нужно перекусить и за одно испытать на сале, нож подаренный сыновьями на новый год.Фото0102.jpg Потом еще немножко половили и домой (напарнику позванили что то срочное) фотаю улов и сварачиваемсяФото0105.jpg .А у рыбаков самый клев.Фото0107.jpg Греем авто и в 12.45 отъездФото0108.jpg   Всем удачи.


Сообщение отредактировал КВН76: 04 Январь 2015 - 23:23

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 52 другим это нравится

#624 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Январь 2015 - 19:37

Хорошо когда ответственный-по жизни.Плохо ,когда это-по приказу,да ещё на все праздничные дни.Сижу на коротком "поводке" в часовой готовности.Вот до Байкала-поводок позволяет,хорошо хоть так.Сбегал на вчерашние луночки.От нуля ушел.Потери-три тулочки.Улов-три щупачка и семь полосатиков.Балансиры-болт,даже потычек тю-тю.Только мормыхи меня выручают.Наживка-казябрик и красненький.Всё содна и на оочень деликатную проводку.Всем доброго здоровья и натянутых лесок.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 34 другим это нравится

#625 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 04 Январь 2015 - 21:51

Были с Артёмом - Бийчанин77 на 22 карьере. Начали с деревенского пляжа - где неплохо ловили в прошлом году, опускаю блесну и на 2 подбросе добрый такой удар, но мимо, на четвёртом садится мини окунь, который нещадно топится, ну ща попрёт и попёрло у Артёма ещё один камикадзе и всё тишина. Переехали на большой карьер где из всей рыбы активно ловились только наноерши размером чуть больше мизинца, причём сидели рядом, а у Артёма ловились крупнее да и окуни у него проскакивали редко, но неплохие (я тоже парочку поймал). Вся рыба ловилась у дна, под льдом теребила мотыль то-ли верхоплавка, то-ли мелочь чебака  которую раньше по тонкому льду можно было разглядеть в лунку. Попробовал ловить из лунок Артёма  сделанных 100-ой, но после 130 для меня фигня как из замочной скважины ловишь - я простор люблю. В общем отдохнули хорошо, душу отвели, можно завтра и на работу.

 Жипегов нет ибо пийзажики самые наиобыкновенные.


Сообщение отредактировал Вячеслав @73: 04 Январь 2015 - 21:57

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 26 другим это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#626 мобильный

мобильный
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Январь 2015 - 23:20

Всем рыбакам привет! И поздравление с наступившим новым годом!И с наступающим рождеством И с наступающим старым новым годом! :D

Наконец, после всех пьянок и торжеств выехали на рыбалку!Сезон 2015 открыт!

Встаем пораньше ,ну как пораньше ,народ по привычке в это время только ложится.

Морозец за городом ,как оказалось.

040120155587.jpg

Прибываем

IMG_4391.JPG

IMG_4393.JPG

Забуриваемся, сразу и на лещика и на хищника

IMG_4394.JPG

Примерно с третьей лунки поклевки пошли,но только не на балансир.

Первый раз угадал ,ставлю палатку и клев какое то время продолжается в тепле.с чайком,класс.

040120155590.jpg

IMG_4400.JPG

Около 11 00 клев затухает,начинается метель,палатку треплет,выходить не охота,а куда деваться,вперед.

IMG_4406.JPG

Избурили много ,но как то нет.И тут поклевка, хоп окушок,оп и что то побольше повисло ,леска 0,11 тяжело ,но как то вяло,короче вывел без проблем.

040120155591.jpg

Думали к вечеру утихнет ,и может еще поклюет.

IMG_4413.JPG

Пока я бегал по карягам ,Эдя рванул щучку и несколько окушей.

вот мой итог,щучка не моя :D

IMG_4417.JPG

Хотели переехать куда нибудь за чебаком ,ну думали щас попрет здесь .А по провереным сведениям чебак поклевывал :D Ну все домой.

IMG_4427.JPG

040120155611.jpg

Вотон  бонус :D

IMG_4438.JPG

Всем удачи ,С наступающим Рождеством! :D

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 74 другим это нравится

#627 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Январь 2015 - 00:19

Всем рыбакам привет! 

 

 

Вотон  бонус

Добрый подарок Поздравляю.Раскоряги,закоряженные :)



#628 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Январь 2015 - 13:16

Приветствую всех.

  На новый год уезжал в Троицкий район, ну и по заявке тестя прикупил мотыля, с целью рыбалки на озере Петровское. На 2-е число была намечена рыбалка, но погодные условия шибко пугали моих компаньонов, и так прошли два дня ожидания подряд: подъем в 6 утра, нервный перекур,  негодование тестя на погоду и отбой. За эти дни тесть изготовил лыжи, материал на лыжи был заготовлен лет 10 назад, когда еще был лесхоз(я сперва смеялся над ними, но в деле показали себя на 5). Мною склеен полиэтилен - типа лучше большой мешок, чем пронизывающий ветер.

  И вот 4-е число, слышу сквозь сон радостный голос тестя : " Петрович подъем, едем!!! ". Быстрые сборы и в  7-30 карета подана, и УАЗик бежит по лесной дороге. Приехав на озеро, паркуем его возле бульдозера, хозяин сказал, что народ сидит на истоке, взвесив ЗА и ПРОТИВ, отправляемся в сторону речки Дундихи на окуня.

 Бурю 3 лунки, план таков: живец, жерлицы, а дальше ловля окуня. Через 20 минут несется снегоход в нашу сторону. Мужик поинтересовался как клев, на что увидел живца набитого в бутылку, в итоге через 5 минут этот же снегоход с двумя мужиками и первыми словами:"Водку будете?" - что стало ясно-  прощай тишина, хотя господа были дружелюбны. Идем ставить жерлицы, глубина от 1,5 до 3 метров, возвращаемся, клев  спадает, а наших друзей уже пятеро и все покатушки устраивают на буране. Меняю место от наших друзей и продолжаю дальше ловить, а там уже и день заканчивается...

 P.S. Рыбалкой доволен, пожалел, что не взял фотоаппаратуру- был красивый восход и закат солнца, это не передать словами. На троих ставили 27 жерлиц-ноль, даже выхода не было. С тестем на двоих 3,5 кг окуня, очень много времени потратили на установку и снятие жерлиц+ день короток. Всем удачи!      


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Гость- и 27 другим это нравится

#629 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 Январь 2015 - 13:23

С тестем на двоих 3,5 кг окуня

 

Громко сказано))))Такого?

2014-12-06 12-42-28_18-56-00.JPG

На снегоходах настаются отдыхающие на охот базе и местные браки сети проверяют.

На Дундихе делать нечего,там и сорога только на живца годна.Народ сидит на Истоке не просто так.Вся рыба у русловой канавы


  • Vovan, Lelya, Женька-Fisher и 12 другим это нравится

Будь человеком!


#630 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Январь 2015 - 13:26

Громко сказано))))Такого?

attachicon.gif2014-12-06 12-42-28_18-56-00.JPG

На снегоходах настаются отдыхающие на охот базе и местные браки сети проверяют.

На Дундихе делать нечего,там и сорога только на живца годна.Народ сидит на Истоке не просто так.Вся рыба у русловой канавы

чуток больше :)) а сорога приличная попадалась, даже больше окуня :) только мало :)


Сообщение отредактировал Vania222: 05 Январь 2015 - 13:28

  • AGAT и КВН76 это нравится

#631 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Январь 2015 - 16:02

вчера созвон,переписка и -Шадрино.В час думаю укладываюсь-помчался,апосля понял,что лучшего и ожидать не следовало.Народуу,не иначе Россия-Канада-финал по хоккею.До Поворота вроде никого не было с зади,а посля-рыбацкая процессия.Мыслю-хоть бы парковки хватило.На двух пятаках всё забито и это в 8.30.кароч,кубарем в низ и к повороту-налево канеш.Глубина 3,закорм казябриками,снасти-черти,козы,ведьмы,вся нечесть .Кумекаю ,зашугался рып.Взял проверенные мормыхи и вперёд.Вернее-назад,домой,через три часа поисков и ожиданий на-авось клюнет,ан Нэт.Не видел ,чтоб кивочек изменил положение Время 11.45-пора ближе к дому.На обратном пути,вспомнил счастливое детство-когда до самого верха вот вот а ты кубарем-назад.Одир раз правда на задних местах скатился-веселуха блин,за 40км на заднице прокатиться.Ох как я хохотал над собой,когда второй раз с берега "ехал".Два пингвина с зади,за мной тож такие-завидно видать стало,али,детство вспомнили.В общем доволен,никогда так весело мне небыло.Спасибо Митричу и Алексею55,что составили компанию.Они там много раз удачно потаскали санки.Всем доброго здоровья и "незабываемого детства"  :) Всю дорогу на лед- наблюдал ,вернее любовался востоком.Пейзаж-не передать,жаль фотать нечем.


Сообщение отредактировал виктор васильевич: 05 Январь 2015 - 16:09

  • Гость--, AGAT, Гость- и 22 другим это нравится

#632 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 05 Январь 2015 - 16:10

Был под санаторием. Один сход на балансир. Глухосуказимье.
  • ФокС, Гость-, Хмурый и 5 другим это нравится

#633 КВН76

КВН76
  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха

Отправлено 05 Январь 2015 - 18:52

Всем привет сегодня с 9.00до13.00 шарился по реке, набурился находился.Хапнул четырех горбатыхФото0112.jpg   Фото0110.jpg Далее сел на чебакена до16.00 изловил немножко ,в процессе взял судакена(утопленного после фотосъемки)Фото0113.jpg и домой . Всем удачи


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 36 другим это нравится

#634 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Январь 2015 - 19:27

.Хапнул четырех горбатых
тож хочу.

#635 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:15

Сегодня были в Бобровке,дорога  почищена до берега и хоть боком катись( стоит авто и мужик собирает по 100р с машины).Респект мужикам кто чистил дорогу!!!!Народу просто тьма!По рыбе очень слабо(мелкий подлещик) кг 3 где то надегал.Народ весь бегает с лунки на лунку.Меня лично достал такой оленятник!!!и особенно чайки!!(рыболовы) которые при виде взмаха и рыбы бегут и бурят прям под жопой!!Сам лично находил сегодня рабочии лунки в стороне от толпы,но был бежалостно и нагло обурен!Даже палатка не спасла,давно с таким не сталкивался!Вроде и люди  некоторые пожилые...а ведут себя..!В общем решил для себя туда наверно больше не поеду!!Не по нраву мне такая рыбалка!Всем Добра!!!


Сообщение отредактировал Костя(Taxist): 05 Январь 2015 - 21:28

  • Nik(дядьКоля), Гризли, AGAT и 37 другим это нравится

#636 mazay

mazay
  • Пользователь
  • 527 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:24

сегодня видимо день этих подж....ков. на байкале чуть палатку буром незабурили (реально).зато бур никто недал(святое).40 минут тупым 2лунки ковырял.


  • Серега_22рус это нравится

#637 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:49

Вроде и люди  некоторые пожилые...а ведут себя
не всегда разум приходит с возрастом..
  • Mitrich, kroHA22, Андрей Калачев и 3 другим это нравится

#638 мобильный

мобильный
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Январь 2015 - 21:28

Не по нраву мне такая рыбалка

Там сетями все перетянуто было по перволедью.Да и сейчас наверное!Когда дороги не было,снегоходов с десяток было ,носились туда сюда ,между палаток и через лунки :(



#639 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:19

03.01.15 немного потоптал льдину.


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Женька-Fisher и 2 другим это нравится

#640 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:24

Вчера с товарищем, очухавшись после Новогоднего застолья, поехали на рыбалку в Клепики. По прибытии на место увидели, что несмотря на начало рассвета, на льду уже много нетерпеливых, некоторые в палатках с подсветкой.  На всем протяжении р. Курьи, где мы побывали, расставлено куча жерлиц, правда щучек на льду видели только в одном месте, и то мелких. На небе в полный рост светила ПОЛНАЯ луна. Благодать , мать ее. Забурились, закормились, подождали и начали понемногу полавливать окунька с сорогой. Размер сорожки оставлял желать лучшего, а поклевок окуня хотелось почаще. Часам к 10 окунь у нас совсем перестал клевать, несмотря на активный поиск. Продолжала ловиться сорога и иногда проскакивал подлещик. 

Надышавшись кислорода и не дождавшись активного клева окуня, поехали домой. По пути заскочили еще на одно болото, и на первых лунках схватили по бонусу: у меня Ротан, у товарища Карась. Сфотографировал их для контраста. Остальной улов не заслуживал фотосессии. В целом время провели не плохо. Только одно не нравится- не могу попасть на нормального окуня, соскучился уже. А сорога задолбала.

Прикрепленные изображения

  • SAM_2693.JPG
  • SAM_2694.JPG
  • SAM_2695.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 44 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных