Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#2641 Пескарь Иваныч

Пескарь Иваныч
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 22:06

И я наконец открылся, начал с Байкала и безмотылок,где не увидел и поклевки,у мужичка рядом был окунек грамм на 100 и щурагайка на шарагу,а закончил болотом с ротаном и мормышкой с салом,ловил на бананс салом,поклевок было не много,с лунки максимум 2 рыбки вымучить удавалось,после чего лунка затухала,клевал он почему то преимущественно вяло,и не только у меня,ловил пару часов,удалось немного поймать,весь не крупный,у некоторых были особи по 300-350 грамм,были и карасики,но не у меня,ну открытие удалось,почувствовал наконец приятную тяжесть на том конце лески.на фото не весь улов.

 

IMG_20161106_141621.jpg

 

IMG_20161106_172235.jpg

 

IMG_20161106_172312.jpg

 

К049



#2642 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 22:14

То же маленько открылся.

С утра работа. Ближе к 11 удалось вырваться до дома. Пока ставил чайник для термоса, теща подозрительно ходила вокруг. Потом наябедничала жене, а та уже пришла с "деловым предложением"  

-"Ты че на рыбалку собрался?"

-"Рано еще, лед тонкий."

И самый, самый наверное (с ее точки зрения) довод

-"Я тут пол мыть собралась"

Я так-то помогаю по дому без вопросов, НО если заставляют в жесткой форме выбирать между рыбалкой и пол помыть, то пришлось рисковать здоровьем (лед-то тонкий)

Солнышко высоко, колодец далеко. В спешке не заправился. Поехал за Затон. Лампочка моргнула и я вернулся обратно в Затон.

На льду народу мало. Погода просто песня. Пообщался с рыболовами. Подо льдом рыбы не много и некрупная. Выбрал почти не паханную поляну разбурил и начал пробовать балансир. На первой же лунке пара невнятных тычков. На следующих 15 тишина. Потом 2 наносудака, потом лунка с окунями, с наноокунями, опять лунка с наносудаками и все.  Итого 8 окуней от 30 до 100гр.

Перешел к мужикам, которые плотву ловили, успел поймать 3 шт от 40 до 70гр. Внезапно клев сдох.

С удивлением обнаружил, что прошлогодние мормышки не тонут. Похудели что ли без рыбалки. :)

Хочу на Мостовое

В 16-00 поехал домой

Кислороду надышался. Рыбу видел. 

От домашних дел откосить, правда, не удалось. Но все равно ХОРОШО. :)

Хочу на Мостовое. 

 

К050


Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#2643 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 731 сообщений
  • сказали "спасибо" 770 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 23:25

*
Популярное сообщение!

Половил немного на жерлицы...

 

ccs-50-0-95494400-1478449133_thumb.jpg


Фидер - наше всё!


#2644 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 140 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 23:55

http://altfishing-cl...chnuiu-udochku/


  • Гость--, AGAT, Женька-Fisher и 28 другим это нравится

#2645 Боляхин

Боляхин
  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:13

*
Популярное сообщение!

Вчера снова один из Обских затонов. Начали с балансира. Сначала внизу затона в торосах. P61105-095637.jpg Издырявили лед в решето и самым удачливым оказался Дмитрий Викторович. Профи балансиринга))) окуней забирал, а судаков отпускал.P61106-100826.jpg У меня же в этот день на балансир только одна щучка грамм на 200 тоже отпущена. Володя Полосухин в районе обеда ушел на бель. Натерпелся)))  Ну и мы за ним подтянулись. Очень мелкий подлещик редко поклевывал. Володя еще поймал несколько плотвиц "Мостовского" размера, грамм по 300. Ближе к вечеру был получасовой выход окуня. P61106-170037.jpg Лосей не было, спасать было некого по этому МЧСник просто раздавал памятки)))P61106-123059.jpg Всем удачи на рыбалке.

 

К051


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 83 другим это нравится

#2646 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:59

С пятницы на субботу - Заломная Х Малышовка. Последняя еще не встала - течет!  дорога как всегда очень радует обилием ям и кочек. Рыба всякая - Крупно и мелкоОКУНЬ! Карась на шарагу и балансиры - хороший зараза! Щук хороших не видели - жаль! Душу не отвел, буду думать про другие места. 

 

К052


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 52 другим это нравится

#2647 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 905 сообщений
  • сказали "спасибо" 84 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 15:19

Наконец то открылись

DSCN0546.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 38 другим это нравится
Enjoy the silence...

#2648 сергей заринск

сергей заринск
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:заринск

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 18:06

Отчитался.
http://altfishing-cl...chi-sudaki-r504
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 25 другим это нравится

#2649 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 628 сообщений
  • сказали "спасибо" 445 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 19:31

Утром заехали на сверхсекретную точку,возле города  :)

 

IMG_20161107_144945.JPG

 

Рып капризничал  :angry: Сели на ямку,сыпанул прикорма и на экране началась веселуха

 

IMG_20161107_145053.JPG

 

 

Немного котейке взял,в почёте серебристые мормыхи

 

IMG_20161107_145142.JPG

 

 

 

 

Всем удачи!С Уважением Джексон 79 :)

 

К053


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 75 другим это нравится

#2650 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 250 сообщений
  • сказали "спасибо" 692 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:23

Сегодня, с Вованом - ездили на озеро. Окунь, мелкощучка. Глубины 5-9 метров. На балансиры, раттлины, шарагу.

У меня, шикарно показала себя - древняя (лет 20 ей) самодельная блесна (давно досталась, по случаю-сегодня первый раз прицепил её). 

Но, в общем - клёв очень слабый. Вован - отчитается поподробнее и с фото.


  • Гость--, Voland, ФокС и 50 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2651 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:41

Всем привет , Напишу за два крайних дня прошедших на льду , Начну с Воскресенья , на воскресенья договорился друзьями , двинуть поискать окуня , на один близлежащий водоём , звоню с утра всем кто хотел поехать , один уже на льду но в другом мести ,где куча народу , звоню второму , я не поеду , домашние дела , ладно решаю ехать в одного , планы не меняю в последний момент , как оказалось не зря , придя на место лова вижу что народу мало делаю три лунки в ряд , на первой же лунки пошёл лифт окуня , но размер не ахти , лифт был не долгий , дальнейший поиск  окуня мало что приносил , но 3.5-4 кг надёргал , часиков в три и вовсе отрубило , работал балансир 3 см под !!!! 

На остановке встречаю друга Евгения и на сегодня решаем проверить одно местечко  ,  сегодня вышел из дому около 9 часов , по пути звонок от Евгения , и вопрос ты топор взял  :blink: ??? Не ужели битва идёт за лунку ?? Нет на лёд плоховато заходить , надо веток накинуть , вообще то взял говорю ему , по приезду кинув пару брёвен , вышел на лёд , лёд 5-7  см не более легкий потяг , для страховки одел спасик , спустя минут тридцать ловлю  мелкого судочка , отпустил бы если он не заглотил  он до самого не хочу , ели вытащил балансир , часа через два влетает ещё пара щучек не более кило каждая , одна из них испортила балансир рапалу тайгера 7 см !!! :wacko: на что крепиться тройник петелька просто сломала ,  ладно ставлю другой , спустя  час вытаскиваю налима !!! 

IMG_20161107_154445.jpg

Под вечер вытаскиваю ещё одну щучку , на боку её не понятная рана , толе от сети ,толе кто её кусанул !!! IMG_20161107_162800_1.jpg

Два дня прошли не зря , нагулялся надышался и набурился , благо лёд не такой толстый , бури не хочу !!!

                                                                                    Всем Удачи на льду , будьте осторожней !! И  Н.Х-Н.Ч.!!!! ПОКА !!

 

К054


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 64 другим это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#2652 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:02

Не дальше 140 км от города , озеро никого нет . 

Бурить можно хоть где ( чем и занимался )

Ловился в основном карась на мотыля и окунь на шарагу и балансир. Погода отличная .

Немного поймали , в первый раз на этом месте .

IMG_20161107_194749.jpg

IMG_20161107_115843.jpg

Всем добра.

 

К055


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 73 другим это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#2653 Нед

Нед
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево - Нск
  • Могу быть полезен:Матрасы Орматек

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:08

Открылся! В субботу и воскресенье.

 

Суббота. Были на нашей местной речке Черемшанке, за запрудой. Погода так себе, - 12, рост давления, но куда деваться..

Прибыли на омут одни из первых.

 

IMG_0677_1.jpg

 

В приоритете поимка карася, желательно крупного. Рассверлили ямку, но характерных поклевок карася не увидели. Зато на свале в яму на 2 метрах похватал немного окунёк.

Далее начали активный поиск. Недалеко от начальной точки лова напарник нашел таки карасей. Локальный приямок, коряжник у берега.  Хорошо клевало непосредственно в коряжках, глубина около 1 метра.

Вообще в этот день карась почему-то не клевал по руслу или по ямам. Ловилось лучше на игру. Причем, если лунка замолкала, то пару раз выручала смена игры на более быструю и частотную.

В этот год размер карася не порадовал, в основном ловились небольшие карасишки. 

В течение дня ходили по омуткам, часто даже не тронутым ни единым следом, и снимали "сливки" в виде одиночных окуней или карасей.

 

IMG_0681_1.jpg

 

IMG_0682_1.jpg

 

У меня за день такой рыбалки набралось около 2,5 кг. разнорыбицы, самый тяжелый карась 330 гр., окунь - 140 гр. Рыбачил на белую уралочку с мотылем, иногда подсаживал опарыша.

Главное, руки вспомнили как надо трястись ))

 

Воскресенье. 

Та же речка. Рыбачил с 14-00 до 17-20 неподалеку от села.

 

IMG_0683_1.jpg

 

Решил поохотиться на окуней в месте, в котором месяц назад они точно присутствовали.

Странно, но казалось бы верное место молчало, как колодец. Ни единой потычки, вообще ничего.

 

IMG_0685_1.jpg

 

Очередную дорогу лунок сделал цепочкой прямо посередине речки. Попал как раз по руслу, глубина 2-2,5 м. В самом глубоком месте случилась очень мотивирующая поклевка и сход. Только я отпустил мормышку до дна и начал проводку, как кивок застыл на месте. Подсечка, последующие тяжелые рывки рыбы оборвались раньше положенного - не доходя чуть до лунки оторвалась мормышка, которую, очевидно, самое время было перевязать. Судя по поведению, сорвавшейся рыбой был крупный карась.

Настроение после такого резко сменилось на радостное деловитое возбуждение. Насверлил лунок вдоль и поперек от "счастливой" лунки. Но увы, тишина.

И только в половине пятого, сменив очередное место, нашел окуня в ветках куста.

 

Хронометраж ловли

 

IMG_0686_1.jpg

 

IMG_0687_1.jpg  

 

Зимней рыбалке быть!

 

К056


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 76 другим это нравится

#2654 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:58

Всем привет! Сегодня хотели пробить перспективные места, но подъём воды не дал выхода на лёд. К часикам 10ти выбрались в районе Аничихи, - местные накидали переправу. До обеда чуток потаскали микро окунищь, после 15 00 размер увеличился до 100гр, фото нет-ибо не чем хвастаться!

З.Ы. Ловили на блёсна и балансиры.

З.Ы.2. Сука зла не хватает на этот скачек воды! Просто очень редко бывает случай выбраться на рыбалку среди недели, тем более в понедельник - когда концентрация рыболовов на воде минимальна!

 

К057


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 48 другим это нравится

#2655 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 22:21

http://altfishing-cl...ml/_/ozero-r507

P1090038.JPG

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 50 другим это нравится

#2656 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 22:25

В воскресенье то же решил наконец то устроить для себя открытие сезона.Были с Сергеем(Серый) на водоеме который под горой,половили немного окуня,ввалились два хищных карася на балансир,летом таких лаптей не ловил,Серега изловил пару щук и судакена,ловили только на балансиры.Сезон открыт,фото нет,аппарат змерз!

 

К058


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 43 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#2657 алтай

алтай
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    18-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:02)))

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 23:15

Всем доброго вечера отчет с опозданием! 5 ноября в честь своего праздника поехал на родину в деревню, дома за меня решил,что в 5 утра 6 числа едим на рыбалку, ну я конечно только за) ну только праздник хотелось бы отметить) ну что вечером встречаемся с разведосами и началось))) не большой сабантуй, смотрю на время а уже 2:00 утра с диагнозом перепел) быстро спать только закрыл глаза, а уже будят 5 утра, встаю еще в том же состоянии) на вопрос едешь? Отвечаю уверенно:- Конечно!, сел в машину открыл глаза уже в Баева) народу куча состояние отличное) удочку и бегом на лед, потягал окушков хороших, на балансир желтого цвета, щуку не взял, видел как мужики тягали щуку балансир у них был белого цвета,а у меня такого нет, к обеду домой, по пути захотелось ещё половить,заехали на озеро возле дома с.Чистоозерка потягал ротана, брал на всё, в том числе на голую мормышку, и домой.
Прошу прощение, что нет фото просто сын утопил телефон в лунке,(правда только в туалетной)
Приехал в город, решил завтра 5 утра съездить на ротана на пару часиков пока жена с сыном спят). Всем хорошего утра, встретимся на льду!!!!)

 

К059


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 39 другим это нравится

#2658 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 00:13

*
Популярное сообщение!

  В воскресенье прокатились до одной лужи, как говорится "недалеко от города" :)

Погода класс, с утретца подморозило ...

1.jpg

2.jpg

 

  Рып капризничал, изредка поклёвывал мелкий окунь. И пока Андрей вытрясал матросню из лунки - местный злыдень (в ошейнике) вытряс его бутерброды из сумки. :) Правда съел только колбасу, и то не всю, испужался окриков, чуть не подавился. Жалко стало бедолагу, и остатки колбаски ему скормили. А вот сфотать довольную псинку забыли.

Вроде как уже зима вокруг, а откуда не возьмись - прилетел обмороженный (или отмороженный) стрекозёл и давай над нами кружить (лунки палИть) ...

3.jpg

  Но окуней возле лунок не запалил, так как они сразу после поимки топились.

  Лунки побурили, руки размяли, морозным воздухом - подышали. А под занавес и щупакабру выудил, сезон открыл, так сказать ...

4.jpg

 

 Всем натянутых лесок и НХНЧ.

PS  Не сидите у теплой  ... , а двигайте ногами до лунки. *кразя

 

К060


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 85 другим это нравится

#2659 ДоцентФиз

ДоцентФиз
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    21-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Физ.Инф.ЕГЭ,ОГЭ

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 00:32

*
Популярное сообщение!

Всем добра! Прошел тяжелый день, смыт (как у Высоцкого), подкреплен ужином, - и самое время, попивая чаёк,  кратенько рассказать об открытии сезона твердой воды :) Началось все в пятницу - после приезда из столицы мира в славное село Павловск, прямо с автобуса прошелся по льду пруда...отец поделился своими успехами по вылову окуня среди недели...Кое-что поделав по хозяйству, освободили субботу и воскресенье под мое открытие СТВ :) Утречком в субботу на пруд - клев особо не радовал, ветерок жег руки...Пообедав, скатались в КрДуб за ротаном - тот вел себя, как нормальный рыб - клевал на сало исправно :) У одного из рыбаков, наверное, мешок рыбы рассыпался возле лунки :). Воскресное утро - путь на Черемно-Подгорное, подъехали к пристани у дач - никого...видно промоины, да ну ее по темноте там лазить :) Поехали немножко в другое место - вот там все было нормально :) Три "дороги" на троих, потом еще парочка дорожек - и давай между ними шнырять :). Впервые в своей рыбалке увидел "щучий лифт"- за 5 минут из одной лунки подряд 4 щучки!

06112016385.jpg

Отец и брат зятя только диву давались :) Да и я уже решил, что после такого "мамка" вылезет на разборки, но она похоже, в речку свалила давно...
Лифт мне обеспечил "черненький", на "голубого" тоже попадались...

06112016387.jpg

Отец натаскал окуней, фоткать на льду некогда было - уезжать время пришло, поэтому "домашний" вариант...

06112016386.jpg

Открытие удалось, спасибо озеру, впечатлений море, свежего воздуха тоже, всем хорошей недели и отличной погоды на выходные!!!

 

К061


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 87 другим это нравится

#2660 алтай

алтай
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    18-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:02)))

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 09:19

Всем доброго утро, вернулся со льда чиркну быстро пока сын спит, был на Присягино в 5 утра подъем в 6 на мести, и тут мне сразу не понравилось, что ни кого нет.
В итоги воздухом с утра подышал, бур, мормышку покупал в водичке не кого не поймал, в 9 уже дома) Толи я рано приехал, Толи ротана не хотел меня видеть)))

 

К062


  • slava, Дмитрий Викторович, Вячеслав22 и 27 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных