Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 39 255 сообщений
  • сказали "спасибо" 294 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

• Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 

• Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 7 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

#483632 Странник

Странник
  • Супермодератор
  • 1 240 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

•  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:04

Алтайский Рыболовный Клуб, при спонсорской поддержке сети магазинов "Активный отдых", объявляет конкурс бийских отчётов о рыбалке!

Период проведения  с 1 по 30 апреля.

Условия конкурса:

1.  В конкурсе принимают участие отчёты рыбаков Бийска и прилегающих районов. 

2.  Победителем становится тот, кто наберёт наибольшее количество "лайков". 

3.  Результаты конкурса будут объявлены 1 мая 2018 г.

Приз - сертификат на 1 000 руб. от магазина "Активный отдых"

ao.jpg  

Сеть магазинов "Активный отдых".

г. Бийск переулок Липового 4а. Тел. 555-031

• Nik(дядьКоля), melita, kroHA22 и 6 другим это нравится

Что Бог даёт, то и принимаю.

#1301 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

•  
  • Могу быть полезен:Smart питание

Отправлено 01 Апрель 2018 - 09:24

СУДАК НАДЕЮСЬ?! НЕТ... ОПЯТЬ ХОЗЯИН!
(дублирую из подробных отчетов, чтобы поделиться с теми из Бийского братства, кто в Подробные не заходит)

В третьей декаде марта в один из погожих деньков уже к обеду выбрался на Реку с целью опробовать новый способ охоты на судака  *кразя А может щука влетит, налим, окунь-горбач, что тоже неплохо. Рыбачить намеревался часов до десяти вечера в расчете на поздний выход хищника.

Первых пол дня готовил снасти - жерлицы на течении. Тактику, подходящую под общую стратегию, разработал заранее... Короче намолил предстоящую непродолжительную рыбалку по полной.

Вот я на льду, предстоит наловить живцов, что и делаю без проблем, с большим удовольствием и приловом одной "лаврушки", о постановке на боевое дежурство которой несколько раз задумывался, в итоге от этой мысли отказался и Слава Богу.
Почему - думаю поймете из нижеследующего.

А ручьи журчат, ох журчат! В лунки вода со льда идет и водоворотами увлекает вглубь всякую всячину сверху.

С одной стороны это радует, поскольку и рыба активизируется, что хорошо заметно по быстро наловленной уклейке в перемешку с мелкоельцом.

С другой - напрягает тем, что лед уже не тот, да и осталась ли рыба на зимних местах?

В общем наловил живцов, перемещаюсь на предполагаемое место вечернего клева судака и потихоньку начинаю закатывать губу.

Сверлю первые лунки и вижу, что лед мягчает, вода мутнеет, течение усиливается, глубина увеличивается....

Установленная еще в моей базовой версии трехмерная рыбацкая фантазия рисует все это в быстро прогрессирующем виде. Завершая картину стремительно уходящим с сих мест судаком!

Под воздействием самозапустившейся программы чуть было не ретировался с поля боя не замочив жерлиц  :wacko:

Еле опомнился, выставил-таки две из 9ти приготовленных жерлиц, а сам пошел сачковать на щуку в залив без течения.

Там впрочем мотивации в купе с метровым мокрым льдом хватило только на установку трех жерлиц в несколько отличных одна от другой условиях.

Немного помедитировал с безмотылкой и около шести вечера решил пойти снимать, как неоправдывающие надежд, две жерлицы с "судачьего" места.

Чтобы (вот хитро-мудрая прога у меня тоже есть))) вернувшись к "щучьим" жерлицам увидеть, что многократно именно во время моего отсутствия случалось, одну-две поклевки и уже здесь выставиться в местах активности зубастой и половить на вечерней зорьке!

Иду значит к первым двум выставленным флажкам, "реверансы" Природе от ее любителей по дороге собираю... Глядь, а флажок одной жерлицы отчаянно горит!

Здесь предоставлю слово свидетелю, увы пока не экшн-камере, а обычному телефону, но сюжет по-моему нескромному мнению того стоит 

Они что там, меня за проводника-экскурсовода безопасных визитов на Свет Божий принимают?!

Я вообще-то не ловлю тайменей, чтоб отпустить. Уже много лет я просто избегаю их ловить. Нет у меня такого желания. Пусть живут в своей среде без моих экскурсий и радуют в сезон прозрачной воды своим бесежом на её поверхности!

В видюхе от меня многократные благодарности Реке, "Какая радость", "Надеюсь мы еще встретимся!"...

Всё так.

Вместе с этим выбит я был из намеченной колеи "частиковой" рыбалки конкретно, что можно и без пояснений понять по отсутствию настоящего ликования, криков радости и прочего. Пример 100% настоящей радости в предыдущем отчетном видео.

Не могу точно диагностировать что у меня творилось внутри.

Просто констатирую, что сразу собрал все жерлицы, хотя намеревался рыбачить и в темноте, и пошел с каким-то возвышенно-опустошенным состоянием к машине, собирая по пути мусор...

Спасибо всем неравнодушным к нашим Рекам и Озерам!

Всем доброй рыбалки, Коллеги по счастью! 

• kroHA22, Бийчанин77, ЮрАС и 18 другим это нравится

YouTube  РЫБАЛКА ЛАЙФ

#1302 Петрович Аякс

Петрович Аякс
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    12-Декабрь 17

•  

Отправлено 11 Апрель 2018 - 11:22

В пятницу, 6 апреля решили порыбачить в Клепеково. По слухам дорога ужасная, выехали в два часа. Мороз немного подремонтировал дорогу. К рассвету были на месте. За бортом минус15 забереги поубавились, но мы взяли с собой сходни на обратный путь.

IMG-20180410-WA0006.jpg

IMG-20180410-WA0001.jpg

Расположились недалеко от деревни на левом берегу глубина около 4х метров. В основном клевал неплохой окунь, иногда пролетала сорога. При очередной поклевке окунь рванул так, что сломал хлыстик.

IMG-20180410-WA0005.jpg

К обеду клев немного стих . При очередной проводке зацеп , натянув посильней леску стал подтягивать корягу к лунке. У самого верха резкий рывок новой мормышки как не бывало. Погоревав немного перевязав снасть, решили попить чаю. Мормышку в лунку удочку на подставку. Только расположились небольшая потяжка. Стали  выводить, подвели к лунке раза с пятого с горем пополам достали небольшую щучку леска 0,1 ,щучка в  пиявках, а в пасти моя мормышка.

IMG-20180410-WA0002.jpg

IMG-20180410-WA0004.jpg

День прошел с переменном успехом.  Вот такая получилась рыбалка. Всем удачи.

IMG-20180410-WA0003.jpg

• Nik(дядьКоля), доктор Влад, Andruha и 38 другим это нравится

#1303 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 390 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

•  

Отправлено 11 Апрель 2018 - 20:17

Первое место по итогам конкурса в марте месяце! :lol:

IMG-20180408-WA0030.jpg

• Nik(дядьКоля), доктор Влад, Дмитрий и 19 другим это нравится

#1304 ivan1991723

ivan1991723
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    20-Февраль 17

•  

Отправлено 21 Апрель 2018 - 17:08

Заинтересовал меня недавно, новый для меня вид ловли-а именно ловля налима на донки!! До этого собирался несколько лет подряд, но не зная налимьих мест обитания, в слепую ехать перспектива не привлекала. Прошлой осенью, из разговора с одним рыбаком запомнил несколько перспективых ям, где по-его рассказам точно водится налим. Было пару раз желание попасть туда зимой и половить на жерлицы, но съездив один раз в конце декабря(лёд 2 сантиметра всего, видимо родники) отошла эта идея сама собой. Промониторив несколько сайтов и форумов, собираю пять донок, уговорив брата на сие мероприятие и вот мы уже месим раскисшую весеннюю грязь, добирались до заветной налимьей ямы. Определились с более перспективными местами, за кинули донки - сидим ждём.. Через пол часа на одной из моих донок судорожно трясёт я колокольчик, подсечка-всплеск адреналина.... и.... на том конце лески ни какого сопротивления. Досада... и уже под берегом чувствую небольшие рывок и на берег вываливается катунское чудище именуемое у нас Широколобкой.IMG_20180419_185119.jpg Потом ещё одна. И тут нас начинают посещать мысли, что налима нам не поймать, но все же сидим и ждём долгожданной поклевки этого ночного разбойника! Уже в сумерках, звон бубенчика, уверенный прогиб спиннинг, пауза, подсечка-всплеск, "ГОООЛ")) Есть!! Радости нет предела. Достаю рыбу на берег, открываю ему рот-крючок глубоко в желудке рыбы! Отрезал поводок с рыбой привязываю заранее заготовленные поводок ою, одеваю горошкой пару салазанов отправляю приманку в воду. Было ещё много поклевок, зацепов, обрывов, но рыбалка удалась в полной мере, тем более это была первая рыбалка на налима! Огорчило только одно, что мелких налимчиков съевших наши крючки с жирным пучком салазанов-отпустить не удавалось, крючки он заглатывает по самую жо... На двоих поймали 18 штук. Я семь,IMG_20180421_034254.jpg брат 11,около двух часов ночи счастливые двинулись домой! Прошу сильно не пинать - это первый отчёт. Всем ниХниЧ. IMG_20180420_194747.jpg

Прикрепленные изображения

• IMG_20180420_201236.jpg

Сообщение отредактировал ivan1991723: 21 Апрель 2018 - 17:21

• Nik(дядьКоля), Andruha, Viktor22 rus и 24 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
новичек-228 , Иван Тагильцев

#1305 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 749 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

•  

Отправлено 21 Апрель 2018 - 18:16

Сегодня обходя верхние озера "КОРАЛ"-карпятник.сообщаю особо рвущимся на открытие летнего сезона.Забереги метров на 30.Желающих ждем.

Карпята уже просят кушать.

А на ТРОФЕЙНОМ верхнем водоеме-пополнение.КМС привез мамок за 10кг.Все успешно уплыли в новое место обитания.Так что,можно приступать к поиску удачи.

Доброго ВСЕМ здоровья и шикарных трофеев.

• Nik(дядьКоля), 423 и Sergey22RUS это нравится

#1306 sergeibai

sergeibai
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    Сегодня, 21:31

•  

Отправлено Сегодня, 22:04

налим никодим
в селе лесном в прошлые выходные 5 шт но небольшие кто где еще пробовал ловить и на что.у меня в основном на червя на живца почему то плохо идет

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

2 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Костя(Taxist), Л.Е.В.