Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#701 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Март 2016 - 00:32

две пальчиковые и 4 мизинчиковые

Чуток другие мерки по данному водоёму

Фото-0188.jpg Фото-0190.jpg и финишФото-0191.jpg

 

К143


  • Гость--, Гость-, Vovan и 57 другим это нравится

#702 Armag

Armag
  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • сказали "спасибо" 234 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Нью-Алтайск
  • Могу быть полезен:п.пропиленовый мешок

Отправлено 28 Март 2016 - 01:07

Всем здравствуйте!!! Сегодня на Федуловской мини встреча форума - встретил не менее десяти форумчан))) Всем респект!

Подлещ и чебак ловился на всё, сам использовал чёрных козу и муравья, леска 0,1 Рыбалкой на сегодня удовлетворёнIMG_3842.JPG Обратная дорога-жесть.Скорее всего федуловский лёд в этом сезоне для себя закрыл - вода мутнеет.Спасибо Речке и компаньонам за прекрасный день! Всем удачи!!!  

 

К144


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 63 другим это нравится

#703 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Март 2016 - 10:22

Всем привет!
Как и некоторые форумчане побывали на Федуловской протоке. Были с Мобилизатором, Рейдером, Пираньей на Саниной зубаре. Первым экипажем шли и страховали нас DOK, сын DOKа, Евген Сиб, Сантила. Дорога туда нормальная, доехали без проблем. Потом выход на лед по бревнышку и далее расход. С  Пираньей нашли еще пока более менее свободное место между толпами и забурились, поклевки начались сразу, глубина 2м. Первые рыбы пойманы на козу без подсадки, далее в течении дня с подсадкой мотыля. У меня проскочил окунь. Потом клев стих и начался поиск :). Стали перемещаться в хаотичном порядке по протоке. Народу на взгляд около 400 человек. Ловили все, кто то больше, кто то меньше. Сидели на расстоянии 2-3 метра. Лед был издырявлен в решето! Когда в очередном месте активизировался клев народ смещался туда. В основном народ понимал и садился рядом на уже просверленные лунки, которые соседи не жалели, некоторые бурили новые не обращая внимание на возмущение толпы. Временами проскакивали хорошие экземпляры, некоторые дергали щучек на балансиры и блесна. Местами был хороший потяг, который то утихал, то усиливался. После обеда начали смещаться в сторону машины, которая стояла у кораблика. Попали с Пираньей на отличный клев на самой границе льда и заберега, на очень маленькой глубине, ловили до появления народа и шума буров, потом тишина. Под конец дня рюкзак стал тяжеловат. Встречали на льду форумчан. Привет им!
Вообще день прошел хорошо. Хорошая погода, нормальный клев. Мой улов составил 38 подлещиков и окунь.  Обратная дорога конечно была интересна, размесили дорогу основательно. На берегу стояли даже мотоциклы. При выезде перед нами шла грузовая газель, которая минут на 5-10 задержалась на подъеме к санаторию но все таки выехала, благодаря цепям как мы потом увидели.
Ну и несколько фото соответственно.
IMG_20160327_084639.jpg

IMG_20160327_083839.jpg

IMG_20160327_084652.jpg

IMG_20160327_121147.jpg

IMG-20160327-WA0002.jpeg

 

Всем удачи!

 

К145


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 80 другим это нравится

#704 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 874 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 28 Март 2016 - 12:41

Черкнул немного о том же. 


  • Гость--, SERBIS, александр и 22 другим это нравится

#705 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Март 2016 - 16:05

*
Популярное сообщение!

 Чудесное спасение...

 

...Эту фразу, я повторяю второй день! :)  Бог, уберёг меня от поездки на Мостовое. Если честно, озеро это, я - не люблю...Никогда, ничего путнего я там - не ловил, в отличии от моей любимой Бурлы. Но, на рыбалку хотелось, и я решил  сгончить недалече, на один замечательный прудик, который  присмотрел летом, когда бродил с МД. Смущало только одно - решение ехать было принято поздно, и найти второй внедорожник, было - не реально. А соваться в одну харю...! Деревня - мёртвая, дорог - нет, и в случае плотной посадки котлеты, пердолить за трактором, было - далековато..!. 

Спасение пришло неожиданно. Утром созвонился со Славкой(Агат). Он сказал, что сидит на Третьем карьере, пока тихо, но к обеду -карьер всегда превращается в Чёрные Камни...  Рассказы о легендарном Пупке Саныча, гигантских окунях, рвущих любую леску, и то, что я там ни разу не был - сподвигло меня на поездку...

Первым шоком - были глубины!!! :blink: Пятёра - под берегом"!!! Славик презрительно сказал - "Меляк", и - забурился посредине...

Часы шли, а нильский окунь, себя - не проявлял...  Идти в толпу, и душить сорожку, не хотелось и мы стали менять места. Результата это к сожалению - не дало...

Харя моя, стала - стремительно обгорать(дурацкая особенность организма, в Тае я загораю за три дня, и потом - не интересно), и я - напялил маску... чем, видимо окончательно распугал окуней.

После обеда, мы сместились на сорожью поляну, и... понеслось! Я поймал четыре штуки (Славик записал на видео, обращение к Мостовским синякам), и я - поехал домой. Славка - остался.

П.С. Славян - спасибо за компанию, чудесный день!

Конечно, кто то скажет - скучно! В санках - не спал, в толчковой дырке - не рыбачил, амбразуру - не закрывал... Но(!) именно за это я и - благодарю Бога, второй день!  *дразню

 

К146


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 98 другим это нравится

#706 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Март 2016 - 16:16

Всем привет!

http://altfishing-cl...che-glukhozime/



#707 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Март 2016 - 16:23

Федулка вчера.. Я, Марф, Немцев. Много ходили. Много бурили. Много проверили старых лунок. С интересом наблюдали за движением народа по льдине. Круговорот рыболовов в природе, я б назвал. Классная картина: много много человечков, как мураши перебегают по льдинке с маленькими палочками в руках в поисках дырочек. Правда некоторые "полусильнобухие" личности с красными мордашками(толи от загара, толи от бухла) изредка портили наслаждение процессом. Результат - много поймали, много получили несказанного удовольствия. В некоторых случаях - 14 леска с чертями трещала как,...(додумайте сами)...В четверг будет МОСТОВОЕ. Скорей бы уж. 

 

К147


  • Nik(дядьКоля), Гость-, Vovan и 38 другим это нравится

#708 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 272 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Март 2016 - 16:26

*
Популярное сообщение!

Прошлые выходные, провели на Мостовом. Кое как удалось срубить с хвоста Степаныча (он предпочел чей то пупок и мы уехали без него). В общем то и ехали - не рыбачить, а обмывать новую машину Викторыча.

Субботу с обеда и воскресенье пол-дня провели на льду. Как и у большинства - единичные поклёвки некрупного чебня и откровенно мелкого окуня. Изредка кто нибудь (как Егорыч в нашей компании) - выхватывал сорожку грамм на 500. Кто то, даже умудрился поймать с десяток неплохих окуней - ближе к камышу. 

Прикорм - и манка и "Пеликан" - немного собирали рыбу. Но - вяло и мелочь. 

Мормыш - иногда собирал под лункой несколько мелких судачков. Они, как и немного маленьких окуней и чебаков - безжалостно утоплены в тех же лунках.  Фотографировать их как то - даже постеснялся. 

Зато весело отдохнули, пообщались. Спасибо огромное - Вячеславу, хозяину базы. Уютно там. И умеют создать дружескую атмосферу. 

 

DSC06851.JPG DSC06853.JPG DSC06854.JPG DSC06855.JPG DSC06860.JPG

 

К148


  • Гость--, Voland, ФокС и 90 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#709 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Март 2016 - 16:46

Козлы



#710 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 28 Март 2016 - 20:15

Мужики, спасибо за отчеты! Скоро льду конец, успевайте! Апрель самое то для отчетов!


  • Nik(дядьКоля), Santila, Пахом и 5 другим это нравится

#711 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 887 сообщений
  • сказали "спасибо" 182 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 00:16

Харя моя, стала - стремительно обгорать(дурацкая особенность организма, в Тае я загораю за три дня, и потом - не интересно), и я - напялил маску... чем, видимо окончательно распугал окуней.

 

А я все думал, что за гражданин подозрительной наружности B)  к нам подходил?!  :unsure:


  • Sergei035 это нравится

#712 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 887 сообщений
  • сказали "спасибо" 182 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 00:22

После обеда, мы сместились на сорожью поляну, и... понеслось! Я поймал четыре штуки (Славик записал на видео, обращение к Мостовским синякам), и я - поехал домой. Славка - остался.

 

По сравнению с Мостовым, не зря Славка остался. Улов не хуже их, а может даже и лучше, учитывая время лова.


  • Sergei035 это нравится

#713 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 Март 2016 - 01:13

После обеда, мы сместились на сорожью поляну, и... понеслось! Я поймал четыре штуки (Славик записал на видео, обращение к Мостовским синякам), и я - поехал домой. Славка - остался. П.С. Славян - спасибо за компанию, чудесный день!

 

 

По сравнению с Мостовым, не зря Славка остался. Улов не хуже их, а может даже и лучше, учитывая время лова.

 

Хорошо половили вечером, хотя днем конечно было грустновато, благо Степаныч не давал скучать)))

Серега, рад знакомству!

Отчет писать не буду, потом постараюсь выложить видео.

Есть фото:

DSC04349.JPG

 

К149


  • Гость--, Сан Саныч, Vovan и 39 другим это нравится

Будь человеком!


#714 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 887 сообщений
  • сказали "спасибо" 182 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 01:15

Хорошо половили вечером, хотя днем конечно было грустновато, благо Степаныч не давал скучать)))

Серега, рад знакомству!

Отчет писать не буду, потом постараюсь выложить видео.

Есть фото:

attachicon.gifDSC04349.JPG

Взаимно!


  • AGAT это нравится

#715 КВН76

КВН76
  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха

Отправлено 29 Март 2016 - 09:17

Всем  привет . В понедельник после обеда посетил ту самую толпу в устье федулы. Неописуемое зрелище , как сказал Саня Мобилизатор , кажется что вот вот льдина накренится. Со стороны это смотрится очень прикольно , по взмаху руки рыбака как по взмаху жезла регулировщика , толпа передвигается с лева на право . По рыбе скажу что подлещик там в устье крупнее , еще удалось извлечь не плохого окунька. Ну и собственно  мой улов , извиняйте что в тазике.Фото0627.jpg Да совсем забыл , рыбачил на козу в тандеме с гвоздешариком . П,С гвоздекубика больше не , кто то ушел с пирсингом.

 

К150


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 57 другим это нравится

#716 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Март 2016 - 12:47

*
Популярное сообщение!

Посетили места не столь отдаленные,дорога туда еще терпимо для ВД,назад уже и они висли на брюхе.Забереги большие.Рыбалка удалась, можно сказать,подлец крупненький,мелкого мало,ловил на голых чертей и с подсадкой мотыля.Всем удачи.IMG_0854.JPG IMG_0855.JPG IMG_0856.JPG IMG_0857.JPG IMG_0859.JPG

 

К151


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 82 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#717 Пескарь Иваныч

Пескарь Иваныч
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 16:32

Всем привет,был сегодня на Байкале)
привык в 5 вставать минут в 30 выходить светает уже,а тут время перевели,выхожу,темень на улице,добрался до мясокомбината и полз там по потёмкам вниз,и как пи *данулся прямо в ручей грязный,блин а костюм белый,угваздал,ладно добрёл до Байкала,впервые наступил на лёд раньше всех,и сел метрах на 5 глубины,прикормил минут через 20 пошли первые поклёвки на мотыля,потом и на мормыша,клювал чебак грамм по 50-60,да клювал так что на 2 удочки не успевал,очень мешал холодный ветер,термос я опустошил в течении 1.5 часа,и потом начал бегать и прыгать чтоб согреться,народу было немного человек 10 -15,чем ближе дело шло к обеду тем хуже становился клёв,и в 14 00 когда он уже почти исчез я двинул домой,поймал 32 чебака и 1 окуня,искал окуня в берегу,не нашёл.
у некоторых были чебаки грамм по 200 -250 но мало мне таковых поймать не удалось
фотик дома забыл))IMG_1349.JPG
 

К152


  • Гость--, Сан Саныч, Гость- и 61 другим это нравится

#718 IL-77

IL-77
  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Металлоконстр,СКУД.

Отправлено 29 Март 2016 - 16:48

Привет всем. В воскресенье был на Малышевке. До обеда ни поклевки, дорога жесть но на 4вд ехать было можно. Земля уже начала отходить, думаю сейчас там уже ж...а. В обед собрались доехали почти до Киприно,  увидели немного народу на озере Ширь. Вышли разбурились и не плохо половили карасика.

Морды сгорели, удовольствие получили!!!  

WP_20160327_15_45_16_Pro.jpg WP_20160327_15_44_44_Pro.jpg WP_20160327_15_45_04_Pro.jpg  

 

К153


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 64 другим это нравится

#719 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 16:52

 увидели немного народу на озере Ширь. Вышли разбурились и не плохо половили карасика.

 

 

На что брал? Какая глубина, чиркни пожалуйста подробнее.


  • Пахом, Sibiryak_22_ и Sergei035 это нравится

#720 ENG

ENG
  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 18:09

*
Популярное сообщение!

Сегодня наверное крайний раз был на обском льду,забереги большие без бродней на лед не выйти.

Фото059.jpg

 

После ночного дождя лед пропитался водой,стал рыхлый,будте осторожны на льду.

Решил покамбайнерить  на леща но лещ думал иначе, клевала сегодня другая рыба.

Фото074.jpg

Фото071.jpg

Фото073.jpg

Всем бобра.

 

К154


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 86 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных