Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#2021 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 23:14

Река

IMG_4139.JPG


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 69 другим это нравится

#2022 МихАн

МихАн
  • Пользователь
  • 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    05-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 10:19

05 сентября были в районе Черемно-Подгорного. Спускались чуть ниже по течению. Пески, выходы (входы) проток - полный ноль, даже щипков не было. Возвращаясь домой, встали под яром (время 12-00). В течение получаса 3 поклевки, все реализованы. 2 полторашки, 1 двушка. 2 на мансика небольшого (белый с красным копытом), 1 на зеленый виброхвост. Как то так.

 

К046


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 43 другим это нравится

#2023 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 633 сообщений
  • сказали "спасибо" 447 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 11:58

Кратко,о утренней разминке.Были,клевало хреново :(

IMG_20160907_090626.JPG

 

К047


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 49 другим это нравится

#2024 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:08

Порыбачил в компании с легендарными личностями. Отчет тут. 

 

DSCN0381.JPG


  • Гость--, Voland, ФокС и 58 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2025 Lelya

Lelya
  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазерная резка

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 13:22

*
Популярное сообщение!

Родственники заказали копченых окуней, надо ехать...

Вчера выехали около 13-00 с причала, в полвторого на месте. Меня с собачкой десантировали на берег,  Виталя с лодки... Начали ловить, у меня блесна Мепс Аглия №3 кислотник - щучка от 100 до 600гр безостановочно.... вся топилась. У Витали на отводной ловится неплохой окунек, я с берега до точки не добрасываю((((

 

Через часок пес набегался, а мне порядком поднадоело изводить щучьих детей и муж забрал нас в лодку, немного сдвинулись в глубь протоки, видим окуневый котел! У меня та-же блесенка, у Витали отводной и понеслось!...

 

Окушок на каждой проводке 150-400гр, мельче топили, пролетает мелкая щурогайка (одну спасти не удалось, блесну проглотила полностью).. Отлично работала вот эта резина

 

20160907_1319451.jpg

 

 

В 16-00 выдвигаемся в сторону дома, хотя окунь так и клевал! 

 

Итог 66 окуней 8 с лишним килограмм!

 

20160906_171333.jpg

20160906_171506.jpg

20160906_171327.jpg

20160906_171304.jpg

20160906_180631.jpg

 

Браки голодают, среди бела дня со сплавом ходят, сетей море......

20160906_172101.jpg

 

 

К048


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 95 другим это нравится

   Если тебе роют яму, не мешай - закончат, сделаешь бассейн!  Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет! Если тебе плюют в спину - гордись, ты впереди! Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей, купи гвозди и забей на всё!


#2026 lexa20092

lexa20092
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 19:21

Всем привет, скатались с напарником до обеда в черте города, ставку делали на коряжник, так ставлю 28 гр и гелиос кислотника под басика на офсете, хапаю одного приличного судака, затем удары сходы удары сходы, в общем офсеты это не моё, реализации никакой...Доходило до того что на одной проводке было 3 удара и не чего не всекалось, меня аж подтряхивало от злости! Затем кидаю на течняк на самую глубину после долго опускания приманки следует молотковый удар и всекаю нечто офигеть какое тяжёлое, по мере вываживания понимаю что это очень достойный судакен, рыбина неистово трясёт башкой и давит вниз короче минут пять я с ним тягался и и как обычно офсет меня подводит.." Кипятить твоё молоко!" Да какого ж ..уя, у меня аж глаз задёргался от такого обидного слива трофея, настроение испортилось да и поклёвки прекратились, теперь буду осваивать паралонки, ну их эти офсеты...20160907_092218.jpg

 

 

К049


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 67 другим это нравится

#2027 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 19:32

С Парфюмером посетили очень классный пруд в соседнем государстве,по приглашению Юры Борисова.

Это небольшая прелюдия.Видео пока монтирую.

 

К050


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 39 другим это нравится
Сергей

#2028 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 21:25

Сегодня был. Главная точка отказывалась работать, хотя рыба подымалась к верху, напоминая о себе. Пришлось оперативно идти до запасной точки, т.к. по времени был ограничен. По пути следования завернул в красивый закуток от русла с большим количеством деревьев. Эхолот показал в красивом закутке 12м и я, то ли с улыбкой, то ли не с улыбкой  *кразяпродолжил путь. Опять же по пути, останавливаясь на течении кидал джиг 40г, так с ним и встал на точку. Слева русло 7-8м, справа берег в метрах 4-5, ну я посередине. Первый заброс - тычок, что-то есть, провернул пару раз вроде палка, а вроде и нет. Фрикцион потрескивает. Резко к поверхности поднял - рыба килошная щука ровно-ровно в пузень жало зашло и она как парализованная идет поперек даже не брыкается. Первый раз за брюхо зацепил))) За хвост цеплял, за горб цеплял,так еще нет! :D  В течение 20 минут еще три поклевки и две рыбы в ящике. Стандарт вкусноты - 1 (1,2) кг. Все сыты, все довольны. Таких рып все видели много раз, но этот вид сверху мне так понравился, что вот: 

 

IMG-20160907-WA0002.jpg

 

и вот тоже нра))))

 

20160907_090844.jpg

 

 

Да, совсем забыл! Поймал мне это все зеленый с красным хвостом шейкер от лункер сити, причем после смены тяжелых грузов на 18 гр. Остальное промолчало.

Берегите свои нервы - рыбачьте! ))

 

 

К051


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 68 другим это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#2029 Vov4uk

Vov4uk
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    17-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 21:59

Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой

 

общее.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 34 другим это нравится

#2030 513

513
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:35

Всем привет сегодня рыбачил на правде. Погода просто шептала ни волны,солнышко грело по летнему,но рыба ловиться никак не хотела. С 7 утра до 12.30 поймал около 20 рыбех(зимняя удочка на опарика,спининг). Собираясь домой зашел в залив и попал на окуневое Эльдорадо. За 2,5 часа непрерывного веселья наловил кг 10 окуня вес в основном 150-200 гр. Ловил на джиг 3 гр и рыжая резина аваруна 1,2 дюйма. Как то так. Всем ни хвоста ни.........

 

 

К052


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 38 другим это нравится

#2031 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:55

*
Популярное сообщение!

Вчера и сегодня  кормил  сазанов, съели два ведра каши.Сегодня подтянулись вот такие красавцы.

 

P1080919.JPG

Глубина в месте ловли 8 метров, прикормка: перловка+ пшёнка, наживка: перловка.

Всем удачи!

 

К053


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 90 другим это нравится

#2032 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 633 сообщений
  • сказали "спасибо" 447 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:15

Утренняя разминка.Надоело кидать отводной,решил разловить,приобретённого вчера,Beat Bull 55 от Pontoon 21,тут то и понеслась веселуха  :D

 

IMG_20160908_093734.JPG

 

IMG_20160908_093843.JPG

 

 

Винтик поставил Айко Провокатор :o

 

IMG_20160908_093928.JPG

 

Ну маленько едовых поймал,из них один или два на отводной,остальные на поппер.

 

IMG_20160908_094016.JPG

 

Мелочь кидалась прям на ура,но и по-крупнее так же не гнушались.Подобрал проводку чтобы плясал потихоньку по воде,с побулькиванием,медленная проводка с игрой коньчиком Хальциона,пляшет-побулькивает,ляпота :lol: .

Кстати поспела партия с прошлых рыбалок. *пиво

 

IMG_20160906_223606.JPG

 

Всем удачи!С Уважением Джексон 79 *солнце

 

 

К054


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 69 другим это нравится

#2033 corinast

corinast
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:11

приветствую читателей! Встретил рассвет на воде, 3 поклевки с 7 до 8,30 часа, 2 реализовал.

 

 

К055


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Вячеслав22 и 15 другим это нравится

#2034 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:12

приветствую читателей! Встретил рассвет на воде, 3 поклевки с 7 до 8,30 часа, 2 реализовал.

Называется "догадайся сам" 


  • zhdan4ik, Финн, Пахом и 4 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#2035 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:13

приветствую читателей! Встретил рассвет на воде, 3 поклевки с 7 до 8,30 часа, 2 реализовал.

Подробности давай! На что, вес, и т.д. Место не надо.


  • Nik(дядьКоля), Пахом, REDfive и еще 1 это нравится

#2036 corinast

corinast
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:13

Называется "догадайся сам" 

фотка не загрузилась


  • Феникс это нравится

#2037 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:36

фотка не загрузилась

Фотка - хорошо. Но и просто - что ловил, на что ловил... Количество, размер или вес. И - на реке, протоках или озере...

Этого для кратких отчетов - достаточно. Даже если нет фото.


  • Alekсей, Пахом, REDfive и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2038 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:13

Всем привет! Вчера с сыном продолжил эпопею по вылову щукообразных из Мостового. Поехали уже после обеда часа в 3. Заехали с первого ложка, накачались, спустились на воду, а там полёглый камыш, и неполёглый тоже, кое-как пробились на открытую воду. Странно, зимой нормально было заходить а сейчас проблемы. Так что, если кто поедет, заезжайте с другого места. Сразу, как только выплыли, я насадил сыну белый твистер, который мне присоветовал форумчанин Нордик (спасибо ему большое за совет, он полностью себя оправдал). Пока насаживал себе, у сына со второй проводки села приличная щука, правда перед лодкой сошла, показав большое и толстое белое брюхо. Повторно, несмотря на все уговоры, цепляться отказалась. Снялись с якоря и стали дрейфовать. В одном месте у камыша сыну опять садится что-то большое и толстое, конечно, щука. Поводив минут пять и полюбовавшись грациозностью и красотой сильной рыбы, удачно заводим её в подсак и в лодку. Сын даже забыл, что на голове у него видеокамера, включил только в конце, как-нибудь потом дам ссылку. В дальнейшем таких крупных не попалось, поймали ещё по хвосту на 1 кг и 1,1 кг. Четыре штуки сошли перед лодкой, примерно в таком же размере. Ещё несколько сопровождали приманку, но не нападали на неё, наверное, сытые были. Рыбак сидел под камышом на одном месте, таскал на подергушку окуней, рассказал, что хватала щука кг на 8, от камыша пошла на глубину, даже не притормозила, леску будто и не заметила, оторвала всё на фиг, потом вечером ещё хорошая была, отломила крючок на тройнике. Корефан ловил недалеко от конопляника, ничего не поймал, но в самом конце схватила крокодилиха, спиннинг вдребезги, хотел за леску вытащить, да куда там. Весы дома показали, что наша первая щука весила 4кг 850гр. Такой ещё ни я, ни сын в Мостовом не ловили. Всем удачи!

 

 

К056


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 68 другим это нравится

#2039 Рыбаков

Рыбаков
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Рентгенозащита

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 17:08

Всем привет! Итак, вчера, после работы пошли вверх до посуды. На месте почти никого, две лодки макальщиков и три цапли на корягах! Привязались к коряге и давай хлестать ее родимую! Не, ну не то, что вы подумали, а воду! На четвертом забросе напарник начинает кого-то выкачивать, а я еще и  пепел то с сигареты не успел стряхнуть. Короче- пепел падает на пол, щуку в стойло.

Далее полощу подсак, слушаю выговор за пепел на красивом линолеуме, и вот только берусь за палку, как снова поступает команда-"Подсак!"  

Твою в дивизию...Паркуем! И  я ехидно так спрашиваю, мол можно и мне порыбачить немного На что Алексей, также ехидно отвечает: -Да, уважаемый Подсачий, можете сделать заброс пока я меняю поводок... Так и вышло. Я, то  черпал из Оби рыбу, то мыл пол водой из Оби, иногда делал забросы в нее же. Подсачий! Слово то какое!

О клеве. Похоже, что это был "вечерний бал".Щука как сдурела и через час, открыв в очередной раз яСчик, нас посетила предательская мысль:-А не пора ли нам домой? На какого лешего нам стока рыбы?

И действительно, на этом можно было  ставить точку. Но! Во-первых, не нарыбачились. Шли дольше чем лифтовали. Во-вторых, захотелось нам утреннего тумана и судаков злых, рвущих мочалки.

Утро дало двух клыкастых и тройку щук. Заранее было решено : всех до полутора кг. топить, из пятерок и выше делать тока жипеги. Первый пункт проканал, со вторым не очень, т.к. пятерки отложили свидание.

Клевала рыба на поролон и резину белого цвета. Вскрытие показало, что щука питается мальком белой масти, размером 45-50 мм. Мочалок, силикону, и пр. мандул в желудках не обнаружено.Не ест его рып! Факт!

 

 

К057


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Одессит и 63 другим это нравится

#2040 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 18:44

*
Популярное сообщение!

Два прошедших дня посвятил рыбалке. Погода красота!

SAM_3882.JPG

SAM_3883.JPG

Природа- ляпота!

SAM_3884.JPG

SAM_3885.JPG

Водоем Обь в районе с. Володарка и с.Белово. Река сильно обмелела. Проход от Володарки до ходовой затруднителен, местами лодку приходилось перетаскивать через мель. Процесс волочения заснять не удалось- был один. Также все в песках в районе соединения протоки Бражинской и Оби ( ниже маральника) . Но здесь можно проскочить без волочения.Вход в Большуху также запесочен, остался узенький извилистый проход, и то на скорости.

SAM_3879.JPG

SAM_3888.JPG

SAM_3889.JPG

Рыб понемногу клевал. Поймал достаточно- все щука.  Самая крупная в районе пятерки. Снасти- спиннинг Эвид с тестом 14-56, плетня Прошка 0.15, катушка Эксия 3000, приманки- силикон- Релакс, Кейтеч, Фокс  и другая.

SAM_3881.JPG

SAM_3886.JPG

SAM_3887.JPG

Народ ловит в основном в отвес на лягух, но у меня на такую рыбалку не хватает терпячки, ловил в проводку.

 

 

К058


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 110 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных