Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#621 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 20 Март 2016 - 21:44

Сегодня,там-же где и вчера; с. Усть-Калманка,старица "Подгорная"( в простонародье Порошная).

Фото2084_001.jpg

Вчера определились с точками и блёснами, поэтому ловить начинаю с первой лунки.Народ не дремлет, ловим в тесном соседстве.

Фото2080.jpg

Бонусных особей сегодня нет,приятель изловчился, зарубил карася на "Пирсовский" гвоздь.

Фото2082.jpg

Рыба на глубине два метра,вся поймана на блесну "Клоп".

Фото2083.jpg

 

К091


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 81 другим это нравится

#622 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 20 Март 2016 - 22:40

Привет всем! Только что вернулся с рыбалки... Честно сказать лучше бы не поехал, но вчера позвонил товарищ пригласил, отказаться раз в неделю съездить на рыбалку не смог, тем более что в прошлый выходной на рыбалке не был. Весенний день прибавляется и как не стремись выехать пораньше за солнцем не угонишься, с рассветом приезжаем в магазин быстро затариваемся и мчим за "горбачами" и "селедкой"... По ситуации сворачиваем с асфальта в надежде на то, что "протоптали" дорогу на пятилетку, но увы её нет и в течении недели думаю не будет. Ветерок с утра гонял тучи, толпы людей рассредоточились по акватории озера. Начал нетронутую целину у камыша, нет рыбы, пошел на "глубину" как только глубина перевалила 1,5м. на прикорм горбунцом отзывалась "прозрачная" рыба, ловля которой в мои планы не входила. Окунь куда-то пропал, нет его того самого стайного, который после горсточки горбунца клевал в разных горизонтах.... Постепенно сместился к середине озера, поражаюсь количеством сетей расставленных по водоему и это зимой, можно представить сколько километров ставят летом.... а мы сетуем что рыбка обмельчала....Не буду о грустном, ловил как всегда на мотыля, кормил и горбунцом и манкой, никакой закономерности в подборе мормышек, проводок не заметил, если честно то на стоячку брало лучше чем на игру, при этом и окунь тоже. Крупной сегодня сороги не было, клевала такая как ерш клюет-клюет, а поймать хрен поймаешь....С утра клева особо не было, в обед само собой не клюет, правда у товарища сработала жерлица и досадный сход у лунки. У меня поклевок на жерлицы не было, да и до обеда еле как "наковырял" живца на 3шт. Народ метался по озеру в поисках, но он не помог по крайней мере мне сегодня. Вечернего выхода после 15.00 не выявлено, одинаково не клюет... Отвлекусь краем глаза наблюдал за соревнующимися спортсменами, душой был там... хоть они были далеко и особо не разглядишь ничего, но народа прилично собралось... В итоге 18.30 начали собираться домой, в улове пару-тройку десятков сорожек и десятка полтора Окушков, 2 сороги нормальные остальные средненькие и мелкие, крупных окуней поймано не было. Не знаю, будет ли "последний лед", по всем признакам проталинки появляются между косами снега - должно уже клевать и время уже апрель на "носу" а рыба пока не хочет шевелиться... Всем пока, надеюсь в следующие выходные будет лучше...

 

К092


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 69 другим это нравится

#623 Бармаш

Бармаш
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Март 2016 - 23:30

Сегодня был в Казёнке на протоке. Благодаря бдительным гражданам,паромщик нынче не работает,пришлось обходить жидкую воду. Зато узнал,почему в этом месте не замерзает Обь.IMG_20160320_071154.jpg Активный клёв начался после двух часов. Трёс чертей с козами,с подсадкой мотыля и мормыша.IMG_20160320_133353.jpg IMG_20160320_174930.jpg

 

К093


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 75 другим это нравится

#624 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 20 Март 2016 - 23:31

Поехал на Казенку, на лодке не возяту . На берегу поговаривают, что неделю назад забрали лодку и мотор у перевозчика.

Как всегда,ББББ...ть, вместо того, чтобы заставить спас желеты пассажиров надевать, проще нах.. все отобрать и закрыть, всех оштрафовать, посадить и еще хз что, но только чтобы запретить.  Шоб жопа прикрыта была. Работает переправа или нет ПоХ, зарплата так и так идет...

Сорри за эмоции.

Поехал в Сорочку.

По дороге чуть не сбил малолетнего Пиндюка.

ГРаждане родители, может Гоньба и деревня, но машины там тоже ездят!!!!! Покупая лисапет пацану, ПОЖАЛУЙСТА расскажите, хотябы7н основные моменты правил движения. Пацан ехал в гору, устал по гололеду и решил не глядя налево развернуться. Я остановился буквально в 3 см от него. Не знаю как пацан, а я чуть не обделался.

В Сорочке дорога нормальная, заберегов нет. Народу относительно не много. Фанера мелкая и капризная, сорожки мало,почти нет. Попал на пару лунок с лифтом наносудака(все естественно отпущены), если все нормально, то должен  хорошо расплодиться.  Видел ящики с наклейкой АРК.

 Всем бобра

 

К094


  • Гость--, Сан Саныч, пенсионер и 62 другим это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#625 АндрейАА

АндрейАА
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ветеринарный врач

Отправлено 21 Март 2016 - 00:03

Доброго вечера, всем!

Сегодня,  с товарищем поехали на коралл, на вечерний клев плотвы. На водоем прибыли к 15ч, сели сразу на глубине возле ближайших домиков, глубина 5-6м, закорм мормышем, манкой поклёвок не принесли, наживка мотыль, манка, опарик, мормыш-рыбы ноль и пара невнятных поклевок, ходили на мель, под берег, откликался только ёрш. Под дальним берегом на глубине сидели мужчины, периодически призывно помахивая руками, я товарищу говорю пошли туда, по любому скучают без нас) он отговаривая- "там один ловит остальные только для массовки"))) я особо не настаивал, наделся на то что ближе к вечеру кормленные лунки все таки заработают.Время на часах 17ч, первым сдался друг, ушел, через 10 мин. приходит за мормышем, и хвастает уловом из трех плотвичек среднего размера, через 10 мин., я уже сижу на новой точке, глубина 7м, лифт из 4 плотвичек поднимает настроение, наживка мормыш, поклевки на опускании 30см от дна. Итого в улове чуть больше десятка рыб, но нажареху то что надо!

Из неприятного, на берегу развлекалось пару снегоходов, периодически выезжая на лед, когда сука рыба не клюёт, а очень хочется, и в течении двух часов тарахтят трактора, хочется послать все. Считаю это косяком администрации водоема, даже более того, мне показалось что эти люди и есть администрация. Надеюсь прочтут и сделают выводы, т.к. клиент голосует ногами.

 

К095


  • Гость--, Сан Саныч, пенсионер и 56 другим это нравится

#626 Охотник22

Охотник22
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Благовещенка

Отправлено 21 Март 2016 - 00:08

Привет всем!Посетили сегодня Мостовое.Утром посидели на карася-считается что сорога с утра не клюет-это не так.Карась штучно проскакивал-но не у всех.Пока мы ждали карася на родниках-знакомые к  11  часам по 90 хвостов наловили!Потом затихло и у них-оббурили со всех сторон.Часов до 4 было затишье-потом чуть в стороне от толпы нашли рыбу-она очень активна-любители халявы с биноклями стали более пассивны :) Поэтому ловили уже  не шифруясь.Погода позволила снять куртки-сидели в свитерах-ветра нет-рыба ловится-что еще нужно рыбаку.Уезжали когда начало темнеть-рыба продолжала ловиться.Размер средний-ближе даже к мелкому-но есть даже очень достойные экземпляры!Самые ловкие поймали больше 200 хвостов.Так что никого не слушайте-если хорошо искать-обязательно повезет!Мы душу отвели-чего и вам желаем!

 

К096


  • Гость--, Сан Саныч, пенсионер и 73 другим это нравится

-----


#627 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Март 2016 - 01:37

Прибыли из сказочных мест ...

Как говорится - Кто рано встаёт, тому бог подаёт.

2.jpg

Отчёт завтра ...

1.jpg


  • Гость--, Сан Саныч, пенсионер и 69 другим это нравится

#628 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Март 2016 - 10:42

http://altfishing-cl...-1186-mostovoe/



#629 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Март 2016 - 10:50

Последний лёд

http://altfishing-cl...poslednii-lyod/
  • Гость--, SERBIS, Werebear и 21 другим это нравится

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация


#630 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 21 Март 2016 - 10:59

Вчера корефан заставил меня сгонять на Черноково, правда, я не сильно сопротивлялся. Народу много, ловилось, как всегда, вчера и ночью (некоторые по сорок карасей и по сотне сороги выловили). Днём рыба активно отдыхала, штучно попадались небольшие окуни и караси, сорогу у ближних рыбаков не видел, к дальним идти не хотелось. На жерлицы ловилась небольшая щучка, но редко.Сам лично поймал всего 3 окуня, корефан 7 карасиков, корефан корефана - 13 карасиков. Оченьуж он хотел уйти от чёртовой дюжины, и ушёл бы, но нужно было быть к 17 часам дома. Карась зашевелился, думаю, через неделю размер его должен значительно увеличиться, уже сейчас проскакивают изредка четырёхсполовиношные. Правда, дорога бурно оттаивает, в том числе солонец, через неделю, вероятно, до Черноково не все машины смогут проехать. Но, судя по слухам, карась и на Мостовом зашевелился, а туда всегда можно проехать. Из непознанного: в камыше эхолот показывает хорошую рыбу в большом количестве, но все попытки её оттуда выудить не привели к успеху. Может быть, потому что вода там сильно воняет. Только, почему рыба оттуда не выходит на чистую невонючую воду - непонятно.

 

К097


  • Nik(дядьКоля), Гость--, DSA и 45 другим это нравится

#631 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Март 2016 - 11:34

Всем привет! Вчера с товарищами ездили порыбачить на речку Каменку  в районе поселка Красный Яр.

IMG_20160320_174619.jpg

Каменка уже практически расстаяла, ловили мы в заливе этой речки. Добраться до места было очень нелегко.

Некоторые добирались так

IMG_20160320_165906.jpg

по дороге на место пробирались через поля, ручьи....по грязи преодолевая вброд весенние ручьи.

В заливе народа было море, этакий аншлаг.

IMG_20160320_142446.jpg

IMG_20160320_130440.jpg

Те кто сидел у выхода залива к речке ловили мерную сорогу и чебака. Попадались чебаки грамм по 150-200. У нас же все было не очень мягко говоря....Как узнали перед отъездом потому что мы ловили на мотыля...а мужики на мормыша. Поэтому фотографии с рыбой не будет...не будешь же фотографировать чужую...

К концу рыбалки по льду пошла вода, и лунки по центру начало подтапливать.

IMG_20160320_165551.jpg

Рыбалка прошла весело, все сидели рядом травили байки, рассказывали анекдоты и смеялись на всю округу, загорали... 

В общем мы уехали не солоно хлебавши...но прекрасно провели время.

IMG_20160320_165614.jpg

Обратно еле выехали.

Всем добра и НХНЧ!

 

 

К098


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 74 другим это нравится

#632 Sergei035

Sergei035
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Косиха
  • Могу быть полезен:Инструктор вождения.

Отправлено 21 Март 2016 - 12:53

Воскресенье, на льду...http://altfishing-cl...t-snova-na-led/

 

 P:S    в воскресенье 27.03.2016 в с. Каркавино пройдут лично-командное первенство Косихинского района по рыбной ловле на мормышку со льда.


Сообщение отредактировал Sergei035: 21 Март 2016 - 13:16

...Я не люблю когда мне лезут в душу, особенно когда в неё плюют...  (В.Высотский)


#633 ФСК

ФСК
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • сказали "спасибо" 35 раз
  • Дата регистрации:
    11-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:поселок Цаплиноград (Сибирский)
  • Могу быть полезен:Ножи для ледобуров

Отправлено 21 Март 2016 - 15:03

Здравия!

Во субботу, с Виктором мотонулись в Сузунщину!

Приехали к 07-00.

Выставили комбайны (я 4 шт) на том месте, где в прошлый раз поклевало. Примечательно, что в прошлый раз сверлили целину, а в этот раз там все исхожено и избурено уже было.

В течении часа было тихо.

Оставив установленные комбаины, ушел в другое место, примерно за километр.

Выставил оставшиеся четыре спускника, только пошел с удочкой под берег - дзынь-дзынь!

Попалась фанерка 800 гр, потом язек 400 гр.

Позвонил Викторру, он собрал свои и мои спускники и ко мне.

В течении дня поклевывала фанерка 800-1440гр, проскакивали язишки.

IMG_20160319_101935.jpg

IMG_20160319_115640.jpg

IMG_20160319_122455.jpg

Виктору влетели бунусы, судак-мотыляед на 4200!!! И фанерища на 1800

Итого мой улов 8800, у Виктора 9300 + судачище.

 

К099


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 69 другим это нравится

#634 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 21 Март 2016 - 15:39

Здравствуйте уважаемые коллеги. После увиденного вчера за городом, я конечно не мог больше спокойно спать. И вот сегодня, мы с Романом (Колываныч) на великой русской реке Чистюнька, со спиннингами на перевес. Погода благодать!!! Рыб почему-то, не клевал :). Ну и не за ней ехали. Подышали полными легкими, расправили плечи после зимы, поели сальца на природе, в общем кайфонули по полной. Чего и вам желаю. Удачных вам рыбалок уважаемые коллеги НХНЧ !!!                                                 SAM_1170.JPG SAM_1177.JPG SAM_1181.JPG SAM_1185.JPG

 

К100


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 81 другим это нравится

#635 ниньзя

ниньзя
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г Барнаул..

Отправлено 21 Март 2016 - 18:10

Привет всем! Только что вернулся с рыбалки...

 рыба пока не хочет шевелиться... Всем пока, надеюсь в следующие выходные будет лучше...

Был там же суботу- воскресенье..,сорога брала по всему водоему,на любую мормышку,но размер не радовал 100-200 гр.В воскресенье выбросил с утра мотыля,с мормышем,чтоб не было соблазна,и взял безмотылку..И о ,чудо! :D Сорога 300-500 грамм,мелочь не беспокоила.Клевала с ударом в руку,2 обрыва на 0,14 леску,жуть..Глубина ловли-2,5метра...

 

К101


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 50 другим это нравится

#636 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Март 2016 - 19:23

Был там же суботу- воскресенье..,сорога брала по всему водоему,на любую мормышку,но размер не радовал 100-200 гр.В воскресенье выбросил с утра мотыля,с мормышем,чтоб не было соблазна,и взял безмотылку..И о ,чудо! :D Сорога 300-500 грамм,мелочь не беспокоила.Клевала с ударом в руку,2 обрыва на 0,14 леску,жуть..Глубина ловли-2,5метра...

кормил ?


  • Egor. это нравится

#637 Пескарь Иваныч

Пескарь Иваныч
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Март 2016 - 19:43

Запоздалый отчёт,в Воскресенье был на рыбалке,сначала с батей заехали на озеро в казёнке  там все курили,там же встретились с  Серёгой (BSA),
доехали с ним до Байкала,постояли поглядели что да как,и двинули на Землянуху или как там её,возле проталины кучка из человек 15 двигаю к ней,Серёга по приличней меня оказался,подальше ушёл я то в метрах 5 сел,и батя рядом через 10 минут возле наших лунок трепыхалось 4 рыбины,грамм по 50-60 окунь и чебачок,народ тоже неплохо полавливал с утра,прибыли мы часов в 10,и немного погодя клёв остыл.Только Серёга который с начала ничего не мог поймать,полавливал окуней на леску 0.049 я офигел,жуть,часам к 14 00 клёв сошёл на нет,мужик с камерой видел 4 сазана,одному счастливцу 2 удалось поймать,размер около 700гр,Вот такие вот дела!

 

К102


  • Nik(дядьКоля), Гость--, SERBIS и 35 другим это нравится

#638 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 21 Март 2016 - 20:38

Был там же суботу- воскресенье..,сорога брала по всему водоему,на любую мормышку,но размер не радовал 100-200 гр.В воскресенье выбросил с утра мотыля,с мормышем,чтоб не было соблазна,и взял безмотылку..И о ,чудо! :D Сорога 300-500 грамм,мелочь не беспокоила.Клевала с ударом в руку,2 обрыва на 0,14 леску,жуть..Глубина ловли-2,5метра...

Что за мормышка?



#639 Водолей

Водолей
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    09-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ

Отправлено 21 Март 2016 - 20:45

Немного информации. 

Были с Алексей Н. в субботу(с 8.00-14.00) и в воскресенье(с 13.00-17.30) в Сорочке.Рыба ходит косяком,а за ней и куча оголодавших(лунка чья?я здесь присяду?)Эх,если кто-нибудь так спрашивал.КлЕвает маленький подлещ(да грамм 100),на тряску)до метра от дна.День на день не приходится,вчера он там,сегодня-здесь.За час передвижение рыбаков(похожее на рой пчёл) достигает 100 метров.Так и кружили все дни.Фото делать не стал.Солнышко---тепло.Дорога нормуль  и для 2х2.Всем здоровьИЙ!!!

 

К103


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Werebear и 38 другим это нравится

#640 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Март 2016 - 00:15

*
Популярное сообщение!

В пятницу был на Оби, было желание половить леща на мормышку. Ближе к обеду нашёл своё счастье.

P1080812.JPG

P1080810.JPG

P1080809.JPG

Клевал лещ на всё, что я ему предлагал, на мотыля и на черта и на козу. Всю рыбу поймал с одной лунке. 

Сегодня тоже был на Оби, рыбачил на комбайны, клёв слабоват, много сходов, но свою рыбу я поймал.

P1080813.JPG  

ВСЕМ УДАЧИ!

 

К104


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 98 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных