Перейти к содержимому


Фотография

Как я бросил курить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#141 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 09:32

Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать. (с)


  • Гость--, Сан Саныч, пенсионер и 12 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#142 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 050 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 10:54

Тебе некогда,ты кино снимаешь.Хорошее кино замечу.

Пока не шедевры, но за добрые слова большое СПАСИБО!


  • Заречный это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#143 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 16:36

        Спору нет, курение - привычка вредная. Но до чего же вредно жить! Столько соблазнов! Алкоголь, и пр. мужские радости...

        Канцерогены? Вы сможете отказаться от копченой рыбы ("горячего" копчения горячо любимую в том числе!)?

В памяти мелькнувшие однажды сведения, что их, канцерогенов, в 100 гр. копч. рыбо-мясного продукта больше, чем в выкуренной пачке сигарет!

        Никотин - весьма нужная штука для организма, доказывать ничего не буду - кто хочет, тот сам найдет. Все дело в количестве. Не стоит злоупотреблять, иначе все, в том числе и еда, станут убийственными.

        Ну не бросал я курить полностью, убеждая себя, что и пью не каждый день, а по праздникам и торжественным случаям.

Ну и отдельный вопрос - что именно пить и курить? Самосад, как и самогон вполне нормальные продукты. Качественное (промышленное) питье сегодня не только дорого, его еще найти нужно. Это, конечно на любителя. А с табаком еще сложнее. Определить табак под себя серьезно постараться нужно, но если нашел, да выдержать его годика два-три, да из доброй трубки доброго корня, да в подобающий момент!!! Вот где вкус и аромат, и удовольствие! Хочу так же заметить, что трубку, как впрочем и сигары, не курят в затяжку. 

         Резюме - не надо доводить себя до абсурдного состояния излишествами, но и отказывать себе в земных радостях не стоит.

        Не пользуйтесь суррогатами - сигаретами (особо электронными), дурацкими напитками, резиновыми...хм, пардон.

Чет разговорился... 


  • Гость--, Сан Саныч, Вячеслав22 и 5 другим это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#144 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 18:41

 

        Не пользуйтесь суррогатами - сигаретами (особо электронными), дурацкими напитками, резиновыми...хм, пардон.

 

полезный никотин , смолы , гарь ...  ты сам то в это веришь или просто духу бросить не хватает ? в каких сигаретах ты куришь табак ?  если безвольные доноры табачных компаний , так хоть бы не бравировали этим , а то у одного никотин полезен  , а не тупо животная зависимость , другой располнеть сильно боится , хотя сам поджарый . я ещё как то могу понять тех кто бухает , там хоть в голове шумит , а тут то тупо рога запилят , по молодой глупости , а мотом насмелится не могут сделать шаг от заразы  и так и травятся всю жизнь . 


Сообщение отредактировал НЕМО: 24 Сентябрь 2016 - 18:51

  • Urbanizator, НАТАША, Андрей Z и 3 другим это нравится

#145 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 19:28

Ожидал подобную реакцию.

Смолы и гарь, конечно , не полезны. О пользе и вреде никотина спорить не буду, о этом выше написал. 

Нормальный табак курю, но не в сигаретах. там его нет.

Сигаретно-табачные компании мне по-фиг, не донор я им., у меня свой растет.

И, без обид. Все мы тупо-животно-зависимы, кто от чего, будь то никотин, алкоголь (особенно пиво), желание стрелять-ловить (адреналин), или просто поесть. :)

Главное, что я хотел донести (никакой бравады) - не надо злоупотреблять.

Когда-то курил и много, бросил лет на 8, каюсь, снова балуюсь, но очень умеренно, но качественно!

Да, еще насчет бросать - никогда не курю, стоя на сазана, не курю дома, особенно при детях и внуках, и на ночь, иногда не курю зимой по месяцу и больше, просто неохота, вкус другой.

И конечно же совет другим - бросайте. Загубленное здоровье не вернуть, но и гробить его дальше не стоит, особенно молодым.


  • Сан Саныч, пустырник, JOKER и еще 1 это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#146 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 19:35

Ожидал подобную реакцию.
Смолы и гарь, конечно , не полезны. О пользе и вреде никотина спорить не буду, о этом выше написал.
Нормальный табак курю, но не в сигаретах. там его нет.
Сигаретно-табачные компании мне по-фиг, не донор я им., у меня свой растет.
И, без обид. Все мы тупо-животно-зависимы, кто от чего, будь то никотин, алкоголь (особенно пиво), желание стрелять-ловить (адреналин), или просто поесть. :)
Главное, что я хотел донести (никакой бравады) - не надо злоупотреблять.
Когда-то курил и много, бросил лет на 8, каюсь, снова балуюсь, но очень умеренно, но качественно!
Да, еще насчет бросать - никогда не курю, стоя на сазана, не курю дома, особенно при детях и внуках, и на ночь, иногда не курю зимой по месяцу и больше, просто неохота, вкус другой.
И конечно же совет другим - бросайте. Загубленное здоровье не вернуть, но и гробить его дальше не стоит, особенно молодым.

если ты забил трубку или самокрутку , сигару закурил в выходной после бани , это конечно другое дело . Это я могу понять. Просто не понял о чем ты . Но так мало кто может .
  • пустырник это нравится

#147 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 19:39

Спасибо! Буду рад встрече при случае *друган


  • НЕМО это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#148 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 713 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 19:56

полезный никотин , смолы , гарь ...  ты сам то в это веришь или просто духу бросить не хватает ? в каких сигаретах ты куришь табак ?  если безвольные доноры табачных компаний , так хоть бы не бравировали этим , а то у одного никотин полезен  , а не тупо животная зависимость , другой располнеть сильно боится , хотя сам поджарый . я ещё как то могу понять тех кто бухает , там хоть в голове шумит , а тут то тупо рога запилят , по молодой глупости , а мотом насмелится не могут сделать шаг от заразы  и так и травятся всю жизнь . 

вот Алексей ну полностью с тобой согласен -  курить вредно  это неоспоримо   -  может бы и бросил - но нравится после чашки купчика   хотя и понимаю что курильщик кончает раком  - за полтинник лет пробовал много чего  все отпало    а курнуть нравится - а вообще жит вредно  и как не пыжся  до сотки мало кто доживает


Сообщение отредактировал RSV: 25 Сентябрь 2016 - 07:22

Сам не добрый     и   память хорошая


#149 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 20:00

никогда не курю, стоя на сазана


Почему?

Kosty%40.gif


#150 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 20:25

Чарыш, р-он Колового Мыса, сазана несколько лет рыбачил там. Выезд минимум на три дня, у меня всегда был клев стабильный. Однажды забыл курево дома, обнаружил уже на месте. И клев был отменный, и были трофеи. На след.выезд спецом не курил - результат тот же + зверь на 11800. Для себя вывод сделал, что крупный рып осторожен и пуглив и чует он отменно. Тогда не знал про дипы и пр. ароматику...

И руки мыл только хоз.мылом, потом илом и в в речной воде.

 

Бросайте курить! На рыбалке :D (дабы не флуд)


Сообщение отредактировал Пепел: 24 Сентябрь 2016 - 20:27

  • Гость--, Иван Женькин, REDfive и еще 1 это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#151 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 713 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 20:42

Чарыш, р-он Колового Мыса,

хорошее место -там до ближайше деревни верст 10 - 15  и мыло ест и курево ( в сельмаге ) ( тоже трое суток там были и не един раз  ) курение на рыбалке на улов  не влияет  тока на здоровье  - так кажется


  • Феникс это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#152 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:15

В апреле 2016 года,написал эту тему в надежде ,что поможет кому из собратьев форумчан . Но чувствую ,что должен дополнить эту тему.А то написал тему, правильную,как молодец,а оказался не очень молодец в 2016 году. Не курил до первой рыбалки по "жидкой воде", май 2016 года. Поехал на рыбалку с Сергеем  "Лохматый".Отлично провели время...шашлычек,коньячок заброшены удочки "донки".Соблазнился я и стрельнул сигарет пару-тройку у Сергея ... .В итоге в период с мая по декабрь 2016 года я начал периодически курить опять,но по 2-3 сигареты в день,на рыбалке опять по пачке сиг начал выкуривать ,за этот период выкурил примерно 3-4 блока сигарет. Можно ли это назвать успехом ?! Вряд ли ,хотя это уже не пачка в день .Оказалось все не так просто!!! Вел себя странно конечно... ,дома вечерами после 18:00 не курил до утра ,а на работе выкуривал пару сиг...На работе типа порой  нервяк,на рыбалке типо волнение(особенно после схода приличного экземпляра щуки под лодкой).Но мысль о том ,что это все неправильно и даже не логично ,меня начала посещать часто.Тем более 2016 год мне запомнился как год ,когда я начал серьезно заниматься здоровьем (починил все зубы,оказалось не дешево).Друг работает в клинике "Добрый доктор" так он посоветовал сделать флюрографию, кашль по утрам доставал .Тут отделался легким испугом .В ноябре неудачно упал на правое колено,да и вес лишний присутствует и тут пришел на помощь Владимир Григорьевич "Доктор Влад" (я обратился  и он отзывчиво согласился мне помочь),за это ему БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! И вот с 31 декабря я не выкурил ни одной сигаретки!!!Нет желания и даже не тянет. Думаю,что наконец поборол проблему в своей голове, с куревом !!! Чего и вам желаю !!!

p.s. Могу сказать, что в какой-то степени меня вдохновил опыт Николая "Прогрессор" тема: http://altfishing-cl...enie-ne-vracha/

ЗДОРОВЬЕ НАШЕ ВСЕ!!!


Сообщение отредактировал Ян Рыбак: 11 Январь 2017 - 00:33

  • пенсионер, Хмурый и иван это нравится

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#153 Ротан

Ротан
  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Южный

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:39

До первых донок дотянешь?
  • пенсионер, kroHA22 и ARTEM354 это нравится

#154 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:41

До первых донок дотянешь?

Уже на рыбалке на льдине не курю!!!Думаю переболел этой болезнью в голове....


Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#155 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 050 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:46

И вот с 31 декабря я не выкурил ни одной сигаретки!!!

сегодня только 10 января...


  • пенсионер, melita, kroHA22 и еще 1 это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#156 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:53

сегодня только 10 января...

Мнение не поменяю!!! Пришел к тому ,что сигареты - это не просто наркотик ,а еще и средство, которое делает все, чтоб я быстрее "прибрался".Мое личное мнение...


  • ФокС это нравится

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#157 igsi

igsi
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:24

Не курю два года и один месяц. Бросил по силе-воле.Есть оказывается такой способ! Сказать себе:- ненадо! Справился! И вам желаю,кто желает!
  • Гризли, пенсионер, Хмурый и 7 другим это нравится

#158 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 050 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:34

средство, которое делает все, чтоб я быстрее "прибрался"

За твои же деньги...


  • Ян Рыбак это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#159 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 11 Январь 2017 - 00:24

За твои же деньги...

Это точно!!!


Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#160 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Январь 2017 - 02:59

"Опыт" курения 36 лет (у жены много меньше), пачка в день в нормальной жизни, на природе две. Не напрягало, единственно когда перед отъездом с рыбалки в мусорный пакет складываешь банки с окурками - чуток поражало воображение. Умом понимал бесцельность и дороговизну курения, но как "задачу №1" бросание не ставил. Да и ещё один нюанс был: окружающие считают меня волевым человеком, но сам я чуть другого мнения и если не выдержу и закурю - сильно паду в собственных глазах...если коротко боялся что не выдержу. Всё лето жена нудила что надо бросать (особенно когда блоками сигареты покупаешь на двоих...), я поддакивал. В августе жена решительно пошла и купила таблетки "Табекс" на двоих (по рублю, кажется) и...положила до времени. И вот на семейную дату в октябре неожиданно решили бросать. Являясь поклонником садо-мазо-маниакальной техники "клин клином вышибают", специально оставил одну сигарету в пачке на балконе как раздражитель самому себе. Через примерно неделю сигарета исчезла (сильно переживал по этому поводу - врага потерял), жена клялась что не она и только ещё через неделю выяснилось что это друг выкурил "ну раз вы бросили"))) Надо сказать, хотя я скептик в таких вещах, что таблетки реально помогают, главное пить их точно по часам. А вот это уже проблема: приходилось таскать с собой этот блок. Так как у нас с женой графики не совпадали дабы не путать блоки пришлось их даже подписать. Особо стОит остановиться на "сердобольных" друзьях, которые с завидным постоянством предлагали "да ладно не мучайся, на покури". Мне-то пофиг, но за жену беспокоился и некоторых "особо заботливых" останавливал лишь взгляд как последнее предупреждение перед избиением))) На самом деле это не более чем добрая зависть... И вот, через 1,5 недели после старта, случилось ЧП! Жена потеряла свой блок((( Мгновенно оценив ситуацию, понимая что она слабее меня и вопрос стоИт либо рубль на новый блок, либо отдаю ей свой, решаю рубль сэкономить. Вот тут да, покорёжило меня малость без таблеток))) И ещё через недельку-1,5 жена находит свой блок - выпал и завалился между сиденьем и стойкой в машине... Снова пить таблетки оценил как шаг назад. Жена с головой ушла в какое-то сообщество бросальщиков, сутками сидела общалась, участвовала в каких-то конкурсах...даже забросила свой любимый "Клондайк". Я не вмешивался т.к. видел что это её отвлекает и она получает поддержку от таких-же женщин, единственно от чего не смог удержаться - иногда называл это сообщество "Здравствуйте, меня зовут Лена...", что приводило жену в бешенство))). Когда у жены закончился блок началось самое трудное. Она заменила сигареты на леденцы и стала поедать их килограммами(( Отдать должное, жена как "вторая рука" директора (после бухгалтера) очень много времени проводит в его кабинете, а он курит - прикуривает от своего-же бычка и выдержала! Ну и директор, надо сказать, сначала смеялся, потом стал реже курить при ней, сейчас думает бросать)))

Прошло 3 месяца. У меня после той истории с потерей таблеток как отрезало, есть только любопытство "а что если попробовать..." и нечем заменить перекур во время выполнения длительной нудной работы типа откапывания погреба))) Можно сказать, достаточно легко прошёл этот период. У жены хуже, постоянно жалуется что её "накрывает", начинает лихорадочно грызть леденцы и иногда даже выпивает таблетку из того "найденного" блока. На рождество ездили в деревню к друзьям (и они, и другие их друзья курящие), там жена пару раз подкрадывалась "а может закурим?", на что получала жёсткое указание: не смей!!! Понимал что не проконтролирую и боялся что сорвётся. На обратном пути спросил: курила? После небольшой паузы: да, один раз сделала несколько затяжек. Ну и как? Отвратительно. Ну и замечательно... Прошло 3 дня, жена леденцы не трогает...)))

Настоящую проверку на стойкость устроит жидкая вода. Надеюсь, выдержим. Мне проще, на мне ответственность за двоих, а это уже не просто "хотелки", это обязывает. Если жена не выдержит то и мне придётся закурить, иначе для неё это будет сильнейший психологический удар. Пока, думаю, можно расслабиться и копить силы для "битвы по жидкой воде")))

Ну, как-то так)))


Сообщение отредактировал 423: 11 Январь 2017 - 03:06

  • Гризли, пенсионер, Труба и 19 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных