Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#1501 КВН76

КВН76
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха

Отправлено 19 Июль 2016 - 09:52

*
Популярное сообщение!

Всем привет . Вот наконец то и я открылся по спиннингу. Начитался воскресных отчетов , глянул погоду на понедельник , и  так как моя работа непосредственно привязана к погодным условиям , решил рвануть на рыбалку. В понедельник 3.30 подруливаю к спуску на р. Кислуха, стоят 3 машины 2 палатки , что делать ? а делать не чего пришлось будить . Кстати извиняюсь если кто из наших. Качаю лодку , вешаю моторчик , гружу шмурдяк и 4.30 выруливаю в Федулу. И на тебе не успел дойти до повалишки как пошел дождь, что делать ? сворачиваю в ближайший коряжник  под нависшие деревья и там паркуюсь. Собираю спин , открываю рыболовный ящик и понимаю что у меня нету поводков , но намою удачу в коробке с блеснами обнаружил трофейную блесну с поводком , найденную по последнему льду на от таявшем берегу. Вот ее я и привязал на разведку дна , да забыл сказать что блесна эта два в одном джиг с вертушкой . Ну вот он первый заброс поперек протоки , течение не дает нащупать дно , блесну сносит к берегу, как только мне удалось нащупать дно, на первой проводке зацеп. Ну и как это бывало у многих , зацеп пошел в сторону берега. Даже не знаю как мне хватило ума приготовить подсак за ранее, и вот он первый подъем зацепа на поверхность и вновь уходит в глубину не дав себя разглядеть и только на четвертом подъеме зацеп показал свои клыки и был удачно заведен в подсак. Фото делал когда дождик стих , это мой первый судак на спин взвешивание показало 2кг ровно палка у меня корейская максимус с тестом 3-15.

Фото0647.jpg

Фото0646.jpg  

Далее события развивались как в сказке ,весь день проливной дождь и больше ни одной поклевки домой поехал в три часа .

Всем спасибо кто осилил мои каракули и удачи Вам на реке!

 

 

К118


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 92 другим это нравится

#1502 Иван Женькин

Иван Женькин
  • Пользователь
  • 631 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    20-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ и Al

Отправлено 19 Июль 2016 - 10:57

Хорошее сегодня было утро!PICT1832.JPG PICT1838.JPG PICT1841.JPG PICT1872.JPG PICT1883.JPG Поворот на "секретный" водоёмPICT1889.JPG PICT1897.JPG PICT1923.JPG Порадовали два бонуса по 350гр.-придется завтра опять ехать :D Фото0213.jpg

 

 

К119


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 76 другим это нравится

#1503 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:28

порыбачил  :(


  • Vovan, kroHA22, Вован и 6 другим это нравится

#1504 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:45

Проклятие второго тура
  • Гость--, Vovan, гость* и 14 другим это нравится

#1505 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июль 2016 - 13:34

19.07.2016 028.JPG

 

 

 

http://altfishing-cl...chyornyi-angel/


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 27 другим это нравится

#1506 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июль 2016 - 14:41

  В понедельник решили пошататься конкретно по Оби, экскурсия по злачным местам. В 5-00 мы уже на берегу, качаться и собираться пришлось под моросящим дождём, не очень приятное занятие. В какой-то момент дождик чуть стих, и мы улучив этот момент спустили лодку на воду и двинули по безлюдной реке.

  Мимоходом заскочили на небольшой выход. Но кроме мелкосудака ничего не нашли …

1.jpg

  Утопив оного, пошли дальше, пробивая коряги, косы и свалы.

Но что-то пошло не так … Три слива подряд, то подсак завёрнут, то не разложен, то ещё что-нибудь. Вроде и поклёвка с ударом, а цепляется за самый край губы, из за чего и сходы. Много поклёвок в поводок. Пришлось собраться, взять себя в руки, ... а рыбу в подсак  :) 

2.jpg

  К обеду немного распогодилось, и даже солнышко выглянуло. Рыбалка тоже наладилась, поклёвки стали более уверенными …

3.jpg

  Так что рыбка начала ловиться на реке, в привычных местах, а именно: в корягах, на косах, на перекатах. Начинается нормальная Обская рыбалка.

4.jpg

  Второй наш экипаж тоже неплохо отловился. У них из крупняка - окунь 750гр (на перекате) и щука 3кг (на косе). Из за дождя фотик, в этот раз, доставал редко.

Всем удачи, натянутых лесок и НХНЧ.

 

К120


  • Nik(дядьКоля), Voland, Гризли и 78 другим это нравится

#1507 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 19 Июль 2016 - 15:10

Белое победил) http://altfishing-cl...346-beloe-2016/


  • Nik(дядьКоля), Voland, Vovan и 24 другим это нравится

#1508 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 19 Июль 2016 - 16:15

Всем доброго времени суток!

Вчера вечером не смог договориться с друзьями о рыбалке - все занятые, аж жуть! Да и у самого времени как всегда - только до работы.

Сон был беспокойный - снились почему-то лещи с щучьими мордами. Проснулся как всегда до будильника. Полежал, подумал.... И решил, уж раз проснулся, надо ехать!

Прибыл на реку ниже города. Народу никого. Давно уже не рыбачил в одиночку! С первыми лучами солнца подул легкий ветерок и комары куда-то улетучились. Красота! Захотелось откинуть спининг и просто посидеть с удочкой.

А тут еще и поклевка. Вернее, просто повисла на самой ближней бровке, когда уже собирался вымотать до конца. Грамм 700 на вскидку. Ну что,  такую мы уже едим.

Проходит полчаса и вот снова поклевка - щупак грамм 300 соблазнился басиком. Стряхнул его при вываживании и не придал этому значения. Почему он так легко отцепился?!

Проходит еще полчаса - и тут опять что-то тяжелое повисло на ближней бровке. Фрикцион запел, вроде вывожу, и подсак готов. А она раскрыла пасть и давай в бока трясти головой, как боксер после нокаута.

Не успел даже до подсака довести. На вид под 2 кг была. Вот оказывается почему они сходят - они берут очень аккуратно.

 

Проходит минут 5 (несколько забросов) и тут уже ударчик. Все по классике: подсечка, вываживание, подсак, кукан. Весом - где-то килошница.

Тут на берегу появляется еще 2 рыбака. Один спинингист, а второй как раз с удочкой. Начинаем вдвоем уже кидать приманки. Через некоторое время у него поклевка и сход. На вид - как и моя, которая сошла.

Эх, говорю, жаль накололась, теперь долго не клюнет. А у самого еще 2 поклевки (откусывание хвостов у басика). И вот когда времени на рыбалку оставалось уже совсем мало, опять у самого берега повисает.

Серьезная соперница: прыгала, вертелась, зевала. Но на этот раз удача была на моей стороне. Эта уже хорошо за кило. Общий вес показал 3250.

В итоге за утро поимел 9 поклевок. Из них 3 схода и 3 рыбы. Думаю совсем неплохо. И если бы не поехал, то этого прекрасного утра не было бы.

 

Всем удачи на реке!

 

 

К121


  • Nik(дядьКоля), Voland, DSA и 67 другим это нравится
Enjoy the silence...

#1509 Антоха

Антоха
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 82 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ремонт телефонов

Отправлено 19 Июль 2016 - 19:10

Добрый день.

Был сегодня с трех до пяти со спиннингом в районе Казенки. Рыба активностью не радовала, резина с воблерами в «полном игноре».  Спасла рыбалку старая проверенная Аглия лонг №2 латунь. Поймано  4 шнурка и было 2 схода, вся рыбка была отпущена подрастать.  Поклевки все на выходе с ручья под берегом. Сегодня без фото. Комары на берегу «лютуют» - стрекозы не справляются.

 

К122


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 47 другим это нравится
Ремонт и продажа телефонов. в ЛС.

#1510 Vadimaltay

Vadimaltay
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Июль 2016 - 20:46

*
Популярное сообщение!

Здраствуйте ! Сегодня вновь рыбачили на Оби . Вчера долго сомневались ... Погода . Вечером на тренировке решили , едем . Подъем в 3 ,встреча у гаража в 4 утра . На развилке в Павловске остановили гаи , говорят дорогу размыло дальше, через 40 км . Но нам уже терять нечего . Сразу пошли на вытек где отловились неделю назад , там занято . Встали как смогли , кидали час- полтора . Я поймал две щучки чуть более кг . Решили двигать , искать рыбу . На песках , глубина около 2х метров приятель взял ещё щучку . Решили поискать в корягах . Встаём . Свал с 1,5 метров на 5 , на дне дрова , много дров ) течение слабое . Поклёвки пошли сразу . Досадный сход у лодки довольно большой щуки . Долго её выкорчёвывал , но ушла , жаль ... Почти сразу приятель берет щуку на 4800 . Радуемся , фотоемся . Поклёвки довольно часто , но мажет что ли ? Следом я беру щуку на 5300 . Долго вываживал , уходила в глубь и борьба начиналась по новой . Щука в лодке , радости нет предела . Фоткаюсь с ней .) в течении двух часов берём ещё с десяток . Вес от 2 до 3 х кг . Потом попадаем под лютый дождь . Даже дождевики не спасли . Пришлось к берегу причалить , воду слить с лодки , так дофига её было в лодке . После клев как выключили , решили двигать к машине . По дороге опять сильный дождь . Загрузили вещи в лодку и тут вообще бахнул стеной . Мы потихоньку двинули в сторону города ,довольные рыбалкой . Довольные , что рыбалка началась на Оби . Лучше всего клевало на басик зелёный , с красным хвостом . На хелиус в этом же цвете поклёвки реже . Прошу прощения за ошибки , уставший и не удобно с айпада писать , он ещё исправляет все время .

 

К123

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 107 другим это нравится

#1511 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 19 Июль 2016 - 21:50

Я это сделал!)) http://altfishing-cl...olgo-ne-otpusk/



#1512 Николаич

Николаич
  • Пользователь
  • 1 484 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Гурьевск

Отправлено 19 Июль 2016 - 22:38

Съездил во время работы на пол часа...

Открылся...

20160718_141346.jpg

20160718_141354.jpg

20160718_143321.jpg

20160718_141340.jpg

Поймал, отпустил...

:lol:

К124


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 70 другим это нравится

Отстраняйте от себя людей, которые меняются по отношению к вам  в присутствии любого другого человека... 


#1513 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 20 Июль 2016 - 00:21

Привет! Совсем кратко.Были сегодня со Славкой и ещё с двумя товарищами на реке. В виду некоторых обстоятельств пришлось сместиться ближе к городу(а точнее в сам город). За день поймана всего-лишь одна щучка граммов 600-700 с лодки и костлявый судачок с берега на четверых. Откурили бамбук!!!

ЗЫ.  фотоаппарат от видов береговой помойки сквасил кислую мину <_<  и категорически отказался работать.

 

К125


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 43 другим это нравится

#1514 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:06

прокатились http://altfishing-cl...ontannyi-vyezd/


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1515 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 20 Июль 2016 - 12:48

Всем доброго времени суток.

Есть прекрасное выражение: "Завтра будет лучше чем вчера".

Очень на это надеюсь, потому что сегодня было совсем не ахти, а точнее хуже чем вчера.

 

Приехали с Алексеем (TAN), его отцом и Андреем (Karcher) в 5 утра на реку в надежде на злые поклевки ну или просто тяжелые подвисания.

В результате: у Андрея было несколько поклевок, у Алексея и отца болт, у меня одна щука на кило двести. Взяла басика на выбросе прям при касании приманкой воды. И на этом все!

Комаров - просто атас! Такое ощущение, что к рефтамиду они уже адаптировались.

 

Всем удачи на реке!

 

К126


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 40 другим это нравится
Enjoy the silence...

#1516 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 20 Июль 2016 - 13:42

Съездил на два часа на новый (в плане рыбалки для меня) пруд , 

Окуней не поймали.Воблера молчали.  Я изловил на выигранную (Спасибо еще раз организаторам и "курьерам" :))  вертушку от Саня.Юрич.  щучку - 8,2 АРК. 

P/S/ Радует близкое расположение водоема от села, есть теперь куда ездить "зуд" снимать, хотя походу рЫп там нет 

 

К127


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 29 другим это нравится

#1517 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:30

Съездил на два часа на новый (в плане рыбалки для меня) пруд , 

Окуней не поймали.Воблера молчали.  Я изловил на выигранную (Спасибо еще раз организаторам и "курьерам" :))  вертушку от Саня.Юрич.  щучку - 8,2 АРК. 

P/S/ Радует близкое расположение водоема от села, есть теперь куда ездить "зуд" снимать, хотя походу рЫп там нет 

8.2 это что, размер или вес? :)


  • Kvik, Феникс, Домик24 и еще 1 это нравится

#1518 Rassokhindasky

Rassokhindasky
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:40

8.2 это что, размер или вес? :)

1АРК = 5 см
8.2 АРК =41 см
  • Nik(дядьКоля), Женька-Fisher, melita и 7 другим это нравится

Андрей


#1519 Evgen87

Evgen87
  • Пользователь
  • 456 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул п.Южный

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:41

Всем привет!!!! Вчера раздался звонок- але Жека поедеш завтра на рыбалку? Естественно мой ответ был положителен!!!! :D Тогда завтра в 6-00 жди! Потянулись часы ожидания до рыбалки, с*ка самое противное-ЖДАТЬ!!! :angry: , но не об этом. В 6-00 я в машине и мы мчим на заветное сверх секретное место. В 7-00 мы на месте, и сразу давай хлестать воду!!!WP_20160720_10_20_12_Pro.jpg

В 9-00 первая поклевка, ну вот не зря приехали!!!! :) Потом следом еще одна, но обидный сход возле берега!!!! :( Но мы все-равно продолжаем! И вот он- ТАТАЧ!!!! Тут уже нельзя было ошибаться, и она в подсаке! Еще самое обидное- некие люди на лодке испортили все настроение т.к проплыли на всем ходу возле берега и зацепили плетенку!!!! СУКИ!!!! естественно размотали всю и обрыв!!! Наша дружная компания

WP_20160720_12_36_28_Pro.jpg

и мой улов 

WP_20160720_12_35_24_Pro.jpg

И День проведенный на рыбалке в счет жизни не идет!!! Всем НХНЧ!!!!

 

 

К128


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 62 другим это нравится

#1520 Андрюха_2

Андрюха_2
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул "Лазурный"

Отправлено 20 Июль 2016 - 21:57

Был на гребном. Отвел душу по окуню. Поймал штук 50. Мелочи не было. Из бонусов 2 шт гр 300. Отводной, Лаки Джон баллист 2,5 дюйма цвет "кола" и "гринн пампинг".

 

 

К130


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 42 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных