Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#1381 Avgust

Avgust
  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул , гора

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:10

Вчера , за новым мостом на бесплатном катловане на мотылки-безмотылки болт. Под вечер на балансир одна щурогайка гр. на 700.
  • Nik(дядьКоля), Vovan, АндрейАА и 7 другим это нравится

#1382 Финн

Финн
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:59

Отчитаюсь кратко о двухдневной рыбалке. Сразу прошу прощения за отсутствие фото, т.к. мыльницу опять забыл, а телефон, который не зарядил перед рыбалкой, благополучно уселся по прибытии на место, поэтому прошу верить на слово. Итак, праздники( прощенное воскресенье и день защитника отечества ) было решено провести в пропиаренном на сегодняшний день месте с ночевкой у Димы(Кочевник). В воскресенье пол шестого утра выдвигаемся с Сергеем Николаевичем(Токаревский),около 8-ми прибываем на точку, цель как всегда хищник. Популярный коряжник, накануне по всему видно достаточно удачно, пробитый группировкой Андрея(Технодок) результата не дает, у меня две невнятные потычки и один срезанный балансир( не раз уже говорил себе, что на Обь без поводка не суйся), Николаич душит двух шнурков грамм по 500 и все. Обедаем и на поиск. До вечера много передвигаемся и бурим, но результата нет. Около пяти вечера Николаич все-таки заваливает 3-хкилошницу, я по прежнему с нулем! Чтож утро вечера мудреннее, решаем ехать на базу, а с утра с новыми силами на поиск. Благополучно добираемся до базы, ужинаем, по 250 на лицо и баиньки(завтра ж на рыбалку). Очередной раз хочу поблагодарить Диму за предоставленный комфорт,тепло и уют. Здоровья ему и всей его семье и долгих лет.
Понедельник 23 февраля. Подьем,умывание и завтрак проходит по армейски и в 6.45 на поиск. Особо не буду вдаваться в подробности, многие знают нюансы поиска хищника на Оби в это время года,скажу лишь,что опять много передвигемся, ищем свалы, затишки и очень много бурим(отлично показал себя недавно приобретенный шурупик, в среднем по сегодняшнему льду и буром на 130 аккума хватает на 30-35 лунок), три аккумулятора усажены наглухо. В конце рыбалки все же пришлось прибегнуть к родным 100-кам и прожечь еще по 15-20 дырок. Две нетронутых точки все таки дали нам немного рыбки. У меня 7 щучек от 1кг до 1.5кг и один окунь гр. на 350, у Николаича 5 щучек как у меня и опять бонус и опять на трешку! Ну и конечно обидные сходы,утраченные снасти и не реализованные поклевки, куда же без них, в общей сложности порядка десятка.
Вот такой кратенький получился отчет. Всех с прошедшими праздниками. НХНЧ и натянутых лесок!
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 58 другим это нравится
Ну как тут попасть в рай, если пять из семи смертных грехов-это образ жизни.

#1383 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:30

Вчера , за новым мостом на бесплатном котловане 

 Сегодня с утра там же. Погода - кайф! За 3 часа на балансиры 6 небольших окуней и одна полукилошная щучка.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 14 другим это нравится

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#1384 Санька

Санька
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:42

Вчера, слегка, полазил по Повалишке. Сразу скажу - поклевки я не увидел, т.к. снасти не были предусмотрены для течения. Потом ещё бур запорол. Народу там конечно нормально сидит, все плечом к плечу, видел полавливают мелкого чебня. Ходил и туда и сюда, но без результатно. На одном месте чуть в промоину не угодил, лед толщиной 40 см конечно, но под берегом видна вода. В итоге наездился, находился и надышался воздухом.

Скоро лето, уже пора закрываться бы)))))

Всем НХНЧ!!!! И самое главное - ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!!! УРА ТОВАРИЩИ, УРА!!!


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 10 другим это нравится

#1385 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:46

Скоро лето, уже пора закрываться бы)))))
Саша, ты как то не торопи))) Радость последнего льда не отбирай у людей. Сорога с селёдку, окунь и щука на балансы лифтом с лунки)))- не лишай нас ентого)). 
  • Nik(дядьКоля), Vovan, Ротан и 8 другим это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#1386 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:26

окунь и щука на балансы лифтом с лунки)))- не лишай нас ентого)). 

Вот так вот хочу тоже ищу срочно инструктора !!! Что-то захотелось порыбачить на балансир . Теперь по теме . Был сегодня на байкале . Курил как мне показалось конкретный бамбук. С утра с первой лунки сразу же поклёвка с окунем на льду и казалось бы щя попрёт......но так только казалось


  • Дмитрий, manson, RAIDER и 3 другим это нравится

#1387 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:30

Вот так вот хочу тоже ищу срочно инструктора !!! Что-то захотелось порыбачить на балансир . Теперь по теме . Был сегодня на байкале . Курил как мне показалось конкретный бамбук. С утра с первой лунки сразу же поклёвка с окунем на льду и казалось бы щя попрёт......но так только казалось

павел про учит не дорого 


  • Сан Саныч, Женька-Fisher, Труба и 12 другим это нравится

#1388 александр

александр
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:30

Немного опоздавший отчет !  В субботу решил  мотануться но протоку в Расказиху .Так как напарники все отказались то поехал один. Приехал в 7-00 а мороз чую не шуточный аж усы сразу инеем покрылись .На протоке народу к удивлению было человек 50 из них большая половина  балансирили .а так как я с этим способом не дружу  пока- то   пробурив с 5 лунок вдоль берега (глубина со льдом 1.20. достав так полюбившуюся мне удочку оснащенную тендемом Снизу чертик а сверху нахлыстовая мушка в виде бокоплава кинув в каждую лунку по щепотке мормыша стал потихоньку трясти кивок!  И вот первый окунь  .второй  третий да и размеры то неплохие . и тут тишина! Вдруг кивок вниз я рукой вверх чую что то посерьезней окуней и потихоньку потихоньку Но  ни мухи на чертика одни эмоции.а забыл добавить леска 0.1 у меня! Быстренько перевязав удочку  снова стал трясти но лунка молчала пройдя по кругу поймал еще пару чебаков и снова тишина!И так до обеда -в лунку щепотку мормыша  есть пару окуней или чебаков ! к концу дня все таки умудрился вытянуть зубатую на 0.1 леску ! Так что рыбалкой доволен померз малехо с утра  -рыбу поймал     

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150223_150403.jpg
  • IMG_20150223_150602.jpg
  • IMG_20150223_151642.jpg
  • IMG_20150221_155024.jpg

  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 65 другим это нравится

#1389 ниньзя

ниньзя
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г Барнаул..

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:54

павел про учит не дорого 

Я даже цену узнал.. :wacko:


  • Человек, Женька-Fisher, Андрей Z и 5 другим это нравится

#1390 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:00

*
Популярное сообщение!

По сверлилиIMG_2250.JPG , подышалиIMG_2251.JPG , половилиIMG_2253.JPG


  • Nik(дядьКоля), Voland, Гризли и 94 другим это нравится

#1391 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:25

Сегодня был на льдине...До 12 часов вяло было,но к обеду клев наладился.В улове чебак(много селедочного типа) и иногда окунь!Погодка супер!Красота и тишина вокруг!Всем Добра!!!IMG_4930.JPG IMG_4935.JPG IMG_4938.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 69 другим это нравится

#1392 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:43

  Отчитался в "подробных".


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1393 Ribak

Ribak
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Всем привет!  22.02.2015 в 5-20 выдвинулись с отцом , двоюродным братом и дядькой на Обь.Я,брат и дядька на хищника, отец преимущественно на бель! Час езды-час ходьбы и мы на месте! Погодка конечно с утра жууууть-дует,метет,снег идет, но нас уже было не остановить)) и вот 7-15 мы на месте. Садим отца на бель (выход протоки), заодно проверяем втроем этот выход в течении 30-40 минут, тишина и идем в коряжник. В течение часа у всех тихо,бурим лунку за лункой и вот у брата поклевка, мимо! Так как рыба в этих краях не сильно битая,вторая поклевка не заставила себя ждать , следующий взмах и снова удар, подсечка доводит до лунки не входит ( бур сотка), дядька берет багор и пытается зацепить, нооо по ворошив пару раз багром в лунке, неведома рыба сходит с балансира! Минут через 20-30 у меня поклевка, два раза не уверенные,третья поклевка была ощутимая и щучка на льду! Через час приходит отец, по бели ноль!!! И он вступает в наши ряды. До 12-00 гробовая ТИШИНА. И вот пробурив очередную лунку в самом темном коряжнике, опускаю балансир,два взмаха и ударчик, тяну сопротивления практически нет(бревно). Довожу до лунки пытаюсь завести (все та же сотка) и чуть заходит в лунку и встает колом, кажется зацепился об лед, достаю отцеп, опускаю,глухой удар кому то по голове, неее так дело не пойдет, рыбку не охота отпускать, беру багор, пять минут страха и это красавец на льду....... 
867816e83cb7c2794b5092716f95e25e.jpeg 
Проходит еще около часа, слышу сзади крики о помощи,обворачиваюсь, отец пытается кого то завести в лунку.Бегу к нему с багром,пока бежал до него,он сам справился с казавшимся гигантом))) 
913172d22a3ea88d3ac3c0640ec33d68.jpeg 
В 15 00 команда в составе брата и дяди покидают нас так и не обрыбившись! 
Мы с отцом продолжаем бурить коряжник. 
Время около 16 00, я набурившись в хлам, начал возвращаться к началу коряжника для сборов.По пути (поменяв балансир)проверял старые мною пробуренные лунки. И вот на одной из лунок,опустив балансир на дно, я начал подкручивать и вдруг тычок,ели заметный, подсекаю и опять похожее "бревно", в лунку зашла одна голова, далее пришлось рукой залезть в пасть (естественно в перчатках))и вытаскивать и вот второй похожий экземпляр у меня в руках... 
1365ad6220773acb2301ddd7533f296f.jpeg 
Ну и все,больше поклевок не было, в 17 00 двинули до машины,этот час ходьбы до машины, по не простой дороге, нас добил окончательно,усталые,но в принципе довольные,поехали домой. 
cfd956ac6fab26c1debd9494ad2b6e7f.jpeg 
Спасибо за внимание! 


Сообщение отредактировал Ribak: 24 Февраль 2015 - 21:45

  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 99 другим это нравится

#1394 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:51

Паха молоток, не зря мы с тобой на рыбалку ездили !


Проснулся сегодня часиков в 8, не спится и все,а пойду ка я прогуляюсь по льду с безмотылкой, а то все балансиры да джиги, попил чай и поехал, водоем выбрал рядом с домом, давненько там не был, в 10 часов на санатории, для не выходного дня народу много, ухожу подальше от людей и начинаю бурить, делаю десяток дырок и первым делом, уже по инерции достаю балансир ,пробегаю их,тишина,достаю безмотылку и в бой, полчаса ,час, ни поклевки, что то не то, опускаю эхолот,рыба подо мной есть,поклевок нет, в снасти уверен на 100% ,значит дело в проводке, начинаю менять амплитуду, через какое то время подбираю и ловлю первых нано лещей,71b98618c40bf25c90c735766b23756e.jpgпроводка,как бы словами объяснить.........мелкий тряс с очень медленным подъемом, скорее даже не мелкий а быстрая раскачка с короткой амлитудой и очень медленным подъемом, только так пошли поклевки, и то очень слабые и больше половины,в молоко, обхожу лунки, и нахожу стайку сорожки,671facc8cd4017e56bd29242c97d7b72.jpgну не лифт,но поклевки следовали одна за другой,1129278693d73ead7c611db9ba0f2b18.jpg1f3d6fc0273f832d79c3363d3b69768f.jpgочень много холостых, и по губам, к 15 -30 ловить мелочь надоедает, и я беру в руки блеснилку, ставлю Рапала 7, и по лункам, на второй удар ,но мимо, смена игры а в последствии балансира результата не дает, иду дальше, прохожу несколько лунок,и вот на очередной тычок,засекаю, странное сопротивление, вытаскиваю фанерку ,7c3bbccb5a700c11033beafeeab984f4.jpgуже не в первый раз в этом году и именно на этот балансир, опускаю назад ,несколько взмахов ,опять тычок, несколько движений и щучка на льду,b714143bef40011e9e522931024313e1.jpgобхожу пятак, тихо, слышу сзади знакомый голос,это знакомый подошел, тоже на вечерку с балансом полазить, проходим с ним по лункам,тут бах тычок, вытаскиваю мелкого клыкастого,309b42180495d5d0b89401afbe9d5046.jpgпосле этого и у меня и у Стаса были тычки,но мимо, судачок показывает что он есть,а брать не хочет,в общем то и все обычная февральская рыбалка в городе, итог примерно 20-25 сорожек, и штук 15 лаврушек, + 2 мега хищника, общего фото рыбы нет,потому как вся отпущена назад на волю ,подрастать.01806b00cce86ad9f374f1ebb4625494.jpg537211d62687b5e1f7902f2a2053d3ab.jpgВсем удачных рыбалок! 


  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 61 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1395 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:28

Всем привет! 

Спасибо за отчет!

Поздравляю с первым сообщением.


  • RAIDER это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1396 HotTab

HotTab
  • Супермодератор
  • 644 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:21

Кубок по блесне Памяти Анатолия Барсукова (вдхр. Гилевское)


  • Nik(дядьКоля), ТЕХНОДОК, Дмитрий и 5 другим это нравится
Кто понял жизнь, тот не спешит.
HotTab.gif

#1397 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:09

Привет рыбакам! Сегодня выдалась возможность "слинять с работы" и провести время на рыбалке. Утром часов в 7 стартанули из Бийска...погодка за окнами прелесть...пасмурно и тишина. Поехали с товарищем к речке Шульгинке, недалеко к месту ее впадения в Катунь возле села с одноименным названием, километров 60 и мы на месте. Но по приезду началась настоящая буря, сначала задул сильнейший ветер, а затем еще и со снегом.

IMG_20150225_094010.jpg

На речке увидели одного мужика, который половив полтора часа не увидел ни поклевки и сворачивался домой плюясь на отсутствие клева. На самой речке дуло так что на ногах стоять было невозможно как аэродинамической трубе, не стали испытывать судьбу- стали думать куда поехать чтобы спрятаться от такого ветра...не домой же ехать.

Решили вернуться к Бийску и попытать счастья в Катунском заливе (залив находится под крутым берегом).

IMG_20150225_105140.jpg

IMG_20150225_105147.jpg

По прибытию туда рассверлили лунок 30, товарищ прикормил на бель, я пытался замормышить окуня, и в последствии после полного игнора поблеснить по лункам. Итог -полный ноль. Ни у кого ни тычка! В заливе были часа два-три.

Решили не сдаваться и поехали в другое место, - на карьер, попробовать хоть окуня половить, ветер не стихал,-дул, что есть силы...

Приехали в карьер рассверлили лунок 20, лед на карьере мокрый,- сверлить очень тяжело 130-м буром...Пробовал разные мормышки и на мотыля и на опарыша, итог - НОЛЬ!

Давно я так не рыбачил, похвастаться не чем

Но как говорится: "Лучше плохой день на рыбалке-чем хороший на работе!"

Всем ни хвоста ни чешуи.

IMG_20150225_105154.jpg

P.S.: Давайте уже отчеты новые выкладывайте, я хоть на рыбу посмотрю как выглядит :D

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 42 другим это нравится

#1398 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:13

Давно я так не рыбачил, похвастаться не чем

Не переживай. Одним пустым выездом - меньше )))

Спасибо за отчет! 


  • veter161 и Сиберко это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1399 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:47

Сегодня поехали на льдину.Рыбачил  прямо в проталинах..(только там были в основном все поклевки)  Сегодня ловил на обычную свинцовую дробинку.Погодка сказка!Всем Добра!!!IMG_4941.JPG IMG_4945.JPG IMG_4943.JPG IMG_4946.JPG


Сообщение отредактировал Костя(Taxist): 25 Февраль 2015 - 19:50

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 64 другим это нравится

#1400 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:17

Сегодня поехали на льдину.....

хороший чебень!


  • Костя(Taxist) это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных