Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#2661 Пескарь Иваныч

Пескарь Иваныч
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:02

Вчера,прибежав домой с учёбы решил сбегать на несколько часов на рыбалочку, с знакомым ловили ротана,капризничал падлюка,но половить удалось, знакомый сейчас там же с утра 15 ротанов выдернул и пошёл на Байкал за окуньком,Байкал кстати ещё не весь льдом покрылся...
Ловил 2.5 часа, клевал он вяло,часто на игру брать не хотел,брал на стоячку,толи я что-то не то делаю...

 

IMG_20161107_170052.jpg

 

IMG_20161107_170038.jpg

 

К063


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 42 другим это нравится

#2662 AndrEy_1985

AndrEy_1985
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    08-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:17

Дождавшись когда окрепнет лед решил сегодня открыть сезон. Планировал на хищника, но планам не суждено было сбыться, поэтому поехал на одно из популярных мест - Присягино, за ротаном. Пробыл там  с 10 до 14 часов. Пришлось немного его поискать, из 40 пробуреных лунок рабочих было 4-5. Ловил на самодельную мормышку с кусочком утиной шкурки) Ротан не очень активный, но немного поймал.

 

Изображение 001.jpg

 

Изображение 002.jpg

 

Изображение 003.jpg

 

Изображение 005.jpg

 

К064


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 60 другим это нравится

#2663 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:22

*
Популярное сообщение!

Сегодня открыл зимний сезон ! Честно говоря я там и летом ни разу не рыбачил , и по льду - первый раз . Рыба ( окуньки ) есть , надо бурить , бурить , бурить ......искать , искать .......и т.д. )))
Бурить было лениво )) больше часа выбирался из города , отвык от пробок - устал ))
Поймал 15 полосатых , общим весом 2 кг .
Встретил ребят с форума , наверно сами отпишутся по рыбалке .

Ура , я был на рыбалке !!! ))

 

К065


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 84 другим это нравится
Изображение

#2664 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 18:32

*
Популярное сообщение!

  У нас,ротана нет,поэтому развлекаемся - как можем.Манка + опарик.

Фото2402_001.jpg Фото2405.jpg

 

К066


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 97 другим это нравится

#2665 Veter

Veter
  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул
  • Могу быть полезен:ТО катушек

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:13

*
Популярное сообщение!

Половил сегодня на безмотылку... окунь не стесняться крупной мормышки, один два с лунки... гребной канал))

 

RhE0CrALCCI.jpg

 

К067


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 82 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#2666 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:57

*
Популярное сообщение!

Смотались сегодня втроём : я с сыном и другом Андрюхой , в направлении Байкала (водоем кстати ещё не весь во льду).Окушок ловился так себе , в час по чайной ложке. Размер в среднем около 100 гр., десятка два совсем мелких утопили. Один попался грамм на 250-300 ( на глаз , весов не было).
IMG_20161108_114948.jpg
IMG_20161108_115022.jpg
IMG_20161108_121258.jpg
Брал на шарагу и на маленький балансирчик , типа "тампакс".Часиков в 10 был интересный случай. Стоим с Андрюхой рядом , метрах в 2-х друг от друга , я балансирю , он шаражит , стоим переговариваемся. Тут слышу , че то он закряхтел и на коленки упал. Поворачиваюсь , у него леска 0,2 аж звенит меж пальцев.Сначала думали , что добрая щука , но когда из лунки показалась морда полторашечного сазана и в открытом рту шарага, мы в один голос заорали:" Ни х.. себе!" ... Это наверно нас и погубило , а сазанчику спасло жизнь. Потому что он дернулся из последних сил и леска сказала"бздыннь" ...Нырок в лунку и мокрый по локоть рукав ситуацию не спасли . Дальше следует набор идиоматических выражений на местном диалекте , не поддающихся переводу :) .
Короче , такие вот дела. Общий вес у нас с сыном около 2 кг. Море позитива , морды лица обветрили , красные .Очередной перволедный день прошёл хоть и не совсем удачно, но думаю запомнится надолго.

 

К068


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 88 другим это нравится

#2667 алтай

алтай
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    18-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:02)))

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:07

После обеда, решил все же поймать рыбу, только рыба так не решила) был на гребном пару часов, ни чего чешуйчатого не увидел, бурил бурил не нашел, затем на лапу ни чего ни изменилось, решаю отомстить ротана, за утренние бесклевие, еду туда же рыбаков мало до вечера ходил искал, видео сегодня ни мой день, и глядя на отчеты я один остался без рыбы)))

 

К069


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 37 другим это нравится

#2668 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:23

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Был сегодня на льду, на РУСЛЕ.  Честно сказать с виду зрелище вполне обычное, ледостав на реке, но есть одно НО.Изображение 081.jpg

    Немного надоели болота и протоки, решил сгонять на речку, соскучился по русловой рыбалке, Обь в том месте где я был встала, но вот беда, лед очень тонкий, да еще и вода на подъеме, выбрались с напарником по поваленному дереву ,простучали лед пешней, 7 -10 см у берега, недалеко был небольшой заливчик ,Изображение 080.jpg простучали все вокруг пешней и только тогда приступили к рыбалке. Первые лунки пробурил в 11 утра, из интереса пробурился в торосах, там каша 5-7 см, еще толком не смерзшаяся, ну ее нафиг, к торосам не подходил. Вялые поклевки пошли на 6 лунке, не очень внятные и не много, из - за тонкого льда поиском не занимался, опасно, облазил весь заливчик, помаленьку наковырял матросов , мелочи не было, Изображение 077.jpg окунь очень не активный лунку приходилось раскачивать по несколько минут , затем она давала очередь поклевок (чаще холостых) и умирала навсегда. По щуке к сожалению грустно, срез в самом начале рыбалки и под вечер удалось уговорить слегка закилошку.Изображение 079.jpg Ближе к вечеру увидел" бессмертных,,  несколько людей ходило по реке от берега к берегу расставляя поставки, окуеть просто, лед 5 см на русле, как они вообще там ходили, были мысли пройти до следующего заливчика с корягами, но я чет зассал, рано еще, пусть мало рыбы но зато без риска, пока еще на русло рано,надо подождать морозов .На закате рядом с торосам была поклевка судака, по ощущениям 1-1.5 кг, но я не просек, сошел на пол пути.Рулили Субмарины 18-25 г естественных цветов. В общем то все.

 

К070


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 92 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2669 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 667 сообщений
  • сказали "спасибо" 224 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:04

Старожилы, как всегда, ничего не помнят...

(Пожалуй, самое раннее открытие обской рыбалки)

IMG_0243.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Lelya и 44 другим это нравится

#2670 OKDA!?

OKDA!?
  • Пользователь
  • 170 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    11-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:20

Привет вам ребят из Бурятии от меня!) Открыл сезон твердой воды на озере Котокель, и побывал на Великом Байкале!

92iBUWP3ing.jpg

ay-MoUZMJPU.jpg

e03JWbvixhI.jpg

ER9kQYl0N94.jpg

http://altfishing-cl...baikal-pri-r509


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 80 другим это нравится

#2671 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:18

Сегодня с утра состоялась поездка за ротаном, ловили часа три, потом стало хуже клевать, поднялась сильная метель и в 12-00 поехали до дома, итог у меня 6,3 кг. Повезу родителям, возится с ним не хочется))) Не понравилось, если честно! Сел на одну лунку и тупишь сидишь.
Всем спасибо! НХНЧ.

 

К071


  • Nik(дядьКоля), Гость--, slava и 43 другим это нравится

Kosty%40.gif


#2672 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:44

*
Популярное сообщение!

Топтал льдину , видел три поклёвки , одну реализовал . Погода - жесть 

IMG_4414.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 105 другим это нравится

#2673 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 21:12

Снова здравствуйте! Был сегодня после обеда на льду в черте города. Первые лунки пробурил в час дня, погода очень хорошая  лунки исчезают за минуту, рыба к сожалению мои старания не оценила, щука снова не активная, вот все ,что удалось взять, правда одна нечего около 1.5 кг, Изображение 076.jpg ближе к вечеру нащупал активного судака, взял 4 штуки и несколько слил,Изображение 078.jpg как всегда самые большие отпали на пол пути, в следующий раз доловлю. Терпения хватило до полпятого , поклевки продолжались но погода совсем испортилась.  По приманкам- рулили балансы пятерки , поклевки были на 2 модели Кондор и Лаки Джонн (естественник с голубой спинкой) .

 

К072


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 77 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2674 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 21:41

*
Популярное сообщение!

Эх, скорее бы выходной...
 

В одну машину не пробились на Чирики. Три воды - окунь, окунь, окунь ......, щука, плотва, карась...
 
attachicon.gif1.jpg
 
В основном мелкий.
 
attachicon.gif2.jpg attachicon.gif3.jpg
 
К033

 
Фотки, не вошедшие в отчет...
1 (2).jpg

2 (2).jpg

3 (2).jpg

4 (2).jpg

4.jpg

Парни на Ниве Т-34, ПриВеТ!
5 (2).jpg

5.jpg
 

суббота  Петровка дороги к воде НЕТ пешком 3 км  . Рыба мелкая мелкощук и окуершь.

POVAR привет! На фото справа...
6.jpg

8.jpg

7а.jpg

9.jpg

10.jpg

17.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

9 (2).jpg

16.jpg

18.jpg

Сообщение отредактировал ТЕХНОДОК: 09 Ноябрь 2016 - 21:46

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 120 другим это нравится

Андрей


#2675 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:27

По мотивам супер блоGбастера от Алексея Евгеньевича "Открытие" :http://altfishing-cl...-1573-otkrytie/

Видеоверсия рассказа :


Сообщение отредактировал AGAT: 10 Ноябрь 2016 - 23:36

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 55 другим это нравится

Будь человеком!


#2676 Пескарь Иваныч

Пескарь Иваныч
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:45

Сегодня, после учёбы сильно захотелось половить рыбов,решил двинуть в Казенку,на озеро возле трассы,рыбу долго искать не пришлось,на игру брать не хотел лишь на стоячку,ловил на мотыля,вся рыба такого колибра,клевал не плохо,всех топил)на озере был один,лишь перед моим уходом пришёл мужичек на мои лунки.

 

IMG_20161110_143709.jpg

 

К073


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 63 другим это нравится

#2677 Ewgen_sib

Ewgen_sib
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Центральный
  • Могу быть полезен:СЦ Аверс

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:02

Добрый вечер, друзья. Сегодня после обеда выехал на пару часиков на старый пляж с безмотылкой. Клевало очень вяленько. Взял одного подлещика и два чебачка. Ловил на свале от 2.5 до 4 леска 0.12 чёрная коза с белой бусинкой. У берега видел дербанили окушка на "Калачевскую" шарагу.

 

К074


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 42 другим это нравится

T883TH22.png


#2678 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:26

*
Популярное сообщение!

Судьбина забросила к чёрту на ... ,далеко но на родную Обь.Остров Монастырский вода везде а в ней должна быть рыба,но из снастей только желание,ни бура ни чего нет.Но желание пересилило все,достал удилку вместо бура лом,прошел по мужикам из летних остатков джиг головка и пару твистеров,смотрели как на идиота.Спер чайную ложку из неё получилась блесна,и на лед.Итог открылся.20161111_153711.jpg 20161111_153700.jpg 20161111_153707.jpg 20161111_154735.jpg 20161111_154741.jpg

 

К075


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 90 другим это нравится

#2679 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 628 сообщений
  • сказали "спасибо" 445 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:58

Сбегали по-быстрому  :)  Очередная экспресс_рыбалка

 

                                    DSCF2349.JPG

 

                                      


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 49 другим это нравится

#2680 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:23

Всем привет!  Сегодня рано утром выехали в Кучук, в машине нас было четверо, я,Виталя (Pvital) Слава (AGAT) и его брат Дима.  В деревне были около 8 утра, после прибытия сразу насторожились, удивило вот ,что-  какой то странно не высокий берег, затем посмотрел на то место где уже в начале августа спускают лодки, место под водой............ :blink: , ладно, кое как заходим на лед, у берега трещит Виталя даже одной ногой ушел. Так вот, вышли на лед,  протока в которую спускают лодки перестала бежать еще в конце июля,начале августа, глубины в ней я прекрасно знаю от 1.5 до 2.5 м, так вот там было 4 -5 м с лютейшим потягом, ни какие балансиры не играли, удавалось только находить дно и тут же оно пропадало............подозрительно как то, сразу весь масштаб случившегося оценить не удалось,двинули на пески, на закосину.  И вот спустя 15 минут мы в том месте где должна быть закосина, честно говоря вообще место не узнаю, воды очень много у берега лед 3 см трещит, вышли не спеша,   попробовали посмотреть глубину, 1.5 м лютейший потяг, посмотрел на ту сторону, тогда все сомнения рассеялись, воды на 3 м больше чем осенью, еще и местные подошли сказали + 2 м за сутки, вот почему на глубине 1.5 -2 м лед 3 см, там вообще воды не должно быть, короче говоря затор какой то толи выше ,толи ниже, это было уже не важно, мы в пролете.  Ну,что сели пить чай, начали рассматривать разные варианты вплоть до Павловского пруда, Витале в 3 часа надо было быть в городе а время было уже 10-30, лукаться смысла уже не было, решили возвращаться в город.  По приезду в Барнаул двинули на второй Ковш,  там тоже картина интересная , почти до середины Ковша торосы, не разу там такого не видел, видимо выдавило как то, потратили на этот водоем полтора часа, ни на балансиры ни на безмотылку рыба реагировать отказалась, на мясо мужики со дна ловили мелко подлеща и сорожку. Решаем уехать на длинный Ковш . На льду в 3 часа, Виталя уехал по делам, мы же со славой и Димой двинули искать активного окуня. У Димы на мормышку дела пошли сразу, окунь,сорога,подлещик мгновенно отозвались , у нас же со Славой на балансиры и железо дела не шли ни как, в обычный день, я бы даже такую рыбу как там искать не стал, но сегодня найти и поймать было делом принципа. Так вот, дырявили лед  мы почти час, ни одной поклевки, наконец на небольшой ямке наконец рыб был найден, окунь от 30 до 150 г  :) , ну как бы от Ковша в это время я большего и не ожидал, у Славы в прилове был карась гр на 300, так же в прилове было несколько мелких судачков (утоплены) в целом рыбу мы победили.  А вообще здорово съездили, встать в 6 утра ,что бы к обеду оказаться на Ковше  :D  :D  :lol:.

 

К076


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 75 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных