Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#1941 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 906 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 31 Август 2016 - 09:42

Всем доброго времени суток.

Был утром до работы на реке в черте города. Приехал затемно. До 8 утра испытал 2 поклевки.

Одна в поводок, другая откусила хвост у виброхвоста (ред хед).

Неожиданно резко похолодало - аж руки мерзли.

У лодочников тоже не видно было поклевок, но возможно после моего отъезда на работу все и началось (как всегда).

Всем удачи на реке.

 

К215


  • Nik(дядьКоля), AGAT, НЕМО и 39 другим это нравится
Enjoy the silence...

#1942 Андрюха_2

Андрюха_2
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул "Лазурный"

Отправлено 31 Август 2016 - 11:27

*
Популярное сообщение!

Вчера выскочил на вечерку в черте города. Видел 3 поклевки, одна пустая, вторая - откусаный хвост у виброхвоста, третью реализовал.  *танец3

DSC03696.JPG

Поднимал Терьером 6-25гр. Палочка продолжает радовать.

Кто-то меня подкалывал, что бокс у меня маленький.... Начинаю соглашаться  :D

DSC03704.JPG

 

 

Взвесил дома 4074гр. Новый рекорд. 

Прям год рекордов у меня, осталось Клару Захаровну завалить кил на 7  :)

 

К216


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 105 другим это нравится

#1943 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 940 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 31 Август 2016 - 16:08

*
Популярное сообщение!

Пока на Оби сенокос у нас нормальная трудовая прудовая рыбалка. В этот раз адреналину хапнул по полной !!!

Рыбалка с 18-30 до 21-00, местный пруд

Упирался в воблера и подобрал таки "ключик" к рыП. Им оказался китаец с гордым названием на брюхе ORBIT 80 F. (тонущий, всех рЫп доставал  с глубины 2 - 2,5 метра)

Пару забросов и  непонятные : толь трава толь удар ? Еще пяток забросов и прокатил "халявщика" пару метров.  И наконец достойный соперник попался. Бурное вываживание, звук фрикцион, подвел к берегу и..... "Подсак то сушится на балконе !!!"  :dash: . Непреодолимой оказалась "ступенька" между водой и берегом сантимов 20 высотой :dash: Пока лихорадочно думал : "как достать?" Щука ушла на второй круг. И опять спин в дугу, фрикцион, .... довел до берега... Ух!.... Показалось что смотрели друг другу в глаза секунд 10. с одним вопросом на двоих : " Ну и ?... ЧЁ дальше ?... " . "Учись, студент "  - сказал хитрый рЫп, развернулась и вольяжна ушла.....

Выкуренная сигарета на фоне заката с легкой дрожью по телу - это ЧТО ТО, эт Вам не английская сигара у камина. 

Отдышался и в "бой" . Пяток забросов и новая борьба .. Все "как доХтур прописал"... Подведя к берегу,разглядел что воб полностью в пасти.. В наглую выдернул на берег... Бросок...удержание... и "ПОБЕДА" 

Вечерняя встреча  закончилась со счетом 1 ( за килошница)   -  1  (1300 гр. ).

Адреналин.... - ну как его измерить :)  

30,08,2016.jpg

 

К217


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 90 другим это нравится

#1944 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 31 Август 2016 - 16:38

Только, что с реки

Прикрепленные изображения

  • 20160831_091744.jpg

Сообщение отредактировал zhdan4ik: 31 Август 2016 - 16:38

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#1945 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 31 Август 2016 - 22:56

Здравствуйте всем !  :D 

Сегодня с 5-30 утра был на реке вместе с  Митричем   в поисках своей удачи. :D 

Вода тёплая +17 . утро прохладное +10 , слом погоды ,небо закрыто тучами, ветер северный… рып – капризный .. :( 

 

IMG_20160831_143925.jpg

До 12 час  прилове 2 шт килошницы. Сменили много мест и приманок.

 

IMG_20160831_141738.jpg

Встретили Андрея Калачёва ( фот нету). По его прогнозу  - клёв сегодня будет после обеда! :) 

 

IMG_20160831_165023.jpg

 

Сменили ещё пару мест , Пообедали и всё наладилось ! клёв активизировался , :D Стало интереснее -Мы нашли свою рыбу ! :) 

Сегодня лучшие приманки

 

 

IMG_20160831_154046.jpg

 

Ближе к вечеру  попали под дождь , и мы заторопились - было  не до фоток  :( 

 

часть моего улова , крупнее полторашки не было 

IMG_20160831_203252.jpg

 

трофеев не было ,  У Митрича добыча больше и есть околотрёшка !  :)

Желаем всем здоровья и удачи !  :)

 

 

К218


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 74 другим это нравится

#1946 Евгенич

Евгенич
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Август 2016 - 23:13

Делать было нечего,дело было вечером. Вообщем всем привет. Сегодня решил прокатиться покидать спининг. Заехал на талую но кроме дождя и кучи мусора в воде нам ничего несветило. Решил переехать на старое место,бобровскую протоку это что в затоне. Ну конечно же маленько по времени опоздал, вода сильно упала,местами даже пересохла. Но все же удалось вытащить красоток. Ловил только на белого твистера и джига 8 грамм. Все остальное что ни пробовал не брала. Ну а вообщем конечно же не айс.Но вечер скоротал.Всем кто читал спасибо за внимание и удачи в не легком деле.

20160831_220459.jpg

К219


  • Nik(дядьКоля), AGAT, пенсионер и 58 другим это нравится

#1947 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 31 Август 2016 - 23:53

Заколдованая поролонка.(с видео)

03 водоизмещение копия.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, DSA и 53 другим это нравится

Будь человеком!


#1948 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Август 2016 - 23:55

Всем привет!!! Немного напишу о рыбалке .. был на реке со вчерашнего вечера до вечера сегодняшнего .Вчера переделав все дела решаю съездить на вечерний выход , время подходило к двум часам , собрав рюкзак звонок на телефон от Сани (поедешь с ночёвкой ?) Ясно дело поеду . договорились что он подберёт меня на лодки с берега в определённом мести , придя в это место вижу знакомые лица Серёгу и Евгения  сперва спрашиваю как клёв с берега , в ответ не тычка , как оказалось это была  шутка что не клюёт !!! Увидев у Серёги кукан понимаю что клёв есть и не слабый, :blink: IMG_20160830_183125.jpg

IMG_20160830_185112.jpg

Покидав до заката и всего лишь  с десяток тычков и не вытащив не хвоста ! Понимаю немой день , и перед закатом меня забирает Саня и мы идём на причал , Сам Саня тоже был реке , говорит кидал с обеда ,одни только поклёвки , на утро мчим туга где ловили Серёга с Евгением ,  первый заброс поклёвка есть подтаскиваю к лодки сход , ладно не беда , тем более плохая примета ловить с первого заброса :D !!!  Вообщем с этого места мы взяли , три щуки по 1.5 кг примерно,  переехав на другое место с начало я ловлю килошницу потом Саня , потом заброс на бровку поролона приносит мне судака на 1.1кг  дальше был разгром ,Саня начал катать судаков  :unsure: ! При этом я не видел не тычка !! Итог прост за 20 минут клёва 3 клыкастика не более кг.  

Я же при этом клёве получаю судачка , которому ещё долго расти . в первые ловлю на спиннинг такого мелкого судочка !  

фото сегодня не делал так как телефон глюканул !  

                               Вообщем рыбалкой доволен , два дня перекур и снова на реку !!!! *кразя Всем удачи на реке Н.Х-Н.Ч!!!!

 

 

К220


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 61 другим это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#1949 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:59

Всем привет!
Две недели был на больничном в Рубцовске, не плохо побродил по местным болотам. 
Склюиха - был от водохранилища до пастбища за Новосклюихой, почти на всех ямах и местах без плотного ковра кувшинок. Шнурков много, более интересная рыба в меньшем количестве, короткими выходами, либо рано утром, либо на закате. На вид самые перспективные места оставляли с нулем. Брала в основном хоть где, только не у берега. Не знаю почему, но самой эффективной проводкой был стоп энд гоу.
Долгое(через Катковский мост и налево порядка 5-7км) - народу тьма, спиннингисты вперемешку с поплавочниками. Самая большая на кг. Поклевок мало, но почти все результативные, максималка на кг. Карасик добрый у народа проскакивал но тоже не много. Рыбалка там не понравилась, кононада не давала спокойно ловить.
Чебачье(через Катковский мост и на право) - щучий детский сад, с одного места доходило до 8 шт. Все утоплены. Дикошарые людишки берут любую рыбу и любого размера и очень бесятся когда при них ловишь подрят несколько штук и отпускаешь.

Бобковкие протоки - вода сильно мутная, выходов не много, короткие и в основном в утро-вечернее время. Много промахов.

Вообщем время провел хорошо! Фоток не делал, да и телефон старался не брать.

Огорчило просто огромное количество сетей! Везде мля! И народ сидит и тупо молчит. Засадил любимейшего Ватсона, кое как поймал отцепом и выдрал сеть. Хозяин сети меня застал кромсающего ее ножом на куски. Чуть до мордобоя не дошло, не подплыл гад, просто яростно орал матом с другого берега! Было желание просадить все 4 колеса падле, пожалел... Как то так вкратце прошел больничный.

Палка - китайский дерибас за 250рэ.

Катушка - китайский дерибас.

Нитка - китайский дерибас.

Воблеры - Тсу Ёки(Ченж 130sp, Даст 115sp, Айко Ханни 130sp, Ватсон 130F)
Всем удачи!  

 

К001


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 65 другим это нравится

#1950 Sashok

Sashok
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    09-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 14:14

Всем привет!
Сегодня тестировал мотор после небольшого ремонта, в 6:00 водный мир на воде.
Видимость 3 метра. Аккуратно вышел на Oбь. Результат 3 хвоста за полтора часа.

20160901_071708.jpg 20160901_074851.jpg 20160901_071852.jpg 20160901_082834.jpg 20160901_083210.jpg 20160901_083215.jpg 20160901_083409.jpg 20160901_093117.jpg

 

К002


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 78 другим это нравится

#1951 513

513
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:44

Всем привет нахожусь в гостях в деревне и посетил местную речушку. Гонял полосатых разбойников. Попадаются вполне приличные экземпляры для данного водоема. Всем ни хвоста ни.........


Подповерхностник от пантун 21. К сожалению фото не загружается из за плохого интернета там видно


К003

Сообщение отредактировал Vovan: 05 Сентябрь 2016 - 12:04

  • AGAT, Сан Саныч, SERBIS и 14 другим это нравится

#1952 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:48

Всем привет нахожусь в гостях в деревне и посетил местную речушку. Гонял полосатых разбойников. Попадаются вполне приличные экземпляры для данного водоема. Всем ни хвоста ни.........

Колись - на что ловил? 


  • Kvik, ARTEM354, Пахом и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1953 Lelya

Lelya
  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазерная резка

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:05

30-31 были на Оби. 
Виталька неплохо ловил щук, трофеев не было, все в районе кило-два.... Я тоже не отставала, с берега поймала щучку на 1200гр на кукурузу)) еще клевал неплохой лещ и язь.. фото не делала по двум причинам: 1. батарея села, а зарядник дома оставили. 2. после ночной фотосессии стала бояться, вдруг еще какой-нибудь монстр на фото появится)))))
 
 
Щука ловилась на всё, особых предпочтений не было выявлено. Бель с берега предпочитала бутер червь+кукуруза.
 
 

К004


  • Nik(дядьКоля), Voland, ФокС и 45 другим это нравится

   Если тебе роют яму, не мешай - закончат, сделаешь бассейн!  Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет! Если тебе плюют в спину - гордись, ты впереди! Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей, купи гвозди и забей на всё!


#1954 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:33

Щука ловилась на всё, особых предпочтений не было выявлено.

 

Клевала даже на кукан. Поймал щучку в районе полторашки, повесил на кукан, стою кидаю, резкий удар, чуть с лодки не выпал!  Сунул нюшку  в реку, бревна нет, чужая лодка в борт не воткнулась, успокоился.....  Через заброс ловлю щуку, тянусь за куканом, а там....!!! от первой щуки одни глаза и выпрямленный кукан...........   

 

Хочу поймать эту тварь!

 

К005


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 78 другим это нравится

#1955 МихАн

МихАн
  • Пользователь
  • 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    05-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:49

*
Популярное сообщение!

Немного поздновато-но ничего. На 29-30 августа запланировали выезд на Телеутку. Собрались

DSC01255.JPG и в путь. По дороге захватили напарника на буханке. Дорога - ваше атас: час до Обских плесов и час с лишним до озера (1-2-я передачи, ямки, горки, но зато сухо). Прибыли на место

DSC01256.JPG только выкинули шмурдяк, как пошел дождь. Через часик кончился. Качаем плав. средства

DSC01257.JPG и на воду

DSC01263.JPG

Надеялись половить окуня, но он не знал про наши планы. В итоге из хищника только щука, да и та небольшая.

DSC01261.JPG

DSC01262.JPG

Один рыбака из нашей компании сидел на карася в лопухах - вечер, утро 15 карасей (думаю гр 250-300). У нас же около 20-ти щучек. Клевала только на железо. Фаворит - блесна Сани Юрича (именно белая, на желтую хуже). На озере было около 5-ти лодок, но они не ловили (видимо они не знают Саню :) ). Вобщем, хорошо отдохнули!!!

DSC01268.JPG

Всем пока

DSC01270.JPG

 

К006

Прикрепленные изображения

  • DSC01259.JPG

  • Nik(дядьКоля), AGAT, DSA и 85 другим это нравится

#1956 Vadimaltay

Vadimaltay
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:03

*
Популярное сообщение!

Здраствуйте ! Сегодня с приятелем были на Оби , к слову сказать , он давно напрашивался . Но все у меня его взять не выходило . Вообщем он был впервой на джиговой рыбалки на Оби . Утром был туманище , кое как встали на первую точку , редкие поклёвки на поролон , коряги . Вес 18-20 гр . Взял пару киношных . Он все не мог понять, когда это поклёвка . Попереставлялись , кое как взял ещё одну , рыб не баловал . Позже часам к 11 встаём на слиянии за островом . Резкий свал с 2,5 на 5 м . Перебирали селиконон , не тычка , но чую рыба тут есть . Ставлю басика золотистого , цвет как ириска с крапинками и жёлтый хвост и поехали , на каждой проводке садилась . Приятелю ставлю туже наживу и он ловит сходу свой бонус 4,3 кг . Не думал что так по детски может радоваться взрослый дядя . Не знаю сколько мы там взяли , но штук 25-30 точно от кг и мах 4,3 . Много щуки на 2,5 - 3 кг . Встали на точку - были одни . Максимум вокруг нас скапливалось ещё 6 лодок . Так получилось что мы ловили не только щук, но и завистливые взгляды других рыбаков ))) они не знали , дело в наживе . Реально штук 10 сменил не тычка не было . Подплыли на берег, поели , он покупался и двинули к машине . Пару раз останавливаясь и беря с места по 2-3 штуки . Из неприятного что то с сигнализацией . Машина орала на всю Обь . Мир не без добрых людей и батарейки дали и советом помогли . Так и не смогли открыть с борелка. Обрезали провод на пищалку кое как завели , завтра поеду разбиратся . Обычно рыб берём не много , на покушать . Тут не смог его уговорить отпускать , обещал завялить и дать мне штук 10 . Не судите строго за это . Вообщем рыбалка удалась .Фото улова не выставляю , приятель там в семейных труселях , не Этично смотрится ))

 

К007

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 85 другим это нравится

#1957 Декстер

Декстер
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Швейное производство

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:12

Всем привет! 

Позвали на вечерку не далеко от города..  *танец4  Двинулись вверх по течению. 

1000.jpeg

Вот такая рыбка ловилась, полторашечная.. Трофеи опять где-то мимо прошли.. Рулили две резинки - зеленый бассик и зеленый с красным хвостиком от Хелиос. Было несколько сходов, с двойников..  :huh:  *хз

2.jpeg

Через пару часиков солнце село и мы двинулись домой.. Время пролетело незаметно... *грустно

3.jpeg

Всем НХНЧ!   *пока 

 

 

К008


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 60 другим это нравится

#1958 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:39

*
Популярное сообщение!

Сегодня были вот тутDSCF5875.JPG с Николасом, кормили сазанчиков, с утра 2 поклёвки, реализовали, веса около двушки, бойлы нихотит, живчик рулит. Все поклёвки вечером, с 4 до 7, жалует монку, плеть игнорит) Поводки ТОЛЬКО длинные) Сами в шоке! Поклёвки пошли на счёт 8, все на фидер, салапинка+химарь импортный(который и сделал результат).DSCF5883.JPG Первые фоты, так поймали 10шт, 2 монстра разогнули карповые крючки в струну...... Пробежался по корягам, вволил коня) DSCF5873.JPG Щуки валом, но не тот клёв, не тот,....грёбанные офсеты, много сходов. 

 

К009


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 92 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#1959 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 01:33

Если есть рай для рыбаков на земле, то он здесь

 

7e42c9f7b4ba1d64146d9b93cc23553f.gif

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 57 другим это нравится

Андрей


#1960 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 08:23

Рыбалка на день знаний получилась успешной)) отчет потом.WP_20160901_013.jpg
  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 76 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных