Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#1261 RAIDER

RAIDER
  • Пользователь
  • 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Рыболовные прикормки

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:21

Клевая рыбалка 2016!  DSCN2938.JPG


Сообщение отредактировал RAIDER: 15 Июнь 2016 - 22:22

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 20 другим это нравится

Feeder Fishing


#1262 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:57

Всем привет! Как и собирался ездил вчера на правду!  Отвел душу по окуню, с утра был лютый лифт на 90-100 модели вобов, после 10 утра разловил новую Косадаку Мираж 55 и Понтоон 21 ГредиГадс 55 . Поклевки хватай беги, периодически ловилась щучка, местами попадались пятаки в траве где брал полосатый 100-150 г,   отводной почти не ставил, мелкий джиг в этот раз не стрельнул.  Даже с моими снастями заточенными больше под реку и протоки наловить получилось прилично, представляю сколько бы там накосил какой нибудь спец по ультралайту .Сделал даже фото с раздачи на телефон, примерно так клевало.20160613_065749.jpg Почти вся рыба держится в самой траве на меляках, так же находили активные стайки рядом с руслом речки.

 

К062


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 52 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1263 Rassokhindasky

Rassokhindasky
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:13

Два Андрея

IMG_7128.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 37 другим это нравится

Андрей


#1264 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Июнь 2016 - 01:20

Отчёт

 IMG_3505.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 58 другим это нравится

#1265 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Июнь 2016 - 12:02

И снова здравствуйте! Вчера позно вечером позвонил товарищ Саня, предложил сгонять с утра на Правду, мне чот как то неохота было туда ехать, решили проверить другое болото недалеко от города. В 4 утра выехали от меня, пока магазин, пока доехали было уже 5 утра. После того как приехали стало ясно ,что без лодки здесь делать нефиг, берега наглухо заросли травой и кустами. Собрали удилища и побрели на поиски подходов к воде, Саня поставил отводной а я воблер. Чуть позже разделились, у Сани начался лифт окуня, а я прошел дальше и наконец нашел неплохой прогал между кустов. Поставил ТсуЕки Мэйсон 80F на второй проводке произошел злющий удар, немного борьбы и закилошка уходит в траву, достать ее от туда не получается, сходит.  Дальнейший облов места результата не дал,иду дальше, нахожу еще небольшой прогальчик, пробрасываю, через несколько проводок происходит хватка, из -за зарослей травы пришлось слегка форсировать  вываживание, решил все же сделать фото, 20160615_061833.jpg сейчас дома немного добавил цвета и контрастности , хотя все равно хреновое качество. После поимки с этого же места было 2 хватки одной и той же щуки примерно такого же размера но не засеклась. Чуть позже иду дальше, в очередном прогале начинает клевать окунь,20160615_074155.jpg на 80 воблер реализация не очень, много холостых поклевок, между окунями пролетела и щучка поменьше первой. К 8 утра поклевки на воблер стали стихать да и болото кончилось прогалов больше не было, на последок поставил отводной, до 9-30 половил полосатых примерно одних размеров ,20160615_082717.jpg 20160615_091709.jpg далее двинули в сторону дома. Итог такой, без лодки удачи не видать, мало места для береговой ловли.

 

 

К063


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 58 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1266 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:10

http://altfishing-cl...oei-golove-r334

DSC09742.JPG


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 45 другим это нравится

#1267 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:22

На прошлой неделе порыбачил на Каиме (Алтайское). Карпик зеркальный от 800 до 1.5 кг. поклевывал исправно, причем только на маховую удочку у берега. На фидер только амур. Попалось два неплохих линька грамм по 700. Так как был среди недели народу было немного. Отдохнул душой и телом, чему поспособствовал визит местного обитателя. Схомячил горсть кукурузы и семечек. Забавный зверек. Вот немного видео

 

К064


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 71 другим это нравится

#1268 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:13

Здравствуйте всем!  :)

А мы сегодня утречком втроём сгоняли на озеро 49 км подышать свежим воздухом и половить карасика на червя. :D

На озере с 6-45 до 11-30. Прикормили , ловили . Карасик мелочь,  но приятно ! :D   Крупный изредка.  :(    Извините фотки с телефона . :(

 

IMG_20160617_100031.jpg

 

Это я с маховой удочкой.  :)

IMG_20160617_100331.jpg

 

А внучка Ксюша  даже по 2 штуки вытаскивала  :D

 

IMG_20160617_102117.jpg

 

Отвели душу ! :D День прошёл не зря!

Всем желаем добра и удачи  :D

 

 

К065


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 69 другим это нравится

#1269 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 538 сообщений
  • сказали "спасибо" 431 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Июнь 2016 - 12:40

Сегодня с товарищем по работе посетили Правду в режиме "лайт"DSC03903.JPG . Выдающегося ни чего :некрупный окунек и мелкощучка. Порадовал SKS Popper  50 от "коsаdaки" - с раннего утра окунь активно отзывался и его размер был гораздо крупнее "джигового". "Повезло поймать" сеть с полутора десятком погибших окуней и плотвинDSC03901.JPG .-уничтожена. Погода меняется и клев очень капризный. К полудню уже дома...Всем удачных рыбалок!

 

 

К066


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 56 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#1270 Нед

Нед
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево - Нск
  • Могу быть полезен:Матрасы Орматек

Отправлено 18 Июнь 2016 - 15:53

Два дня назад имел удовольствие скататься на небольшую запруду половить карася на поплавок. С вечера приготовил перловку, как для прикорма, так и для наживки. Для наживки приправил перловку мёдом. Когда попробовал, не удержался, сам навернул тарелочку ))

 

IMG_0601_1.jpg

 

IMG_0588_1.jpg

 

Приехал на место еще до пяти часов. Замешал прикорм - перловка и бисквитное спортивное рыболовство карп-карась, остатки других прикормок. Подкормил и начал ждать. Но что-то пошло не так. Просидев наверное около часа поймал лишь три-четыре очень мелких карасика.

В то место, где я ловил, ветром стащило много ряски.

 

IMG_0585_1.jpg

 

IMG_0595_1.jpg

Гидротехническое сооружение

 

А тем временем солнце не стояло на месте, неумолимо разжигая небо. 

 

IMG_0590_1.jpg

 

IMG_0596_1.jpg

 

IMG_0599_1.jpg

 

Решил, что надо идти на чистое место. Перебазировался метров на 50 к середине водоема. Закормился.

И через некоторое время начал полавливать. Ловил на червя, потом на перловку, потом перешел на бутер - перловка, червь. Больно уж на чистую перловку были сложные поклевки, когда карась не уводил поплавок, заглатывая всю наживку, а снимал по зернышку с крючка.

 

Глубина в районе ловли была 80-90 см. и карась подходил к прикорму выходами. Лучше начинало клевать через минут 30 после закорма.

После 9 утра стало припекать и к 10 часам я собрался и поехал домой.

 

Немножко рыбки наловил, зарождение нового дня встретил, утренней прохладой освежился и надышался запахами разнотравья, что еще для рыболовного счастья надо?! 

 

IMG_0603_1.jpg

Бобровый угол

 

IMG_0606_1.jpg

 

 

К067



#1271 Декстер

Декстер
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Швейное производство

Отправлено 18 Июнь 2016 - 17:48

Был на Правде..

 

IMG_3175.jpg

 

http://altfishing-cl...-so-110-ym-r335


Сообщение отредактировал KhAleks: 18 Июнь 2016 - 17:51


#1272 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 18 Июнь 2016 - 22:51

Сегодня в очередной раз посещали пруд неподалёку от родного села. Целью была щука. Выехали в 8.00 пока туда сюда на воде оказались к 9утра. На улице была хорошая погода и рыбаков на берегу водоема было достаточно. Все в основном рыбачили на живца, у некоторых довольно успешно получалось, реализация была правда процентов 40, в основном сходы(просто не давали ладом заглотить, торопились). Я в этот раз ездил с отцом, у него в этом году появился интересы к хищнику да и времени немного появилось свободного, мы неспеша плыли выбирали перспективное место для ловли, между делом перебирая приманки, минут 10 плыли и первая щука у меня клюнула на классический белый правда двуххвостовый твистер. Очень порадовал размер, на прошлой  рыбалке была намного мельче... Рыб помаленьку поклевывала, то я то батя вытаскивали бойких красавец из под заросшего травой обрывистого берега. Перебирая в очередной раз приманки ставлю 21 пантон Хаос 65F. Бросаю вдоль травы 2 оборота катушки удар - щука - "куканю", заброс сразу после плюха в воду удар - щука - "куканю", так продолжалось 4 или 5 раз. Говорю отцу есть у меня похожий давай тебе дам, нет говорит не надо буду джигой ловить... Вкратце: после первого наполненного мной кукана он сдался, ему достался почти такой же размер только "фирмы" старйк про. На удивление и у него дело наладилось, когда прицеплял воблер ворчал - дал мне дохляка какого-то, помай попробуй на него... В итоге до обеда 2 кукана, щука брала как на равномерную проводку так и после пауз не более 3 секунд. Но была сосредоточена не на всей береговой линией, а в некоторых участках метров 10-15, с которых порой брали 2-3 шуки подряд.  Попив чай с плюшками, оставив куканы на берегу под кустом, поплыли за следующей порцией адреналина, понимали что поймали уже достаточно ,но азарт овладел нами... С обеда отец ворчал... совсем со своим форумом с ума сошел... поймал отпусти, поймал отпусти - правда я так и делал несколько раз, просто прикалывало давать шанс рыбе на вторую поклевку пусть через несколько недель или лет, пусть даже и не у меня клюнет все равно в душе приятно. Разловил некоторые "буратины" пару лет лежавшие в ящике... В общем наслаждались рыбалкой и клевом рыба средний вес который был 400-600гр. Пару штук влетело  под двушку, одна была явно с полным желудком. Около 16.00 засобирались домой, сигналом послужил срезанный щукой воблер страйк про, которым батя половил всю рыбалку периодически перевязывая леску, рыбачили без поводка, я на плетенку китайку 0,12, батя монку 0,25. Интересно было наблюдать свечка щуки, с полностью заглоченным воблером, которая трясет головой и срезает леску, в это время отчетливо раздавался прощальный перезвон шариков нервно бьющихся друг об друга внутри воба. Обидно на такой пессимистической ноте заканчивать, но ладно... Батя видимо подсел на буратины, рыбу  завтра придется мне чистить(зачем столько ловили). Видели форумчанина  предавали привет, у него дела шли не так хорошо как у нас, но все же не все за рыбой едут...Сегодня водоём нас очень порадовал, несмотря на прессинг 3 районов, который обрушивается на него ежедневно. Хорошо что дождь вечером прошел, завтра на бузотёрке туда не проедешь. Жипегов нет - верьте на слово!!!

 

 

К068


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 53 другим это нравится

#1273 КИНОЛОГ

КИНОЛОГ
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    06-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Июнь 2016 - 23:10

ловил карасиков на мах ,клевал только на червя ,перловка манка почему то на этом озере в игноре, поймал 48 шт ,карась оказался совсем без вилок как мне и рассказал товарищ показавший этот водоем2016-06-18-053.jpg 2016-06-18-054.jpg 2016-06-18-055.jpg 2016-06-18-056.jpg давно я не кушал карасика практически без косточек

 

К069


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 55 другим это нравится

#1274 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 633 сообщений
  • сказали "спасибо" 447 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:15

Немного прокатились  *пока http://altfishing-cl...-na-utkule-r337

 

IMG_20160617_232329.JPG  IMG_20160618_153902.JPG

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 37 другим это нравится

#1275 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июнь 2016 - 12:25

Всем привет! Час назад приехал с встречи форума, находился там с вечера пятницы, фото думаю выложат в теме выезда, я отпишусь конкретно про рыбалку.

 

Так вот, приехал я на Сорочку в пятницу вечером, немного покидал спин с берега, было много поклевок мелочи, прокатил пару щучек и мелко -судака. Суббота 4 утра - мы уже с знакомым по имени Сергей качаем 340 Адмирал, далее заплываем. Первые же заросли травы принесли несколько злых поклевок , прокатил только 2 травянки и взял пару окуней, погребли на поиски. В одном из заливчиков спалили окуневый котел, с одной точки взяли почти ведро полосатых, основной размер был 100-300 г я ловил на джиг 4-5 г ,20160617_080118.jpg напарник на отводной, клевало одинакого, цвет и форма силикона роли не играли, единственное реализация на силикон 3-5 см была лучшей чем на более крупные приманки. Наловившись двинули на поиски щуки, до 11 ч удалось взять 3 травянки и было 2 поклевки едовой щуки, одну взял ,20160617_092812.jpg одна сошла у лодки, поклевок достаточно много но реализация слабая. По силикону так и не определился, выделить могу Pontoon 21 RATTA серо зеленый и Хелиос под Тиогу красно-белый, на эти приманки щучьих ударов было чуть больше.  С обеда до вечера был на берегу в компании форумчан, после 5 вечера заплыли с Саней Мобилизатором , поставели отводные и повеселились по окуню , размер мельче чем утром в основном 50- 150 г редко 200 г.  В конце своего отчета хочу сказать спасибо всем кто присутствовал на встрече, в живую вас всех был очень рад видеть, было весело!

 

 

К070


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 63 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1276 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 906 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 19 Июнь 2016 - 13:48

Прекрасно прожитый день

DSCN0212.JPG

 

http://altfishing-cl...shnye-buratiny/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 32 другим это нравится
Enjoy the silence...

#1277 Doktor S

Doktor S
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июнь 2016 - 18:02

*
Популярное сообщение!

На реке красота, дождь и ни души. Налимья сегодня погодка, но клевали только судаки. Глубина 3 метра, очень сильный потяг,самый рабочий вес 40 грамм, лучшая приманка - рыжая тиога от гелиосаP60619-072354.jpg P60619-131651.jpg P60619-150906.jpg ну и мешок с мертвой рыбой забрал домой, буду её есть.

 

 

К071


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 128 другим это нравится

#1278 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 19 Июнь 2016 - 21:34

Вчера. Лосиха в районе Фирсово. Прозрачность хорошая, тиховод, глубина от 0,5 до 4м. Классическое щучье место.
Вертушка Меппс, воблер( не знаю умных названий- 8 см, прогонистый, заглубление 0.5м), отводной с Лаки Джоном. Рыбы нет. Вся на лугах.

 

К073


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 34 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#1279 Константин Тинин

Константин Тинин
  • Пользователь
  • 191 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Июнь 2016 - 22:10

  Встал сегодня в 4-30 но глядя на погоду решил на второй бок. Встал в 8-00 попил чаю поблудил по картире - решил проверить какой- нибудь водоем.Скидалудочки в багажник, заехал за опарышем и на Сорочий. Прибыв на место, легкий моросящий дождь не смущает - навесов просто тьма. Спрятался под одним - собрал прикормку из того что было и немного побрасал в воду. Попил чая, собрал 6-ку и 7-ку начал тест водоема. Рыбка хорошо отзывалась на 6-ти метровку что решино было ничего не эксперементировать, а просто получать удовольствие. В результате за 4-ре часа рыбалки 9-ть подлещиков,73 чебака, 5-ть окуней и  один лещ за кило. Водоемом очень остался доволен. Остатки прикормки отдал молодой паре - которая села на мое место. Их результат не знаю, уехал.

 

 

К074


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 52 другим это нравится

#1280 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 19 Июнь 2016 - 22:50

Вчера,сегодня прокатились. Чуманка погода козёл сыро.Одна поклёвка реализована.(Дядь Коль линейка пригодилась).20160619_125120.jpg 20160619_125140.jpg  Взяла на колебалку  СССР

 

 

К075


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 46 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных