Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#661 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 06 Январь 2015 - 21:52

Чиркнул  пару строк см. в теме оз. Мостовое....


  • Гость- и Паха это нравится

#662 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:06

ребят кто был в шалоболихе в этом году?как там?если не по теме спросил извените незнаю куда написать.

http://altfishing-cl...оехать +рыбалку


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#663 mTx

mTx
  • Пользователь
  • 975 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:07

спасибо


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#664 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:26

Эх ,с чего бы начать то........А как вчера все хорошо начиналось........!IMG_20150105_231338.jpg

 

.Короче, сегодня с Димой с утра выдвинулись в Шадрино, на месте были 10-30, народу как по перволедью на двух водах,сидят все кучно мы решили по началу в толпу ни лезть, а посмотреть рыбу эхолотом и подводной камерой, рыба проявила себя почти сразу, эхолот периодически пикал, но массового скопления не было и мы двинулись в сторону толпы, нашли чьи то лунки и опустили камеру, чебака увидели ,а вот фанерку нет,установили палатку Дима сел на бель, а я пошел искать хищника ,следующие 2 часа я убеждал себя в том что здесь точно должен быть хищник и вот когда  я уже совсем смерился с мыслью что щуки тут нет УДАР ,подсечка, пара секунд пауза (я просто не сразу понял что там что то сидит) , вытаскиваю мега щуку,IMG_20150106_114936.jpg и после этого собираю блеснилку и иду в палатку, Дима уже 5 пачку раскуривает, взял эхолот и пошел смотреть где рыба, нашел не сразу ,сходил за безмотылкой и начал пытаться ловить фанеру ,как бы это без мата ....лаврентий  выеживался просто жесть ,вокруг все курили, лишь изредка вытаскивая единичные экземпляры,IMG_20150106_131407.jpg все это продолжалось до 14-00, потом я надыбал пятак. поймал несколько микро подлещей.IMG_20150106_151344.jpg меня сразу обсели со всех сторон,пришел Дима и мы на это место поставили палатку и я пошел снова искать хищника , до темна итог составил 2 оторванных рабочих балансира и куча зацепов, пока я меня не было к Диме подходила рыба более выдающихся размеровIMG_20150106_172327.jpg но клев был всего минут 20, в общем в 17-00 мы выдвинулись домой ,даже не передать словами насколько я был разочарован этим местом,был там первый рас со льда и больше туда ни нагой ,БУДУ ИСКАТЬ РЫБУ НА РЕКЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА.


Сообщение отредактировал Павел про: 06 Январь 2015 - 22:38

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 31 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#665 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:34

итог составил 2 оторванных рабочих балансира и куча зацепов,

Убери (откуси) с балансира - передний крючок и используй его в коряжнике. Как правило - цепляется передним. 


  • DSA, Kunak, Андрей Z и 7 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#666 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:41

Всем здрасьте. Сегодня весь световой день. Байкал. Народа много, рыбы нет.С 10-00 до 15-40 одна поклевка, один подлещик. После 16-00 начал брать мелкий чебачек. Итого на двоих 8 шт.Грустно блин, но как говориться "лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе"

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150106_150424.jpg

Сообщение отредактировал Alekсей: 06 Январь 2015 - 22:45

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 25 другим это нравится

#667 мобильный

мобильный
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Январь 2015 - 23:54

Всем рыбакам привет! Всех поздравляю с Рождеством христовым!!! Сегодня спозаранку рванули за рождесвенским окунем ,пораньше.

IMG_4441.JPG

Чууть свет ,мы на месте,ну чтоб не прозевать,

IMG_4442.JPG

Разбираем снасти ,брошенные и спутанные накануне :D

IMG_4443.JPG

Короче окуня в коряжнике больше нет,выловили,за утро ни поклевки!

А снег повалил,красота ,погода лещевая.Ну и мы подумали переехать в какой ни будь закуток.

IMG_4444.JPG

IMG_4446.JPG

Глубина полтора,два метра, с первых лунок сразу начал ловится чебак и подлец.

Клев ,почти пулеметный.

IMG_4452.JPG

Практически все топится ,только чабак в почете,ну по крайней мере у меня :D

IMG_4453.JPG

IMG_4456.JPG

IMG_4465.JPG

060120155625.jpg

Поставили палатку чтобы пивнуть чайку,снег валит ,красота.

IMG_4466.JPG

Но по мне, все таки лучше бегать искать окушка,чем долбить этих пистрохозников :D

IMG_4473.JPG

Бросаю это занятие,уговариваю ,да особо не уговариваю все сами с удовольствием срываются на поиски нормальной рыбы,

IMG_4500.JPG

Опять в коряжник

IMG_4508.JPG

IMG_4512.JPG

И все таки под вечер находим своих рождественских окушей,толи нашли окуней ,толи под вечер он шевельнулся

короче выдернули по 3,4 хороших окушка

прям бальзам на душу

IMG_4518.JPG

Ну теперь можно и домой

060120155631.jpg

Всех с рождеством ,всем удачи :D

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 61 другим это нравится

#668 FEDOT

FEDOT
  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 07 Январь 2015 - 00:10

Я не прошу точных координат, хотя бы направление где Вам так крупно не повезло можно узнать?


Лучше летом у костра,чем зимой на солнце.


#669 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 07 Январь 2015 - 01:36

Сегодня работа мешала рыбалке, не пошел...

Взяли удочки, мотыля и поехали на реку...Синоптикусы не подвели, погода супер!

 

IMG_0003.JPG

 

До двух часов искали рыбу, везде поклёвывал мелкоокунь.

 

IMG_0012.JPG

 

Но всё же нашли горбатенького.

 

IMG_0036.JPG

 

Ловился исправно, на небольшом пятаке, на глубине 2-2.5 м

 

IMG_0048.JPG

 

Что бы удержать стайку, прикормили зелёными креветками... И тут началось шоу, подошла плотва, брала во всех уровнях (мормышка не видела дна... но кокунь переодически пролетал тоже).

 

IMG_0030.JPG

 

Безобразничили пока не стемнело...

 

IMG_0059.JPG

 

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!

 

IMG_0028.JPG

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 77 другим это нравится

Андрей


#670 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Январь 2015 - 01:45


Безобразничили пока не стемнело...

 

красава, чет жаренной захотелось )))



#671 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Январь 2015 - 14:38

Сегодня , байКал . Виктор Васильевич заехал в 7.40 , в 8.00 мы уже на водоеме , народу .....много )) Васильич сразу сел мормышИть , я как нормальный расп......й пошел распи.......яйничать .
Сначала проворонил пару щучих поклевок на балансир , потом занимался тем , что наблюдал в видеокамеру , как полосатики разглядывают мормышку , я им пытался постучать по голове мормышкой )))) ........мне было весело )))
Познакомился с Николаем Рудневым , надеюсь он по хвастается уловом . Он как приехал , так сходу начал ловить и плотву и окуней и подлещиков . Жаль времени было мало , я бы еще по забавлялся )) Рыба там есть , и разная ....... ловить надо уметь ))
  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 39 другим это нравится
Изображение

#672 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 706 сообщений
  • сказали "спасибо" 104 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 07 Январь 2015 - 15:50

Был там же с 8-30 до 13-00. Машин было мало, но народ уже сидел на льду.

DSC00008.JPG

Далеко не пошёл, забурился и сел в палатку. В палатке хорошо, тепло, хотя отдельные порывы ветра норовились сорвать её с места.

DSC00006.JPG

 

Когда выглянул из палатки увидел такую картину.

DSC00010.JPG

 

DSC00002.JPG

 

Рып поймал, правда немного. Фотал с телефона.

 

DSC00011.JPG

 

Как то так...


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 50 другим это нравится

#673 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:07

Был там же с 8-30 до 13-00. Машин было мало, но народ уже сидел на льду.

 

Когда выглянул из палатки увидел такую картину.

 

 

 

Как то так...

Рыбак в палатке вызывает подозрение у других рыбаков: Раз спрятался и сидит на одном месте- значит ловит.


  • виктор васильевич и Костя(Taxist) это нравится

#674 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 706 сообщений
  • сказали "спасибо" 104 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:16

Рыбак в палатке вызывает подозрение у других рыбаков: Раз спрятался и сидит на одном месте- значит ловит.

Ну рядом то не ловили, подходил народ, спрашивал, отвечали не клюёт. Главное рып из лунки шёпотом вытаскивать и иметь не шелестящую тару.


  • Гость-, НЕМО, Георгич и 7 другим это нравится

#675 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:54

нормальный расп......й пошел распи.......яйничать .

ну ты совсем забыл,что ,самое главное-блесёнка теперь у меня на почётном месте.Спасибо за Рождественский подарок.И-никакой ты НЕрасписатель,а повёрнутый блесинилильник.Я как увидел удилки,сразу почувствовал себя рыбачком из ясельной группы..И по улову-,полосатого нашли в скорости.Разбурили дорожку и малёха "заячий-соскок" в сторону.Я по осени хорошо там полосатого с карасём потаскал.На мели-0.7-1.0 работал только мотыль,а на 1.5=1.8 предпочтение -мормышу..А ЗЯТЬ -продвинутый ,щн в глубину полез-7.5-8м.Добрый такой чебачишка там сопротивлялсяю.Я попробовал с зятевой лунки(по его приглашению)поймал трёх и,не понравилось-ооочень долго овсиночка 2.5гр майнуется.Перешёл на меляк.Саню баловаться пригласил на свою удилку-подсадил,а он слышу хохочет и всё тут.Оказывается-ловит по телевизору -не глядя на кивок.Как говорит полосатый рот открыл я подсекаю.И ПОЛУЧАЛОСЬ.Вот така у нас была классная рыбкомпания.А!Чуть -было главное не забыл.НКак я саночки с горки спускал а сам за ними на ж---пе в догонку.Привычка=детская,а мож уже детство играет.Всем доброго здоровья и хорошего настроения. А рыб-надо искать


Сообщение отредактировал виктор васильевич: 07 Январь 2015 - 18:01

  • Гость--, Гость-, palar и 20 другим это нравится

#676 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:09

ну ты совсем забыл,что ,самое главное-блесёнка теперь у меня на почётном месте.Спасибо за Рождественский подарок.И-никакой ты НЕрасписатель,а повёрнутый блесинилильник.Я как увидел удилки,сразу почувствовал себя рыбачком из ясельной группы..И по улову-,полосатого нашли в скорости.Разбурили дорожку и малёха "заячий-соскок" в сторону.Я по осени хорошо там полосатого с карасём потаскал.На мели-0.7-1.0 работал только мотыль,а на 1.5=1.8 предпочтение -мормышу..А ЗЯТЬ -продвинутый ,щн в глубину полез-7.5-8м.Добрый такой чебачишка там сопротивлялсяю.Я попробовал с зятевой лунки(по его приглашению)поймал трёх и,не понравилось-ооочень долго овсиночка 2.5гр майнуется.Перешёл на меляк.Саню баловаться пригласил на свою удилку-подсадил,а он слышу хохочет и всё тут.Оказывается-ловит по телевизору -не глядя на кивок.Как говорит полосатый рот открыл я подсекаю.И ПОЛУЧАЛОСЬ.Вот така у нас была классная рыбкомпания.А!Чуть -было главное не забыл.НКак я саночки с горки спускал а сам за ними на ж---пе в догонку.Привычка=детская,а мож уже детство играет.Всем доброго здоровья и хорошего настроения. А рыб-надо искать

Питерские-знают как найти Большую рыбу


значит ловит.
блох-говориш?

надеюсь он по хвастается уловом
Наивный ты какой-то.Он же-спортик.шкерится постоянно :) 

Прикрепленные изображения

  • подводная камера.jpg

  • Гость--, ФокС, Гость- и 10 другим это нравится

#677 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:21

    Сегодня,с племяшом,тоже ездили за "Рождественским"окунем.Рыбка порадовал,неплохо ловилась на мормышку и балансир.Погодка не очень - ветерок.Фото1414.jpg Фото1415_001.jpg Фото1417.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 57 другим это нравится

#678 Reddevill

Reddevill
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:30

сегодня посетил БАЙКАЛ, утром чуть не проспал, спасибо тестю разбудил, в 9.30 на водоеме, погодка пасмурная, легкий ветерок,,,  смотрю тесть руками машет, зовет к себе , снарядил санки и вперед с горки, познакомился с Dubynin, Александр привет, серъездно был подготовлен за  хищником , Виктор ВАсильевич уже изрядно уменьшил поголовье полосатых , но ладно решил не терять время, делаю две дорожки от берега на глубину, кормлю в ДНО мормышем, и мотылем через одну в кормушке, этот пятак хорошо знаю без перепадов с ровным дном, с первой лунки начинается лифт  сороги, но после поимки 6 шт, как то все затихло, бросаю щепотку мотыля и на вторую лунку, а там тоже меня ждал лифт, из селедки, и так почти на всех лунках ИЗ 14 лунок, пустыми оказались 5, в остальных была рыба, плотва мерная, давно я такую не ловил ....в 14.00 собрался и поехал домой.

Оторвал две мормыхи, думаю щурятки,, 

ИТОГ на фото 71 селедка, 9 кокуней, и два подлеца.

рыбалкой очень доволен, народу было очень много, утром насчитал машин 25 на дамбе, сидел один, никто меня даже не обуривал

Прикрепленные изображения

  • DSC_0115.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 49 другим это нравится

#679 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:46

Сегодня сделали ход конем:)! Решили сменить парадигму, дабы понять блесну и как на нее ловить крупных клыкастых, решил начать с маленьких... В первые побывал в Шахах, занятный водоем, местные сегодняшнюю рыбалку характеризовали как плохую, я вымучил 7 шт - размер, подросший шахинский. 4 на балансир, 3 на блесну, плюс около четырех поклевок видел. Своеобразная и интересная рыбалка, умение имеет решающее значение.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 40 другим это нравится

Саtch & release


#680 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:50

Были сегодня в Боровиково большой дружной компанией. Сначала хотели попасть в другое место, но покопавшись часа полтора плюнули на это все и уехали туда. Там тоже покопались, но не все так печально, на трех машинах проехали, но уже поздно - на лед вышли в 1м часу. Серега Serbis, Максим Ротан пошли выставлять спускники на леща, а мы сразу же в коряжник. Разбурился, пару раз всадил бур в дерево и начал макать балансир - во второй лунке сразу удар, но сход. Снова опускаю - вот она, грамм на 700. Ну, думаю сейчас попрет. Ага. Лунке на 5й намертво засаживаю баланс, приходится отрывать. Одеваю второй и последний свой крупный балансир. Через пару лунок - мощная поклевка, недолгое сопротивление, рывок - и бзынь, леска 0,25 рвется как гнилая нитка. Остаются только мелкобалансиры, макаю их - болт, ни щуки, ни окуня. Походил, походил , что делать, сел на мормышку - окунек не заставил себя долго ждать, немного поклевал, подтянулись Макс с Серегой и Митька  с Пиратом, тоже половили. Но вся фишка в том - сход сразу убивал лунку, и надо было идти на следующую (поклевки далеко не в каждой). В общем поймал мало - 5 штук окушей грамм по 150 - 200, у парней примерно так же. Время 4ре, пора собираться. Обратно добрались практически без приключений, дорогу уже к концу дня раскатали. Макс, Серега и еще двое наших знакомых остались сегодня там ночевать, завтра приедут - тоже думаю отпишутся, удачной им рыбалки и особенно дороги домой - снег все сильней :) . Эх, не работа - тоже остался бы. :)


Сообщение отредактировал IhtiAndr: 07 Январь 2015 - 19:55

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 40 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных