Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#1561 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июль 2016 - 08:56

Слаженная работа экипажа:
 

Ник.gif

 

надо было фоток побольше сделать, лучше бы получилось )))


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 33 другим это нравится

#1562 wallbrit

wallbrit
  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:электротовары оптом

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:53

Суббота. Были за Рассказихой на Кашкарагаихе. Проехали только мы и смелые парни на ниве по лугам. Дорога болотная чача. До обеда поймали 8 щучек. Ловили в основном на воблеры, но и на джиги ловилась, сходов много. Назад поехали чуть не застряли. Наконец то резина себя оправдала.

20160723_160410.jpg

 

К163


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 52 другим это нравится

Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!


#1563 Rassokhindasky

Rassokhindasky
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:10

С 6 утра на гребном снимал сети (купал буратин). Как только приехал рыба сильно активничала, котлила и гоняла муля. К 10 часам внешние признаки проявляться перестали, но рыба продолжала клевать. В добрых местах за одним поппером выходили по 5-6 окуней одновременно, тюкали его мордой и всё. Реализация в районе 1-2%, с десяток из воды извлек, сходов в два раза больше, пустых поклевок и промахов -- каждая проводка. Разловил хамсина парой окуней, абсолютный фавор -- юзури 3д поппер.
Под берегом снял метров 30 сетей, но пустых. Рыболов в другой лодке прожигал взглядом меня, но как только полоснул ножом по сети, он идентифецировал меня как нормального пацана и я прямо почувствовал, как взгляд стал одобрительным)

 

К164


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 56 другим это нравится

Андрей


#1564 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:29

Всем доброго времени суток.

В выходные планов на рыбалку не было - содоводческие дела да ремонт должны были полностью занять время.

В субботу сын вызвался помочь в сборе вишни (ну как вызвался - заставили :) ) с прицелом на то, чтобы потом поехать покупаться. До обеда управились, оставили жену варить компоты и варенье, а сами рванули на озеро Комсомольское. По пути купил червей и перловку малиновую. Прибыли, окупнулись. Тут я заметил рыбака сидящего рядом с местом купания. То, да се... В общем клюет карасик, на опарыша. Клев стих уже, раньше было лучше. Быстренько собираю снасть и вперед. Клев редкий. Но приятный. В очередной раз половил рыбу неожиданно. Всю конечно же отпускали.

 

А в воскресенье выпросил у жены разрешение смотаться с TANом на рыбалку на утро хотя бы (пока она дрыхнет).

Прибыли еще затемно. Алексей с отцом решили посвятить день ловле на фидер. Я же был неизменен спинингу. Пока они расчехлялись, я быстренько начинаю кидать. На третей проводке сел с хорошим ударом судаченок. Радостно - давно не было. На кукан его, а сам смещаюсь вдоль берега в сторону компаньонов. Практически рядом с ними происходит поклевка у берега - хорошая щука. Ё-моё! Подсак метрах в 50 остался. Алексей начал свой собирать и запутал его в уже разложенный спининг. Пока ковырялся-выпутывал - щука сошла, а я поднимать спинингом побоялся.

А дальше было грустно. В течение 2 часов ни одного тычечка. И тут замечаю, как на мое место пришли и расположились двое рыбаков с удочками. И так у них ловко получается вытаскивать плотву и подъязков, что прям аж завидно стало. Да еще проскакивали добрые подлещики. И говорят вчера типа вообще сазан сломал удочку.

Так в чем же дело! Пока щука не ловится, быстренько собираю снасть (благо наживки разной хоть отбавляй - Алексей то на фидер приехал рыбачить). В общем дело пошло. Хоть и встал выше их и место не прикармливал, но поклевки были очень частые. До 10 часов наловил полпакета Марии-ра вполне съедобной мелочевки. Сазан мне конечно не попался, но вот подлещика грамм на 400 вытащил. Впервые в жизни поймал этого подлеца (зимой он мне так и не дался). 

К 11 надо было быть дома - клеить обои. Вечером почистил рыбу, жена пожарила. Сперва относился к этой затее скептически. Много костей типа. Но когда была готова первая партия

2016-07-24 22-19-36.JPG

даже сын не утерпел - начал отбирать вкусные тушки.

В общем праздник живота получился! Да и самим клевом насладился от души. Релакс полнейший.

P.S. Думаю надо срочно докупить снасти (садок, подсачек, еще что-нибудь понадобится) и всегда возить с собой на такой случай.

 

Всем удачи на реке!

 

 

К165


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 64 другим это нравится
Enjoy the silence...

#1565 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:45

Слаженная работа экипажа:
attachicon.gif20160723071247.jpg
attachicon.gif20160723071251.jpg
attachicon.gif20160723071254.jpg

Алаверды - фото тебя (с того же выезда), отделяющего от воды щучку

 

DSCN0111.JPG

 

DSCN0112.JPG

 

DSCN0113.JPG

 

DSCN0114.JPG


  • Гость--, AGAT, Хмурый и 29 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1566 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:50

Алаверды - фото тебя (с того же выезда), отделяющего от воды щучку

 

ну чтобы не обидно было )))

 

Хмурый.gif


  • Гость--, AGAT, доктор Влад и 26 другим это нравится

#1567 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:51

*
Популярное сообщение!

Сегодня утром, на три часа вышел на речку. Чуда не случилось. Несколько некрупных окуней и три мелко-щучки (одна - жестоко покусанная) 

Домой - никого забирать не стал. 

Мелкая проточка, вода значительно светлее чем в Оби. Работали вертушки и поппер. 

 

DSCN0122.JPG

 

На реке, встретил хорошего и весёлого человека по имени Андрей.

 

 

DSCN0126.JPG

 

 

К166


  • Гость--, Voland, ФокС и 86 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1568 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:38

Отчитался за субботу))) http://altfishing-cl...ozhd-groza-r371


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Chaynic и 25 другим это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#1569 Андрюха_2

Андрюха_2
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул "Лазурный"

Отправлено 25 Июль 2016 - 20:57

Сгонял сегодня на "Гребной". Планировал половить на микруху, но ветер не дал. Пришлось собирать отводной. Буду вялить. 

2016725193703.jpg

 

К167


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 67 другим это нравится

#1570 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 391 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Июль 2016 - 01:18

Отчитался http://altfishing-cl...2:DSC_0075.JPG]

Прикрепленные изображения

  • DSC_0075.JPG

  • Nik(дядьКоля), Lelya, доктор Влад и 36 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#1571 palar

palar
  • Пользователь
  • 432 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ИТ

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:45

Тоже в субботу выезжали на три часика. Видели несколько поклёвок, были и сходы. Стояли на стрелке, глубина в районе 3х метров. Поклёвки по мутной воде. Лучше всего сработал басик красный с белым хвостом. Фотки с телефона.

IMG_20160723_060247.jpg
IMG_20160723_061418.jpg

 

 

К168


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 77 другим это нравится

#1572 pingvin rechnoy

pingvin rechnoy
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Каменщик,плиточник.

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:09

Вечером занимаюсь делами.Некого не трогаю.И тут на тебе.Сосед подходит и говорит:-Утром едем на озеро.Ты с нами? Разум говорит,что надо работу работать,а всё остальное во мне сказало на рыбалку. 5 утра подъём,чашка чаю с комарами. В путь. И вот мы у воды. Небольшой туман,всплески рыбы.Мошки с комарами пытаются нас укусить,но стрекоза на нашей стороне и не дает ей никаких шансов это сделать.Им в помощь прямо над водой носятся стрижи.Красота.Потихоньку начинает подергивать червя окунёк. Маловат ,но таскает поплавок как большой.Размер не тот. Отпускаем.Пусть еще подрастает. И вообще мы приехали карасиков ловить.Подкармливаю еще,на крючок ещё пару червей и кукурузину. Видно полосатым это не понравилось и они решили не трогать больше наживку.Карасики заинтересовались немного что им там накидали с верху. Попробовали приманку на крючке. Судя по поклёвкам тоже не сильно угодили. Гурманы блин.Поймав несколько хвостов решили двигаться в сторону дома.

 

К169


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 37 другим это нравится

#1573 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:11

Немного добавлю.

Суббота. Были за Рассказихой на Кашкарагаихе. Проехали только мы и смелые парни на ниве по лугам. Дорога болотная чача. До обеда поймали 8 щучек. Ловили в основном на воблеры, но и на джиги ловилась, сходов много. Назад поехали чуть не застряли. Наконец то резина себя оправдала.

 

 

 

Поклевки частые, но реализации на джиг 10%, на воблер 90% (на джиг поклевок больше порядком и удобней по кустам.)

Шучка не большая от 500г до 1 кг. Работали почти все приманки.

 

В понедельник около чумыша обь с лодки, вода мутная поклёвки деликатные. По 5 шт поймали от 1кг до 1.5кг , пару судачков были отпушены и пару шороших татач на офсет (не умею хорошо всекать ). Работал хорошо паролон и басик. 

Крик души: Как же достали мошки и пауты.

 

К170


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 47 другим это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#1574 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Июль 2016 - 19:18

Всем привет! Час назад вернулся с реки, кроме злости эмоций почти нет, похоже в прошлый раз перехватил у Пахи эстафету бесконечных сходов, так то раздачами и не пахнет тут еще и с реализацией просто ж..па. 

 

Начну с того,что вчера после обеда поехали с Сергеем на реку, когда выезжали погода была солнечная,Изображение 001.jpg поехали в Черемно-подгорное,  в деревне были около 6 вечера,Изображение 002.jpg дорога по самой деревне не очень. после дождя удачи не видать. Лодку спустили в начале седьмого, двинули на встречу вечерним поклевкам.  Постояли в начале на свале с протоки, не увидев ни одной поклевки двинули дальше,  встали на небольшой закосине, поклевки пошли с первых проводок, сходы холостые поклевки, реализации ,Изображение 004.jpg Изображение 006.jpg Изображение 005.jpg все отлично рыба часто бьет приманку настроение хорошее, и тут....... резко дунул штормовой ветер ,Изображение 007.jpg почти мгновенно небо заволокло плотными густыми тучами, начался ливень...  Минутное промедление, затем принимаем решение идти к машине, дорога оказалась совсем не простой, немного пришлось полетать на 1 -1.5 метровых волнах, Изображение 008.jpg  с вечерней рыбалкой не вышло но по этому поводу особо не расстраивались, Изображение 009.jpg  впереди ждала утренняя ловля.  Приехав на парковку загружаем лодку и валим от греха подальше, дорогу немного намочило но вылезли, далее взяли курс на Новообинцево.  По приезду разожгли костер, Изображение 013.jpg  посидели немного и легли спать. 4 утра мы уже грузим вещи и отходим от берега, прогреваем мотор и мчим по реке.Изображение 014.jpg  Вообще утро было мертвым,  первая точка принесла нам по одной поклевке, Сергей взял щучку на кг а я свою слил, ушли в свободный поиск,  проверенные в предыдущей выезд точки молчали, начали искать новые места, кое где происходили единичные поклевки но без продолжения. с реализацией были проблемы,  поклевки не уверенные , чаще всего рыба просто висла, по большому счету пески,стрелки ,свалы и закосины молчали, сразу же напрашивался вариант с корягами, решил проверить стрельнут или нет, оказалось в корягах щука была по активнее, первые же перестановки принесли поклевки, срез, мимо, затем подряд 2 схода, ну вообще не могу нечего поймать, пошли они нафиг эти коряги их время начнется в августе, пока желания ловить в них совсем нет, снова упираюсь в пески.  Сергей решил покимарить, я же продолжал носится по реке в поисках той самой точки на которой будут не единичные поклевки. Изображение 016.jpg Увы если и были поклевки то 1 -2 иногда очень злые, но довести рыбу к лодке не получалось, просто не пошло у меня сегодня, на фоне откровенно мертвой рыбы еще и реализация 1 из 10 поклевок, снова залез в коряги поймал все же эту сволочь.Изображение 019.jpg Сергею в 6 нужно было быть в городе, время уже 12, потихоньку двинул в сторону парковки,Изображение 021.jpg по дороге заехал на выход маленькой проточки, со второй проводки всек щуку, взела на выбросе, как и всю рыбалку сошла в 1 м от подсака......  злюсь, ругаюсь и на себя и на рыбу, завожу мотор и двигаю прямым ходом на парковку, по дороге на глаза попадается свал с песка под берег, как то с утра я его не заметил, решаю проверить на последок. Ну ,что сказать с 5 проводок 2 лютых татачь , обе рыбы сошли под лодкой , тут я не выдержал , ругань наверно слышали даже в Сузуне, тут еще и Сергей проснулся и с 3 проводки так невзначай поймал щуку,Изображение 023.jpg это писец какой то, снова сделал пару проводок , снова последовала поклевка, на этот раз схода не было, рыба откусив пол приманки спокойно осталась охранять свал, после поклевки стихли, времени уже не было нужно было ехать домой, можно было раскачать эту точку , хотя не пошло так не пошло. Радует только то ,что при очень плохом клеве, достаточно много рыбы соблазнил на поклевку, накосить помешало фатальное невезение, нечего в следующий раз до них доберусь никуда не денутся. В данный момент настроение конечно не очень, руки требуют реванша :) Вроде как все ,что сегодня происходило описал, кстати к обеду рыба стала гораздо активнее.

 

 

К171


  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 71 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1575 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 26 Июль 2016 - 19:43

Решил проверить балдин. Рано еще. За весь день один судачёнок. Поклёвок больше не было.

 

К172


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 46 другим это нравится

#1576 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:51

В ГОСТЯХ У РЕЧКИ

 

11.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 56 другим это нравится

Андрей


#1577 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 27 Июль 2016 - 17:00

Кратенько отчитался http://altfishing-cl...chkavo-vtornik/

IMG_5026.JPG

 


 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#1578 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июль 2016 - 17:03

  Субботний выезд  http://altfishing-cl...-ezhi-v-tumane/

 

 

060.JPG


Сообщение отредактировал Сан Саныч: 27 Июль 2016 - 21:21


#1579 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 581 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июль 2016 - 17:13

Немного припозднился  :)  http://altfishing-cl...tri-vyezda-r373

 

                                             IMG_20160723_100844.JPG

 

 

 


  • Гость--, Сан Саныч, Vovan и 30 другим это нравится

#1580 lexa20092

lexa20092
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июль 2016 - 20:05

*
Популярное сообщение!

Всем привет, сегодня с напарником (Северный) скатались на Обь матушку, пообщаться так сказать с природой,  и попутно рыбу поискать :D В 3 часа утра мы уже на берегу, лодка накачана шмурдяк загружен...Поторопились малость рассвета всё нет, а комарам по барабану на наличие освещения.20160727_035404.jpg В общем как только  очертания предметов стали более менее различимы падаем в лодку и мчим, только рассвело а мы уже на месте хлещем воду, только результата это нам не принесло. После 2 х часов откура в очередной раз меняем точку и у меня поклёвка! Небольшой судачёк сходит, начало положено! Далее у меня снова удар и вваливается неплохой щукарь на 2100IMG-20160727-WA0006.jpg Далее Саня багрит килошницу за шею, пару невнятных поклёвок и тишина..Ещё одна перестановка и на второй проводке у меня происходит мощный удар, подтягиваю рыбу к лодке без особых усилий а как только начинаю поднимать так рыба будто осатанела, фрикцион затрещал и спиннинг согнулся в дугу, минут 5 жесткого адреналина вперемежку с отборным матом и мы заводим судакена в подсак, взвешивание показало 4 кг! после этого был ещё один удар без реализации и всё...Доволен очень, хоть поклёвок было и не очень много, но это с лихвой компенсировалось размером рыбы..Всем счастливо! 20160727_083502.jpg IMG-20160727-WA0008.jpg 20160727_100005.jpg IMG-20160727-WA0003.jpg

 

К173


  • Гость--, Voland, Сан Саныч и 87 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных