Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#2681 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:38

Сегодня тоже прогулялся , чисто прогулка небольшая была , стыдно сказать сделав две лунки , посидев около часа пошёл с другом домой , друг был на косе с утра полная баранка , + ветерочек так называемая дунька !! Прогулялся посмотрел что там делать не чего и то ладно !!!! День прожит не зря !!!!!

                                                                                              Удачи всем !!!

 

К092


  • Nik(дядьКоля), Гризли, AGAT и 22 другим это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#2682 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 08:16

Был вчера на реке, ничего не поймал.

 

К093


  • Nik(дядьКоля), AGAT, НЕМО и 25 другим это нравится

#2683 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:43

http://altfishing-cl...in-v-pole-voin/
  • Гость-, Ewgen_sib, гость* и 16 другим это нравится

#2684 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:15

Был вчера на реке, ничего не поймал.

Тоже покурил. Практически ни одна рыба не пострадала, одна только приобрела украшение в виде любимой Рапалы.

 

К094


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 7 другим это нравится

#2685 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:18

 Сегодня в компании 3 форумчан(Алексей,Сантила и Мобилизатор)..... ну у парней рыбалка сложилась по разному, думаю сами отпишутся.

 

Всем привет!

Как и писал Паша пришли в замечательный коряжник. Пришли, забурились, попили чайку. Оббурив первую корягу я тут же зацепился - хорошая примета) Первый окунь был на льду в 9-05, балансир LJ 7см. Дальше пошел поиск, лунка за лункой. Не внятные и неуверенные тычки говорили о том что рыба есть, но брать не хочет пока. Одно дело найти активную рыбу, другое дело заставить(заинтересовать) не активную, для чего приходилось менять цвета и размеры балансиров, игру. Пробурив около 20-30 лунок место стояния рыбы было определено конкретно, глубина 1.5-2.5 метра, у первого берегового свала. Луночки стали приносить лифты, но для этого их приходилось активно раскачивать, меняя игру и горизонты.
Лифт первый.

IMG_20151213_122050.jpg

Лифт второй.

 

IMG_20151213_142146.jpg

 

Большинство лунок давали по 2-3 шт и замолкали. Приходилось искать, по льду перемещаться тихо. Один лифт обломали снегоходчик и 3 брака-смыкоча-багрильщика, которые пролетая мимо увидели как я вытаскиваю окуня, резко развернулись, доехали почти до лунки и начали орать, восхищаясь окунями, лезть с разговорами, пришлось прикинуться глухонемым :).

Проскакивали не плохие экземпляры

IMG-20151213-WA0006.jpg

Десяток другой не крупных окуней, до 200 грамм, были утоплены. Рыбка подвергалась кастингу и осмотру, принималось четкое и взвешенное решение, готов я этого окуня тащить до машины или нет :)  Мой улов составил почти 10кг, если точнее 9.8кг.
IMG-20151213-WA0005.jpg
Оставил 4 балансира, подозреваю что 2 из-за отцепа, перебита леска, будем кумекать. Назад шли уже по темну,  горка несомненно добавила здоровья, и отняла пару кг веса  :D 
Всем удачи! 

К095


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 58 другим это нравится

#2686 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:38

Вчера бурили просторы Оби в стороне Шелаболихи-Новообинцево. Были : Pvital, Ниньзя, Женька-фишер и я!

Мой улов: 2 щучки и окунь. Умутдирлся откурить там, где все словили выход. До вечера фигней потом страдал. Успел выспаться. А ниньзя монстра вытащил. Я такого в жизни только 1 раз ловил, и то на спиннинг.

инфа: вот у меня окунь клюнул на Рапалу 9ку. А Pvital вообще сказал, что мелкие балансиры не рулят в этом году

Еще вспомнил интересный момент: щука клюнула, вытаскиваю наверх, ну и когда голова только из лунки вылезла - щука режет леску и медленно так опускается назад. Я за ней нырял, так и не поймал, только продавил вниз. На вид околокилошка. Так и ушла, с балансиром в пасти. Вот это блин, самый досадный сход))

 

 

К096


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 50 другим это нравится

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация


#2687 Viktorych

Viktorych
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:53

Привет ВСЕМ!!! Были с Андреем Zarkon в Сорочке. Погода не фонтан, ехали до места по приборам. Первым делом спросили у шлагбаума про трактор. Огромное спасибо за чистую дорогу.

Ловили на опарыша с подсадкой мотыля лещуганов. Глубина 5,5м. Брал со дна. Особо крупных не было. Зуд сняли.

Самое интересное КАК?????? в палатке 2 х 2 метра телефон упал именно в лунку на 130мм. Благо реакция была моментальная - рукав по локоть мокрый - телефон спасен, высушен и чудо китайской сборки оказалось герметичным - работает.

Всем удачи!!!!!!!!!!!

 

К097


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 52 другим это нравится

Всех с праздником!!!


#2688 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:21

Вчера ездил на форель в Солонешное. Наковырял кое-как 4 кг. Рыбка не крупная но сопротивляется бойко! Пару раз мормыху разгибала. Леска 0.15, меньше смысла нет. Клевало очень плохо, если бы не было мормыша, наверно вообще бы ничего не поймал. Народ в основном откуривал. Поделился с соседями мормышем, сразу стали ловить. Рыбы почти нет в водоеме, долавливают остатки, думаю к новому году хозяин закроет водоем.... 

 

К098


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 28 другим это нравится

#2689 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:59

*
Популярное сообщение!

В субботу с друзьями ездили на рыбалку. Погода для русского- классная, для немца смерть.SAM_3344.JPG В США, Европе- в такую погоду объявляют приход апокалипсиса и в се собираются в церкви и молятся за упокой души . В России все наоборот. Все собираются и едут на природу отдыхать. Вот и мы поехали, тем более что ездили недалеко, всего за 200 верст. Кто-то дорогой пел песни, что-бы не дать заснуть водителю. Кто-то досматривал последний сон.SAM_3345.JPG Короче в пути все были заняты. По пути на рыбалку встретили форумчанина Олега, который стоял около моста в деревне и барыжил шпулей. Жалко стало мужика- забрали мы у него шпулю и поехали дальше, а Олег со спокойной душой и чувством выполненного долга пошел, наверное, на работу. При подъезде к водоему помогли выбраться из снежного плена соседям- Поспелихинцам, которые на пузотерке встряли по самые не хочу.SAM_3346.JPG В лесу чудо как классно, тихо, красиво и все белое.SAM_3348.JPG SAM_3351.JPG SAM_3352.JPG SAM_3353.JPG Пробурились, поставили палатки и понеслась. SAM_3347.JPG SAM_3350.JPG  Окунь в этот день клевал не слишком активно. При смене балансира на мормышку клев активизировался, но окунь был помельче. Лунки надо было постоянно понемногу подкармливать. С лунки ловилось по 5-10 окуньков, затем смена лунки и так далее. Рыбу приходилось сразу собирать, иначе заметало снегом. Я ловил в основном на балансир Лаки - джон кислотного цвета 3-4 номер. К вечеру клев активизировался, но надо было собираться домой. Наловили килограмм по 10-12. окунь в основном 80-100 г. Были и исключения, но редко. Домой дорога была получше, мело поменьше. Вот и закончился еще один зимний выходной! SAM_3354.JPG

 

К099


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 88 другим это нравится

#2690 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:10

Всем доброго времени суток. Всю прошлую неделю жил в мечтах о поездке рыбалке в выходные. Подкупил расходников, удильников. В общем подготовился... А в пятницу у друга опять сломалась машина. Он с ней проковырялся полдня. Починить то починил, но на работе ничего не успел сделать и надо было выйти в субботу, потому субботняя поездка далеко от города накрылась. Решили хоть на немного сгонять не далеко от города.

Утром проснулись - за окном жесть. Созваниваемся. Говорю: "Погода не пугает?". Он отвечает: "Да палатку поставим и посидим на мормышку". Сказано-сделано. В 7 он заезжает за мной, на крытый рынок за мотылем и мормышем, и вот в 7.30 мы на серпантине у санатория Барнульский. На льду уже видно несколько палаток. Метель дует не-подетски. Но мы упорные. Сверлим дорожку, проверяем глубину. Решаем ставить палатку. У него она 2-местная. Раскрывается как зонтик. Кое-как на ветру раскрыли ее вдвоем. И тут столкнулись с проблемой что присыпать нечем. Снега на льду нет. Начал санками возить от берега. Только-только присыпали один край - сильный порыв сложил ее в непонятное что-то. Поняли что с такой палаткой номер не пройдет. 

Алексей остался у лунок лежать, собой загораживая удочки от ветра. А я пошел в коряжник на выходе из затона. Рассверлил его весь. И начал облавливать балансирами. Куча зацепов, но с отцепом вроде бы решал проблему. Все равно 2 балансира лаки-джона подарил нептуну. Скорее всего леска попадает в крепление отцепа и там рвется. Буду думать как исправить конструкцию. В итоге не увидел ни одной поклевки. Один дедок подошел, тоже попытался половить и сразу ушел  - говорит тут именно неплохо окунь ловился раньше. Прошло 3 часа - у Алексея ни одной поклевки и я без всего. Время сматывать удочки. Все равно на реке хорошо. К тому же на лыжне в такую погоду делать тоже не чего было.

 

ПыСы. Протестил термуху U202, что купил в "Всегда с уловом". Вполне нормальная - был в куртке-аляске, кофте флисовой и термобелье - сидел прям на ветру на ящике. После бурения лунок не взмок - сухо, тепло.

 

К100


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 45 другим это нравится
Enjoy the silence...

#2691 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:53

*
Популярное сообщение!

Сегодня был на Оби в коряжнике. Вся рыба трудовая, поклёвки начались во второй половине дня, глубина 5 метров, на течении.

P1080559.JPG

P1080563.JPG

Ставил два комбайна, поймал одного леща.

P1080561.JPG

ВСЕМ УДАЧИ!

 

К101


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 95 другим это нравится

#2692 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:55

Сегодня был на Оби в коряжнике. Вся рыба трудовая, поклёвки начались во второй половине дня, глубина 5 метров, на течении.

attachicon.gifP1080559.JPG

attachicon.gifP1080563.JPG

Ставил два комбайна, поймал одного леща.

attachicon.gifP1080561.JPG

ВСЕМ УДАЧИ!

Ты смотри, мало того что на рыбалку уперся в рабочий день, так еще и жалуется на то, что вся рыба трудовая! :) Зато разнорыбица- на тройную уху.


  • AGAT, Monia, виктор васильевич и 6 другим это нравится

#2693 dimon22

dimon22
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:шипуново

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:19

 Всем здрасте.  В  субботу тоже были в Егорьевке . Окунь как клевал 2 недели назад , так и клюёт  на всё , ловил на балансир, мормышку , чёртика , блесёнку . С 10 до 15 часов я поймал 82шт(знаю что для кого-то это ниочём) общим весом 7.8 кг. Посчитал и взвешал специально . итого средний окунь 0.9512гр. дабы не портить статистику среднего окуня  , штук 30 самых маленьких было отпущено домой. Приятель поймал примерно так-же как и я, а батя мой 158 шт , вес примерно 14 кг   , но ловил только на мормышку, за 3 поездки туда ,в эту субботу был лучший результат.Всем удачи.

 

К102


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 35 другим это нравится

#2694 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:36

Сегодня был на Оби в коряжнике ....
 учеников не набираешь случаем?  *збс
  • AGAT, Хмурый, Женька-Fisher и 6 другим это нравится

#2695 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:27

 учеников не набираешь случаем?  *збс

Я бы тоже присоединился


  • Les-nik это нравится
Enjoy the silence...

#2696 Dmi

Dmi
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:57

На днях прогуливался по берегу реки, погода отличная, но рыба была неактивна - даже браки курили..

IMG_4421.jpg

 

И тут мне улыбнулась удача: смотрю - плывёт, хвать:

IMG_4425.jpg

 

Хоть мелкая, но сопротивлялась очень активно, на вид докилошка, отпущена подрастать.

 

IMG_4426.jpg

 

Это мой первый отчёт, так что сильно не пинайте)

 

К103


  • Nik(дядьКоля), ФокС, IhtiAndr и 36 другим это нравится

#2697 Ваня

Ваня
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    13-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Матем., физ., ЕГЭ

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:19

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте. Читаю форум очень давно. Зарегистрировался вчера. Мой первый отчет. Сегодня был на реке недалеко от города. Ловил со дна. На потяге. Кормил мормышем. За прошедшие пару недель уже бывал в этом месте. По сравнению с предыдущими рыбалками по моим ощущениям средний размер несколько уменьшился, рыба стала капризнее. Приходилось постоянно экспериментировать с насадкой, то пучочек мотыля, то бутерброд из пары мотылей и мормыша, то одного мотылька ей подавай. Я от этого не огорчился. Свою рыбку поймал. Получил массу удовольствия. Мой улов чуть меньше 14кг. Когда уже стал собираться кто-то чуть не утащил удочку в лунку. Вовремя заметил. Оказался вот такой приятный окунек.

 Утром проехать до стоянки не смог. Пришлось оставить машину возле трассы и дальше пешком. Обратная дорога в гору с немного потяжелевшем рюкзаком та еще гимнастика.

DSC04192.JPG DSC04194.JPG

 

 

К104


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 94 другим это нравится

#2698 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 493 сообщений
  • сказали "спасибо" 389 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:28

На днях прогуливался по берегу реки, погода отличная

И тут мне улыбнулась удача: смотрю - плывёт, хвать:

attachicon.gifIMG_4425.jpg

 

Хоть мелкая, но сопротивлялась очень активно, на вид докилошка, отпущена подрастать.

 

attachicon.gifIMG_4426.jpg

 

Не, ну вот ведь враль!.. "подкилошка"!!! Там они отродясь не водились... максимум 400-500 гр попадались.)))


Сообщение отредактировал DyadyaPasha: 15 Декабрь 2015 - 00:26

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#2699 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:28

Мой первый отчет.

Большое спасибо за первый отчет! Рыбачь и пиши - чаще. 


  • Женька-Fisher, Паха, Viktorych и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2700 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 00:06

 учеников не набираешь случаем?  *збс

 

Я бы тоже присоединился

Парни, это флуд! Предупреждение.


  • REDfive это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных