Перейти к содержимому


Фотография

Как я бросил курить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#161 Les-nik

Les-nik
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Январь 2017 - 07:09

В феврале прошлого года,тоже с женой бросили курить с таблетками из предыдущего поста,в туалете досих пор пол пачки сигарет лежит,иногда гости покуривают,месяц назад было на душе очень тяжело,выкупил пол сигареты,торкнуло,но потом час ходил плевался от послевкусия,больше нет желания по пробовать.
  • Гризли, Хмурый, Ян Рыбак и 2 другим это нравится

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.(с)


#162 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:43

"Опыт" курения 36 лет
Ну, как-то так)))

Молодцы , так держать ! Написано как блокбастер . Читал и не знал , что случится , закурит или нет )))
  • melita, kroHA22, Ян Рыбак и 2 другим это нравится

#163 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:04

"а что если попробовать..."

А смысл?


  • Ян Рыбак и КВН76 это нравится

#164 IL-77

IL-77
  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Металлоконстр,СКУД.

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:07

    Бросал достаточно долго. Сначала много размышлял, прислушивался к организму, к ощущениям после сигареты, через некоторое время понял, что кайфа ноль и я ХОЧУ БРОСИТЬ. Еще примерно год я обманывал себя выкуривая время от времени сигарету другую. А два года назад, мы с компанией, 8 часов выкапывали "Патриот", чтобы выехать с "Малышевки" (ох и поработали тогда). С тех пор как бабка от шептала, не выкурил ни одной.

   И чтобы не говорили курильщики в свое оправдание, только бросив можно понять всю прелесть свободы от рабства сигарет!

   ПОПРОБУЙТЕ!!!


  • Гризли, НЕМО, Хмурый и 6 другим это нравится

#165 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:32

А смысл?

Тык тут дело в психологии (или психике...), это типа как в боксе: настраивался на долгий изнуряющий бой, но в начале первого раунда "попал" и противник обездвижен. А ты весь такой настроенный топчешься в непонятках будто тебя жестоко обманули и хочется реанимировать противника для продолжения боя...))))))))))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#166 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:44

Тык тут дело в психологии (или психике...), это типа как в боксе: настраивался на долгий изнуряющий бой, но в начале первого раунда "попал" и противник обездвижен. А ты весь такой настроенный топчешься в непонятках будто тебя жестоко обманули и хочется реанимировать противника для продолжения боя...))))))))))

Тут другая аналогия более уместна. Ты сидел в дерьме, с трудом выбрался, и снова наступить хочешь, а вдруг не засосет


  • Андрей Z, Mitrich, melita и 4 другим это нравится

#167 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:45

Присоединюсь. В завязке с ноября 2014, стаж был около 12 лет, бросил без таблеток и книжек. С полгода назад покурил кальян, вкусно, конечно, но уже нет того прикола, как раньше, плюс чувствуется как в легких мерзота эта тяжесть создает. Короче, если бросать, то бросать все, полумеры ни к чему не приведут. Мож на пенсии трубочку начну покуривать на бережку, а пока молодой - нуегонафиг, без соски интереснее, да и денег экономится куча целая, около 40 тысяч в год.

 

Еще бы много кушать бросить... :)


  • Гризли, пенсионер, Хмурый и 5 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#168 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 051 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:22

Если жена не выдержит то и мне придётся закурить, 

 

 

Везет.... Жена курит, у меня 5 февраля год, как бросил... Пока получает иногда люлей за запах дыма... Терпеть его теперь не могу, кстати на работе напарнику тоже сложней курить стало... Вот бы жена бросила...

P.S. На аргументы не реагирует, говорит от нервов, хотя уже, наверное до полпачки в день у нее выходит...

 

Да, и Сереге Чайнику СПАСИБО за соревы прошлогодние на Уткуле: когда мы с Максом (спортсмены знают, он тоже бросил) спросили по пьяни сигаретку, ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ 13-Й ВОИН сказал: бросили, нех начинать!!!


Еще бы много кушать бросить.

ПЛЮС МНОГО.... 


Сообщение отредактировал Макс: 11 Январь 2017 - 19:22

  • Ян Рыбак это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#169 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:40

Да курить бросить очень легко! Я сто раз бросал!  (это шутка). Все делятся кто как бросил курить и я решил поделиться своим опытом. Во втором классе (это 1984-1985 г.г.), проживая в г.Барнаул, я учился в школе №24. У меня был друг и одноклассник, у которого отец был каким то крутым спортсменом и часто мотался по заграницам. Он сам не курил, но у него была приличная коллекция заграничных сигарет. Как то раз я с товарищем выкурили по пачке сигарет за раз. Думаю, состояние наше все представляют. Нас спалили и почему то решили, что зачинщик я. Батя прошелся по мне ремнем, три дня на спине я лежать не мог (мать как раз была у родителей в деревне). С тех пор в школе я больше не курил.  Повторно начал курить учась на первом курсе универа и проживая в общаге (начиная с 1993 года). Тут уже батя у меня стрелял сигаретки. Но курил я больше что бы перед девчонками повыделываться, особенно когда приезжал в деревню к родителям ( курил исключительно мальборо) и протянулось это где-то год, но как то не затянуло. Мне пофиг было курить или нет. В третий раз закурил после развода (2004 год) и прокурил один месяц.  И опять как то не затянуло. С тех пор если и курю, то только по пьяни и то раз в год.

Сейчас мой старший сын служит в армии, сам не курит и рассказывает что половина роты не курит. Молодцы парни! В свое время я один был в 11 классе кто не курил из парней. Девчонкам это нравилось! 


  • Хмурый, Mitrich, Последний Праворульщик и 2 другим это нравится

#170 Советский

Советский
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    06-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:52

А я завязал с куревом ,уже 8 лет. Опыт был 24 года .помагла жена + табекс , ну помню стрес был сильный, Семак сгрыз, несколько кил! Сейчас отвращение к дыму. Не курите это не модно!!!
  • Гризли, Хмурый, Макс и 7 другим это нравится

#171 иван

иван
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Шипуново

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:48

Я начал ''баловаться''еще в школе на переменах.После школы сел конкретно.Стаж больше30 лет.Бросал ни просто сто раз,а как дети говорят - стопятьдесятмиллионовдонеба.На один день,неделю,месяц-все без толку.В прошлом году стал замечать,что меня вечерами мучает кашель -просто сил уже терпеть  не было-и я сказал себе хватит.Есть у тебя сила воли и уважение к себе,или ты слабак.Не курю 5 месяцев.Первые недели было действительно тяжело тянуло физически,потом психологически,а сейчас пофиг.Иногда когда рядом курят мысль мелькнет,что мог бы запросто за компанию выкурить сигаретку,а желания как такового уже нет,да не нужно мне это.Кто то писал в теме ,что-то типа я кофе без сигареты не могу выпить.Простите-хрень это сабачья.Можно и кофе, и пивка,и стопочку без сигареты,просто во всем нужно чувство меры.Так, что бросайте не задумываясь и будет вам счастье и здоровье.


  • Гризли, Хмурый, Mitrich и 11 другим это нравится

#172 Володян

Володян
  • Пользователь
  • 1 005 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск-Барнаул

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:22

Начал курить со школы  как и все наверное. Но сейчас уже не курю с августа 2016 и по сей день... Все просто, пошел купил электронную сигарету (понимаю что вредно но не вреднее сигареты )  отдал за нее  650 рублей + жижку за 100 рублей. Начал чередовать ее с обычной. Работаю в офисе и началось лень выходить на улицу и стал курить только электронную прям в офисе, но окружающим меня девочкам это не стало нравятся, но и дома нельзя там ведь дети. Так и перестал я ее курить( от нее легче ведь отказаться) . Прошло конечно не много времени но решил я на НГ  товарищам составить компанию в курительной комнате, и поверьте мне друзья что после такого перерыва -  сигареты это такая ДРЯНЬ, мне стало так хреново что я понял что раньше я реально просто травил себя за свои же деньги . Призываю вас отказывайтесь вы от этой заразы кто как может, и дышать вам станет легче.  Всем здоровья !!!!


  • НЕМО, Хмурый, НАТАША и 8 другим это нравится

#173 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:10

Думаю что бросил 01.02.2017 :) Курил лет с 15, с перерывом в 1,5 года(бросал) получается стаж почти 20 лет :o Скуривал в среднем полторы пачки в день, рыбалка - пьянка уходило в два раза больше.

Помог табэкс, процесс бросания проходил очень тяжело, семки, леденцы, орешки-фисташки, жрал все *кразя Нажрал уже 8 кг, но мне есть куда расти)) Помогает мысль, что если сорвусь, то уже не брошу 100% Нос начал ощущать окружающие ароматы, чую когда сосед через три дома закуривает))Кто бросил - держитесь, кто курит - бросайте *пис

 

 Картинка.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Keman и 8 другим это нравится

#174 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:42

Думаю что бросил 01.02.2017 

1.png

2.png


  • Nik(дядьКоля), kroHA22, Alex82 и 2 другим это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#175 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:03

Мне повезло. Процесс бросания (курить), никогда не был проблемой.

Бросал несколько раз в жизни. Самое бОльшее - не курил почти три года (лет 18 назад). До этого и после - периоды "не курения" были по месяцу или по 3-4... 

Наверное потому, что легко бросал - всегда, так же легко начинал курить, снова. Мы обычно не ценим то, что нам легко достаётся (в том числе и жизнь).

Бросал курить просто, чтоб от меня не воняло куревом. Других, особых проблем от курения, не ощущал - только, если во время пьянки, много куришь - утром сильнее болит голова (давление внутричерепное поднималось, после усиленного курения). 

Как и все - понимаю, что курение вредно для здоровья. Нет ни одного плюса, одни минусы. 

Сейчас не курю, месяцев 5. Думаю, теперь и не начну, потому что появилась причина (не начинать) - проблема со здоровьем. Хотя бросил не поэтому и раньше этого. 


  • AGAT, Ротан, Дмитрий Викторович и 9 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#176 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:36

 

Хотя бросил не поэтому и раньше этого. 

Вот,ведь,незадача...Ты же и меня в лодку с сигаретами не пустишь...А на окуня сильно охота съездить.Придется бросать. *кразя


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Ротан и 4 другим это нравится

#177 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:38

Придется бросать.

Придётся )))

Тем более, что ты тоже (мне кажется) бросишь без особых мучений. 


  • Дмитрий Викторович это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#178 Anton_GPN

Anton_GPN
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:02

Не курить - счастье!

Бросил ибо кашель стал просто ацкий, когда бросил кашель прошел за 3 дня.

Для тех кого кашель не мучает. Ален Карр и врачи говорят : кашель это счастье для курильщика, намного хуже когда его нет.....


  • Ян Рыбак это нравится
Никогда ничего ни у кого не проси, в особенности у тех, кто сильнее тебя, - сами предложат и сами всё дадут.

#179 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:03

Давненько собираюсь бросить курить  :) Завтра отправляюсь на рыбалку. Решил, что если откроюсь по рыбе в этот сезон - сразу завяжу! Морально уже созрел  :)


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Mitrich и 5 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#180 иван

иван
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Шипуново

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:10

Не курю  10 месяцев.Присоединяйтесь.


  • AGAT, Прогрессор, Mitrich и 5 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных